Нужен совет где покататься на лыжах

Хобби, спорт
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Diver »

Друзья!
Прошу совета клуба.
У нас будет 7-10 дней в середине января. В Штатах не катались ни разу. Опыт солидный. Предпочтения у мужа- free ride, он фанат heli-ski, но и на groomed склонах умеет, лишь бы подлиньше и покруче :-). Я середнячок (коленки слабые). В Канаду и на Аляску не посылайте плз.
Где можно нормально покататься на востоке? Чтоб уж не совсем "пупыри" были в плане перепада высот, и снега чуть побольше чем пара дюймов?
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Skistar »

На востоке мест где "можно нормально покататься" нет. Самое "восточное" место отвечающее вашим требованиям - Колорадо.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Donald »

Ну, это не совсем так. В Вермонте есть места с весьма стабильным приличным снегом, например Stowe или Smugglers Notch. Ещё есть Sugarloaf, в штате Maine. Вообще советы могут сильно зависеть от того, откуда вы будете отправляться, хотите ли вы добираться только на машине, или можно на самолёте, и т.д.
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Donald »

Если в профиле верно написано, что вы базируетесь в южной Флориде, т.е. в любое лыжное место всё равно надо лететь, то я бы всё же смотрел на запад. Из всех мест, где я бывал (не очень много), самые лучшие были на мой взгляд Jackson Hole, WY и Big Sky, MT. Однако с точки зрения лёгкой достижимости и относительной дешевизны хорошо лететь в Юту - в пределах 30-40 минут от Salt Lake City есть штук 5-6 прекрасных горнолыжных курортов. Самый лучший из них - Snowbird/Alta - раньше это были 2 независимых горы, но сейчас они фактически соединены в один мегакурорт.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Diver »

Спасибо :fr: .
Да, мы в южной Флориде обитаем. Про все каталки на Западе знаю, гуглом пользуюсь, Привет читаю :wink: .
Обстоятельства таковы, что лететь ну совсем не хочется, муж в конце марта так и так полетит на Камчатку с нашей обычной командой. Хотелось бы неспешно доехать (у нас удобная большая машина) до более-менее приличной горы. И сравнить здесь не с чем...а ехать за 1000 миль чтобы палками отталкиваться тоже не хочется.
Кто-нить из присутствующих бывал на Соболиной в Байкальске? Хотя бы что-то подобное по перепаду, уже можно бы съездить.
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Donald »

Diver wrote:Спасибо :fr: .
Хотелось бы неспешно доехать (у нас удобная большая машина) до более-менее приличной горы. И сравнить здесь не с чем...а ехать за 1000 миль чтобы палками отталкиваться тоже не хочется.
Кто-нить из присутствующих бывал на Соболиной в Байкальске? Хотя бы что-то подобное по перепаду, уже можно бы съездить.
Ну не знаю. Доехать на машине от южной Флориды до ближайшего очень средненького уровня лыжного места, типа Sugar Mountain, North Carolina, около 12-13 часов хода, и столько же обратно, так что если не торопясь, то это надо 4 дня потратить только на дорогу. Не стоит оно того, честное слово. Не поскупитесь, слетайте в Юту - добраться будет гораздо легче, снег великолепный, виды потрясающие, в общем - не пожалеете.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Boriskin »

Diver wrote: Кто-нить из присутствующих бывал на Соболиной в Байкальске? Хотя бы что-то подобное по перепаду, уже можно бы съездить.
На востоке штатов нормальные горки с нормальным снегом (имхо) начинаются севернее НЙ, рулить получается гдето 1500+ миль. Юта/Колорадо на самоле будет интереснее и проще.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Diver »

Спасибо за ваше мнение. Будем думать как лучше использовать середину января.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Alex S »

Diver wrote:Друзья!
Прошу совета клуба.
У нас будет 7-10 дней в середине января. В Штатах не катались ни разу. Опыт солидный. Предпочтения у мужа- free ride, он фанат heli-ski, но и на groomed склонах умеет, лишь бы подлиньше и покруче :-). Я середнячок (коленки слабые). В Канаду и на Аляску не посылайте плз.
Где можно нормально покататься на востоке? Чтоб уж не совсем "пупыри" были в плане перепада высот, и снега чуть побольше чем пара дюймов?
Wachusett Mountain http://www.wachusett.com/
Mount Washington http://brettonwoods.com/winter_sports/alpine/alpine_map http://www.skiwildcat.com/
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Donald »

Странная подборка. Я про эти места никогда не слышал, но по описанию они выглядят не очень впечатляюще. Из Флориды до любого из них надо лететь, брать напрокат машину и дальше ехать до места. Если рассматривать Новую Англию, то почему скажем не Stowe или Smuggler's Notch, VT, находящиеся на расстоянии 40-50 минут езды от аэропорта Burlington?

Но опять же, если всё равно надо лететь довольно существенное расстояние, то я не представляю никаких разумных аргументов в пользу восточных курортов по сравнению с Ютой или Колорадо, причём для первого раза, мне кажется, Юта лучше всего, т.к. очень близко от большого аэропорта Salt Lake City.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Sanych »

Дык во Флориде и кататься. Круглый год. Правда на ВОДНЫХ лыжах ;)
Не, ЕХАТЬ на каталки нереально. Тыщи полторы надо ехать, а это озвереешь. Все равно лететь. Полностью согласен с предыдущими ораторами. А коли лететь, то можно и в Канаду (надеюсь виза не нужна?), и в Колорадо, в район Великих Озер наверное. Лет 10 назад еще ездили своим ходом к друзьям на кристмас и новый год, но дней на 7-10 минимум, ~1500+ миль в одну сторону, пара ночевок в пути и как выжатый лемон по прибытию...
В конце концов надоело, теперь все больше ищем приключений поближе, где нить на Багамах, в Мексике, или тупо у себя во Флориде.
Diver
Уже с Приветом
Posts: 539
Joined: 10 Mar 2000 10:01
Location: Russia, FarEast<-> USA, SoFla

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Diver »

Sanych wrote:Дык во Флориде и кататься. Круглый год. Правда на ВОДНЫХ лыжах ;)
Не, ЕХАТЬ на каталки нереально. Тыщи полторы надо ехать, а это озвереешь. Все равно лететь. Полностью согласен с предыдущими ораторами. А коли лететь, то можно и в Канаду (надеюсь виза не нужна?), и в Колорадо, в район Великих Озер наверное. Лет 10 назад еще ездили своим ходом к друзьям на кристмас и новый год, но дней на 7-10 минимум, ~1500+ миль в одну сторону, пара ночевок в пути и как выжатый лемон по прибытию...
В конце концов надоело, теперь все больше ищем приключений поближе, где нить на Багамах, в Мексике, или тупо у себя во Флориде.
Я всегда подозревала, что все люди разные, а тут убедилась окончательно :D
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Valentina »

Народ а где уже на Кристмас снег есть? что-то у нас на Востоке в этом году не очень, даже Mont Tremblant подводит. :(
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Ruger »

Sanych wrote:А коли лететь, то можно и в Канаду (надеюсь виза не нужна?), и в Колорадо, в район Великих Озер наверное.
Ну вы даёте :lol: Где Колорадо и где Великие Озёра!
Membrane
Новичок
Posts: 28
Joined: 03 Dec 2013 20:45

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Membrane »

Снега уже полно в Колорадо. На Thanksgiving откатались.
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Donald »

Valentina wrote:Народ а где уже на Кристмас снег есть? что-то у нас на Востоке в этом году не очень, даже Mont Tremblant подводит. :(
А разве в Вермонте не выпала целая куча снега за последние 3 дня? До Кристмаса ещё 2 недели, может новый снег добавится. Смотрите на сайте onthesnow.com, там легко увидеть глубину снежного покрова, сколько подъёмников работает и другую статистику по всем лыжным курортам страны, так что легко сравнить. В Колорад, Юте, Монтане вроде неплохие условия, хотя конечно не так хорошо, как в феврале-марте.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Valentina »

Donald wrote:
Valentina wrote:Народ а где уже на Кристмас снег есть? что-то у нас на Востоке в этом году не очень, даже Mont Tremblant подводит. :(
А разве в Вермонте не выпала целая куча снега за последние 3 дня? До Кристмаса ещё 2 недели, может новый снег добавится. Смотрите на сайте onthesnow.com, там легко увидеть глубину снежного покрова, сколько подъёмников работает и другую статистику по всем лыжным курортам страны, так что легко сравнить. В Колорад, Юте, Монтане вроде неплохие условия, хотя конечно не так хорошо, как в феврале-марте.
Да мы каждый год в Mont Tremblant на Christmas ездим, плюс все горки на нашем побережье объездили. :wink: К сожалению, когда открыта половина горы, означает что посыпали снег в основном, и самые интересные черные закрыты.
По сложности нам нравится Whiteface Mountain, только там часто лед, но когда пудра - одно удовольствие. :good: Хотя с Альпами не сравнить.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Sanych »

Ruger wrote:Ну вы даёте :lol: Где Колорадо и где Великие Озёра!
"и" пропустил, имел ввиду 3 места в том числе Great Lakes. Уж простите. С географией у меня в общем неплохо.
Идея в том, что если лететь - без большой разницы 3 часа или 4. Ближе к Флориде ничего толкового не будет.
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Donald »

Sanych wrote:
Ruger wrote:Ну вы даёте :lol: Где Колорадо и где Великие Озёра!
"и" пропустил, имел ввиду 3 места в том числе Great Lakes.
А разьве в районе Великих Озёр вообще есть лыжные места? Я что-то не слышал.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Valentina »

Membrane wrote:Снега уже полно в Колорадо. На Thanksgiving откатались.
На какой из курортов посоветуете?
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Albert_al »

Valentina wrote:
Membrane wrote:Снега уже полно в Колорадо. На Thanksgiving откатались.
На какой из курортов посоветуете?
И мне тоже пожалуйста :fr:
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Donald »

Albert_al wrote:
Valentina wrote: На какой из курортов посоветуете?
И мне тоже пожалуйста :fr:
Только в субботу вернулся из Telluride, CO - там снега было мало, но ровно на следующий день после нашего отъезда, т.е. вчера, выпало сразу полтора фута, так что сейчас там должно быть очень здорово. Этот же шторм прошёл через весь Колорадо, т.е. снег должен теперь быть хорошим практически в любом месте.
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Sanych »

Donald wrote:А разьве в районе Великих Озёр вообще есть лыжные места? Я что-то не слышал.
Есть. Что с канацкой, что с американской сторон. Огайо, Мичиганщина (особенно северо-запад штата), Онтарио-Квебекия. Это личный опыт. Причем за счет "озерного эффекта" есть места где снег будет всегда, даже в других местах его нет.
Наверняка север Нью-Йорка (штат, штат, а то опять меня за географию пинать начнут), Вермонт, Иллиной, Минессота. Личного опыта там не было. Впрочем аборигены из этих мест куда лучше расскажут ;)
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Donald »

Sanych wrote:
Donald wrote:А разьве в районе Великих Озёр вообще есть лыжные места? Я что-то не слышал.
Есть. Что с канацкой, что с американской сторон. Огайо, Мичиганщина (особенно северо-запад штата), Онтарио-Квебекия. Это личный опыт. Причем за счет "озерного эффекта" есть места где снег будет всегда, даже в других местах его нет.
Так вы наверное беговые лыжи имеете в виду? А вопрос изначальный был явно про горные...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Нужен совет где покататься на лыжах

Post by Sanych »

Donald wrote:Так вы наверное беговые лыжи имеете в виду? А вопрос изначальный был явно про горные...
Я беговые лыжи видел только по телевизору. Ну не надо ж из меня совсем идиота делать! Может еще и "беговые" сноуборды существуют? :mrgreen: Лет 25 этим увлекался пока колено не пришло в негодность.
Не надо априори считать что вокруг Великих Озер только "степь да степь кругом"(с) и там плоско как в Голландии. Попутешестуйте там при случае. Гугл в помощь: наберите "ski resorts in michigan" для примера и утонете в ссылках. Там будет Вам и elevation и vertical drop для склонов, есть ли там ночная подсветка или нет и т.д. Вон в подмосковье народ катается в местах с перепадом высот в 80-110 метров и не чирикает, а горка у Траверз Сити показывает 1200 feet перепад.

Или теперь про водные лыжи поговорим :tong:
Шучу...

Return to “Отдых и Cпорт”