Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Хобби, спорт
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

Fortinbras wrote:Это как-бы предполагает доминирование америкаснкого баскетбола над менее финансируемыми зарубежными коллегами.
Никакие денежные вливания и миллиарды долларов не сделают из вас супер баскетболиста. Спросите об этом сборную России по футболу ))

Все эти бредовые аргументы диванных специалистов про финансирование и численность населения смешно читать. Просто есть определенный сорт занудных чудаков, которые любят ко всему без дела докапываться и искать пятна на солнце. Такие люди мне крайне неприятны. Да.

Вы ещё формулу выведите, которая расчитает вероятность победы в зависимости от финансирования и численности населения страны. Это спорт! Вещь непредсказуемая. Но ботаникам непонять.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by dotcom »

Интеррапт wrote: Вы че-то конкретно напутали, Фортинбрасу на радость :mrgreen: . Где это dotcom клеймил сборную США?
Спишем на пятницу. Я сам немного радостный. :D Даже не знаю, что на привет принесло перед сном.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

Интеррапт wrote: Вы че-то конкретно напутали, Фортинбрасу на радость :mrgreen: . Где это dotcom клеймил сборную США?
Так вы не ответили за свои личные наезды на меня, чтобы я клеймил Америку.

либо признайтесь, что были неправы, либо оставайтесь наглым лжецом. Ваш выбор.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Интеррапт »

Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote:
Fortinbras wrote:И что игроки тут получают гонорары, коии и не снились нигде больше?
Вообще нигде больше? Ну сравните десятки самых высокооплачиваемых NBA игроков и самых высокооплачиваемых футболистов (ну те, которые соккер).
Нигде в больше в баскетболе. В футболе, ну тот что соккер, ткого разрыва нет между странами, насколько я знаю.
Ну а между футбольными клубами - еще как разрывы бывают. Огромные. И при этом иной раз именитые клубы влетают намного более бедным клубам. И что? Все эти именитые Барселоны, Реалы, Манчестеры - позорники?
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

Интеррапт wrote: Ну а между футбольными клубами - еще как разрывы бывают. Огромные. И при этом иной раз именитые клубы влетают намного более бедным клубам. И что? Все эти именитые Барселоны, Реалы, Манчестеры - позорники?
Что соккерные клубы размазаны по многим странам более равномерно, чем баскетбольные по США и остальному миру.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by dotcom »

Fortinbras wrote: Нет, не представляю. Над шуткой из Big Bang я посмеялся еще 4 года назад, сейчас уже несмешно. Так, чем обидели то? :D
Дык вас тоже зачислили в антиамериканцы, см.пост "пока". Чем вас обидела Америка?[/quote]
Что за привычка отвечать вопросом на вопрос, причем два раза к ряду? Отвечу на ваш вопрос: Ничем. Также как и другие страны. Хотя нет. Китайцы обидели. Когда я решил с их толстыми программистами поиграть год назад в Китае, то перебегали и затолкали так, что еле ноги унес с площадки. :D
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

Интеррапт wrote:
пока wrote:
dotcom wrote:
пока wrote: О каком позоре вас несет, дорогой? Вы вообще осознаете всю комичность своей ситуации? Толстый программист, ни разу не державший в руках мяч, лежит на диване, чешет пузо, и клеймит позором самых успешных Олимпийских игроков в истории спорта.
Это к кому вобще было? Если ко мне, то не по адресу, я в баскетбол играю с 7-ми лет. Это мой любимый спорт. В спорт-школу ЦСКА силой затаскивали, но родители запретили. За НБА слежу с первых трансляций Вовы Гомельского 91-го года. Последний год в баскетбол активно не играл, правда. Во-вторых, я никого не клеймил, читайте внимательнее, уважаемый.
Все понятно. Вы за баскетболом следите с дивана. Профессиональным игроком не явлеетесь. В олимпийских играх никогда в жизни участия не принимали. Посему клеймить позором сборную США, потому что они видите-ли, в кои веки, взяли не золото, а бронзу, вы не имеете права. Вернее имеете (свобода слова) но выглядит это смехотворно. Типа ботаник Вася учит Кличко делать апперкот.
Вы че-то конкретно напутали, Фортинбрасу на радость :mrgreen: . Где это dotcom клеймил сборную США?
dotcom wrote:Но 2004-й позор можно было и объяснить.
С каких пор бронза это "позор"? В контексте сборной США, я бы скорее сказал - исключение из правила ))
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Интеррапт »

Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote: Вы че-то конкретно напутали, Фортинбрасу на радость :mrgreen: . Где это dotcom клеймил сборную США?
Так вы не ответили за свои личные наезды на меня, чтобы я клеймил Америку.

либо признайтесь, что были неправы, либо оставайтесь наглым лжецом. Ваш выбор.
Со спорта уже сьехали, т.к. поняли, что там вы как рыба об лед? :mrgreen:
Ну да - теперь приступили к своему любимому - личным наездам и оскорблениям. В этом вы таки профи - тут спорить не буду.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

dotcom wrote:Китайцы обидели. Когда я решил с их толстыми программистами поиграть год назад в Китае, то перебегали и затолкали так, что еле ноги унес с площадки. :D
нелогично обижаться на весь Китай, если обидели конкретные китайцы.
Никогда не видел толстых китайцев, кстати...
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

Интеррапт wrote:
Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote: Вы че-то конкретно напутали, Фортинбрасу на радость :mrgreen: . Где это dotcom клеймил сборную США?
Так вы не ответили за свои личные наезды на меня, чтобы я клеймил Америку.

либо признайтесь, что были неправы, либо оставайтесь наглым лжецом. Ваш выбор.
Со спорта уже сьехали, т.к. поняли, что там вы как рыба об лед? :mrgreen:
Ну да - теперь приступили к своему любимому - личным наездам и оскорблениям. В этом вы таки профи - тут спорить не буду.
О! Вы меня обвинили в антиамериканизме и ещё непойми в чём - и я виноват, оказывается...

В чём я-то вас обвинил? Ну просто смешно уже.... имейте какую-то меру.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Интеррапт »

Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote: Ну а между футбольными клубами - еще как разрывы бывают. Огромные. И при этом иной раз именитые клубы влетают намного более бедным клубам. И что? Все эти именитые Барселоны, Реалы, Манчестеры - позорники?
Что соккерные клубы размазаны по многим странам более равномерно, чем баскетбольные по США и остальному миру.
Супер-богатые соккерные клубы более размазаны? Не смешите.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

Интеррапт wrote:
Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote: Ну а между футбольными клубами - еще как разрывы бывают. Огромные. И при этом иной раз именитые клубы влетают намного более бедным клубам. И что? Все эти именитые Барселоны, Реалы, Манчестеры - позорники?
Что соккерные клубы размазаны по многим странам более равномерно, чем баскетбольные по США и остальному миру.
Супер-богатые соккерные клубы более размазаны? Не смешите.
как минимум между несколькими странами
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by dotcom »

пока wrote:
dotcom wrote:Но 2004-й позор можно было и объяснить.
С каких пор бронза это "позор"? В контексте сборной США, я бы скорее сказал - исключение из правила ))
Молодой человек, там смайлик стоял. Про позор и.т.п. Вы сами смотрели те игры? Или на диване не нашлось дистанционки, чтобы включить телек, а встать не позволила толстая попа?
А я вот хорошо помню те игры, всю шумиху и как сборная с Данканом, Уэйдом, Одомом, Бузером первогодками Броном и Карамельным сумели проиграть Пуэрто-Рико с разницей -19 очков! Мнение про позор не мое, а всех обозревателей. На спортивных каналах и прессе эта игра идет никак иначе как biggest upset in the history of national team. Я согласен. Ладно, пусть будет не позор, а растройство, если вам так угодно :D
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by dotcom »

Fortinbras wrote:
dotcom wrote:Китайцы обидели. Когда я решил с их толстыми программистами поиграть год назад в Китае, то перебегали и затолкали так, что еле ноги унес с площадки. :D
нелогично обижаться на весь Китай, если обидели конкретные китайцы.
Никогда не видел толстых китайцев, кстати...
Я видел. В баскетбол играли естественно не толстые. А обижаюсь я абсолютно также нелогично, как и вы. Ну, что на четвертый раз на вопрос ответим? Или занести вас в список болтунов, который не овечают на поставленные вопросы? ;)
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

dotcom wrote:
пока wrote:
dotcom wrote:Но 2004-й позор можно было и объяснить.
С каких пор бронза это "позор"? В контексте сборной США, я бы скорее сказал - исключение из правила ))
Молодой человек, там смайлик стоял. Про позор и.т.п. Вы сами смотрели те игры? Или на диване не нашлось дистанционки, чтобы включить телек, а встать не позволила толстая попа?
А я вот хорошо помню те игры, всю шумиху и как сборная с Данканом, Уэйдом, Одомом, Бузером первогодками Броном и Карамельным сумели проиграть Пуэрто-Рико с разницей -19 очков! Мнение про позор не мое, а всех обозревателей. На спортивных каналах и прессе эта игра идет никак иначе как biggest upset in the history of national team. Я согласен. Ладно, пусть будет не позор, а растройство, если вам так угодно :D
Все эти обозреватели такие же диванные специалисты как и вы. Вот пойдите сначала выиграйте 13 золотых медалей (или хотя бы одну бронзу), а потом поговорим про позор, мистер баскетбол.

Кстати о какой игре с Пуэрто Рико вы вообще говорите? Игры в 2004? Ну и что они проиграли? Любая команда может проиграть. Однако бронзу взяли именно Американцы, а не Пуэрто Рико. Так что ваши занудные докапывания как-то совсем уже не в тему.

Вы что действительно в непобедимого супермена верите? Комиксов обчитались?
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

Кстати тот же Пуэрто Рико продул через неделю Греции с разрывом в 20 очков.

О чем все это говорит? О том что спорт вещь непредсказуемая и по формуле результат не расчитаешь. Пустыми разглагольствованиями с дивана вы ничего не докажете. Да и не нужно ничего доказывать. 13 золотых медалей это не кот наплакал. Не позорьтесь, господа ботаны.
Он поэт, он на белом свете живет.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Pantigalt »

Я согласен в основном с Fortinbras. Рациональное зерно тут есть.
Американское доминирование связано с тем что этот спорт так популяризирован в стране и бабки там крутятся давно и школа есть.
Я могу ошибаться но в баскетболе конкуренция по моему намного ниже чем в футболе.
Думаю просто футбол намного привлекательнее и доступнее баскетбола особенно в южных странах. Отсюда и конкуренция и любовь болельщиков.
В баскетбол кроме США играют не так много стран и он не так популярен.
В России скажем футбол, хоккей и в последнее время теннис.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by MBS »

Литовцы молодцы, почти на равных игра была.
User avatar
wild-horse
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 31 Oct 2005 18:38
Location: RU-US-RU

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by wild-horse »

насколько приятнее было смотреть :-)
молодцы литовцы!
Разными дорогами, на один вокзал.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by MBS »

wild-horse wrote:насколько приятнее было смотреть :-)
молодцы литовцы!
Да, классная игра была. Американцы трёхочковыми задавили и Джеймс-зверюга всех порвал.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Люси »

Вот что Минист Мутко говорит (обьясняет) журналистам 4 августа про успехи России
http://sport.mail.ru/london/news/9811459/
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Люси »

Yvsobol wrote:Я того..понял. И Вы нас радуете. Продолжайте в етом же духе! :umnik1: :wink:
ага, я поняла, что вы-первый тут :-)
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

wild-horse wrote:молодцы литовцы!
В чем они молодцы? Они же проиграли ))
Он поэт, он на белом свете живет.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Люси »

Komissar wrote:Люси - Вы проснулись от летаргического сна, который начался в 1972?
хорошо что проснулась!
Прямо мне так стыдно, так стыдно после вашего замечания на мои пробелы в знаниях по баскетболу и вообще спорту, что я после вашего замечания не знаю даже как мне жить дальше????? :o Не подскажете, как жить дальше????

Вот я посмотрю эту Олимпиаду и снова забуду все про баскетбол и прочее ровно до следующих Чемпионатов мира, или турниров значимых или даже может быть, до следуюшей Олимпиады :-)

Удачи вам Коммисар! :radio%:
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Pantigalt »

Невероятное достижение России в 3 золотые медали все еще держится.
С такой невероятной для России скорость в завоевании наград нас ждет аж целых 6 золотых за всю олимпиаду.
Вот где уж слава отечеству! Американцы рядом не стояли.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко

Return to “Отдых и Cпорт”