Олимпиада. Хоккей

Хобби, спорт
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Олимпиада. Хоккей

Post by Verbinna11 »

Когда-то, очень давно, любила смотреть хоккей с папой. В этом году хочу посмотреть Олимпиаду - матчи по хоккею :-) Раньше бы посмотрела СССР-Канада, что посоветуете посмотреть сейчас? Однозначно США-Россия, а что еще? Спасибочки :fr:
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Yvsobol »

Все.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Verbinna11 »

То есть, все команды играют так, как когда-то играли СССР и Канада? Просто торчать у телевизора постоянно - нет времени :)
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Yvsobol »

Здесь все абсолютно игры интересны. Такой уровень и такой формат. Ну а самое крутое конечно начнется в ПО. Но там пока неизвестно кто с кем играет.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Stoic »

А кто знает, канадцы и американцы привезут сильных игроков или "второй сорт" ?

Прочитал тут недавно, что [NHL] собирается лучших хоккеистов привозить только на олимпиады, которые будут проходить Северной Америке.
Говорят, что опасаются за безопасность, хотя причина я так понимаю, что шансов выйграть значительно меньше за пределами Северной Америки.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Yvsobol »

Stoic wrote:А кто знает, канадцы и американцы привезут сильных игроков или "второй сорт" ?

Прочитал тут недавно, что [NHL] собирается лучших хоккеистов привозить только на олимпиады, которые будут проходить Северной Америке.
Говорят, что опасаются за безопасность, хотя причина я так понимаю, что шансов выйграть значительно меньше за пределами Северной Америки.
Я не понял Вы только вчера шо ли об Олимпиаде узнали? :pain1: Составы команд не видели, кои уже давно опубликованы.
Конечно самые сильнейшие во всех командах. Абсолютно.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Stoic »

Yvsobol wrote:
Stoic wrote:А кто знает, канадцы и американцы привезут сильных игроков или "второй сорт" ?

Прочитал тут недавно, что [NHL] собирается лучших хоккеистов привозить только на олимпиады, которые будут проходить Северной Америке.
Говорят, что опасаются за безопасность, хотя причина я так понимаю, что шансов выйграть значительно меньше за пределами Северной Америки.
Я не понял Вы только вчера шо ли об Олимпиаде узнали?
Составы не видел.
А где можно посмотреть ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Yvsobol »

Stoic wrote:
Yvsobol wrote:
Stoic wrote:А кто знает, канадцы и американцы привезут сильных игроков или "второй сорт" ?

Прочитал тут недавно, что [NHL] собирается лучших хоккеистов привозить только на олимпиады, которые будут проходить Северной Америке.
Говорят, что опасаются за безопасность, хотя причина я так понимаю, что шансов выйграть значительно меньше за пределами Северной Америки.
Я не понял Вы только вчера шо ли об Олимпиаде узнали?
Составы не видел.
А где можно посмотреть ?
На абсолютно любом новостном сайте (независимо от страны). Они все имеют Олимпийскую тематику.
Ну если уж Гугл конечно не подходит или официальные сайты ОИ в Сочи.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Verbinna11 »

"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Люси »

Прочитал тут недавно, что [NHL] собирается лучших хоккеистов привозить только на олимпиады, которые будут проходить Северной Америке.
Говорят, что опасаются за безопасность, хотя причина я так понимаю, что шансов выйграть значительно меньше за пределами Северной Америки.[/quote]

я гдето читала, что у канадцев-чуть ли не с каждой радиоточки вещают, что едут самые сильные.

Одновременно говорят , что канадцы готовы и могут взять с собой две или три команды абсолютно подготовленных и взаимозаменямых=равнозначных спортсменов, для такого уровня состязаний.
канадцы готовы и уверены в себе!
посмотрим :-)
удачи конечно всем!
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by NEBRITOS »

канацы пусть сначала хотя бы у чехов выиграют, потом у финнов, а уж потом к нашим на отлуп
--- удалено ---
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Slonjra »

чехов снесут в первом тайме ))) как детей..
финов завалят во 2ом-3ем..
Канада вообще главный фаворит...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by NEBRITOS »

канацкий гонор дело известное - только лед скользкий, не все арбитры купленные, и еще можно по канацкой роже получить
--- удалено ---
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Hamster »

NEBRITOS wrote:канацы пусть сначала хотя бы у чехов выиграют, потом у финнов, а уж потом к нашим на отлуп
Я что-то не улавливаю логику в этом заявлении. Канадцы находятся в группе с финнами, норвежцами и австрийцами. С чехами они могут вообще не пересечься.

Вообще если я правильно понимаю правила организации play-offs (они какие-то заумные), с учетом рейтингов и текущих ставок букмекеров, в четвертьфиналах, скорее всего, будут:

Canada-Slovakia
Sweden-Czech Republic
USA-Finland
Russia-Switzerland
(или, возможно, Sweden-Finland, USA-Czech Republic)

Полуфиналы: Канада-Швеция, США-Россия
Финал: Канада-Россия
Протоукр
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Beretta »

Подолью масла :) смотрела сегодня женский хоккей США Швейцария. Это что то (с). До этого женский хоккей не смотрела. Впечатления от женщин, одетых в trunks, удручающие. Ужасно радуют драки между девочками (да да!), и когда их, девок, разводят. Надо отдать должное американкам, они забили три шайбы в секунд десять, наверное. Чем закончилась игра, не знаю, но счет был, кажется, 8 : 0, когда я их выключила. Швейцарскую девочку ударили, и она плакала... Нет, ну, не стоит жюнщинам в хокеей играть...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Komissar »

Slonjra wrote:чехов снесут в первом тайме
тайм - это в футболе (soccer), комрад.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by NEBRITOS »

Beretta wrote:Подолью масла :) смотрела сегодня женский хоккей США Швейцария. Это что то (с). До этого женский хоккей не смотрела. Впечатления от женщин, одетых в trunks, удручающие. Ужасно радуют драки между девочками (да да!), и когда их, девок, разводят. Надо отдать должное американкам, они забили три шайбы в секунд десять, наверное. Чем закончилась игра, не знаю, но счет был, кажется, 8 : 0, когда я их выключила. Швейцарскую девочку ударили, и она плакала... Нет, ну, не стоит жюнщинам в хокеей играть...
американские женщины будут себя так вести чем бы они не занимались.
--- удалено ---
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Колхозник »

Beretta wrote: Нет, ну, не стоит жюнщинам в хокеей играть...
A шо?
Имеют пваво! :umnik1:
У нас все равны... :D
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Колхозник »

Hamster wrote:
NEBRITOS wrote:канацы пусть сначала хотя бы у чехов выиграют, потом у финнов, а уж потом к нашим на отлуп
Я что-то не улавливаю логику в этом заявлении.
+1
наверное спьяну ляпнул; с кем не бывает... :-)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Dominique77 »

Stoic wrote: хотя причина я так понимаю, что шансов выйграть значительно меньше за пределами Северной Америки.
Откуда такое понимание? :pain1:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Stoic »

Dominique77 wrote:
Stoic wrote: хотя причина я так понимаю, что шансов выйграть значительно меньше за пределами Северной Америки.
Откуда такое понимание?
Ну так вот получилось, не выигрываются олимпиады за пределами Америки.

Труднее нажимать на судей, реже в Европе на "дайвы" реагируют.
У них чуть што, так сразу клюшки мерять у соперников.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Dominique77 »

Stoic wrote:Ну так вот получилось, не выигрываются олимпиады за пределами Америки.

Труднее нажимать на судей, реже в Европе на "дайвы" реагируют.
У них чуть што, так сразу клюшки мерять у соперников.
Да сколько тех олимпиад было, на которых НХЛ отпускало своих игроков? 4? Абсолютно нерепрезантативная выборка.
Утверждение о нажатии на судей абсолютно бездоказательное. Судьи международные, а не североамериканские на олимпиадах. Клюшки будут мерять в любом случае, если есть подозрение, что они неправильного стандарта.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Stoic »

Dominique77 wrote:
Stoic wrote:Ну так вот получилось, не выигрываются олимпиады за пределами Америки.

Труднее нажимать на судей, реже в Европе на "дайвы" реагируют.
У них чуть што, так сразу клюшки мерять у соперников.
Да сколько тех олимпиад было, на которых НХЛ отпускало своих игроков? 4? Абсолютно нерепрезантативная выборка.
Утверждение о нажатии на судей абсолютно бездоказательное. Судьи международные, а не североамериканские на олимпиадах. Клюшки будут мерять в любом случае, если есть подозрение, что они неправильного стандарта.
И как вы сами думаете почему НХЛ "не отпускала" своих игроков ?
Кроме сев.американских профессионалов меряньем клюшек никто не занимался на турнирах.
Ну вот как-то и международные судьи прогибаются.
А про сев. американских вообще песня :D


phpBB [video]
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Dominique77 »

Все ведущие команды - Канада, США, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, Словакия (там их просто мало, ибо в НХЛ мало) - на 90% и больше состоят из игроков НХЛ, так что от того, что не отпустят игроков, пострадают все в равной степени.

Клюшки же должны быть легальными. Это правило, в том числе и олимпийское.
Но ни одна команда не проиграет только из-за того, что их попросили показать клюшку. :umnik1:
Кстати, емнип клюшку просили показать НХЛовца. Место проведения игры значения не имело.

Причем здесь Canada Cup 1987 года? Может 1980 вспомним? Как выиграли тогда непрофессионалы против профессионалов? ;)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Олимпиада. Хоккей

Post by Stoic »

Dominique77 wrote: Да сколько тех олимпиад было, на которых НХЛ отпускало своих игроков? 4? Абсолютно нерепрезантативная выборка...
In 1986, the International Olympic Committee (IOC) voted to allow all athletes to compete in Olympic Games starting in 1988

http://en.wikipedia.org/wiki/Ice_hockey ... mpic_Games
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Отдых и Cпорт”