Стоит ли ехать в Squaw Valley в конце декабря?

Хобби, спорт
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Стоит ли ехать в Squaw Valley в конце декабря?

Post by Donald »

Извиняюсь, что немного не в сезон.

Какие будут мнения - разумный ли это риск? Ехать собираемся двумя семьями. Все дети катаются только по зелёным трассам, катающихся взрослых всего двое - я предпочитаю чёрные, мама детей из другой семьи - синие. Ещё будет моя жена, которая не катается совсем - не знаю, возможно ли ей будет найти, чем заняться... Знаю, что в декабре 2012 снега было завались, в 2011 не было совсем, посмотрел на http://www.onthesnow.com - в 5 предыдущих лет вроде снег всегда был, иногда побольше, иногда так себе.

Есть знакомые (другой семьи), владеющие там кондо и обещающие скидку в 50%, однако они же не советуют ехать в такое время - мол "it'll be a small-time experience at a world-class mountain, with a world-class ticket price".
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Стоит ли ехать в Squaw Valley в конце декабря?

Post by Teh Instructor »

Даже когда снега "не было" в 2011 все равно кататься будет где. На зеленые горки искусственный насыпают.
Мы в том году сняли кондо прямо внизу подьемников на Donner. Снега там совсем не оказалось (искусственный там не делают), так что мы ездили кататься на Sugarbowl и Boreal. До Squaw не доехали, но там тоже снег искусственный был.
В общем если дают 50% скидку и устраивает если что кататься по зеленым - то по моему стоит рискнуть. А вот если без скидки - я бы ее стал. После того опыта из 2011 решили больше в декабре заранее не снимать.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Стоит ли ехать в Squaw Valley в конце декабря?

Post by anlu »

Donald, а ты правда из Мериленда?
Тогда, судя по тому, как вы катаетесь - какой смысл так далеко ехать (просто любопытно)? В WV есть Snowshoe к примеру - уже который год открывается на Thanksgiving. Не ахти конечно, но по вашим критериям вполне сносно. Есть еще много его в NY и севернее.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Re: Стоит ли ехать в Squaw Valley в конце декабря?

Post by Donald »

anlu wrote:Donald, а ты правда из Мериленда?
Тогда, судя по тому, как вы катаетесь - какой смысл так далеко ехать (просто любопытно)? В WV есть Snowshoe к примеру - уже который год открывается на Thanksgiving. Не ахти конечно, но по вашим критериям вполне сносно. Есть еще много его в NY и севернее.
Критерии у меня как раз достаточно высокие. Самому мне на восточном побережье кататься совсем надоело, а детям хочу показать, что такое настоящие горы и хороший снег - может тогда у них больше желания появится научиться кататься получше. Если б можно было поехать в феврале или начале марта, конечно было бы надёжнее, но в феврале я собираюсь ехать с мужской компанией серьёзных лыжников, скорее всего куда-то в Европу, а в марте нельзя от школы оторвать.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Стоит ли ехать в Squaw Valley в конце декабря?

Post by anlu »

Ничего не могу сказать про желания чужих детей. Я как бы поставил всех своих на лыжи в 2-3 года. К 5-6 годам им уже были подвластны любые трассы. Им щас 12, 14 и 16 и до сих пор катаются с большим удовольсвтием. 2 года назад стали осваивать доски. И все в пределах нашего Восточного побережья - как правило пару раз в неделю на наши попрыгушки типа Whitetail или Liberty - на праздники получше - Seven Springs и Canaan Valley. В Колораде были только один раз на склонах - и то проездом. Были там на соревнованиях по гимнастике. Там конечно классно.

Я так думаю, тут немного другой подход. Детям надо гулять. Зимой это сложно, а вот поехать покататься - классный повод выбраться на свежий воздух. Тем более если ты встаешь на лыжи (или на доску) 2 раза в неделю (обычно один выходной и один день среди недели) - то ты в прекрастной форме весь сезон.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)

Return to “Отдых и Cпорт”