Всероссийский день ходьбы. Россия сегодня все больше приобщается к спорту.

Хобби, спорт
User avatar
Alekss
Уже с Приветом
Posts: 170
Joined: 19 Jul 2015 12:12

Всероссийский день ходьбы. Россия сегодня все больше приобщается к спорту.

Post by Alekss »

Вчера в России впервые прошел Всероссийский день ходьбы. Мероприятие «прошло» волной по всей территории страны по инициативе Олимпийского комитета России. В марафоне приняли участие около 11 городов, старт мероприятию был дан в Петропавловске-Камчатском. Так же в данном празднике примут участия такие города, как Владивосток, Среднеколымск, Якутск, Москва, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Калининград. Таким образом, День Ходьбы состоится в одно и то же время в 11 городах и продлится 11 часов. Можно сказать, что праздник объединил жителей всех часовых поясов России.

http://ria.ru/society/20151003/1296232822.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Президент РФ Владимир Путин не оставил без внимания мероприятие и отметил значимость его появления в российском спортивном календаре. Не секрет, что глава государства ведет активный образ жизни и часто призывает население приобщиться к занятиям спортом. По инициативе нашего правительства, Россия сегодня уделяет особое внимание развитию физической культуры и спорта в стране, для этого строятся новые спортивные объекты, развивается инфраструктура, а так же проводятся подобные мероприятия.

Но вернемся к Всероссийскому Дню ходьбы. Вчера россияне прошли почти миллиард шагов, в то время как организаторы планировали, что участники пройдут 500 миллионов шагов. В итоге интерес к празднику оказался намного больше. Самым активным участником стал город Среднеколымск: на улицу вышли все жители районного центра — 3,5 тысячи человек. Наибольшее количество ходоков собрал Якутск — 21652. Больше всего шагов сделали в Ижевске — 96,5 миллиона.

Можно с уверенностью сказать, что население России в последнее время стало уделять здоровому образу жизни все больше и больше внимания. Недавно ВОЗ (Всероссийская организация здравоохранения) сообщила о том, что в РФ снизился уровень курящих. Это отличный показатель того, что пропаганда здорового образа приживается среди российского населения. К тому же, в последнее время наши спортсмены показывают отличные достижения в разных видах спорта и становятся чемпионами. А это тоже влияет на рост спортивного духа среди населения России и заставляет его приобщаться к спорту.
Image

Return to “Отдых и Cпорт”