Ланс Армстронг...

Хобби, спорт
User avatar
Donald
Уже с Приветом
Posts: 340
Joined: 27 Apr 2006 02:34
Location: Maryland

Ланс Армстронг...

Post by Donald »

Сегодня сделал такое заявление:

http://lancearmstrong.com/news-events/l ... st-23-2012

По сути он говорит, что USADA его обвиняет незаконно, нарушая собственные правила о сроках давности и др., органы велоспорта её решений тоже не признают, поэтому он это обвинение отсель будет просто игнорировать. Однако наши СМИ (типа Нью Йорк Таймс и т.п.) увидели только первую строчку заявления, и объявили, что Армстронг сдался и тем самым якобы фактически признал все обвинения ("accepted his sanction" - где они это нашли в его заявлении? :pain1: ) и будет лишён всех титулов Тур Де Франс, Олимпиады, всех гонораров и т.д. Интересно, неужели у USADA действительно есть реальные возможности вытребовать у Ланса все заработанные деньги? Совсем уже сумасшесвтие какое-то!
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Ланс Армстронг...

Post by Hamster »

объявили, что Армстронг сдался и тем самым якобы фактически признал все обвинения
Он отказывается от arbitration и не будет оспаривать обвинение, на практике все равно, как если бы USADA выиграла суд, но без перетряхивания грязного белья и прослушивания свидетелей. Что будет дальше, не совсем ясно. Вопросы юрисдикции сложные и мне не вполне понятны. В конечном итоге титулы могут забрать только организации уровнем выше типа UCI. Они частично полагаются на местные анти-допинговые организации типа USADA для контроля атлетов. В нормальных условиях UCI сделала бы то, что говорит USADA, но тут все не так просто. Видимо, дело пойдет в международный суд.
Протоукр
User avatar
Sergey Nesterov
Уже с Приветом
Posts: 124
Joined: 18 Nov 2003 06:17
Location: Kalifornia

Re: Ланс Армстронг...

Post by Sergey Nesterov »

Смотрим на фото не совсем вменяемого который собирается забирать (уже забрал, если верить желто-прессе) медали выданные другой страной (которая кстати, янки не особо любит)
https://www.google.com/search?q=Travis+Tygart

Пытаемся понять что против ЛА нет никаких тестов-доказательств, только показания уже пойманных на допинге (они допингались, всем врали, но сейчас говорят только правду, чесс слово!)

Но что именно произойдет и сколько медалей/денег забирут у ЛА ни знает никто в этой стране чудес. Посмотрим.
Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

Re: Ланс Армстронг...

Post by Skunk »

Весь проффессиональный спорт связанный с выносливостью в современном мире основан на допинге.
Попался ты или нет - это уже вопрос на сколько ты "тупой" в этом деле (IQ test).
Почему? Потому что на соревнованиях допинг уже не нужен и он должен быть выведен из организма.
(а если это многодневные соревнования, как, например, Тур-Де-Франс, то сдесь делают переливание крови - свою кровь, обогащенную гемоглабином.
Сдесь велогонщики попадались на том, что путали кровь! в холодильнике и вливали чужую! Или использовали не качественные сосуды для хранения и потом в крови обнаруживали пластик)

Допинг используют в период подготовки для того, чтобы "раскачать" всю систему. И если ты достаточно smart - то 7 медалей ты можешь заработать

Armstrong - super cheater and super man
filat
Posts: 6
Joined: 24 Aug 2012 10:51

Re: Ланс Армстронг...

Post by filat »

Не пойман и не вор

Return to “Отдых и Cпорт”