олимпиада Cочи 2014!

Хобби, спорт
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by XAOC »

Ruger wrote:
XAOC wrote:
Yvsobol wrote: Ну и Батьку конечно заодно!
не заслужил он :evil:
  • что бы его поздравляли
  • называли "батькой"
  • и с большой буквы
Ага, Путин не заслужил, Батцька не заслужил.
Один вы стоите весь в белом. А кругом враги и быдло.
судя по реакции - действительно кругом
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by зеданчег »

Очень эффективное выступление Беларуси, с точки зрения bang for the buck. Маладца.
России это, к сожалению или к счастью, не подходит, т.к. амбиции (пост)-имперские.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Писец. Все мужики валятся как подкошенные. Слава Богу вроде японец выиграл, а не придурковатый Чан.
Ну и... Казахов с бронзой!!!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Lolla »

Yvsobol wrote:
Lolla wrote:
Yvsobol wrote:
Ruger wrote:
Boriskin wrote: Нарисовалось достаточно любопытное и, что нынче редко, подкрепленное фактами мнение, что Плющенко вообще не собирался выступать в личном первенстве. Из последовательности действий, интервью и того, что Ковтун до последнего готовился выступать, вырисовывается достаточно любопытная картина.
Сейчас в новостях прошло что Плющенко не будет отменять свои шоу 3 марта в Ижевске и 4 марта — в Набережных Челных.
http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/14/show/
Видимо не так всё страшно со спиной.
Ему там тройные и четверные не прыгать. Не вижу проблем. Вся проблема снятия была только в прыжках.
он вроде так за спину держался, что речь шла не о прышках, а вообще о катании в целом. нагрузка при катании и двойных прыжках на спину есть с любом случае.
Со слов всех проблема только в прыжках. На шоу он вобще может не прыгать.
Вобщем история действительно (вобще в целом) неоднозначная. Но мне очень не нравится поток негатива на Плюща. Имхо, но он этого не заслужил. Дай Бог ему здоровья и спасибо! Никто столько медалей стране как он не принес.
Я лично против Плющенко ничего не имею и он дейтсвительно приуспел как спортсмен, за что его уважаю. я осуждаю его действия. нужно уметь вовремя уйти, а не гнаться за красивым статусом "учавствовал в Х числе олимпиад". Да и его интервью о том, что он с самого начала собирался участвовать только в командных соревнованиях говорит не в его пользу и все эти "болею, участвовать не могу, но шоу свои отменять не буду" выглядит по крайней мере подозрительно.
зная о его состоянии здоровья, операциях, я с самого начала задавалась вопросом что он туда полез на этоу олимпиаду...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Я выше уже говорил почему так поступили. Повторяться не буду. Поступили логично. И не его только это было решение.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

Ну что, в сухом остатке от мужского фигурного катания имеем что Плющ в случае безошибочного проката мог реально претендовать на бронзу, на золото и серебро ему бы никак не хватило даже с совершенными ошибками главных претендентов, а на бронзу он бы таки набрал. А так бронза ушла в Казахстан.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Если бы Плющ без ошибок бы откатал, то мог бы и золото взять. Но это все "бы". При нем и другие могли бы по другому выступить. Бесполезное гадение на кофейной гуще.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Boriskin »

Yvsobol wrote:Если бы Плющ без ошибок бы откатал, то мог бы и золото взять.
Он и откатал в командных без ошибок, получил своё по максимуму. Чтобы получить еще больше - надо прыгать так, как он не_умеет/не_может, следовательно для золота надо было бы чтобы и Чан и Ханю упали на всех своих прыжках, что теоритически возможно, но крайне маловероятно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

Boriskin wrote:
Yvsobol wrote:Если бы Плющ без ошибок бы откатал, то мог бы и золото взять.
Он и откатал в командных без ошибок, получил своё по максимуму. Чтобы получить больше - надо прыгать так, как он не_умеет/не_может.
Да получше многих. Короче, бредовый спор.
Плющ молодец и золото заслужил!
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by зеданчег »

Yvsobol wrote:Если бы Плющ без ошибок бы откатал, то мог бы и золото взять. Но это все "бы". При нем и другие могли бы по другому выступить. Бесполезное гадение на кофейной гуще.
Золото и даже серебро - нет. Новые пацаны выросли на этой системе, с бесконечными очками, они умеют ее доить. Японец вот передвинул прыжки на вторую половину, чтобы 10% бонус получить. Футворк у обоих сложный, а у Плюща - больше хэндворк. При всем уважении к Плющу, японец и Чан - не Лысачок, прити бой без квода, их одной матeростью не возьмешь. А бронзу взять можно было, шанс процентов 30%.
Last edited by зеданчег on 14 Feb 2014 20:32, edited 1 time in total.
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by cowboy »

Lolla wrote: выглядит по крайней мере подозрительно.
зная о его состоянии здоровья, операциях, я с самого начала задавалась вопросом что он туда полез на этоу олимпиаду...
Вы не далеки от истины. Почитайте вот это: :wink:

Все это было спланировано осенью, когда Лакерник договорился с Чинквантой о возможности замены. Если бы Плющенко держал бы свой поганый язык после Чемпионата России за зубами, то так бы все и случилось. Но Плющенко всему миру дал в руки доказательства подлога и мошенничества сам, дав знаменитое интервью, переведенное на все языки мира, которое звучало не дословно так: "Я выступлю только в командных соревнованиях, в личном уступлю дорогу молодому спортсмену". Молодому спортсмену, которому он, попрошу заметить, проиграл Чемпионат страны в одну калитку. Решение об отправке ЕП на ОИ было принято на основании закрытого (!) проката.
Это более или менее факты. Далее - догадки, но на мой взгляд, вполне логичные. После аццкой вакханалии в так называемых командных соревнованиях "Русский сувенир" из МОКа прозрачно намекнули: будете совать липовую справку и проводить замену - будет такой скандал, что Солт-Лейк покажется тихой поляной с лебедЯми. Поэтому стало понятно: кататься не будет никто.
Это реально было понятно всем. Сюрпризом это стало только для тех, кто фигурное катание смотрит раз в 4 года. Плющенко мог сняться утром или за день до. Но чисто технически проще было сняться именно так, потому что до соревнований у него все-таки попросили бы справку. Поэтому все прошло как по нотам. Евгений Викторович показательно сделал дважды юниорскую ошибку с ранним раскрытием, показательно два раза приземлился с заносом на две ноги, схватился за спину и поехал к судьям. Сделал только одну ошибку: подозрительно легко нагнулся и надел чехлы. Ну да он все-таки Олимпийский чемпион, а не лауреат премии "Золотая маска". Вот и все.
...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17921
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

AverageMan wrote:Да! мазер факееееер!

Цупер золото берет! Браво!!!!!!!!!!!!!!! Беларусь!
УРА!!! Беларусь! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17921
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by laponka »

XAOC wrote:
AverageMan wrote:Да! мазер факееееер!

Цупер золото берет! Браво!!!!!!!!!!!!!!! Беларусь!
Напьюсь сегодня. :beer:
Беларусь выше России в общей рейтинге. А еще в понедельник масс-старт, где шансы на золото очень высоки.
Мы маленькие, но мы сильные.
Go Belarus!!!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

laponka wrote: Мы маленькие, но мы сильные.
Go Belarus!!!
Совершенно искренне поздравляю!
Болею за ваших также как за своих.
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

Yvsobol wrote: Да получше многих. Короче, бредовый спор.
Плющ молодец и золото заслужил!
Спасибо, Yvsobol
+1
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Lorrington »

интересно откуда она....говоря вроде мама Плющенко..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
chertOFFka
Новичок
Posts: 67
Joined: 30 Jan 2014 03:50
Location: ca

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by chertOFFka »

Yvsobol wrote: Слава Богу вроде японец выиграл, а не придурковатый Чан.
Ну и... Казахов с бронзой!!!
японец - максиженя
я помню как Женя выступал раньше и просто уверена что именно он был вдохновителем для Ханю - я на самом деле обоих их абажаю - ну типа прокручиваешь в мозгу их картинки - и такое жизнеутверждающее ВАУ
Казахстан да...
хочу бутылку и шоколадку
оставьте себе awesomeness (C)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Slonjra »

що блин за дискриминация..(((
в 60м спринте "белых" практически вообще нет, не у мужчин не у женщин...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by PavelM »

Немного керлинга.

Image
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Fortinbras »

phpBB [video]
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by MacLeod »

Люси wrote:сегодня посмотрела шорт трек-эстафета с Виктором Ан!
...
И как красиво Ан вывел эстафету ( 30 или 35 кругов) на первое место в полуфинале!
...
Вот он техничный, расчетливый - я зауважала и Виктора и ребят, которые в этой эстафете были!
Вы тоже кореянка, и за своих болеете? :upset:
Какой нахрен Ан? Это купленный кореец, не имеющий к России никакого отношения.
Еще прошлоолимпиадную Кавагучи можно за свою принять, она сознательно приехала в Россию, провела здесь несколько лет и выучила русский, а Ан - выступает исключительно за бабло, за чужую для него страну.
У России на 1 золото и 1 бронзу меньше. :umnik1:
AAI
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 15 Jun 2000 09:01
Location: Germany

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by AAI »

MacLeod wrote: Какой нахрен Ан? Это купленный кореец, не имеющий к России никакого отношения.
Еще прошлоолимпиадную Кавагучи можно за свою принять, она сознательно приехала в Россию, провела здесь несколько лет и выучила русский, а Ан - выступает исключительно за бабло, за чужую для него страну.
У России на 1 золото и 1 бронзу меньше. :umnik1:
Купленный или нет это только его дело. Человек ищет где лучше, не на имигрантском форуме за это осуждать.
Кстати Виктор Ан (если больше нравится то Ан Хён Су) также как и Кавагучи уже несколько лет живет в России и выучил русский язык. И после окончания своей карьеры собирается дальше жить в России и работать тренером.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Yvsobol »

MacLeod wrote:
Люси wrote:сегодня посмотрела шорт трек-эстафета с Виктором Ан!
...
И как красиво Ан вывел эстафету ( 30 или 35 кругов) на первое место в полуфинале!
...
Вот он техничный, расчетливый - я зауважала и Виктора и ребят, которые в этой эстафете были!
Вы тоже кореянка, и за своих болеете? :upset:
Какой нахрен Ан? Это купленный кореец, не имеющий к России никакого отношения.
Еще прошлоолимпиадную Кавагучи можно за свою принять, она сознательно приехала в Россию, провела здесь несколько лет и выучила русский, а Ан - выступает исключительно за бабло, за чужую для него страну.
У России на 1 золото и 1 бронзу меньше. :umnik1:
Вы плохо знаете его историю. Там дело далеко не только в бабле было.
Парень молодец!
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by Dominique77 »

AAI wrote:Кстати Виктор Ан (если больше нравится то Ан Хён Су) также как и Кавагучи уже несколько лет живет в России и выучил русский язык.
Вы слышали его русский язык? Послушайте когда будет время.
Вчера было интервью. Он очень старался что-то сказать, вышло "Я хорошо сосу". :mrgreen:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: олимпиада Cочи 2014!

Post by MacLeod »

Кавагучи и Ан - небо и земля. Первая приехала ради мечты, за десяток лет до Ванкувера, когда о ее олимпийском будущем вилами на воде писано было, выучила русский, закончила здесь университет, отказалась от японского гражданства :umnik1: . Ан, после конфликтов с корейской федерацией конькобежцев (или как она там называется) почувствовал себя изгнанником, и сунулся было в США, но тут подоспела обитель изгнанных олимпийских чемпионов и прочих недовольных налогами французских актеров, и предложила уже на тот момент многократному чемпиону кучу бабла и паспорт ради протокольного золота на домашней олимпиаде :no:
Ан сделал все правильно, со своей стороны. Как раз к нему вопросов нет. Просто не понимаю как его золото может так же блистеть для глаза рядового российского болельщика, как золото остальных олимпийцев. :pain1:

Return to “Отдых и Cпорт”