Slopestyle course Сочи 2014

Хобби, спорт
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Slopestyle course Сочи 2014

Post by SergeyM800 »

Кто-нибудь может мне объяснить, что там с этим новым олимпийским видом спорта. Требования к трасе должы были быть в соответствии с МОК стандартами для этого. Будут ли огранизаторы что-то менять, добавлять ? Если время на это.

I spoke with members of the British team, and you could tell they were disappointed.
http://www.pri.org/stories/2014-02-03/w ... ers-scared
"When we get to a course, nothing's perfect," American snowboarder Chas Guldemond said. "It's roughed in. We test the course. We come in and tweak it. We have rider meetings. We give builders feedback and make tweaks to the course to make it safer and more usable for the riders." - See more at: http://www.nbcolympics.com/news/shaun-w ... gsmYr.dpuf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by AverageMan »

Финская сноубордистка Мерика Энне получила травму головы на тренировке на трассе для слоупстайла в парке «Роза Хутор».

Спортсменка добралась до финиша, откуда ее забрали на носилках.
«Она ударилась головой», – заявил тренер сборной Финляндии Матс Линдфорс.

Накануне норвежский сноубордист Турстейн Хоргмо сломал ключицу после падения. Сегодня организаторы подкорректировали трассу, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на олимпийскую службу новостей.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by SergeyM800 »

Я не совсем понимаю, что значит подкорректировали? Снаряды, их габариты и прочее на олимпийский играх должны быть строго установлены, если допускается некоторая свобода то тоже навярняка с допустимыми нормами. Все спортивные объекты были приняты МОК, значит отклонений выявленно небыло? Можно ли списать что типа спорт новый, данных пока мало. Если можно что подделать - надо делать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Я не совсем понимаю, что значит подкорректировали? Снаряды, их габариты и прочее на олимпийский играх должны быть строго установлены, если допускается некоторая свобода то тоже навярняка с допустимыми нормами. Все спортивные объекты были приняты МОК, значит отклонений выявленно небыло? Можно ли списать что типа спорт новый, данных пока мало. Если можно что подделать - надо делать.
Спрашивай у норвежца, который делал эту трассу. Он такую же крутую делал и до этого на кубке мира.
Четких критериев быть не может. Есть конечно ограничения, но здесь все было в пределах. Просто сложная трасса. Так как некоторые начали травмтроваться, то ее решили упростить немного.
Стандартная ситуация.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by SergeyM800 »

Если какой то вид спорта становится олимпийским, значит есть судейские правила, значит и стандартизованная трасса и прочее. К этому слопу повышенное внимание. Кому нужны поломанные шеи перед телекамерами? Я надеялся что после Вонкувера МОК прошерстит все виды на предмет безопасности для жизни спортсменов. Какой-то норвежец настрол там неправильных заборов, а России оттуваться перед всем миром за трассу ? Вообще техническая сторона игр пока освящается в СМИ очень плохо.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Yvsobol »

Какая техническая сторона? Вся информациятесть на сайтах олимпиады, федераций по видам спорта и т.д.
Или вам нужен отдельный тв канал о технических вопросах трасс. Ну сделайте если бабло есть. Только смотреть никто не будет.
А так инфы полно и по этим новым дисциплинам тоже.
МОК следовало бы сначала подумать тысячу раз прежде, чем все эти фристайлы и т.п. включать в ОИ. Сами по себе они очень опасны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: А так инфы полно и по этим новым дисциплинам тоже.
Да где ? Я ж погуглил вначале ничего толком не на рыл. Может не там копаю? :(
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Yvsobol »

Мне хватает олимпийского аппа от спортс.ру и тв репортажей. Все освещается очень подробно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Yvsobol »

Ради спортивного как говорится интереса пошел посмотреть шо же за старшный етот новый вид спорта - "слоуп-стайл".
Почитал.
Пипец...
Действительно, требования к трассе и трамплинам абсолютно условные. Размеры могут варьироваться в пределах десятков метров по длинне, метров по высоте трамплинов и т.д.
Т.е. можно сделать очень спокойную, нескоростную и ....неинтересную для зрителя трассу, а можно сделать супер скоростную, с высокими трамплинами и супер интерестную конечно для зрител, но очень опасную для спортсмена.
Вобще ето Х геймс, ето радикально екстремальный вид спорта.
Я не понимаю, что он делает на ОИ. Но ето я.

В любом случае, все дружно говорят, что травмы и все остальное исключительно на совести самих спортсменов. Ибо, именно они решают что делать им, как прыгать, куда прыгать и аккие екстремальные елементы выполнять.
Высоты трамплинов решили немного подрезать для безопасности, но трасса все равно останется опасность.

Дизайнер (тут моя ошибка, не норвег, а швед) трассы, известный есктремальный дизайнер етих трасс говорит, что все нормально. Все об етом знали и все должны были быть готовы к таким делам.

Вобщем...посмотрим.
http://xgames.espn.go.com/snowboarding/ ... i-olympics
http://www.cbsnews.com/news/2014-winter ... ice-crash/
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Valentina »

Yvsobol wrote: Я не понимаю, что он делает на ОИ. Но ето я.
Мы в Юте смотрели соревнование по могулам, в конце трассы лыжники с трамплина прыгают, зрелище было еще то, особенно когда они падают. :( Сейчас никуда от экстрма не деться, приходится смириться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Yvsobol »

Valentina wrote:
Yvsobol wrote: Я не понимаю, что он делает на ОИ. Но ето я.
Мы в Юте смотрели соревнование по могулам, в конце трассы лыжники с трамплина прыгают, зрелище было еще то, особенно когда они падают. :( Сейчас никуда от экстрма не деться, приходится смириться.
Могул - да. Но ето еще круче.
Я согласен, что надо смириться. Но тогда и плакать не надо, что - сломал ключицу, сломал руку, свернул шею и т.д. Ето екстрим и тут нет четких ограничений. Каждый сам себе режисер.
Поетому, не надо пенять на организаторов. Они сделали стандартную трассу.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Valentina »

Shaun White withdraws from slopestyle in Sochi.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Yvsobol »

Чтож. Он к счастью прагматик и решил за двумя зайцами не гоняться, а спокойно выиграть 3-е олимпийское золото в проверенной дисциплине.
Его право.
Таким образом он открыл новые вомзожности для других участников.
--
Американский сноубордист Шон Уайт рассказал о причинах, по которым отказался выступать в слоупстайле на Играх-2014.

«После тренировочных заездов и даже после изменения трассы я вижу, что потенциальная опасность получить травму слишком высока, чтобы рисковать моей другой целью на Играх», – цитирует заявление Уайта NBC.

Отметим, что Уайт примет участие в хаф-пайпе, где является двукратным олимпийским чемпионом. Ранее на олимпийской трассе несколько спортсменов получили травмы.
Главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников сообщил, что конфигурация олимпийской трассы для слоупстайла была изменена.

«Трамплины на трассе были срезаны: если раньше они были семиметровыми, то сейчас стали шестиметровыми. Сократились они и на женской трассе: с шести до пяти метров. Сегодня на новой трассе уже состоялась тренировка, в которой приняла участие и российская команда. Все остались довольны», – цитирует Покашникова ИТАР-ТАСС.

Напомним, что в понедельник, 3 февраля, на трассе во время тренировки норвежский слоупстайлер Турстейн Хоргмо получил перелом ключицы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by SergeyM800 »

Значит возможность быстро все подправить, срезать трамплины таки была. Трамвы на олимпиаде думаю еще и очень болезненны морально для спортсменов. Олимпиада все таки должна быть более безопасна это всетаки зрелище преждевсего техническую сторону можно и на чемионатах оттачивать и усложнять.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Yvsobol »

Возможность в этой дисциплине есть всегда. Только это делать нет необходимости. Только если уж очень попросят. Ибо ничего не нарушено.
Просто некоторым надо определиться - шашечки или ехать. Впрочем я повторяюсь.
User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by Papa Hotel Whisky »

Хм. Ну давайте на трассе Формулы-1 поставим ограничение 60 миль в час и запретим обгоны. Это же опасно.
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by mikeG »

Papa Hotel Whisky wrote:Хм. Ну давайте на трассе Формулы-1 поставим ограничение 60 миль в час и запретим обгоны. Это же опасно.
В F1 уже ограничили все что можно и что нельзя.
Именно из этих соображений.
User avatar
NEBRITOS
Уже с Приветом
Posts: 5427
Joined: 09 Jan 2008 23:01
Location: Zschopau, O Mundo Perdido

Re: Slopestyle course Сочи 2014

Post by NEBRITOS »

Обосрался синьер Помидор не один, а даже целых 2 раза. Медали Юрик и япошки получили
--- удалено ---

Return to “Отдых и Cпорт”