Здоровая нация – сильная страна

Хобби, спорт
User avatar
MaximS
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 30 Apr 2015 07:11

Здоровая нация – сильная страна

Post by MaximS »

Шел вчера по какой-то небольшой улице нашего города и вместе со звуками проезжающих мимо машин и пением птиц донеслись до меня крики детей, играющих на футбольном поле во дворе. Как это здорово все-таки, что Россия сегодня уже не та, какой была лет 15–20 назад. Во дворах строятся детские площадки и футбольные поля, у взрослых появляются свободные деньги, которые они могут потратить на себя, свои увлечения. А с учетом того, что спорт в России все активнее пропагандируется, людей, занимающихся им, становится больше.
Image
Процент граждан нашей страны, занимающихся в разной периодичности спортом, как показал опрос, проведенный ВЦИОМ, превысил уже половину. Читая новости России, я наткнулся на эту и не поверил сначала. Казалось, что слишком быстро мы превратились из алкашей в спортсменов. Потом так прикинул в уме своих родственников и знакомых, кто из них занимается спортом или хотя бы ходит в спортзал (считаю, это тоже можно отнести к спорту), и понял, что цифра в 50% не так уж фантастична, по крайней мере, среди среднего класса.

Что ж, здоровая нация - это хорошо. Именно она победила в свое время фашистов на земле русской, т.к. если верить официальным данным потребление чистого алкоголя на душу населения накануне ВОВ составляло фантастические 2 литра на душу населения в год. Сегодня даже в мусульманских странах, где, как известно, употребление алкоголя запрещено по религиозным соображениям, это значение больше. Я, вообще, против распития спиртных напитков в любом количестве и курения хотя это не совсем то, о чем я говорил вначале, но смежные темы, согласитесь, поэтому меня такие новости России однозначно радуют.

Return to “Отдых и Cпорт”