Лыжи vs Борда

Хобби, спорт
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Лыжи vs Борда

Post by anlu »

Boriskin wrote:200 раз присесть за раз - не просто (а для многих и просто нереально), но ооочень далеко от предела. По мне - банальная и необходимая ОФП, позволяющая не мучаться на склоне, а просто получать удовольствие... :Search:
Конечно можно мучать себя и даже получать удовольствие от самомозохизма. По мне это скучно. Кататься - да, а вот ОФП - на хрен, на хрен. Я уже давно вышел из возраста, когда ждут спортивных побед.

Но я совершенно не против того, что нагрузка нужна. Просто у меня она проходить по другому. Раза 2-3 в неделю хоккей и разок-другой футбол. В летнее время футбола больше, так как у нас только в кампусе народ играет дважды. Футбола я все же в последнее время я стараюсь избегать, так как потом болят связки на пятках. В хоккее нагрузка менее ударная.

Кто-то любит бегать. Но это наверно надо действительно любить, а не заставлять себя.

В итоге у меня ноги тоже не особо устают на склоне. Хотя, это тоже не очень хорошо - есть риск перекататься. Тогда ноги начинает уже сводить после катания - неприятные ощущения, однако.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Лыжи vs Борда

Post by Boriskin »

Я лично специально не приседаю, мне другой нагрузки хватает с запасом, чтобы кататься 6.5 часов в день и нормально себя ощущать в конце катания и на следующий день. Но когда люди умирают на склоне от того, что у них нет ОФП и при этом они ничего не хотят делать для повышения оной - это вне моего понимания.
Не выдерживешь - либо не катайся столько, либо доводи свои кондиции до того, чтобы выдерживать. Мучаться, да к тому же рисковать и все (по факту) от лени - я не понимаю. :pain1:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Лыжи vs Борда

Post by anlu »

Boriskin wrote:Я лично специально не приседаю, мне другой нагрузки хватает с запасом, чтобы кататься 6.5 часов в день и нормально себя ощущать в конце катания и на следующий день. Но когда люди умирают на склоне от того, что у них нет ОФП и при этом они ничего не хотят делать для повышения оной - это вне моего понимания.
Не выдерживешь - либо не катайся столько, либо доводи свои кондиции до того, чтобы выдерживать. Мучаться, да к тому же рисковать и все (по факту) от лени - я не понимаю. :pain1:
Мысль наверно правильная - подтолкнуть других к занятию ОФП. Оно может потом и на лыжах кататься не захочется ...

Я тут просто еще захотел отметить некий момент разницы Восток-Запад. На Западе конечно самые классные горы, никто не спорит. Основной их недостаток - на них надо специально ехать. За исключением, если вам повезло и вы живете в Денвере к примеру. Но и от туда все же не так близко. На Востоке - даже горами низя назвать. Так кочки для поскакушек. Но близко. У меня ближайшая - в 40 минутах езды. А от фазенды - вообще в 15 минутах. Тоесть я езжу туда почти каждые выходные и если удается - даже разок в неделю после работы. Приехал - 3-4 часика откатал и домой. Да, наверно кайфа на Западе больше, но вы все же ожидаете что получите огромный кайф от пешей прогулки перед сном. Просто для здоровья полезно. Собственно я так и воспринимаю эти поездки - в виде полезности для здоровья. А так, как ездишь хотя бы раз в неделю - никакой проблемы с нагрузкой нет. Ну у меня само собой понятно, у меня всего много. Но даже у моих далеко не спортивных коллег не возникает никаких проблем с усталостью со 2-го, 3-го раза.

А если приехать куды нить в Юту на неделю - ессевенно на 2-й, 3-й день наступит полнейший абзац без предварительных тренировок ...
User avatar
kostia00
Уже с Приветом
Posts: 448
Joined: 12 Jun 2002 02:09
Location: Moscow, RU - Chicago, IL - Greenwich, CT

Re: Лыжи vs Борда

Post by kostia00 »

AndreyT wrote:
VladDod wrote:Извиняюсь, но это отношение гипотенузы к противолежащему катету ... другими словами arcsin(0.78) = 51 с копейками градуса.
...
Вы, собственно, откуда взяли эту систему с отношением катета к гипотенузе, вместо стандартного определения grade с отношением вертикального катета к горизонтальному катету? Подозреваю, что все таки я прав, и градусов там 37.9.
Для процентов используется тангенс, а не синус. :umnik1:

А если приходится делать mandatory vertical, то там переходят от бесконечного тангенса, к градусам: их бывает 40..90 всего :).

http://highmountainbazaar.com/index.php ... -telluride

Disclaimer: сам сильно больше 45 градусов не пробовал.
I am about to develop an attitude
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Лыжи vs Борда

Post by Boriskin »

anlu wrote:Мысль наверно правильная - подтолкнуть других к занятию ОФП. Оно может потом и на лыжах кататься не захочется ...
Ну народ жалуется, что устал и поэтому задницу морозит - надо ж их как то стимулировать... :mrgreen:

Я тут просто еще захотел отметить некий момент разницы Восток-Запад. На Западе конечно самые классные горы, никто не спорит. Основной их недостаток - на них надо специально ехать. За исключением, если вам повезло и вы живете в Денвере к примеру. Но и от туда все же не так близко. На Востоке - даже горами низя назвать. Так кочки для поскакушек. Но близко. У меня ближайшая - в 40 минутах езды. А от фазенды - вообще в 15 минутах.
Мне на запад надо лететь, дороже, но заметно веселее получается слетать в Альпы.
Вообще, далеко не всегда большой перепад лучче - на Whiteface перепад около километра, а кататься нормально можно только нижние 600 метров. На том же Тремблане перепад около 650, но их все можно прокатать с чувством, толком и расстановкой. В остатьном - консенсус. :fr:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Лыжи vs Борда

Post by Valentina »

Boriskin wrote: Вообще, далеко не всегда большой перепад лучче - на Whiteface перепад около километра, а кататься нормально можно только нижние 600 метров. На том же Тремблане перепад около 650, но их все можно прокатать с чувством, толком и расстановкой. В остатьном - консенсус. :fr:
Что значит кататься нормально? мне на Whiteface как раз нравится с самого верха до гондолы доехать без остановки. Тремблан после этого кажется не таким сложным, за исключением Expo если на ней не совсем лед как было в прошлые выходные.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Лыжи vs Борда

Post by Boriskin »

Valentina wrote:
Boriskin wrote: Вообще, далеко не всегда большой перепад лучче - на Whiteface перепад около километра, а кататься нормально можно только нижние 600 метров. На том же Тремблане перепад около 650, но их все можно прокатать с чувством, толком и расстановкой. В остатьном - консенсус. :fr:
Что значит кататься нормально?
Не мучаться на голом льду верхние 300-400 метров, постоянно оттормаживаясь и следя за тем, чтобы не улететь на вираже. (и таки да, лыжы заточены).
мне на Whiteface как раз нравится с самого верха до гондолы доехать без остановки. Тремблан после этого кажется не таким сложным, за исключением Expo если на ней не совсем лед как было в прошлые выходные.
С самого верха - можно ехать синими или черными. Наверное, это приятно, когда там не лед, но по льду - никакого удовольствия, я был 2 раза, знакомые по совокупности были еще раз 6-7 за последние 4-5 лет, ни у кого ни разу не было нормального покрытия наверху. На тремблане можно попасть на лед, но мой опыт говорит что это бывает примерно в четверти случаев, при этом обычно бывает, что если на южной сторону лед, то на северной - нормальный паудер, едешь по паре раз там и там и смотришь... На WF же только одна сторона - южная. От гондолы на WF, где покрытие нормальное, трасс не так уж и много.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Лыжи vs Борда

Post by anlu »

Лед - достаточно погано. Кататься конечно можно - но напряженно. Нет кайфа. У меня 2 доски - очень гибкая и очень жесткая. Я в большинстве случаев катаюсь на гибкой - она легка в управлении, легкая ии юркая. Но на льду прогибается и на ней становится опасно. Жесткая тяжелая и прет как танк. Для льда - самое оно - кантуешся как на лыжах. Проблема - если половина трассы - лед, половина - снег.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Лыжи vs Борда

Post by VladDod »

Boriskin wrote: в конце сентября начинаешь ежедневно приседать ...
почему в конце сентября? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Лыжи vs Борда

Post by Boriskin »

Чтобы к началу сезона быть в норме, если общая физо в заднице.
Для живущих в Новой Зеландии - сентябрь меняем на март.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Лыжи vs Борда

Post by VladDod »

Boriskin wrote:Чтобы к началу сезона быть в норме, если общая физо в заднице.
Для живущих в Новой Зеландии - сентябрь меняем на март.
У вас чего, летних горнолыжек совсем нет? Только по сезону?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Лыжи vs Борда

Post by Dominique77 »

VladDod wrote:
Boriskin wrote:Чтобы к началу сезона быть в норме, если общая физо в заднице.
Для живущих в Новой Зеландии - сентябрь меняем на март.
У вас чего, летних горнолыжек совсем нет? Только по сезону?
Есть, но мало где -

Blackcomb, BC
Mt Hood, OR
и где-то на Аляске.

но народ все же больше в сезон катается.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Лыжи vs Борда

Post by Boriskin »

VladDod wrote:
Boriskin wrote:Чтобы к началу сезона быть в норме, если общая физо в заднице.
Для живущих в Новой Зеландии - сентябрь меняем на март.
У вас чего, летних горнолыжек совсем нет? Только по сезону?
У нас летом до +35 в тени, так что летом - только водные лыжи. :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Лыжи vs Борда

Post by Dominique77 »

На Востоке по-моему нигде нет из-за недостаточной высоты, на Западе есть несколько мест.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Лыжи vs Борда

Post by Boriskin »

По опыту катания на оффписте в Альпах - оказалось, что кататься по трассам (даже разбитым) на порядок легче, чем по оффписту. Просто пухляк по моим ощущениям ближе к трассам, чем к оффписту.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Отдых и Cпорт”