Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Хобби, спорт

Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Poll ended at 23 Feb 2014 07:20

1-3
16
16%
1-3
16
16%
4-5
23
23%
4-5
23
23%
6-7
10
10%
6-7
10
10%
Ниже 8 места
2
2%
Ниже 8 места
2
2%
 
Total votes: 102

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

Hamster wrote:
Ну, если вычесть медали, которые взяли купленные иностранцы (Ан и Уайльд, которые оба выросли за рубежом, с Россией никак не были связаны, и получили гражданство в 2011-12), от 29 медалей, из них 11 золотых, остается 23 и 6, а это уже совсем другой разговор. Почему-то в команде США 100% медалистов родились в США. В команде Норвегии - все медалисты родились в Норвегии. В команде Голландии - все голландцы. (У финнов, правда, в хоккейной команде есть один хоккеист, который родился в России и переехал с родителями в Финляндию в 5 лет.)

Но и явные достижения, конечно, тоже есть. Две честных медали в сноубординге, четыре в санках+скелетоне - очень хорошие результаты, такого Россия еще никогда не добивалась. В 2010 у России было во всех этих видах, вместе взятых, две медали. В 2006 одна.
Меня Олимпиада разочаровала именно тем, что слишком далеко отошла от своих истоков, где страны мерялись силами, а не тем кто "предложит более комфортные условия" (с) Ан.
Не надолго задержится Ан в России, чтобы он для проформы не говорил, помяните мое слово. :umnik1: Домашняя Олимпиада закончена, протокольная позиция России достойная, плюс, экономике сулят рецессию.... Другими словами, бабла на следующую Олимпиаду столько уже не будет. Не удивлюсь, что Ан, если будут силы, выступит под Корейским флагом на следующей Олимпиаде. То же самое касается и Уайла с Заварзиной. Будет бабло - будут в России, не будет бабла - чемодан, вокзал, США...
Да что там Ан и Уайлд... Своих Волосожар с Траньковым еле перекупили у Франции с Канадой. Эдакий французский легион из олимпийских спортсменов. :cry:
Но, "пипл хавает" (c) Титомир. Скоро составят традиционное символическое хоккейное звено из лучших хоккеистов Сочи 2014. Российские хоккеисты там врят ли окажутся, поэтому предлагаю к следующей Олимпиаде раздать всем хоккеистам символического звена паспорта и кучу бабла, а мы поболеем за "наших" парней, и покричим им "Вперед, Россия!". :Bravo:
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by PumpkinPie »

Komissar wrote:беларусь считаем за россию.

Обойдетесь, совсем уже обнаглели :evil:
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

А Вы говорите пророки?)
Зависть и ненависть рулят. Неважно много медалей или мало, всегда будут одну пластинку играть.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by АццкоМото »

Hamster wrote:Почему-то в команде США 100% медалистов родились в США.
Ай-ай-ай. http://www.sochi2014.com/en/athlete-simon-shnapir
Мат на форуме запрещен, блдж!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Москвичка »

Ну вот, например, таблица смена гражданства в биатлоне:
Страны-доноры и страны-рецепиенты
Страна Донор / Реципиент

Россия 20 / 4

Белоруссия 6 / 12

Украина 1 / 6

Италия 2 / 1

Бельгия - / 3

Германия 2 / -

Казахстан 1 / 1

Словения - / 2

Хорватия 1 / -

Румыния 1 / -

Австрия - / 1

Венгрия - / 1

Словакия - / 1
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

В Лондоне если не ошибаюсь в омериканской сборной было 38 или шо то типа этого новоиспеченых свеженьких омериканцев.
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Dominique77 »

АццкоМото wrote:
Hamster wrote:Почему-то в команде США 100% медалистов родились в США.
Ай-ай-ай. http://www.sochi2014.com/en/athlete-simon-shnapir
Его ребенком маленьким привезли.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

Ну что пора открыть имена 16-ти Приветовских победителей, которые поставили Россию на первое место в командном зачете. Я лично ошибся, как и большинство тут. Вот это успех !!!
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote:Ну что пора открыть имена 16-ти Приветовских победителей, которые поставили Россию на первое место в командном зачете. Я лично ошибся, как и большинство тут. Вот это успех !!!
Вот кто первым угадал!
Lorrington wrote:вообще фактор "домашних стен" очень сильный фактор.
Я думаю, в десятку войдет.
Мощный прогнозист! И ведь не ошибся! :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

Айсберг wrote:
SergeyM800 wrote:Ну что пора открыть имена 16-ти Приветовских победителей, которые поставили Россию на первое место в командном зачете. Я лично ошибся, как и большинство тут. Вот это успех !!!
Вот кто первым угадал!
Lorrington wrote:вообще фактор "домашних стен" очень сильный фактор.
Я думаю, в десятку войдет.
Мощный прогнозист! И ведь не ошибся! :lol:
Да нет. Им давно уже придумано название - АНАЛитик! :mrgreen:
Earl Green
Уже с Приветом
Posts: 1200
Joined: 12 Jul 2007 21:50
Location: Vancouver, Canada

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Earl Green »

SergeyM800 wrote:Ну что пора открыть имена 16-ти Приветовских победителей, которые поставили Россию на первое место в командном зачете
Ну я. :)
Не то чтобы на первое, но в тройку точно думал войдет. Действительность превзошла :)
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by vaduz »

По-любому, результат выше всяких ожиданий, даже оптимисты посрамлены.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Komissar »

Я проголосовал за 1-3 место одним из первых после начала опроса.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by SergeyM800 »

Komissar wrote:Я проголосовал за 1-3 место одним из первых после начала опроса.
Пророк или были основания ? :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Hamster »

АццкоМото wrote:
Hamster wrote:Почему-то в команде США 100% медалистов родились в США.
Ай-ай-ай. http://www.sochi2014.com/en/athlete-simon-shnapir
Да, виноват, один есть. В групповые медали я особо не вглядывался. Привезли в США в полтора года.
В Лондоне если не ошибаюсь в омериканской сборной было 38 или шо то типа этого новоиспеченых свеженьких омериканцев.
В сборной или среди медалистов? Вот список медалистов

https://en.wikipedia.org/wiki/United_St ... r_Olympics

я посмотрел по диагонали, потыкал, неамериканских имен-фамилий мало и все, похоже, коренные американцы. Нашел только одну канадку в женской волейбольной команде.

В США спортсменам нет смысла ехать (если не в групповых видах типа хоккея и баскетбола), в большинстве видов спорта здесь платят очень плохо или не платят вообще.

P.S. Нашел одну грузинку в стрельбе из лука (иммигрировала в 1996) и одну бегунью из Ямайки (иммигрировала в 1997 с родителями).
Протоукр
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by adb »

Да какая разница? Корея Ана просто списала в утиль. Парень Ванкувер пропустил, а время идет. Как Россия когда-то Домрачеву, Кузьмину (4 золота Сочи) и многих других. Уайлда в сборную США никто и не звал.
Плохо когда покупают готовую звезду за бабло. Как скажем Подладчиков (ныне швейцарец) пытался себя продать Родине за баблецо. Его послали. А могли "купить" и взять еще одно золото.

В футболе это чуть ли не норма. В свою сборную не зовут, а на ЧМ очень хочется. И я их понимаю.
В шахматах.. Весь состав сборной США когда-то был из СССР. Сейчас хоть "свои" появились. И тот в Японии родился.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by Yvsobol »

adb wrote:Да какая разница? Корея Ана просто списала в утиль. Парень Ванкувер пропустил, а время идет. Как Россия когда-то Домрачеву, Кузьмину (4 золота Сочи) и многих других. Уайлда в сборную США никто и не звал.
Плохо когда покупают готовую звезду за бабло. Как скажем Подладчиков (ныне швейцарец) пытался себя продать Родине за баблецо. Его послали. А могли "купить" и взять еще одно золото.

В футболе это чуть ли не норма. В свою сборную не зовут, а на ЧМ очень хочется. И я их понимаю.
В шахматах.. Весь состав сборной США когда-то был из СССР. Сейчас хоть "свои" появились. И тот в Японии родился.
Да дайте персонажу поискать какашки. Ну че Вы? Первый раз шо ли видите данного сабжа? :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by nvvosk »

Hamster wrote:
АццкоМото wrote:
Hamster wrote:Почему-то в команде США 100% медалистов родились в США.
Ай-ай-ай. http://www.sochi2014.com/en/athlete-simon-shnapir
Да, виноват, один есть. В групповые медали я особо не вглядывался. Привезли в США в полтора года.
В Лондоне если не ошибаюсь в омериканской сборной было 38 или шо то типа этого новоиспеченых свеженьких омериканцев.
В сборной или среди медалистов? Вот список медалистов

https://en.wikipedia.org/wiki/United_St ... r_Olympics

я посмотрел по диагонали, потыкал, неамериканских имен-фамилий мало и все, похоже, коренные американцы. Нашел только одну канадку в женской волейбольной команде.

В США спортсменам нет смысла ехать (если не в групповых видах типа хоккея и баскетбола), в большинстве видов спорта здесь платят очень плохо или не платят вообще.

P.S. Нашел одну грузинку в стрельбе из лука (иммигрировала в 1996) и одну бегунью из Ямайки (иммигрировала в 1997 с родителями).
Как я поняла, потенциальные медалисты предпочитают попасть в те страны, где во-первых натурализация проходит достаточно быстро (иначе ни на какие олимпиады они не попадут вовсе). А во-вторых туда, где у них есть шанс попасть в олимпийскую сборную - в штатах, например, своих шорттрекистов как собак нерезанных, Ана бы просто не приняли (по причине тех же травм и возраста...).
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

nvvosk wrote:
Как я поняла, потенциальные медалисты предпочитают попасть в те страны, где во-первых натурализация проходит достаточно быстро (иначе ни на какие олимпиады они не попадут вовсе). А во-вторых туда, где у них есть шанс попасть в олимпийскую сборную
К потенциальным медалистам вопросов как раз нет. Они стараются для себя, а не для престижа страны, предоставившей гражданство и путевку на Олимпиаду.

nvvosk wrote:
в штатах, например, своих шорттрекистов как собак нерезанных, Ана бы просто не приняли (по причине тех же травм и возраста...).
Ана, как раз, и не приняли в Штатах, куда он сунулся в первую очередь. Просто Российские любители Ана предпочитают об этом не говорить, чтобы лишний раз не бросать тень на "нашего русского героя". :umnik1:

Олимпиада, в ее изначальном виде, перестает существовать, товарищи! :sadcry: Олимпиада превращается в аукцион спортсменов, выставивших себя на торги, с готовностью выступить за любую страну, кто отвалит больше бабла. :cry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by nvvosk »

MacLeod wrote:
nvvosk wrote:
Как я поняла, потенциальные медалисты предпочитают попасть в те страны, где во-первых натурализация проходит достаточно быстро (иначе ни на какие олимпиады они не попадут вовсе). А во-вторых туда, где у них есть шанс попасть в олимпийскую сборную
К потенциальным медалистам вопросов как раз нет. Они стараются для себя, а не для престижа страны, предоставившей гражданство и путевку на Олимпиаду.

nvvosk wrote:
в штатах, например, своих шорттрекистов как собак нерезанных, Ана бы просто не приняли (по причине тех же травм и возраста...).
Ана, как раз, и не приняли в Штатах, куда он сунулся в первую очередь. Просто Российские любители Ана предпочитают об этом не говорить, чтобы лишний раз не бросать тень на "нашего русского героя". :umnik1:

Олимпиада, в ее изначальном виде, перестает существовать, товарищи! :sadcry: Олимпиада превращается в аукцион спортсменов, выставивших себя на торги, с готовностью выступить за любую страну, кто отвалит больше бабла. :cry:
Так это и хорошо, что за любую (но не в бабле дело)...Значит спорт, действительно, становится интернациональным и постепенно перестает иметь значение - за какую страну кто и когда выступает...
Главное - индивидуальные рекорды и медали.
Я, кстати, как раз прочитала, что Ан и не стал соваться в штаты именно из-за того, что просто не успел бы стать гражданином...(хотя и ходили слухи, что попытался)...
Я, если честно, очень рада за Ана - в таком возрасте сделать то, что было не под силу более молодым...Молодчина! В комментах на яхе прочитала достаточно много постов от корейцев, которые очень гордятся Аном, не считают его предателем и критикуют олимпийский комитет своей страны за то, что его так рано сбросили со счетов - практически вынудили уехать.
Я, кстати, еще болела и за Бьорндалена в эстафете...Мне было ужасно жалко, когда четвертый участник их команды так бездарно про....л все, что сделал Бьорндален...5-я олимпиада, два золота - просто герой!
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

nvvosk wrote:
Так это и хорошо, что за любую (но не в бабле дело)...Значит спорт, действительно, становится интернациональным и постепенно перестает иметь значение - за какую страну кто и когда выступает...
Вы болеете за Chicago Bulls, Chicago Blackhawks, Chicago Cubs etc?
Если да, то из-за их интернациональности или из-за того, что они свои, Чикагские?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by nvvosk »

MacLeod wrote:
nvvosk wrote:
Так это и хорошо, что за любую (но не в бабле дело)...Значит спорт, действительно, становится интернациональным и постепенно перестает иметь значение - за какую страну кто и когда выступает...
Вы болеете за Chicago Bulls, Chicago Blackhawks, Chicago Cubs etc?
Если да, то из-за их интернациональности или из-за того, что они свои, Чикагские?
Нет :)
Не болею :)
В газетах вижу, когда где-то что-то занимают, немножко горжусь, но чаще - без разницы. А что?
Добавлю.
Кстати, какие же они чикагские? Сомневаюсь, что хоть кто-то один из них родился и вырос в Чикаго..Так что они совершенно интернациональные..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by nvvosk »

Ради интереса посмотрела команду Блэк Хокс (кто хоть что-то выигрывал, и за кого еще можно поболеть :)
На всю команду только 5 американцев! (и ни одного этнического чикагца!) :D
Есть еще вратарь-татарин из Свердловска, так что теперь можно смело считать их русской командой! :great:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by AB-K »

Я жил некоторое время в Донецке в гостинице прямо напротив нового стадиона "Шахтер Арена", построенного к Евро 2012. Все фасады были украшены огромными портретами футболистов "Шахтера". На вопрос: - А почему они почти все негры? местные отвечали: - Так шахтеры же ж!
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какое место займет Россия по общему числу медалей в Сочи

Post by MacLeod »

Задача профессиональных лиг - собрать лучшие таланты, все зависимости от их происхождения. Историческая задача Олимпиад - соревнования лучших атлетов по национальному признаку. Не надо портить Олимпиаду. :nono#:

Return to “Отдых и Cпорт”