Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Хобби, спорт
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Alex S wrote:
climber wrote:РЕИ Цамп Доме 4 / РЕИ Халф Доме 4

Ишите ее на распродажах. Я бы вам свою продал если бы вы ближе жили.
РЕИ не вписывается в бюджет, но нам пока не горит, на улице все еще холод собачий, не до кемпингов. Так что буду пока присматриваться.
Из всех пересмотренных пока эта нравится хттп://шшш.дицксспортинггоодс.цом/проду ... 93.4414966
А вам обязательно новую что ли?
Посмотрите местный craigslist или ebay. Качественная (да, бранд наме часто, но не всегда означает качество в снаряжении) б.у. палатка намного лучше чем новая из Dicks или WалМарта.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

http://www.rei.com/product/826971/rei-c ... pecial-buy

SAVE20 will give you 20% off (till 04/13)

I have not read reviews about it yet.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Slonjra »

Alex S wrote:
Slonjra wrote:
после многих лет кемпингов к палатке было всего 2 основных требования - ОБЯЗАТЕЛЬНО прихожая и паспортное число людей должно быть в полтора раза больше реального.
Я вот и смотрю в сторону 6-ти местных. Лучше с запасом, не на себе же все тащить.
А почему прихожая принципиальна?

Без нее, малейщий дождик , и вся грязь с улицы лезет в палатку. Плюс там же удобно прятать временно от непогоды всякую мелочь, типа складных стульев
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

climber wrote:http://www.rei.com/product/871754/big-a ... 3-closeout

After SAVE20 -> $167.
Offer valid for 20% off one full-price item from REI.com
выходит за $201.73. На товары сос кидкой купоны не распространяются
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Alex S wrote:
climber wrote:http://www.rei.com/product/871754/big-a ... 3-closeout

After SAVE20 -> $167.
Offer valid for 20% off one full-price item from REI.com
выходит за $201.73. На товары сос кидкой купоны не распространяются
Offer valid for 20% off one REI-OUTLET item (prices ending in $.73).
https://www.rei.com/popUps/exclusions/0 ... tails.html
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Moskit »

Coleman интересует? Здесь вот сейл - всего за 100 баксов http://www.campmor.com/outdoor/gear/Product___29021# Насколько я знаю, они таксы не чарджуют для бедных покупателей из НЮ, но покупала знакомая, не я.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

Moskit wrote:Coleman интересует? Здесь вот сейл - всего за 100 баксов http://www.campmor.com/outdoor/gear/Product___29021# Насколько я знаю, они таксы не чарджуют для бедных покупателей из НЮ, но покупала знакомая, не я.
Мне у нее дно не очень понравилось. Сначала планировалось потратить минимум, а потом когда начал изучать вопрос, то понял что не получится. И эта 4-х местная, профессионалы говорят что в четвером в ней будет тесно.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

climber wrote:
Alex S wrote:
climber wrote:http://www.rei.com/product/871754/big-a ... 3-closeout

After SAVE20 -> $167.
Offer valid for 20% off one full-price item from REI.com
выходит за $201.73. На товары сос кидкой купоны не распространяются
Offer valid for 20% off one REI-OUTLET item (prices ending in $.73).
https://www.rei.com/popUps/exclusions/0 ... tails.html
В общем то разобрался у них нужно в шопингкарт добавить их мемберщип за 20 баксов, минус скидка 20% получается небольшая экономия, при следующе покупке можно экономить больше.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

Вот еще вопрос многие палатки на фото когда без накидки имеют боковины из сетки, про то что в них может засекать дождь если накидка короткая уже расказали, а как насчет сквозняка?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Slonjra »

Alex S wrote:Вот еще вопрос многие палатки на фото когда без накидки имеют боковины из сетки, про то что в них может засекать дождь если накидка короткая уже расказали, а как насчет сквозняка?
сквозняка там нет. верхний тент блокирует ветер. В хорошую погоду его приходится даже откидывать с одной стороны. иначе жарковато становится. Без сетки было бы совсем летом тяжко.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Alex S »

А в чем отличие 3-сезона от 2-сезона, ткань толще? Зимой я в ней конечно спать не собираюсь, но так для повышения образованности полезно знать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Slonjra »

ни разу не задумывался ))) Палатка она нужна, чтоб прятатся от ветра, дождя и насекомых.. )))
а тепло это уже вопрос не палатки, а спальника ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Alex S wrote:И эта 4-х местная, профессионалы говорят что в четвером в ней будет тесно.
А вы "большие 4-е"?
У меня несколько палаток. Есть и 4-местная. РЕИ Доме. Там и в 10-м поместиться можно :-). Мы ее купили и использовали только когда пацк & плаы ставили. Сейчас думаем как от нее избавиться.
А вот спим мы на кемпинге только в 3-местной, которую я купил б.у. очень очень дешево (<$50) ~15 лет назад. И которая у меня прошла и снег, и воду, и многие вершины 48 штатов. Нас 4. Детям 6 и 11. Но они мелкие. Мы с женой спим по бокам, а дети в середине.
Иными словами - если вы не большие, то в 4-м можно поместиться в 3-местной палатке.

П.С. Кто-нибудь знает как сказать кнопке "Транслит" чтобы английский текст не переводила?
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Alex S wrote:А в чем отличие 3-сезона от 2-сезона, ткань толще? Зимой я в ней конечно спать не собираюсь, но так для повышения образованности полезно знать.
Не бывает 2-сезона. :-).
Есть 3-сезона и 4- сезона.
4-сезона держит снег. В них, как правило, на 1-2 дуги больше. Ткань может быть толше. Палатка будет тяжелее.
Но они ужасны летом, поскольку там будет конденсат и вы упаритесь.
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by fender »

за 150 баксов вы особо не разбежитесь.. Выбор только за coleman остается в таких пределах.
...
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Chessmom »

climber wrote: Иными словами - если вы не большие, то в 4-м можно поместиться в 3-местной палатке.
Может быть, эта палатка изначально была дорогая? Или старые палатки были больше :D По нашему опыту, 6-местная палатка с комфортом служит четверым, пятого мы бы туда впихнули, конечно, но мелкого и непритязательного, а шестой бы уже точно наружу торчал. А если учесть, что дети затаскивают в палатку всякое барахло типа игрушек-книжек, то у нас 4 в шестиместной палатке места не остается совсем.
Палатка, правда, дешевая была, из Волмарта, служит уже много лет без проблем, правда, только летом.
От отсутствия прихожей никогда не страдали, но от дождя мы все в машину прячем.
А вот отдельная палатка для детей - это отличная вещь!
После всяких пенок-спальников остановились на надувных матрасах. Пенки под них не кладем, ни разу не замерзали. Под палатку синяя пленка обязательна, без нее гораздо грязнее даже без дождей.
Еще что мы поняли - очень важно время, за которое вы палатку поставите-снимете, и сколько человек вам для этого понадобится :D В этом смысле очень удобны палатки, которые раскрываются как зонт, ее один человек может поставить.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Chessmom wrote: Может быть, эта палатка изначально была дорогая? Или старые палатки были больше
Да моя палатка была дорогая изначально ( Mnt. Hardwear Windlight 3 ) . Я просто как пример привел что б.у. палатку можно купить дешево и служить они могут долго. А ВалМарт - ето фигня.

Мы не разрешаем детям фигню в палатку таскать и точка. Дома в кровать - ради бога. В палатке - идите огородами :-). Когда надо было затаскивать коляску или pack & play тогда мы пользовалисть 4-местной. Теперь думаем как ее продать.
Так что 4 спальника влазят нормально и все. А что еше в палатке делать? :-) И 4 взрослых в ней спали тоже несколько раз. Не супер удобно, но нормально.
Из моего опыта - в любой качественной американской 2-местной палатке могут спать 3. В 3-местной - четверо.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Khomyak »

Важно определиться со сроком "похода". Если 2-3 дня, то можно перебиться в маленькой палатке и за каждой тряпкой, игрушкой, и тд. бегать в машину. Если едете на неделю, то во второй раз так отдыхать ехать не захотите. Каждый раз за всем в машину бегать замучаетесь. А если дождь? А если в машине пережидать надоело? А если цивилизация далеко? В большой палатке на одной половине мы спим, на второй стоят вещи, игрушки (для маминого и папиного спокойствия, себе дешевле их рядом держать, пока дети маленькие). Плюс еще большой вентилятор, если кемпитесь в Флориде летом : D. Плюс куча других мелочей, которые делают отдых более комфортным.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Khomyak wrote:А если дождь? А если в машине пережидать надоело? А если цивилизация далеко?
Интересно, а какая связь между "цивилизация далеко" и размером палатки?

На дождь кстати, тоже размер палатки не влияет. Хотя если машина рядом, то пережидать можно и там. Если нет - то в палатке. А вот ветер маленькая палатка лучше держит. Парусность меньше (Если у вас конечно не North Face Base Camp) Также она ставится быстрее.

Действительно если маленькие дети то большая палатка удобней, но начиная где то с 3-4 лет, все удобства сходят на нет.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Khomyak »

Идет дождь. В машине сидеть надоело. Цивилизация далеко: просто так поехать дождь переждать где-то не получится. Сидеть в крохотной палатке долго очень не весело. Один раз в короткой поездке - нормально. Если это случается чаще (а я говорю про недельную поездку, например), то второй раз в поход уговорить супруга/супругу может и не получиться.

Еще раз, в короткой поездке - четырехместной палатки вполне хватит. В длинной - будет не слишком комфортно.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Chessmom »

climber wrote: На дождь кстати, тоже размер палатки не влияет. Хотя если машина рядом, то пережидать можно и там. Если нет - то в палатке. А вот ветер маленькая палатка лучше держит. Парусность меньше (Если у вас конечно не North Face Base Camp) Также она ставится быстрее.

Действительно если маленькие дети то большая палатка удобней, но начиная где то с 3-4 лет, все удобства сходят на нет.
Насколько быстро ставится палатка - так это зависит от ее конструкции, а никак не от размера. Нет никакой разницы в постановке между 4 и 6-местной палаткой, если конструкция у них одинакова.
А вот с возрастом детей - у нас прямо противоположный опыт. Пока дети были поменьше - мы имели для них отдельную палатку, а вот дальше - большую. Я не понимаю, зачем нужно ютиться впритык - не на своем же горбу мы эту палатку несем? На машине привезли, поставили, кайфуем :D Так что я за большую палатку даже в коротких поездках. Да, еще мне кажется важным, чтобы в палатке можно было стоять.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by Chessmom »

climber wrote: Да моя палатка была дорогая изначально ( Mnt. Hardwear Windlight 3 ) . Я просто как пример привел что б.у. палатку можно купить дешево и служить они могут долго. А ВалМарт - ето фигня.
А что с Волмартом не так? Мы купили там палатку изначально на попробовать, баксов за 40, что ли, и уже много лет этой фигней пользуемся. Пока не поняли, чего же нам в ней не хватает. Но опять-таки, я веду речь исключительно о летних семейных кемпингах в теплых местах.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Chessmom wrote: А что с Волмартом не так?
Ну ето как выше написано - смотря для чего.
Например при "нормальном" ветре, от вашей палатки останутся только лежашие на земле стойки. Но если только летом в теплые края то разницы действительно может не быть.
climber
Уже с Приветом
Posts: 688
Joined: 12 Mar 2014 15:50
Location: USA

Re: Трудный выбор идеальной палатки для кемпинга.

Post by climber »

Chessmom wrote: Насколько быстро ставится палатка - так это зависит от ее конструкции, а никак не от размера. Нет никакой разницы в постановке между 4 и 6-местной палаткой, если конструкция у них одинакова.
Если вы зайдете на РЕИ то увидите, что 3-местная палатка (в которой могут спать 4) о которой я писал - ето по определению для бакпакинга. Они ставятся почти моментально. У меня ребенок ее за несколько минут сам ставит.
А между 4 и 6 действительно разницы нет. Ето, как правило, большие палатки, которые дольше ставить.

Ну опять же я палатку и в машине вожу и в самолете и (либо раньше, либо пока не с семьей, хотя скоро планирую) в рюкзаке. Так что мне и вес важен. Мы на прошлой неделе семьей летали в Юту. Очень даже вес палатки был важен когда надо было багаж таскать, хотя весь кемпинг и был возле машины.
Так что действительно важно для чего использовать и в етом плане небольшая качественная палатка намного более универсальна.
И ето то, что Алекс должен сам для себя решить: если только в машине, то ето один выбор. А если он захочет когда-нибудь полететь с палаткой на самолете или пройтись пешком, то ето уже совсем другой выбор. И в етом случае, 3-местная палатка может быть использована для всех етих целей.
Last edited by climber on 03 Apr 2014 02:53, edited 1 time in total.

Return to “Отдых и Cпорт”