Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Хобби, спорт
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Saken »

У меня была палатка с Dicks Sporting Goods (до сих пор валяется в гараже), за $35 - говно с большой буквы. Потом в REI купил палатку за $250... Два года попользовался, окошко порвалось - принес в магазин починить, сказали выбрать новую, а на разницу еще взял Джет Боил. Была у меня и подстилка оттуда же... Через три года из нее воздух начал сочится - принес в REI на ремонт, заставили взять новый в обмен... Блин, вот буржуи... Правда в 2009 году затратил на палатку, мешок и пэд $480

Image
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Сакен, вроде как РЕИ прикрыл ету лавочку с бесплатным обменом в прошлом году.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

В общем внесу корективы. Детей двое 9 и 6 лет, но сын размером с 12 летного, одежду и обувь ему берем как раз на этот возраст, недавно кросовки ему купили 7-го размера, дочка может немножко выше девочек своего возраста. У меня рост 182 см, у жены но вроде бы 168 см. Ездить пока планируется на одну или две ночи, в пятницу вечером или в субботу утром приехали в воскресенье вечером уехали. На себе тащить ничего не будем, т.е. машина будет где-то рядом.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Алекс, учитывая ваши размеры и требования, посмотрите вот ети 2 палатки:

($201) http://www.rei.com/product/826971/rei-c ... pecial-buy
($153) http://www.rei.com/product/868736/alps- ... pecial-buy

+ SAVE20
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

climber wrote:Алекс, учитывая ваши размеры и требования, посмотрите вот ети 2 палатки:

($201) http://www.rei.com/product/826971/rei-c ... pecial-buy
($153) http://www.rei.com/product/868736/alps- ... pecial-buy

+ SAVE20
Я как раз на вторую уже глаз положил, думаю не прокаться ли на выходных в Rei что бы пощупать, ехать правда далеко, до ближайшего минут 35
Даже зарегистрировался у них, промокод можно использовать если у них купить мембершип за двдацатку, в итоге выходит с таксами 150.40
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Alex S wrote: Я как раз на вторую уже глаз положил, думаю не прокаться ли на выходных в Реи что бы пощупать, ехать правда далеко, до ближайшего минут 35
Даже зарегистрировался у них, промокод можно использовать если у них купить мембершип за двдацатку, в итоге выходит с таксами 150.40
А чего ездить то?
Покупайте. Попробуйте дома. А если не понравиться - вот тогда надо будет ехать сдавать.
Доставка то бесплатная.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

climber wrote:
Alex S wrote: Я как раз на вторую уже глаз положил, думаю не прокаться ли на выходных в Реи что бы пощупать, ехать правда далеко, до ближайшего минут 35
Даже зарегистрировался у них, промокод можно использовать если у них купить мембершип за двдацатку, в итоге выходит с таксами 150.40
А чего ездить то?
Покупайте. Попробуйте дома. А если не понравиться - вот тогда надо будет ехать сдавать.
Доставка то бесплатная.
В общем заказал я эту палатку, доставят аж 8 Апреля.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

Alex S wrote:
climber wrote:
Alex S wrote: Я как раз на вторую уже глаз положил, думаю не прокаться ли на выходных в Реи что бы пощупать, ехать правда далеко, до ближайшего минут 35
Даже зарегистрировался у них, промокод можно использовать если у них купить мембершип за двдацатку, в итоге выходит с таксами 150.40
А чего ездить то?
Покупайте. Попробуйте дома. А если не понравиться - вот тогда надо будет ехать сдавать.
Доставка то бесплатная.
В общем заказал я эту палатку, доставят аж 8 Апреля.
Палатка пришла намного раньше чем обещали. Так как погода была плохая, то установили ее в детской комнате - у нас в хрущевке кухня была меньше :good:
Палатка понравилась, имеет два выхода, все швы проклеены, в двоем собирается довольно легко. Всем спасибо за советы. С меня фото палатки на кемпинге
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by fender »

фотографии в студию!
...
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by зазнайка »

У нас вот такая уже 10 лет. Очень довольны. По нашей наводке такую же купили еше 4 семьи.
У нее 2 входа, оба с тамбуром, закрываюшимся до земли и отличная вентиляция.

http://www.rei.com/product/862432/?cm_m ... 8416336320|
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Albert_al »

Распродажа в Диксе 6 мест колеман за 79http://www.dickssportinggoods.com/produ ... =229949629
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by SergeyM800 »

А вот вопрос такой. Kак вы решаете туалетные проблемы, для себя и детей в течении ночи? Комары, бежать до туалета или горшок всем купить :-)

Вот к примеру:

http://www.amazon.com/Reliance-Products ... ble+toilet
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
knopochkamsk
Posts: 3
Joined: 23 Jul 2014 11:49
Location: Комсомольск-на-Амуре

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by knopochkamsk »

Мне нравится Terra Incognita Bungala, были с ней 2 недели на Тарханкуте. У нее качественные замки, качественная приятная для глаз противомоскитная сетка, хороша в общем.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by irishman »

Топик древний, но по-прежнему актуальный, как оказалось. Вот палатка, еще одна. Смотрю на 4-местную, в 3-местную наши 3 коврика не влезут. Применение - для вынужденного бэкпэкинга в мокром климате. Если отбросить но-неймовость (что есть плюс в моих глазах, не надо платить brand name fee), что скажут про них опытные товарищи?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Razboinik »

irishman wrote:Топик древний, но по-прежнему актуальный, как оказалось. Вот палатка, еще одна. Смотрю на 4-местную, в 3-местную наши 3 коврика не влезут. Применение - для вынужденного бэкпэкинга в мокром климате. Если отбросить но-неймовость (что есть плюс в моих глазах, не надо платить brand name fee), что скажут про них опытные товарищи?
Ну а что, нормальные палатки. Практика показывает что очень удобные вот эти юбки спереди и сзади, туда очень удобно складывать вещи днём и ночью чтоб не намокли. Видел - но не смог найти - такие палатки что ставится сначала крыша, а потом внутренняя часть, чтобы не промокло всё во время установки. Теоретически так можно и палатки в ссылке поставить, также как и любые другие. Я вот ещё ни разу не пробовал, т.к. живём в Калифорнии, но думаю на следующей неделе в походе попрактиковаться. Один раз уже была такая ситуация - приехали в лагерь, а там дождь стеной, ветер...все промокли за 10 минут, постояли возле машины и поехали домой. Впредь такого намерен не допустить.

Sent from my K88 using Tapatalk

Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Khomyak »

Такую проблему скорее отдельный тент-навес от дождя/солнца решит. Если дождь, в начале его поставить над палаткой, собрать палатку, а потом навес перенести в сторону, чтобу под ним готовить еду, есть и тд: прятаться от дождя или солнца.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by SergeyM800 »

Cтавить под дождем еще не приходилось. Собирать как раз пришлось в последний раз. Под тарпом который мы вешаем всегда если есть даже небольшая вероятность дождя. Сами были в пончах, над столом канопе. Все более менее нормально.
Главной проблемой оказалось куда складывать и засовывать мокрый тарп и канопе с которого течет. Теперь у меня большие пакеты и сумки на этот случай. Плюс отрабатываю технологию загрузки- разгрузки вена в случае дождя. Поидее надо вещать два тарпа одни над платкой, другой над машиной где багажник.

Плюс стойки телескопические если нет удобных деревьев. Да я еще купил раскладную металическую скамейку, которой пользуюсь когда натягиваю веревки (с моим ростом и руками можно натянуть чтобы под ним ходить не сгибаясь). Потом используем ее же под другие нужды.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by SergeyM800 »

Вот так было.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Grand Canyon »

irishman wrote: 14 Jun 2017 22:51 Топик древний, но по-прежнему актуальный, как оказалось. Вот палатка, еще одна. Смотрю на 4-местную, в 3-местную наши 3 коврика не влезут. Применение - для вынужденного бэкпэкинга в мокром климате. Если отбросить но-неймовость (что есть плюс в моих глазах, не надо платить brand name fee), что скажут про них опытные товарищи?
А какие считаются неймовые, типа для настоящих пацанов?
У этих вроде вполне неймовая цена.
Единственный минус, на мой взгляд - слишком броские цвета.
Я бы взял палатку более зеленого цвета, чтобы проще было затеряться при случае.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Razboinik »

Yellowstoner wrote:
irishman wrote: 14 Jun 2017 22:51 Топик древний, но по-прежнему актуальный, как оказалось. Вот палатка, еще одна. Смотрю на 4-местную, в 3-местную наши 3 коврика не влезут. Применение - для вынужденного бэкпэкинга в мокром климате. Если отбросить но-неймовость (что есть плюс в моих глазах, не надо платить brand name fee), что скажут про них опытные товарищи?
А какие считаются неймовые, типа для настоящих пацанов?
У этих вроде вполне неймовая цена.
Единственный минус, на мой взгляд - слишком броские цвета.
Я бы взял палатку более зеленого цвета, чтобы проще было затеряться при случае.
Неймовые - Биг Агнес, Рея, Мармот, МСР...что там ещё? Может Колеман и Озарк? Перепробовал много разного, остановился на четырёхместной Рее Бейс Камп.
Палатки делают яркими чтобы было лучше видно как пользователям так и спасателям, а также чтобы отпугивать зверей. Палатками защитного и сливающегося с окружением зелёного цвета обычно пользуются охотники и военные в целях маскировки.

Sent from my K88 using Tapatalk

Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by irishman »

Razboinik wrote: 29 Aug 2017 06:31 Неймовые - Биг Агнес, Рея, Мармот, МСР...что там ещё? Может Колеман и Озарк? Перепробовал много разного, остановился на четырёхместной Рее Бейс Камп.
Колеман уж точно нет.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by lizacat »

Недавно у мужика похожую видели:
smittybilt_2883.jpg
Сложная вот такая:
smittybilt_overlander_rooftop_tent_travel_bag.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
SweetSugar
Новичок
Posts: 25
Joined: 07 Nov 2016 11:33

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by SweetSugar »

обалдеть) интересная задумка но если боишься высоты то лучше не спать в такой)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Ladoshki »

Ой, чего это у меня старьё всплыло в новых ?
Last edited by Ladoshki on 12 Dec 2017 02:01, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Ladoshki »

...

Return to “Отдых и Cпорт”