Футбол.ЧМ. ФИФА

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

helg wrote:Вы не поняли. Какой суд может судить ФИФА? Это цирк и клоуны. Так можно и ООН судить. И SCOTUS заодно.
Я говорил не про ФИФА, а про чиновников ФИФА арестованных, задержанных и судами над ними. Ни про какой бред типа суд над ФИФА я не говорил.
И я изначально сказал, что на Блаттера есть тоже карты в рукаве. Теперь ето понятно.
И сегодня вроде ФБР заявило, что будет вести расследование против него.
поетому его уход абсолютно понятен.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

Yvsobol wrote:
helg wrote:Вы не поняли. Какой суд может судить ФИФА? Это цирк и клоуны. Так можно и ООН судить. И SCOTUS заодно.
Я говорил не про ФИФА, а про чиновников ФИФА арестованных, задержанных и судами над ними. Ни про какой бред типа суд над ФИФА я не говорил.
И я изначально сказал, что на Блаттера есть тоже карты в рукаве. Теперь ето понятно.
И сегодня вроде ФБР заявило, что будет вести расследование против него.
поетому его уход абсолютно понятен.
Я понимаю Ваши симпатии к ФБР, и судам США. Но они не имеют никакого отношение к ФИФА и к её ответственным лицам. Даже чиновники ООН имеет больше шансов быть судимы в США - поскольку они хотя бы находятся на территории. Да и дипломатический иммунитет ещё формально есть - или Третья Мировая уже таки да?

Просто США решили убить футбол. Как вид спорта. Поскольку играть не умеют.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

helg wrote:
Yvsobol wrote:
helg wrote:Вы не поняли. Какой суд может судить ФИФА? Это цирк и клоуны. Так можно и ООН судить. И SCOTUS заодно.
Я говорил не про ФИФА, а про чиновников ФИФА арестованных, задержанных и судами над ними. Ни про какой бред типа суд над ФИФА я не говорил.
И я изначально сказал, что на Блаттера есть тоже карты в рукаве. Теперь ето понятно.
И сегодня вроде ФБР заявило, что будет вести расследование против него.
поетому его уход абсолютно понятен.
Я понимаю Ваши симпатии к ФБР, и судам США. Но они не имеют никакого отношение к ФИФА и к её ответственным лицам. Даже чиновники ООН имеет больше шансов быть судимы в США - поскольку они хотя бы находятся на территории. Да и дипломатический иммунитет ещё формально есть - или Третья Мировая уже таки да?

Просто США решили убить футбол. Как вид спорта. Поскольку играть не умеют.
Вауу. Первый раз здесь на етом Форуме мне сказали, что я симпатизирую ФМР и американским Судам. Хоть прямо пЫво проставляй... :great:
Нет. Вы не поняли абсолютно ничего. Откуда такие фантазии мне неизвестно. Обычно за фантазиями в верхние топики ходят, типа Политики. Здесь я открыл топик по делу, по факту.
То шо Суды будут мне абсолютно понятно, то шо на Блаттера есть компромат также ясно как Божий день. Иначе не ушел бы. Он еще 2 дня назад не собирался уходить вобще.
Американцы играть не умеют тут конечно не причем. Даже смешно. Умеют и получше например наших. Они просто по ходу вовремя подсуетились и теперь вочередной раз играют мирового полицейского. Но в рамках Закона. Европа их пригласила ето делать. Так шо..мимо кассы.
Есть также повод пнуть Россию с ее ЧМ. И пнут, я в етом уверен. Но Россия тут не цель, а так..просто повезло. И футбол вобще не цель. Был бы баскетбол было бы тоже самое.
То шо ФИФА, как и УЕФА насквозь коррумпированое знают все, кто хоть немного имеют дело с етими организациями. То шо бабло там немеренное такхже. Ну отжали у американцев немного миллиардов. Их ето задело.Бывает.
А по большому счету ничего не изменится. Будет футбол, будут ЧМ.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

Yvsobol wrote:А по большому счету ничего не изменится. Будет футбол, будут ЧМ.
Для Вас - конечно, будет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

helg wrote:
Yvsobol wrote:А по большому счету ничего не изменится. Будет футбол, будут ЧМ.
Для Вас - конечно, будет.
Для всех он будет. Для всех. Пока не знаю где в ближайшие пару ЧМ, но то шо будет однозначно.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

Yvsobol wrote:
helg wrote:
Yvsobol wrote:А по большому счету ничего не изменится. Будет футбол, будут ЧМ.
Для Вас - конечно, будет.
Для всех он будет. Для всех. Пока не знаю где в ближайшие пару ЧМ, но то шо будет однозначно.
Вот за всех говорить не надо. США, Канада, Англия и Норвегия. Вы будете смотреть? Я - нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Опять какие то фантазии. Этот наверх.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Boriskin »

Неожиданно, похоже что таки да, накопали и на самого Блаттера, видать не зря он даже не транзитил через США последние 4-5 лет.
Насчет ЧМ 2018 года - сказать трудно, теоритически и правда могут попробовать перенести, но особых косяков и претензий по поводу выбора России для проведения оного не было ни у кого, кроме бритов, так что я не думаю, что тут что-то изменится. Тем более что призывы бойкотировать были не против России, а против самого Блаттера. Континентальной Европе окончательно портить уже непростые отношения с Россией не к чему, знают, чьим газом попы греют...
2022 в Катаре под намного большим вопросом, изначально обещали лето и кондиционеры, оказалось - хер вам, зима и аля-натурель, так что европейцы будут конкретно противиться и продавливать отмену/перенос. Да еще права человека, многочисленные случаи гибели иностранных работяг етс - все вместе может неслабо наложиться.

Я ставлю на то, что Катар заменят, а 2018 будет по плану.
Last edited by Boriskin on 03 Jun 2015 00:04, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Я согласен. Дедушку явно ушли в обмен на свободу, хотя ФБР там шо то и копает на него, но это видимо для отчета уже.
Сценарий такой.
В декабре выборы. Скорее всего или опять изберут принца или если Миша подтянется, то и его могут. Не исключены другие фигуры, но все европейские типа Фигу или Джинолы.
Как только изберут, то поменяют весь исполком. Тут же возьмутся за ЧМ. Катар скорее всего закроют. С Россией сложнее. Время мало. Думаю, надеюсь, что Россия останется.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by SergeyM800 »

Думаю до выборов нового президента ничего не изменится. Любая задержка сейчас на руку России. Я надеюсь она поборется еще.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by SergeyM800 »

Ничего не понимаю. :pain1: За что боролись тогда ?
Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Президент Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк дал понять, что страна не будет претендовать на право проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов после отставки президента ФИФА Йозефа Блаттера.


"Самая большая опасность в том, что мы сейчас можем получить нового Блаттера. Нужно в корне изменить структуру ФИФА, чего сам Блаттер сделать не мог. Бороться за чемпионаты мира-2018 и 2022 бессмысленно, потому что будет казаться, что мы помогли убрать Блаттера для собственной выгоды. Мы не будем проводить чемпионат мира в 2018 году и не будем в 2022 году", - цитирует The Guardian Дайка.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

По Первому начинается прямая трансляция из Питера жеребьевки отборочных игр ЧМ 2018. Тоже обещает быть классное зрелище. Смотрим! :umnik1:

Return to “Отдых и Cпорт”