Новые горные лыжи

Хобби, спорт
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Новые горные лыжи

Post by Donald »

зазнайка wrote:А какие у вас лыжи сейчас?
Сейчас у меня барахло 10-летней давности (K2 Omni), купленное подержанным 3 года назад.

После некоторых дополнительных исследований теперь подумываю заказать либо Volkl Kendo, либо Blizzard Brahma. Покупать хочу сейчас (точнее, в начале апреля, т.к. послезавтра всей семьёй едем на каникулы в Израиль), т.к. надеюсь на существенную скидку в цене, но времени пробовать уже нет, сезон закончился. Так что придётся рисковать. С другой стороны, мне кажется, что если я с подержанными лыжами первыми попавшимися справлялся и не жаловался, то вряд ли хорошие новые окажутся совсем уж негодными...
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи

Post by зазнайка »

С жесткими лыжами, как мне кажется, важно не прогадать с длиной. Если лыжи будут слишком длинные, то они будут вести себя как две рельсы. Правильно рассчитайте рост/вест/ длину лыж перед покупкой. У меня дети оба занимаются рейсингом. Старший катается только на race stock с двумя листами титана, а у дочки с выбором лыж проблема. Она высокая и худая. Сейчас ей 11 и катается она уже 10 лет. Последний сезон она каталась GS на Volkl. На мягком снегу все отлично, а на льду не очень. Неделю назад она тестировала GS Head и они ей очень понравились. Муж уже купил ей две пары (рейсинговую и разминочную). Слаломные лыжи более короткие, поэтому с ними проще.
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Новые горные лыжи

Post by Donald »

Я гоняться не особенно люблю - больше стараюсь лезть туда, где покруче и на большой скорости не поедешь.

А вот как крепления к лыжам подбирать? В частности, размер - если ширина лыж под ногой например 88 или 89 см, то крепления лучше брать шириной 90 или 100?

Return to “Отдых и Cпорт”