Футбол.ЧМ. ФИФА

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Учитывая последние новости из ФИФА, связанные с арестами за коррупцию и политическими заявлениями УЕФА и некоторых европейских футбольных ассоциаций о возможности бойкотировать ЧМ 2018 в России в случае если главой ФИФА изберут опять Блаттера, проходящие сейчас ети выборы вызывают повышенный интерес со спортивной точки зрения.

Прошел 1 тур. Блаттер победил, но не набрал 2/3 голосов. Поетому сейчас состоится второй Тур, где победа ето простое большинство.

Следим он-лайн.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/786789.html" onclick="window.open(this.href);return false;
20:05 По данным журналиста The Telegraph Марка Огдена, Испания проголосовала за Блаттера. А как же коалиция Платини, единый европейский фронт?

20:02 Единственный вопрос: что в тех трех бюллетенях, которые не достались ни Блаттеру, ни Али? Надпись «Против всех», «Жулики и воры» или что? И кто это сделал?

20:00 Во втором туре для победы нужно простое большинство. Блаттеру достаточно набрать 105 голосов, и он останется на пятый президентский срок.

19:58 Никто не набрал 2/3 голосов (всего – 209). У Блаттера – 133, у принца Али – 73.

19:57 МОЛНИЯ! БУДЕТ ВТОРОЙ ТУР!
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

Финальный свисток. Али снял кандидатуру.

Раздуватели предвыборных скандалов сели в лужу - и получили репутационные потери.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

helg wrote:Финальный свисток. Али снял кандидатуру.

Раздуватели предвыборных скандалов сели в лужу - и получили репутационные потери.
Да. Интересно как дальше поведут себя Платини и Ко.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Boriskin »

Утрутся вестимо. Налицо явные различия в интересах между богатыми федерациями из Европы и, политкорректно, намного более бедными из третьего мира. Бедных сильно больше, поэтому богатым придется утереть антикоррупционные слезы и смириться. Хотя для своей прессы они наверняка выдадут еще не одно гневное интервью.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Boriskin wrote:Утрутся вестимо. Налицо явные различия в интересах между богатыми федерациями из Европы и, политкорректно, намного более бедными из третьего мира. Бедных сильно больше, поэтому богатым придется утереть антикоррупционные слезы и смириться. Хотя для своей прессы они наверняка выдадут еще не одно гневное интервью.
Ну они вобще то обещали (кроме Испании) бойкотировать ЧМ 2018. Мне интересно как они поведут теперь себя. Будут настаивать на бойкоте, достанут карты..сорри "факты" коррупции самого Блаттера из широких карманов Минюста США или политкоректно уйдут от проблемы и как бы откажутся от таких угроз.
Просто интересно.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

Yvsobol wrote:Да. Интересно как дальше поведут себя Платини и Ко.
Будут делать вид, что ничего не было, - и всё забудется. У футбола короткая память.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote:
Boriskin wrote:Утрутся вестимо. Налицо явные различия в интересах между богатыми федерациями из Европы и, политкорректно, намного более бедными из третьего мира. Бедных сильно больше, поэтому богатым придется утереть антикоррупционные слезы и смириться. Хотя для своей прессы они наверняка выдадут еще не одно гневное интервью.
Ну они вобще то обещали (кроме Испании) бойкотировать ЧМ 2018.
Ну хрен знает, кроме англичан, которым предпочли Россию на 2018 год, никто вроде ничего бойкотировать не собирался. А еще ньюанс в том, что никакое вмешательтво государства в дела конкретной футбольной ассоциации недопускается, ФИФА на такое быстро и четко реагирует и подвешивает такие случаи за яйца. Мол политика - отдельно, футбол - отдельно. Соответственно попытка как то приплести политику к вопросу участия в ЧМ - чрезвычайно чревата.
Мне интересно как они поведут теперь себя. Будут настаивать на бойкоте, достанут карты..сорри "факты" коррупции самого Блаттера из широких карманов Минюста США или политкоректно уйдут от проблемы и как бы откажутся от таких угроз.
Просто интересно.
Я согласен с пред. оратором - погундят чуток и заткнутся. Если бы на Блаттера чтото было - ему бы вежливо объяснили и он сам бы мирно ушел. А раз не ушел - значит нет на него ничего, по крайней мере пока. Да и что-то мне подсказывает, что не особо ему нужны были бабки, он скорее чем то напоминает ЕБН-а - "Сижу на царстве, смотрю сверху, остальное - не волнует".
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Ну как сказать. Вот уже ласточки пошли. Они не просто так появляются.
29.05.2015, 23:09 | «Газета.Ru»
Президент Футбольной ассоциации Норвегии Ингве Халлен заявил о возможной организации альтернативного чемпионата мира по футболу, передает NRK.

«Ситуация куда более драматична, чем вы можете представить. Отношения между ФИФА и УЕФА сильно изменятся. Возможно, появится альтернативный чемпионат мира, в котором сыграют европейские команды и приглашенные сборные с других континентов», — сказал Халлен.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

Yvsobol wrote:Президент Футбольной ассоциации Норвегии Ингве Халлен заявил о возможной организации альтернативного чемпионата мира по футболу,
По футболу на льду, что ли?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

По большому счету прижать стоило бы УЕФА тоже. Там коррупция не меньше, чем в ФИФА и похоже Миша Платини ето знает (и я предполагаю, что знает очень даже хорошо..очень). Иначе бы молчал.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

phpBB [video]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Ну как я и предполагал, косвенно подтвердили, что если надо, то достанут карты из рукава на Блаттера. И скорее всего таки достанут...
Если Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решит бойкотировать футбольные чемпионаты мира ФИФА, Англия с энтузиазмом поддержит эту инициативу. Об этом в интервью The Guardian заявил глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк в связи с переизбранием Йозефа Блаттера президентом ФИФА на пятый срок.

«Большая часть стран Европы проголосовала против Блаттера, как и вся Латинская Америка. Эти два региона, по сути, и есть чемпионат мира», — заявил Дайк. «Если бы УЕФА выступил против участия европейских стран в чемпионате мира, то мы определенно могли бы поддержать это решение», — пояснил свою позицию Дайк. Он уточнил, что не верит в готовность всего УЕФА в данный момент бойкотировать чемпионат. По его мнению, только отдельные страны бы присоединились.

В то же время Дайк отметил, что в связи с продолжением расследования необходимость в столь радикальных мерах может и не возникнуть, поскольку Блаттер, по его мнению, не досидит свой четырехлетний срок на этом посту. «​Я думаю, много еще всплывет», — заверил Дайк.

О возможности бойкотировать грядущий чемпионат мира по футболу в случае избрания Блаттера еще до голосования заявил глава УЕФА Мишель Платини. Блаттер был переизбран президентом ФИФА на пятый срок 29 мая, после того как его соперник, иорданский принц Али бен Аль-Хусейн, за которого призывал голосовать Платини, признал поражение.

Как пишет The Sunday Times, Блаттер и еще несколько чиновников ФИФА могут быть в ближайшее время допрошены швейцарской полицией по поводу возможных коррупционных нарушений при выборе стран, принимающих чемпионаты мира 2018 (Россия) и 2022 (Катар) годов.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/31/05/2015/55 ... f15cb61bf1" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Boriskin »

helg wrote:
Yvsobol wrote:Президент Футбольной ассоциации Норвегии Ингве Халлен заявил о возможной организации альтернативного чемпионата мира по футболу,
По футболу на льду, что ли?
Немцы высказались категорически против бойкота, так что можно не париться и собирать деньги на поездку, отели и билеты.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by shadow7256 »

Бляттер уходит сам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Всем как я говорил. Карты из рукава показали и решил уйти. На очереди перевыборы хозяев ЧМ 2018 и 2022.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by SergeyM800 »

Не верю, что политика тут главное. Как инструмет да, но не причина. Какой размер денег крутится вокруг чемпионатов и кто горит желанием их попилить ? Насколько вообще важен чемпионат для самих игроков, их гонораров, клубов где играют и прочее ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Политика сейчас везде причем.
Но здесь все немного по другому. Реформаторы рвут организацию (ФИФА) на части и всем достанется. Кому то много, кому то немного, кому то чуть чуть.
По ходу есть прекрасная возможность заодно и наказать Россию (с Катаром у меня нет сомнений, что отменят). Почему бы нет? Англия спит и видит ето и готова хоть забтра провести ЧМ 2018.

А деньги там колосальные. Миллиарды крутятся.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by SergeyM800 »

А Катар то в чем провинился ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Очень противоречивый выбор. ЧМ зимой это удар по евро чемпионатам и лиге чемпионов. С самого начала Европа стонала против этого выбора. А тузы коррупции в рукаве у реформаторов, как мы видим, припасены.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by SergeyM800 »

Смотрю все рады в футбольных федерациях по миру. Видимо ФиФа всех достало сильно. На волне перестройки Катар с Россией конечно вынесут с поля... Ну ладно, хоть может будет польза самому спорту от этого.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

Не все конечно, а только Европа (и Австралия) и то не вся. Африка и Центральная и Латинская америка + океания голосовали за Блаттера. Но их представителей и взяли за взятки и откаты. Пока взяли, посмотрим что суды скажут.
Очень сомневаюсь, что там наведут порядок. Скорее сделаю показательные процессы (порки) и все останется по старому. Но почистить там коенчно много надо. И УЕФА тоже не мешало бы.
Неприятно, шо все так красиво сошлось. Как раз перед ЧМ в России. :mrgreen:
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

Какие, извините, суды?

И Вы верите, что оно "само сошлось"?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by SergeyM800 »

Я прям плачу :cry: Мало того, что народ восстал против проведения Олимиады в Бостоне, чем я был неприятно поражен. Теперь Россию олучать от ЧМ. Может ЧМ предложить в Бостоне провести? Полей футбольный тут много, новых понастроят быстро. Англия вякать против точно не будет...

Эх. Невезуха. :(
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by Yvsobol »

helg wrote:Какие, извините, суды?

И Вы верите, что оно "само сошлось"?
А хер знает швейцарские или америкаские. Какая разница. Суды точно будут, я уверен. Вот посадить вряд ли.. Хотя посмотрим.
Я не знаю, свечку не держал. Поетому и говорю, шо красиво все сошлось. Когда нужно.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Футбол.ЧМ. ФИФА

Post by helg »

Вы не поняли. Какой суд может судить ФИФА? Это цирк и клоуны. Так можно и ООН судить. И SCOTUS заодно.

Return to “Отдых и Cпорт”