Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Хобби, спорт

Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Poll ended at 23 Feb 2014 07:20

1-3
16
16%
1-3
16
16%
4-5
23
23%
4-5
23
23%
6-7
10
10%
6-7
10
10%
Ниже 8 места
2
2%
Ниже 8 места
2
2%
 
Total votes: 102

User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Интеррапт »

Yvsobol wrote: Именно так - не передавать документы на трансфер швейцарской федерации лыжной для оформления (регистрации) спортсмена в их федерации. Это стандартный подход.
Спасибо, не знал.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Valentina »

Посмотрела сегодня передачу Вечерний Ургант, интервью с Виктором Ан, ну что сказать, русского он не знает, отношение к России имеет только денежное. Значит такой спорт теперь, ну-ну. :|
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Komissar »

ну и нормально. Будет свой (пусть даже и купленный) чемпион - за ним потянется молодежь, будет создаваться школа.

Мой отец в свое время вспоминал, как его дядя (мой гранд-анкл) повел его на стадион Динамо смотреть на демонстрацию нового спорта под именем "канадский хоккей" (страна к тому времени вовсю играла в русский "хоккей с мячом"). Первое, что его поразило, что на этот новый "канадский хоккей" на огромном футбольном стадионе была выгорожена совсем небольшая площадка у одной из трибун. Второе, когда на лед выкатился вратарь в полном обмундировании, со своей огромной клюшкой, вся трибуна взорвалась хохотом "Дворник!"

В общем, они долго ржали после этого, а тем временем хоккей сильно превысил футбол по популярности, и стал практически самым популярным командным спортом СССР.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Valentina »

Komissar wrote:ну и нормально. Будет свой (пусть даже и купленный) чемпион - за ним потянется молодежь, будет создаваться школа.
Для этого конкретного спорта нужны очень хорошие катки с искусственным льдом, если у городов будут деньги тратить на это то разовьется, а нет так ничего и не получится. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Valentina wrote:Посмотрела сегодня передачу Вечерний Ургант, интервью с Виктором Ан, ну что сказать, русского он не знает, отношение к России имеет только денежное. Значит такой спорт теперь, ну-ну. :|
Мы разные видимо передачи смотрели. По русски он уже очень хорошо говорит, а главное понимает. Гимн России пел. У нас свои русские его не знают многие. К России отношение у него прекрасное. Он явно тронут таким отношением к себе.
Главное - он остается в России. Биудет за нее продолжать выступать, пропогандировать шор-трек и затем уйдет на тренерскую именно в России.
Больше Русского человека трудно найти сейчас.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Valentina »

Yvsobol wrote: Главное - он остается в России. Биудет за нее продолжать выступать, пропогандировать шор-трек и затем уйдет на тренерскую именно в России.
Больше Русского человека трудно найти сейчас.
Будущее покажет. :|
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Valentina wrote:
Yvsobol wrote: Главное - он остается в России. Биудет за нее продолжать выступать, пропогандировать шор-трек и затем уйдет на тренерскую именно в России.
Больше Русского человека трудно найти сейчас.
Будущее покажет. :|
Конечно покажет.
И уже показало - 4 медали в копилке России от него. Уже за ето можно памятник ставить.
Я просто не могу понять почeму именно на Форуме у многих тут такое негативное к нему отношение и вобще к натурализованным спортсменам? И ето в стране, где вся страна натурализованные жители и спортсмены.
Какие то личные неприязни или ето просто лишь бы против России и Путина, а шо - неважно... :pain1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

Катки с искуственным льдом - это как раз то что надо России. Хоккей, конькобежный спорт, фигурное катание, кёрлинг (популярность которого в России растет очень быстро как я понял). Это как раз чем нужно занять зимой молодежь и не зависеть от не устойчивой погоды. Ход с Виктором Aн-ом как раз получился отличным. Новая Гос. программа по развитию спорта вроде как раз совсем недавно была принята?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Valentina »

Yvsobol wrote: Я просто не могу понять почeму именно на Форуме у многих тут такое негативное к нему отношение и вобще к натурализованным спортсменам? И ето в стране, где вся страна натурализованные жители и спортсмены.
Какие то личные неприязни или ето просто лишь бы против России и Путина, а шо - неважно... :pain1:
У меня нет никакой неприязни, просто факт интервью на корейском языке удивил. Интересно на каком языке он с тренером общается. :wink:
Да еще прочитала в вики - До переезда в Россию, Ан не знал русского языка и у него не было семейных связей с Россией. Он рассматривал возможность переезда в США, но выбрал Россию вследствие того, что процесс получения российского гражданства был намного легче.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Valentina wrote:
Yvsobol wrote: Я просто не могу понять почeму именно на Форуме у многих тут такое негативное к нему отношение и вобще к натурализованным спортсменам? И ето в стране, где вся страна натурализованные жители и спортсмены.
Какие то личные неприязни или ето просто лишь бы против России и Путина, а шо - неважно... :pain1:
У меня нет никакой неприязни, просто факт интервью на корейском языке удивил. Интересно на каком языке он с тренером общается. :wink:
Да еще прочитала в вики - До переезда в Россию, Ан не знал русского языка и у него не было семейных связей с Россией. Он рассматривал возможность переезда в США, но выбрал Россию вследствие того, что процесс получения российского гражданства был намного легче.
Это уже здесь тысячу раз обговорили.
Я вам скажу такую вещь. В стране где вы живите миллионы людей не говорят на языке этой страны.
А тут видити ли удивило, что человек по корейски говорил. Смех один.
Кстатитю он по русски понимал и немного говорил по русски. Но вам это не важно.
Вобшем непонятная ненависть абсолютно...
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

SergeyM800 wrote: То что он решил выступаеть под флагом России, я только за, так же как я ничего не имею против когда российский атлет выступает за Щвейцарию и добывает ей золото.
Когда российский атлет, почти всю жизнь проживший в Швейцарии, получивший ее гражданство на общих основаниях, говорящий на ее языке и представивший Швейцарию на ОИ в Ванкувере, выступает за Щвейцарию и добывает ей золото - это одно.... Или когда фин русского происхождения, привезенный в Финляндию родителями в детском возрасте играет в хоккей за Финляндию на ОИ... Или когда японская девочка, одержимая желанием тренироваться у определенного тренера переезжает в Россию, осваивает Русский, заканчивает здесь университет, отказывается от японского грожданства и представляет Россию в парном катании... А вот когда идет сознательный поиск тех, кто имеет шансы улучшить протокольные позиции на домашней Олимпиаде, и не имеет абсолютно никаких связей со страной, кроме банковского счета, куда отвалили благодарность за золото, это, по меньшей мере, очковтирательство. :no:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

MacLeod wrote:
SergeyM800 wrote: То что он решил выступаеть под флагом России, я только за, так же как я ничего не имею против когда российский атлет выступает за Щвейцарию и добывает ей золото.
Когда российский атлет, почти всю жизнь проживший в Швейцарии, получивший ее гражданство на общих основаниях, говорящий на ее языке и представивший Швейцарию на ОИ в Ванкувере, выступает за Щвейцарию и добывает ей золото - это одно.... Или когда фин русского происхождения, привезенный в Финляндию родителями в детском возрасте играет в хоккей за Финляндию на ОИ... Или когда японская девочка, одержимая желанием тренироваться у определенного тренера переезжает в Россию, осваивает Русский, заканчивает здесь университет, отказывается от японского грожданства и представляет Россию в парном катании... А вот когда идет сознательный поиск тех, кто имеет шансы улучшить протокольные позиции на домашней Олимпиаде, и не имеет абсолютно никаких связей со страной, кроме банковского счета, куда отвалили благодарность за золото, это, по меньшей мере, очковтирательство. :no:
Вы я надеюсь ето уже заявили на Форуме Сборной США (могу ссылку дать), Украины, Белоруссии, Словакии и т.д.?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

Komissar wrote:ну и нормально. Будет свой (пусть даже и купленный) чемпион - за ним потянется молодежь, будет создаваться школа.
Спор бесполезен. Предлагаю подождать немного и посмотреть как Ан свалит из РУ как только поймет, что это был единичный куш, и что РУ не будет так напрягаться в материальном плане после домашней Олимпиады.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

MacLeod wrote:
Komissar wrote:ну и нормально. Будет свой (пусть даже и купленный) чемпион - за ним потянется молодежь, будет создаваться школа.
Спор бесполезен. Предлагаю подождать немного и посмотреть как Ан свалит из РУ как только поймет, что это был единичный куш, и что РУ не будет так напрягаться в материальном плане после домашней Олимпиады.
Т.е. на американский форум жаловаться не будете? Ожидаемо. Вас же только одна страна интересует. Вернее..не интересует. Все ждете когда обкакается. Не сложилось. Теперь ищем причины как бы посильнее какнуть на Российское золото.
Ждите конечно. Вам больше ничего не остается делать... :lol:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

MacLeod wrote:А вот когда идет сознательный поиск тех, кто имеет шансы улучшить протокольные позиции на домашней Олимпиаде, и не имеет абсолютно никаких связей со страной, кроме банковского счета, куда отвалили благодарность за золото, это, по меньшей мере, очковтирательство. :no:
Повод для беспокойства тут есть конечно. Но не все так плохо как видится. Россия шаг за шагом становится серьезным игроком на рынке купли-продажи спортсменов. Я думаю это просто втягивание на равных в международные игры такого рода. Пример корейца слишком яркий и кричащий. Будут другие и все станет нормой. Наврят ли развитие событий пойдет в сторону ограничений на уровне МОК или национальных комитетов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Кстати, не забывайте, что Гражданство можно менять только один раз в жизни и, сменив его, ты будешь до окончания карьеры выступать только под Флагом етой страны и никакой больше.
Ето к вопросу о том, что кто то сиюминутно хочет срубить бабло и все.
Вобщем, надоело коментировать глупости. Если у человека зациклило в одном месте на "любви к России", то бесполезно переубеждать.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

SergeyM800 wrote:Россия шаг за шагом становится серьезным игроком на рынке купли-продажи спортсменов.
Когда у футбольных клубов есть возможность купить легионеров, или, скажем, когда КХЛ привлекает НХЛ-овцев, это отлично. Но, Олимпиада - не то мероприятие, где исторически покупали спортсменов. :nono#:
У детей будет в школе/дет саду "утренник", возьмите приведите другого ребенка из муз. школы, и скажите, что мой херово поет, поэтому песню исполнит вот этот ребенок. А потом расскажите про уровень своей гордости за того чужого ребенка, прекрасно спевшего песенку.
SergeyM800 wrote:Я думаю это просто втягивание на равных в международные игры такого рода.
Ни одна другая страна, по-крайней мере, на этой Олимпиаде никого так откровенно не покупала. Кто-то родился в Минске, кто-то вышел замуж за словака, кто-то переехал в детстве/юности и натурализовался на общих основаниях, со сдачей языкового экзамена и без "специального распоряжения президента". Другими словами, у всех были хоть какие-то связи со страной за которую выступал.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Шурик »

Рад за обеих Викторов - Ана и Вайлда.

Первого родная страна вообще списала со всех счетов а второму в своей стране ничего не светило.

Мне кажается мало кто представляет что это значит для спотрсмена который оказался в такой ситуации и я горд за Россию что она смогла правильно поступить.
Причем поступить правильно в нескольких аспектах:
- эти люди принесли медали стране
- Ан создал команду которая скорее всего будет выигрывать и не раз
- популяризация нового спорта

Чиновников и вообще причастных к их рекрутированию и тех кто помог оформить гражданство надо было поблагодарить и вознаградить.
Это именно те чиновники которыми страна должна гордится.

А что касается гражданства и остального так это просто анекдот - слышать такое на форуме эммигрантов чистый сюр!

Тот факт что когда то Олимпиада была соревнованием любителей и потом "вдруг" стала соревнованием бюджетов (для некоторых стран) это далеко не новость.
Со времен СССР наши спортсмены были 100% профи и никто из соотечественников почему-то не испытывал по этому поводу угрызений совести.
Сейцас и Россия и Китай имеют олимпийские команды на 100% из профессионалов и олимпийский спорт в этих странах напрямую финансируется государством.
В других странах этого нет но это не мешает им выступать на равных.
Конечно многим американским (норвежским и тд) спортсменам приходится педалировать в жизни сильнее тк надо и на жизнь заработать и в спорте приуспеть но это их личный выбор.
Как показывает пример того-же Shaun White можно приуспеть и там и там.
Думаю что все спортсмены хотели-бы быть профи и зарабатывать на этом но это просто не реально тк многие виды спорта публике совершенно не интересны и ничего с этим не сделаешь.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Valentina »

Yvsobol wrote:Кстати, не забывайте, что Гражданство можно менять только один раз в жизни и, сменив его, ты будешь до окончания карьеры выступать только под Флагом етой страны и никакой больше.
Где это написано? Vic Wild имеет 2 гражданства - США и России, кто ему помешает выступать опять за США? :pain1:
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by dotcom »

Шурик wrote: Причем поступить правильно в нескольких аспектах:
- эти люди принесли медали стране
- Ан создал команду которая скорее всего будет выигрывать и не раз
Откуда дрова про "созданную команду"? Ан, может, чем помог в тренировках остальных бегунов и поднял планку для их личных результатов, но команда тут каким боком? Рекомендую также поинтересоваться ценой вопроса. Оно все хорошо, но эти деньги можно было бы успешно на детский и юношеский спорт потратить для воспитания своих Анов на следующие олимпиады. Мы вот недавно помогали закупать форму для хоккеистов-юниоров в Ярославль на деньги частных спонсоров (читай богатых родителей). Да ладно там гос деньги, не могли даже толком помочь детям растаможить форму, хотя и обещали.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by dotcom »

Valentina wrote:
Yvsobol wrote:Кстати, не забывайте, что Гражданство можно менять только один раз в жизни и, сменив его, ты будешь до окончания карьеры выступать только под Флагом етой страны и никакой больше.
Где это написано? Vic Wild имеет 2 гражданства - США и России, кто ему помешает выступать опять за США? :pain1:
Зависит от правил конкретной федерации и расположенности Олимпийского комитета. Обычно действительно дают только одно разрешение на смену гражданства.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by dotcom »

Komissar wrote: В общем, они долго ржали после этого, а тем временем хоккей сильно превысил футбол по популярности, и стал практически самым популярным командным спортом СССР.
Спасибо чехам, что из хоккеистов с мячом и футболистов за короткий срок сделали грозу мирового хоккея. Не было бы успеха уже в первые годы, так бы и остался экзотическим спортом, а тут сразу внимание Партии и Правительства пришло.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Шурик »

dotcom wrote:Откуда дрова про "созданную команду"?
Да вот так - одна золотая медаль командная.
dotcom wrote:Рекомендую также поинтересоваться ценой вопроса. Оно все хорошо, но эти деньги можно было бы успешно на детский и юношеский спорт потратить для воспитания своих Анов на следующие олимпиады.
Я думаю там бабла наворовали рекордное количество (и тот-же НАвальный имеет наглядные цифры).
Много чего можно было бы сделать на такие деньги.
Но я в Росии не живу и меня это мало волнует, более того мне кажется они бы и без Олимпиады украли а так хоть какой-то след будет.
То что любительской спорт в России в загоне так это тоже не удувительно - нет бабла, нет результатов.
У населения нет денег платить а государству оно не надо.

Return to “Отдых и Cпорт”