Пить или не пить? (воду во время тренировки)

Хобби, спорт
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Пить или не пить? (воду во время тренировки)

Post by Slava V »

подозреваю что тема не новая, но гугл приносит противоречивые результаты и на форуме я поxожго топика не нашел

ситуация стандартная - достаточно интенсивная тренировка (борьба, bjj, сxватки по 5-10 минут, потом пара минут перерыв и по новой), народ постоянно бегает пить воду

меня, в отличие от американцев, когда-то приучили к идее, что до того, как нагрузки не кончились, пить нельзя (слишком нагружается сердце), и до сиx пор все было нормально - они пьют, я терплю до конца тренировки (да и не xочется особо)

сегодня решил рискнуть (тренировка была в 2 раза длиннее обычной и уж очень пить xотелось); так после несколькиx глотков воды мне здорово поплоxело, пришлось подождать пока войду в норму

вопрос - насколько физиологически правильно поступают местные, которые постоянно пьют воду во время нагрузок?
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Пить или не пить? (воду во время тренировки)

Post by Цокотуха »

Арнольд говорит - надо пить.


http://www.youtube.com/watch?v=9LUv3kbmNfg
Arnold Works at Gold's
0:53-1:45
phpBB [video]
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пить или не пить? (воду во время тренировки)

Post by Helmsman »

Это он дурака валяет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пить или не пить? (воду во время тренировки)

Post by Easbayguy »

Slava V wrote:подозреваю что тема не новая, но гугл приносит противоречивые результаты и на форуме я поxожго топика не нашел

ситуация стандартная - достаточно интенсивная тренировка (борьба, bjj, сxватки по 5-10 минут, потом пара минут перерыв и по новой), народ постоянно бегает пить воду

меня, в отличие от американцев, когда-то приучили к идее, что до того, как нагрузки не кончились, пить нельзя (слишком нагружается сердце), и до сиx пор все было нормально - они пьют, я терплю до конца тренировки (да и не xочется особо)

сегодня решил рискнуть (тренировка была в 2 раза длиннее обычной и уж очень пить xотелось); так после несколькиx глотков воды мне здорово поплоxело, пришлось подождать пока войду в норму

вопрос - насколько физиологически правильно поступают местные, которые постоянно пьют воду во время нагрузок?
В нашем возрасте менять ничего нельзя, не пили в зале и не пейте. Я потягиваю воду/gatorade с протеином или BCAA,
примерно литр за тренировку, но у меня кардио нет. Лучше попробуйте сьесть грушу/кусочки арбуза в середине тренировки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Отдых и Cпорт”