Сочи 2014.

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

Имхо. Но омерикосы выглядят посильнее канадцев. Буду болеть за них наверное.
Фины-шведы как всегда - хер его знает. Фины хороши. У шведов потери из за травм. Посмотрим.
chertOFFka
Новичок
Posts: 67
Joined: 30 Jan 2014 03:50
Location: ca

Re: Сочи 2014.

Post by chertOFFka »

омерикосы сильнее
билюгнатьпросралвсен////орда///ц
хочу бутылку и шоколадку
оставьте себе awesomeness (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

Все. Сотникова золото! Ваууу! Супер! Молодца!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сочи 2014.

Post by Lolla »

какая она молодчинка, ура!!!!! очень Липницкую жалко, но думаю у нее все шансы на следующей олипмиаде, в ней столько потенциала и она такая еще молоденькая!!!
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

Сотникова тоже не бабушка. 17 лет.))
User avatar
Bosev
Уже с Приветом
Posts: 1879
Joined: 13 May 2005 10:01
Location: SVO/DME->FFM->SFO/SJC

Re: Сочи 2014.

Post by Bosev »

У девчушек за золото сейчас интересно. Канадки вратаря (или вратаршу) сняли и сравняли. 2-2 однако.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сочи 2014.

Post by Lolla »

Yvsobol wrote:Сотникова тоже не бабушка. 17 лет.))
у Сотниковой нет стабильности что ли, она как бы скачет по местам в большом диапозоне, но молодец определенно. Липницкая настолько гнется хорошо, я такого на льду не помню еще
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

Lolla wrote:
Yvsobol wrote:Сотникова тоже не бабушка. 17 лет.))
у Сотниковой нет стабильности что ли, она как бы скачет по местам в большом диапозоне, но молодец определенно. Липницкая настолько гнется хорошо, я такого на льду не помню еще
Это да. Но..когда вот надо собралась и..вуаля! Вынимайте из сетки! Потрясающе откатала и короткую и произвольную. Просто супер.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Сочи 2014.

Post by Lolla »

а мне она вчера не так понравилась, то ли музыка такая была, то ли еще что, но вчера она как дерганная была, с резкими движениями.
итальянка мне совсем не понравилась вчера, сегодня ее еще не смотрела, но она бронзу взяла.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
aakorn
Уже с Приветом
Posts: 438
Joined: 22 Dec 2009 18:00
Location: Sevastopol->FL->CT

Re: Сочи 2014.

Post by aakorn »

Сотникова молодец - здорово скатала программы свои. Липницкая как по мне так катание ее было как по чек-листу - "Так, я это сделала, теперь это, тут не забыть, ага, здесь сделать.." и т.п. - не понравилось как она катается... Асадо как-то уж ей мало поставили в короткой программе совсем - ошибки были, но совсем мало ей баллов наценили, зато супперски откатала произвольную. Юма Ким гараздо больше понравилась по исполнению, скорости - недотянула до золота маленько...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сочи 2014.

Post by Marckiza »

Супер!!! Я так рада, что могу смотреть все соревнования на NBC- sport и нашем местном ТВ канале тО, что не успела увидеть в стреам.
Восхищена игрой девушек швейцарской команды против шведок. Молодчины!!! Так классно били по воротам и играли в защите! Смотреть эту игру - было сплошным удовольствием!!!, мужикам бы нашим у них поучиться хоккею! Я очень радовалась их, швейцарок, победе, но, когда увидела слёзы плачущих шведских девушек, мне их стало жалко. Искренне жаль, и обидно, что им так не повезло в этот раз.

Фигурное катание в одиночной прогаме девушек тоже произвело на меня огромное впечатление! Очень рада, что наша фигуристка победила! Молодец Сотникова!! заслужила свою медаль по праву!!!! :love: :love: :love: Мне и японка и итальянка тоже понравились!!! :great: :love: :Rose: :love:

Я, кроме олимпиады, сейчас вообще ничего не смотрю, наслаждаюсь красотой и спортом нашего прекрасного, российского и олимпийского города Сочи!!! Только успеваю переключать ТВ каналы с Олимпиадой, работать некогда. :-)
Last edited by Marckiza on 20 Feb 2014 23:03, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Dominique77
Уже с Приветом
Posts: 1123
Joined: 01 Dec 2013 14:04

Re: Сочи 2014.

Post by Dominique77 »

aakorn wrote: Юма Ким гараздо больше понравилась по исполнению, скорости - недотянула до золота маленько...
Как по мне, так Каролина откатала лучше Юны. Асаду жалко очень.
Сотникова молодец!
Юля еще получит свои медали.
Хотелось медали хоть какой-нибудь для Грейси, но не дотянула.

Русско-американская Полина смешной ребенок с потрясающими данными. Тоже 15 лет.
Будет интересно, что Полина и Юля покажут на следующей олимпиаде.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

Ну еп тить. Я ждал когда обвинят в подсуживание. Думал до завтра подождут и выволят.
Нет. Все отработано четко. Заготовки были видимо сделаны заранее. Не прошло и пары часов после окончания произвольной и какашки посыпались. БравО!
____
USA Today: В судейской бригаде женской произвольной программы Игр-2014 работала жена гендиректора ФФКР

В судейской бригаде женской произвольной программы на Олимпиаде в Сочи работала Алла Шеховцова, жена генерального директора Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентина Писеева.

Судьи из США и Южной Кореи, а также еще два арбитра из Восточной Европы, отработавшие на короткой программе, после жеребьевки не вошли на произвольную.

Их заменили Шеховцова и украинец Юрий Балков, замешанный в скандале на Играх в Нагано-1998. Балков был дисквалифицирован на один год за попытку оказать влияние на результаты в танцах на льду.

В жюри произвольной программы были и другие судьи из Восточной Европы, сообщает USA Today.

Напомним, что россиянка Аделина Сотникова сегодня выиграла золото Олимпиады в Сочи, кореянка Ю-На Ким стала второй, итальянка Каролина Костнер – третьей.

Источник - USA Today
Касика
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 29 Jan 2011 06:27

Re: Сочи 2014.

Post by Касика »

Вот здесь хорошо объясняют почему Аделина взяла золото:

http://abcnews.go.com/Sports/wireStory/ ... d-22605914

http://www.businessinsider.com/olympic- ... xed-2014-2

А ныть и обвинять всегда будут, представляю, что сейчас творится в Южной Корее :crazy:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

Касика wrote:Вот здесь хорошо объясняют почему Аделина взяла золото:

http://abcnews.go.com/Sports/wireStory/ ... d-22605914

http://www.businessinsider.com/olympic- ... xed-2014-2

А ныть и обвинять всегда будут, представляю, что сейчас творится в Южной Корее :crazy:
Ето понятно. Даже ведующие NBC ето сказали сразу. Победа бесспорная. Но я и говорю, шо похоже у некоторых были сразу заготовлены обвинения.
Вот еще до кучи:
Одри Вайзингер, экс-тренер олимпийской сборной США по фигурному катанию, поделилась мнением о судействе женской произвольной программы на Олимпийских играх в Сочи.

«Грустно, что я заранее предположила, что Сотниковой завысят оценки, потому что турнир проходит в России.

Разве не печально, что я автоматически задумалась об этом?

Не один человек из мира фигурного катания уже сказал мне, что все должно было сложиться именно так», – сказала Вайзингер.
Касика
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 29 Jan 2011 06:27

Re: Сочи 2014.

Post by Касика »

Yvsobol wrote:
Одри Вайзингер, экс-тренер олимпийской сборной США по фигурному катанию, поделилась мнением о судействе женской произвольной программы на Олимпийских играх в Сочи.

«Грустно, что я заранее предположила, что Сотниковой завысят оценки, потому что турнир проходит в России.

Разве не печально, что я автоматически задумалась об этом?

Не один человек из мира фигурного катания уже сказал мне, что все должно было сложиться именно так», – сказала Вайзингер.
Блин, пусть лучше печалится как они нашу Слуцкую в СЛС засудили
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Сочи 2014.

Post by scorpion »

Касика wrote:Блин, пусть лучше печалится как они нашу Слуцкую в СЛС засудили
Для обывателя это уже давно и неправда, а несправедливые русские судьи, которые на своей паршивой олимпиаде незаслуженно задрали оценки русской фигуристке, вот это то, что сейчас "пиплу" надо. Причем, если обратите внимание, даже взвешенные статьи внизу пестрят комментариями, что кореянку и итальянку засудили. :fool:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

От чистого сердца Поздравляю Украину с Золотом в женской биатлонной эстафете! Молодцы девчонки! Гонка была супер!
Наших конечно с Серебром! Немного себе подсластили пилюлю.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сочи 2014.

Post by Frecken Bock »

+1 Классная эстафета была! Серебро - это тоже здОрово!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Сочи 2014.

Post by SergeyM800 »

Да молодцы украинки! И отрыв большой. Поставили таки олимпиаду и спорт выше политики! Болельшиков кстати тоже было много с Украины - респект !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Да молодцы украинки! И отрыв большой. Поставили таки олимпиаду и спорт выше политики! Болельшиков кстати тоже было много с Украины - респект !
К сожалению не много (болельщиков), но есть.
На лыжах и биатлоне я больше всего насчитал фанатов (исключая Россию, ето понятно..их больше всего) из..Канады и США.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Сочи 2014.

Post by Колхозник »

Биатлон - вот это спорт и зрелище! :great: Вот шо надо в Штатах развивать. Прямо хоть в NRA уже письмо штоль написать шобы проспонсировали.... :pain1:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сочи 2014.

Post by Yvsobol »

Колхозник wrote:Биатлон - вот это спорт и зрелище! :great: Вот шо надо в Штатах развивать. Прямо хоть в NRA уже письмо штоль написать шобы проспонсировали.... :pain1:
Ну потихоньку есть. Даже этап КМ проводили. Проблема с расстояниями, а так было бы больше соревнований в штатах/канаде.
Но он уже очень популярен средой американцев. Я в этом сам убедился.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Сочи 2014.

Post by Москвичка »

Wow! Это было нечто. Витя - 5-кратный чeмп :D

"Дворец ему нужно поставить, памятник в полный человеческий рост" :ROFL:
Много нашему человеку надо? :food:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Re: Сочи 2014.

Post by vaduz »

Думали все уже - Ан нет... :D

Return to “Отдых и Cпорт”