А в солнечной Бразилии - 2014

Хобби, спорт
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

А в солнечной Бразилии - 2014

Post by vaduz »

Поздравления Российской сборной по футболу с долгожданной и заслуженной поездкой на ЧМ-2014!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Slonjra »

Да с чем там поздравлять то ?? ))) Тоже мне соперники )) Там же кроме Португалии никто вообще в футбол играть не умеет. А с ними - ничья

Тогда уж надо Израилю проставляться, за ничью с Португалией ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Yvsobol »

Молодцы!
Жалко поляки пока не могут хохлаи помочь. Гадский Руни...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Helmsman »

Slonjra wrote:Да с чем там поздравлять то ?? ))) Тоже мне соперники )) Там же кроме Португалии никто вообще в футбол играть не умеет. А с ними - ничья

Тогда уж надо Израилю проставляться, за ничью с Португалией ))
За 2 ничьих.
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Gross »

Украина - Франция 2:0. Первый шаг сделали. Ждем ответной игры. Всем сочувствующим - С победой! :)
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Yvsobol »

Молодцы! :great: Не ожидал. Теперь в Париже надо рогом упереться и играть на ничью. Если будут лесть вперед, то лягухи их накроют. Надо потерпеть!
Удачи хохлам!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Yvsobol »

Ик. Радость была недолгая. Принимайте соболезнования.......
User avatar
Gross
Уже с Приветом
Posts: 2734
Joined: 04 Nov 2005 04:39
Location: Ukraine->MA->CA

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Gross »

пятый проигранный плеофф. карма.
.... Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Yvsobol »

Ха. Веселая жеребьевка. У нас все в порядке. А вот США не повезло...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Boriskin »

У нас и в Японии все было нормально, сразу после жеребьевки.
Имхо, белги займут первое место в группе без вопросов, за второе придется спорить с Кореей.

ЗЫ А со второго места - выход на победителя группы G, коей почти наверняка будут немцы.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Одинаковый »

Boriskin wrote:У нас и в Японии все было нормально, сразу после жеребьевки.
Имхо, белги займут первое место в группе без вопросов, за второе придется спорить с Кореей.

ЗЫ А со второго места - выход на победителя группы G, коей почти наверняка будут немцы.
Многие заметили сильное сходство с группой 2002 года. Таже самая Бельгия (только нынешняя Бельгия будет покруче той), вместо Японии - Корея, а вместа Алжира - Тунис.
Будем надеяться на этот раз погромов в Москве не будет.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Boriskin »

Одинаковый wrote: Таже самая Бельгия (только нынешняя Бельгия будет покруче той)
Я бы сказал что Бельгия сейчас сильно круче себя варианта 2002 года, я смотрел как они хорватов в гостях возили - имхо они на одном уровне с командами Германии/Испании, и если никто из ведущих игроков не сломается до ЧМ - то фиг знает где их потолок.
Нашим с ними имхо не светит, какие то шансы только если повезет и на запредельном настрое. :?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Yvsobol »

Ну понятно, что выход из группы потолок. Но сюрпризы приветствуются!
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by tourist »

Boriskin wrote:
Одинаковый wrote: Таже самая Бельгия (только нынешняя Бельгия будет покруче той)
Я бы сказал что Бельгия сейчас сильно круче себя варианта 2002 года, я смотрел как они хорватов в гостях возили - имхо они на одном уровне с командами Германии/Испании, и если никто из ведущих игроков не сломается до ЧМ - то фиг знает где их потолок.
Нашим с ними имхо не светит, какие то шансы только если повезет и на запредельном настрое. :?
Я смотрел товарищескую игру бельгийцев в гостях с США в мае этого года, они выиграли 4:2 не напрягаясь, причем могли по ходу еще штук пять голов заколотить.
...
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by tourist »

По 2 команды из этих двух групп будут играть между собой в 1\8.

Группа G:

1.Германия
2.Португалия
3.Гана
4.США

Группа H:

1.Бельгия
2.Россия
3.Южная Корея
4.Алжир

Вообще, группа G довольно сильная.
Гана тоже не подарок: на прошлом ЧМ они выиграли у американской команды в 1\16 и затем проиграли в 1\4 только по пенальти в игре с Уругваем.

Средний рэйтинг команд по классификации ФиФА: группы H - 28.25, G - 11.25
http://www.fifa.com/worldranking/rankin ... index.html
...
User avatar
tourist
Уже с Приветом
Posts: 1312
Joined: 21 Jun 2004 04:03
Location: FL,NY,NJ,VA

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by tourist »

Что интересно, тренеры команд США и Германии, Клинсман и Лов, бывшие основной(Клинс) и помошник тренеры Германии 7-8 лет назад
...
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Одинаковый »

tourist wrote:
Boriskin wrote:
Одинаковый wrote: Таже самая Бельгия (только нынешняя Бельгия будет покруче той)
Я бы сказал что Бельгия сейчас сильно круче себя варианта 2002 года, я смотрел как они хорватов в гостях возили - имхо они на одном уровне с командами Германии/Испании, и если никто из ведущих игроков не сломается до ЧМ - то фиг знает где их потолок.
Нашим с ними имхо не светит, какие то шансы только если повезет и на запредельном настрое. :?
Я смотрел товарищескую игру бельгийцев в гостях с США в мае этого года, они выиграли 4:2 не напрягаясь, причем могли по ходу еще штук пять голов заколотить.

Сб. США это не показатель так как на данный момент команды вообще нет: Клинсман постоянно эксперементирует с составом и команда играет на уровне европейских середнячков типа Словении. Так что сыгранная команда может создать десяток голевых моментов играя с несыгранной командой тем более преследующей тренировочные цели.
Я их в игре не видел, но по составу они неплохи и если Хорватию возили как говорят - то будет тяжело.
Last edited by Одинаковый on 08 Dec 2013 15:35, edited 1 time in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Одинаковый »

Boriskin wrote:
Одинаковый wrote: Таже самая Бельгия (только нынешняя Бельгия будет покруче той)
Я бы сказал что Бельгия сейчас сильно круче себя варианта 2002 года, я смотрел как они хорватов в гостях возили - имхо они на одном уровне с командами Германии/Испании, и если никто из ведущих игроков не сломается до ЧМ - то фиг знает где их потолок.
Нашим с ними имхо не светит, какие то шансы только если повезет и на запредельном настрое. :?
Все будет зависить как сб. России подготовится. Если опять будут в хорошей физической форме и сыграются то смогут играть на равных и при небольшой удаче победить.
Oни играют в комбинационный быстрый футбол в одно касание - то при удаче могут забить любой команде. Удача нужна так как исполнительское мастерство не блесщет и будет много брака. Если не сыграются - только можно на удачу расчитывать и на то что будут физически в состоянии разрушать атаки соперников в середине поля.
Но на то и играют что всякое может случиться.

Так что все в их руках. Не только группа легкая, но еще и заняв первое место попадают на вполне проходимые команды из группы H (надеемся что Германия займет первое место).
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Boriskin »

Одинаковый wrote: Все будет зависить как сб. России подготовится. Если опять будут в хорошей физической форме и сыграются то смогут играть на равных и при небольшой удаче победить.

Oни играют в комбинационный быстрый футбол в одно касание - то при удаче могут забить любой команде. Удача нужна так как исполнительское мастерство не блесщет и будет много брака.
Имхо, если смотреть то линиям, то и по именам, и по игре у белгов каждая линия сильнее российской, я регулярно смотрю английский чемпионат, и там игроки бельгийской сборной реально зажигают. Так что у наших что-то может получиться только на диком настрое и при условии удачи.
Если не сыграются - только можно на удачу расчитывать и на то что будут физически в состоянии разрушать атаки соперников в середине поля. Но на то и играют что всякое может случиться.
Это против Азара, Феллайни, Чадли, де Бруйне, Дембеле, Бентеке и Лукаку? Отличная шутка! :great:
Так что все в их руках. Не только группа легкая, но еще и заняв первое место попадают на вполне проходимые команды из группы H (надеемся что Германия займет первое место).
Имхо, первое место в нашей группе - такая же мечта, как победе в ЧМ 2018.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Одинаковый »

Мы пока лишь гадаем. Есть немалая вероятность что сб. России ничего внятного не покажет и вполне может вылететь из группы. И даже если займет второе место то вылетет от Германии.
Я исхожу из допущения что они будут в хорошей форме. Если это будет так то:

1. По именам несомненно Бельгия фаворит. Только вот на поле играют команды, а не имена.
Преимущество сб. России это сыгранность зенитовской полузащиты и игра одно касание. Плюс она неплохо держит мяч так что моменты сможет создавать против любой обороны.
Удача нужна что бы эти моменты реализовать.

2. Почему шутка. В недавнем матче Украина - Франция сб. Украины полностью придушила сб. Франции именно за счет хорошей физ. подготовки. Вы хотите сказать что сб. Бельгии лучше сб. Франции? Опять , я их в игре не видел и может они супер пупер сыгранная машина. Но если они сыграны похуже Барселоны - то их тоже можно придушить.

3. Первое место в группе - это всего лишь производная от одного матча с Бельгией. Если вы полагаете что вероятность выиграть один матч у Бельгии такая же как и вероятность выиграть ЧМ - то вам надо срочно учить математику. Притом даже ничьей может быть достаточно.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Boriskin »

Одинаковый wrote: 1. По именам несомненно Бельгия фаворит. Только вот на поле играют команды, а не имена.
Преимущество сб. России это сыгранность зенитовской полузащиты и игра одно касание. Плюс она неплохо держит мяч так что моменты сможет создавать против любой обороны. Удача нужна что бы эти моменты реализовать.
Согласен. Только думаю я, что белги нам забьют и без удачи.
2. Почему шутка. В недавнем матче Украина - Франция сб. Украины полностью придушила сб. Франции именно за счет хорошей физ. подготовки. Вы хотите сказать что сб. Бельгии лучше сб. Франции? Опять , я их в игре не видел и может они супер пупер сыгранная машина. Но если они сыграны похуже Барселоны - то их тоже можно придушить.
Да, белги лучче французов.
Касательно стыковых - французы явно недооценили Украину в первой игре, к тому же имели право на ошибку, которую спокойно и исправили в ответной игре. По физподготовке я не спец, но с учетом того, как во второй игре Украина была полностью вынесена, и с учетом того, что прошло всего 4 дня после первой игры - я не вижу никакого преймущества украинской сборной в физо, только дикий настрой, к которому французы оказались не готовы. Был бы перевес в физо, украинцы бы и в Париже перебегали бы, а этого не было и рядом.
3. Первое место в группе - это всего лишь производная от одного матча с Бельгией. Если вы полагаете что вероятность выиграть один матч у Бельгии такая же как и вероятность выиграть ЧМ - то вам надо срочно учить математику. Притом даже ничьей может быть достаточно.
Ну что обыграть белгов шансов больше, чем ЧМ выиграть - это как бы очевидно. В след раз буду ставить смайлы, чтобы было понятно, где юмор.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Одинаковый »

Про недооценили Украину - это даже не смешно. Может они действительно не вышли как на последний бой зная что имеют домашнюю игру в запасе, но факт остается - Украина не дала им ничего создать. Именно потому что прессинговали. Называйте это супернастроем, но факт есть факт. А то что во второй игре выиграли, но так во первых французы выставили на вторую игру 5 свежих игроков. Притом равноценных. Украинцы потом говорили что не все игроки смогли восстановиться на 100%, а равноценной замены им не было. Вот вам и преимущество 15 игроков против 10. Тем более что играли без двух основных защитников и Франция вышла на последний бой. Но так как сб. России классом выше и может катать мяч - она выматывает соперника больше чем Украина которая мяч не катает. Во вторых Бельгия не выйдет на последний бой. И в третьих я пока исхожу из того что по именам сб. Франции круче сб. Бельгии, а сб. Россиии круче Украины. Я не говорю что вы неправы утверждая что Бельгийцы круче Французов. Я их не видел и ничего не могу сказать так что пока останемся при своих мнениях на этот счет. Так что хоть Бельгийцы и будут фаворитами в игре, но если сб. России будет в хорошем состоянии - это будет примерно равная игра. Так что дело не в количестве смаиликов. А кто кому больше забьет - мяч круглый а поле квадратное. Как получится.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Boriskin »

Одинаковый wrote:Про недооценили Украину - это даже не смешно.
Вторая игра показала, кто есть кто, и если у вас есть другое объяснение того, почему французы в первой игре позволили Украине делать с собой то, что они делали, кроме недооценки - то было бы интересно его услышать.
Может они действительно не вышли как на последний бой зная что имеют домашнюю игру в запасе, но факт остается - Украина не дала им ничего создать. Именно потому что прессинговали. Называйте это супернастроем, но факт есть факт. А то что во второй игре выиграли, но так во первых французы выставили на вторую игру 5 свежих игроков. Притом равноценных. Украинцы потом говорили что не все игроки смогли восстановиться на 100%, а равноценной замены им не было. Вот вам и преимущество 15 игроков против 10. Тем более что играли без двух основных защитников и Франция вышла на последний бой.
Ну да, это и есть то, во что выливается "сборная А сильнее сборной Б".
Но так как сб. России классом выше и может катать мяч - она выматывает соперника больше чем Украина которая мяч не катает.
Катать она может с командами ниже своего уровня, а с равными или выше - не особо. В прошлом отборочном цикле более менее та же команда оба раза немцам слила, и хотя по игре смотрелись нормально - результат на табло, и немцы тогда ни разу не напрягялись, играли не парясь и не волнуясь и спокойно выиграли. А в этом цикле вон с североирланцами в Белфасте выматывали-выматывали, и навыматали на поражение. Опять же, к вопросу о настрое на одну игру.
Во вторых Бельгия не выйдет на последний бой.
Откуда такая уверенность? Имхо, надеяться на то, что сб России будет на ЧМ умирать - несколько оптимистично, могу напоомнить, что говорили некоторые футболисты после вылета с Евро2012...
Мне видится расклад "молодая амбициозная команда с классными исполнителями против немолодой и неамбициозной с исполнителями похуже".

В остальном - понятно, что победит тот, кто на момент игры будет лучше подготовлен, настроен и кому больше повезет, это само собой. Однако есть и другая аксиома - "в футбол играют две команды, а побеждают немцы", и в данном раскладе сб. Россию на месте "немцев" я не вижу.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Одинаковый »

Вы сравниваете сб. Бельгии сегодня со сб. России сегодня. И в общем и целом и по игрокам и может по игре Бельгия сильнее. И следовательно в Июне у нее будет больше шансов выиграть. Я же говорю не об общем и среднем ,а только о том случае что сб. России будет показывать игру близкую к своей лучшей. И я прекрасно понимаю что нет гарантии что они эту лучшую игру покажут. Но по идее они должны понимать что так как технически они далеко не бразильцы и даже не бельгийцы, то должны хорошо настроится на бой. А вот команды которые все возносят иногда имеют привычку думать что они одной левой ногой выиграют, а потом плачут что соперник такие гады и вышли не поиграть в мячик в свое удовольствие, а биться.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: А в солнечной Бразилии - 2014

Post by Boriskin »

Консенсус.
Через полгода все увидим, не так долго осталось.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Отдых и Cпорт”