Олимпиада. Хоккей

Хобби, спорт
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Интеррапт »

Люси wrote: Ну это значит не гнать шайбу самому с середины поля до ворот соперника(индивидуальная игра), а привлечь к этому (думаю что есть схемы ) своих коллег по игре.
:umnik1:
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Одинаковый »

SergeyM800 wrote:
Одинаковый wrote: России решила на ней потренироваться.

Так значит я правильно понял, что сборная России абсолютно не сыгранная (времени не хватило на тренировки), но имеет хороших (лучших?!) игроков?
А с какой стати они могут быть сыгранными? Времена когда сборная состояла из 3х троек из ЦСКА которые играли вместе годами - давно прошли. Так что на данный момент сыгранность у сборной ничем не лучше чем у других сборных - то есть практически никакой. Это кстати большой недостаток так как сыгранности нет - но они пытаются играть как будто она есть. В то время как канадцы и американцы играют намного проще и поэтому недостаток сыгранности ощущается не так сильно.

А по игрокам - они действительно хорошие. Относительно Словении. Относительно других сборных - ничем не лучше.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Люси »

Интеррапт wrote:
Люси wrote: Ну это значит не гнать шайбу самому с середины поля до ворот соперника(индивидуальная игра), а привлечь к этому (думаю что есть схемы ) своих коллег по игре.
:umnik1:
да я что? просто давний любитель спорта(не специалист)! :-)
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Одинаковый »

sp123 wrote:
Одинаковый wrote:
Dominique77 wrote:Игра со Словакией была слишком неравной почему-то. Не достаточно Хоссы, Чары и Хандзуса.
Как не странно игра Россия-Словения более близкая по счету. Кто в Словении кроме Копитара?
Никого.
То что счет менее разгромный так думаю что дело в настрое. Словения к сильным командам не относится и видимо сб. России решила на ней потренироваться. А Словакия все таки более именитая и американцы на игру настроились.
Посмотрел второй и третий периоды. Недонастроя не заметил, глаза у парней горели, эмоций через край. Просто игра шла обрывками, словенцы бегали очень быстро, временами нашу оборону просто рвали. Вообще, ощущения остались тревожные. Сборная на Красную Машину пока никак не тянет, скорее ассоциации возникают с каким-нибудь клубом MLS по футболу - пара-тройка суперзвезд, две трети добротных работяг и несколько людей явно слабого уровня, потому что других взять негде. Ну и сильно напрягает эта ересь со "сдерживающим звеном", кто это вообще придумал и когда такое было? Ни в атаке, ни в обороне, второсортные команды их возят, как детей. Порадовали Семин и Ничушкин. Дацюк явно еще не вылечился, выглядит тяжело. В субботу поглядим, смогут ли сыграться и оказать сопротивление действительно сильному сопернику.
Не знаю почему все взьелись на это сдерживающее звено. Помнится лет 5 назад не помню точно проиграли именно потому что привезли 4 звена креативных игроков и канадцы их смяли. Поэтому идея иметь звено разрушителей с соответсвующим подбором игроков (работяги которые будут играть против ведущего звена соперника) - вполне имеет право на жизнь.
А про недонастрой, я там подчеркнул где вы сами про него написали. Притом я абсолютно не имел ввиду что это плохо что не рвали и не метали. Психологически это просто невозможно настроится на команду которая явно уступает в классе. Да и не нужно в первой игре.
Все люди такие разные... один я одинаковый.

Return to “Отдых и Cпорт”