Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Хобби, спорт

Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Poll ended at 23 Feb 2014 07:20

1-3
16
16%
1-3
16
16%
4-5
23
23%
4-5
23
23%
6-7
10
10%
6-7
10
10%
Ниже 8 места
2
2%
Ниже 8 места
2
2%
 
Total votes: 102

Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Dominique77 »

Да, мне тоже кажется, что зря все эти выступления за другие страны. Это касается всех стран.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by nvvosk »

MacLeod wrote:Задача профессиональных лиг - собрать лучшие таланты, все зависимости от их происхождения. Историческая задача Олимпиад - соревнования лучших атлетов по национальному признаку. Не надо портить Олимпиаду. :nono#:
Категорически не согласна про нац. признак.
Олимпийские игры должны быть соревнованиями сильнейших атлетов, независимо от их нац. принадлежности (и тем более независимых от подковерных игр олимпийских коммитетов отдельных стран)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

MacLeod wrote:Задача профессиональных лиг - собрать лучшие таланты, все зависимости от их происхождения. Историческая задача Олимпиад - соревнования лучших атлетов по национальному признаку. Не надо портить Олимпиаду. :nono#:
Я думаю, что тендеция как раз на изменение традиционных ценностей. Политики как раз тянут к национальности, а спортсмены к интернациональности. Правда существуют чемпионаты мира для этого.... Думаю не будет неожиданностью если МOK вдруг надумает ввезти ценз по рождению.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

nvvosk wrote:
MacLeod wrote:Задача профессиональных лиг - собрать лучшие таланты, все зависимости от их происхождения. Историческая задача Олимпиад - соревнования лучших атлетов по национальному признаку. Не надо портить Олимпиаду. :nono#:
Категорически не согласна про нац. признак.
Олимпийские игры должны быть соревнованиями сильнейших атлетов, независимо от их нац. принадлежности (и тем более независимых от подковерных игр олимпийских коммитетов отдельных стран)
Сейчас, вообще, мода на переписывание истории. "Грубый век. Грубые нравы." ... (с) :(
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

SergeyM800 wrote: Думаю не будет неожиданностью если МOK вдруг надумает ввезти ценз по рождению.
МОКу надо вводить не ценз по рождению, а запрет на покупку сформировавшегося атлета. :umnik1: Помню, в Древней Греции с этим было строго. :old:
Это не должно распространяться на всех тех, кто иммигрировал задолго до их олимпийского будущего.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Борцы млин...
В футболе ето все уже проходили. И ничего.
Хотя половина Сборных составлена из натурализованных игроков.

И ничего. Болеем за Сборные на ЧМ и ЧЕ с полной яростью.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

MacLeod wrote: Это не должно распространяться на всех тех, кто иммигрировал задолго до их олимпийского будущего.
Так это и есть ценз, сколько прожил, сколько таксов заплатил... Думаю политиканы всех стран уже давно на МОК пытаются влиять.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: В футболе ето все уже проходили. И ничего.
Хотя половина Сборных составлена из натурализованных игроков.
Так это как раз подчеркивает возможности государства купить того или иного атлета, а не возможности организовать внутреннюю спортивную структуру или приемственность, способную приносить медали.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: В футболе ето все уже проходили. И ничего.
Хотя половина Сборных составлена из натурализованных игроков.
Так это как раз подчеркивает возможности государства купить того или иного атлета, а не возможности организовать внутреннюю спортивную структуру или приемственность, способную приносить медали.
Это все демагогия форумная (здесь раздутая обиженными на российский успех). В реальном мире спортсмены имеют полное право как и обычные люди менять гражданства и выступать (работать) под флагом этой страны.
И никтоьжтого уже не запретит.
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Dominique77 »

nvvosk wrote:Категорически не согласна про нац. признак.
Олимпийские игры должны быть соревнованиями сильнейших атлетов, независимо от их нац. принадлежности (и тем более независимых от подковерных игр олимпийских коммитетов отдельных стран)
Тогда нужно менять правила о том, сколько спортсменов/команд может представлять страну. Чтобы люди не выдумывали себе экзотические гражданства для того, чтобы просто поучаствовать в олимпиаде.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by nvvosk »

MacLeod wrote:
SergeyM800 wrote: Думаю не будет неожиданностью если МOK вдруг надумает ввезти ценз по рождению.
МОКу надо вводить не ценз по рождению, а запрет на покупку сформировавшегося атлета. :umnik1: Помню, в Древней Греции с этим было строго. :old:
Это не должно распространяться на всех тех, кто иммигрировал задолго до их олимпийского будущего.
Так ведь у того же Ана уже не было будущего - одно сплошное прошлое :pain1: По крайней мере так считало руководство олимпийского комитета его страны...Какие могут быть претензии, я действительно, не понимаю?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by nvvosk »

Dominique77 wrote:
nvvosk wrote:Категорически не согласна про нац. признак.
Олимпийские игры должны быть соревнованиями сильнейших атлетов, независимо от их нац. принадлежности (и тем более независимых от подковерных игр олимпийских коммитетов отдельных стран)
Тогда нужно менять правила о том, сколько спортсменов/команд может представлять страну. Чтобы люди не выдумывали себе экзотические гражданства для того, чтобы просто поучаствовать в олимпиаде.
Я совершенно не против этого :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: В реальном мире спортсмены имеют полное право как и обычные люди менять гражданства и выступать (работать) под флагом этой страны.
Это как раз понятно, тут вопросов нет. Вопрос стоит примерно такой: следует ли МОКу взять курс на отбор по национальному признаку?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Fortinbras »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: В реальном мире спортсмены имеют полное право как и обычные люди менять гражданства и выступать (работать) под флагом этой страны.
Это как раз понятно, тут вопросов нет. Вопрос стоит примерно такой: следует ли МОКу взять курс на отбор по национальному признаку?
По измерениям черепа, вы имеете в виду...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: В реальном мире спортсмены имеют полное право как и обычные люди менять гражданства и выступать (работать) под флагом этой страны.
Это как раз понятно, тут вопросов нет. Вопрос стоит примерно такой: следует ли МОКу взять курс на отбор по национальному признаку?
Отбор кого?
Еще раз. Все ето уже проходили в других видах спорта. Мир свободный сейчас. Люди могут выступать за любую страну, если получают гражданство. Изменить ето невозможно, да и никому не нужно. Кроме некоторых озабоченных какой то чистотой наций.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

Отбор спортсменов-участников конечно... Давай забудем пока про МОК и свободу выбора. Фишка в том, что многие в России не воспринимают Виктора Aн-а как своего. Типа купленный иностранец, потому что нет своих сильных спортсменов. Корея тоже не понимает как упустили такую птицу.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Отбор спортсменов-участников конечно... Давай забудем пока про МОК и свободу выбора. Фишка в том, что многие в России не воспринимают Виктора Aн-а как своего. Типа купленный иностранец, потому что нет своих сильных спортсменов. Корея тоже не понимает как упустили такую птицу.
Отбор кем? Я в принципе не понимаю, что Вы здесь все предлагаете и что хотите сделать.
Виктор Анн абсолютно принят в России и все его называют исключительно нашим русским. Хотели даже доверить нести Флаг на закрытие, но по каким то глупым причинам нес его Транков.
И думаю, что Вик тоже будет принят русскими.
Не надо додумывать за наш народ.

Но самое главное - ето не имеет никакого значения. Хотят выступать за Россию, сделали все согласно требованиям НОК РФ и МОК - добро Пожаловать! Мы ничем не хуже омерик и прочих европ, где ето уже давно отработано на конвеере.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

Юр я обсуждаю потенциальные вероятные или не вероятные сценарии развития событий. Это теоритические сценарии которые обсуждают участники этого топика. Не надо искать в этом ущемление чьх то прав стать гражданином той или иной страны и выступать на Олимпиадах. Значение имеет, так как России было показано, что Корея к примеру способна вырастить олимпийского чемпиона как Виктора, а Россия не смогла (пусть на данный момент). То что он решил выступаеть под флагом России, я только за, так же как я ничего не имею против когда российский атлет выступает за Щвейцарию и добывает ей золото.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Юр я обсуждаю потенциальные вероятные или не вероятные сценарии развития событий. Это теоритические сценарии которые обсуждают участники этого топика. Не надо искать в этом ущемление чьх то прав стать гражданином той или иной страны и выступать на Олимпиадах. Значение имеет, так как России было показано, что Корея к примеру способна вырастить олимпийского чемпиона как Виктора, а Россия не смогла (пусть на данный момент). То что он решил выступаеть под флагом России, я только за, так же как я ничего не имею против когда российский атлет выступает за Щвейцарию и добывает ей золото.
Вопрос спорный (я про Анна), т.к. он уже принес все медали Корее и после того как Федерация его исключила из Сборной он полностью имел право делать что захочет. И Россия вложила в него деньги (все формальности с МОК, проживание и тренировки на Базе, подьемные, стипендия, тренeр и т.д.) по полной + наши тренеры и т.д.
Тоже самое и с Виком.

Вопрос только один - финансовый. А именно компенсация за атлета его родной Федерации. Отчасти сейчас етот вопрос решается, но компенсации никого не устраивают. И речь идет только о молодых атлетах, которые хотят сменить Гражданство. Заслуженные мастера не должны компенсироваться. Они зухе все отработали за свою страну.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Вот пример:
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе рассказала о возможности перехода Ильи Черноусова в другую страну.

«Илья Черноусов встречается со швейцарской биатлонисткой Селиной Гаспарин. Не знаю, как в национальной команде, но в журналистских кругах ходят слухи о том, что в перспективе он может сменить гражданство, в том числе и спортивное.

Мы об этом слышали, но пока относимся к этим разговорам как к шутке. Но если у него есть желание, то швейцарской стороне за него мы «выкатим» несколько миллионов франков. Все-таки государство вкладывало в его подготовку огромные деньги, за свой счет он никогда не тренировался. Поэтому если речь идет о следующих Олимпийских играх, то у нас есть все возможности для того, чтобы он их пропустил.

— То есть в любом случае намерены удерживать его, если он вдруг захочет пойти на такой шаг?

— Для начала надо отметить, что об этом он никогда не заикался. Но если события будут развиваться именно таким образом, то за «баранки» никто его отпускать не собирается. У нас есть уже примеры в лице Даши Домрачевой и Анастасии Кузьминой. Страна для него делает очень много, и, как мне кажется, с его стороны будет абсолютно неправильно идти на такой шаг», – рассказала Вяльбе в интервью ИТАР-ТАСС
.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Интеррапт »

"швейцарской стороне за него мы «выкатим» несколько миллионов франков"

А как такое возможно? Из страны выпускать не будут, пока за него выкуп не заплатят? Иначе как еще его можно спорсмена удержать от перехода под флаг другой страны?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Интеррапт wrote:"швейцарской стороне за него мы «выкатим» несколько миллионов франков"

А как такое возможно? Из страны выпускать не будут, пока за него выкуп не заплатят? Иначе как еще его можно спорсмена удержать от перехода под флаг другой страны?
Именно так - не передавать документы на трансфер швейцарской федерации лыжной для оформления (регистрации) спортсмена в их федерации. Это стандартный подход. Такое очень часто в футболе и хоккее. Путемтю переговоров решается. Вопрос денежный. Россия очень много отдала своих МОЛОДЫХ спортсменов бесплатно. Это неправильно.
В футболе и хоккее сейчас узаконены суммы компенсаций. В других видах спорта не везде.
Выезд из страны тут не причем.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Колхозник »

Yvsobol wrote:Вот пример:
.......... У нас есть уже примеры в лице Даши Домрачевой и Анастасии Кузьминой. ........... – рассказала Вяльбе в интервью ИТАР-ТАСС
.
Забавно.
Таки подтвердила что "профукали" Дашу и Настю... :-)
Ладно. Жизнь продолжается.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Колхозник wrote:
Yvsobol wrote:Вот пример:
.......... У нас есть уже примеры в лице Даши Домрачевой и Анастасии Кузьминой. ........... – рассказала Вяльбе в интервью ИТАР-ТАСС
.
Забавно.
Таки подтвердила что "профукали" Дашу и Настю... :-)
Ладно. Жизнь продолжается.
Для Вас это новость? Этой новости уже лет 5.

Return to “Отдых и Cпорт”