Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Хобби, спорт
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Люси »

dotcom wrote:Пардон, не могу удержаться. Но уж больно вы смешно Фридзона исковеркали.
ну вы все равно меня поняли :-)

вы мне лучше растолкуйте, что такое *трешка* в баскетболе.
Насколько я знаю- попадание в кольцо при обычной игре- 2 очка.
Если бросать приходиться со щтрафной-то бросаещь со штрафной центральной линии и каждый бросок-1 очко.
Но здесь по моему (я точно не уловила) этот парень Фридзон бросил слева сбоку очень близко от контура площадки и далеко от кольца и попал.

Так вот все говорят что это-*трешка*.

И я поняла что когда он был на тайм ауте, то спросил у тренера-можно ли кидать трешку. Тренер сказал, что нужно. Ну Фридзон и кинул и так здорово все получилось :roll:

Так трешка- это что то новое?
спасибо
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Люси »

смотрела сегодня (игра от вчерашенго дня0 волейбол-женцины. Россия с Японией. Очень увлекательно было. Русские девущки молодцы-очень сильны в атаке и в блоке (но они же такие высокие все, вровень или выще своего тренера Овчинникова, котрый тоже ого-го какого роста) .
Защита не так, иногда зевали.
Приятно было смотреть.

Осталось еще одна игра у них, чтобы быть первыми в своей подгруппе. Не помню с кем (Италия???), по моему в пятницу игра. Если удастся- то хотелось посмотреть.
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by zhdan »

Трёшка - бросок из-за дальней линии. Threepointer.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Интеррапт »

Люси wrote: Так трешка- это что то новое?
Это очень старое. Например, вон вчера США у Нигерии в баскетбол выиграли со счетом 156 - 73, при этом "трешек" американцы там накидали 29 штук (т.е. суммарно на 87 очей).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Yvsobol »

Люся..если бы Вас не было, то Вас бы надо было бы придумать.. жгете!
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Люси »

[quote="Yvsobol"]Люся..если бы Вас не было, то Вас бы надо было бы придумать.. жгете![/quote

]

та я вас умоляю :-)

Не всем же быть профессорами в спорте... :nono#: ,

я просто любитель на семейном уровне и всего то :wink:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Yvsobol »

Я того..понял. И Вы нас радуете. Продолжайте в етом же духе! :umnik1: :wink:
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Люси »

Интеррапт wrote:
Люси wrote: Так трешка- это что то новое?
Это очень старое. Например, вон вчера США у Нигерии в баскетбол выиграли со счетом 156 - 73, при этом "трешек" американцы там накидали 29 штук (т.е. суммарно на 87 очей).
спасибо.поняла.

думаю что американцы хорошо играют и смогут быть лидерами в баскетболе.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Yvsobol »

Люси wrote:
Интеррапт wrote:
Люси wrote: Так трешка- это что то новое?
Это очень старое. Например, вон вчера США у Нигерии в баскетбол выиграли со счетом 156 - 73, при этом "трешек" американцы там накидали 29 штук (т.е. суммарно на 87 очей).
спасибо.поняла.

думаю что американцы хорошо играют и смогут быть лидерами в баскетболе.
:lol:Блин..как мне Вас не хватало...! :great:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Komissar »

Люси - Вы проснулись от летаргического сна, который начался в 1972?
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Интеррапт »

Люси wrote:
Интеррапт wrote:
Люси wrote: Так трешка- это что то новое?
Это очень старое. Например, вон вчера США у Нигерии в баскетбол выиграли со счетом 156 - 73, при этом "трешек" американцы там накидали 29 штук (т.е. суммарно на 87 очей).
спасибо.поняла.

думаю что американцы хорошо играют и смогут быть лидерами в баскетболе.
И вы совершенно правы. Еще немного потренеруются и смогут быть лидерами в баскетболе :D
Если не считать такой мелочи как то, что сборная США по баскетболу принимала участие в 16-ти Олимпийских играх и из этих 16-ти раз - получили 13 золотых медалей.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

Интеррапт wrote: сборная США по баскетболу принимала участие в 16-ти Олимпийских играх и из этих 16-ти раз - получили 13 золотых медалей.
По деньгам, что в баскетболе в штатах, и по популярности оного здесь - это позор, что только в 13-ти, на самом деле.
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Интеррапт »

Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote: сборная США по баскетболу принимала участие в 16-ти Олимпийских играх и из этих 16-ти раз - получили 13 золотых медалей.
По деньгам, что в баскетболе в штатах, и по популярности оного здесь - это позор, что только в 13-ти, на самом деле.
От вас я других комментариев собственно и не ожидал. Вашу логику я уже давно постиг, несложно было -- даже если бы США 16 из 16 выиграли, все-равно был бы позор.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

Интеррапт wrote:
Fortinbras wrote:
Интеррапт wrote: сборная США по баскетболу принимала участие в 16-ти Олимпийских играх и из этих 16-ти раз - получили 13 золотых медалей.
По деньгам, что в баскетболе в штатах, и по популярности оного здесь - это позор, что только в 13-ти, на самом деле.
От вас я других комментариев собственно и не ожидал. Вашу логику я уже давно постиг, несложно было -- даже если бы США 16 из 16 выиграли, все-равно был бы позор.
Я бы был забанен после такого комментария...

Но самое смешное, что ничего антиамериканского я и не имел в виду, печатая его, честно. Вы немного параноидальны в этом отношении, видите "обругативалей Америки" - там где их нет. Мне-то пофиг, но будьте немного расслабленней, не всегда в борцовской стойке...
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

Люси wrote:думаю что американцы хорошо играют и смогут быть лидерами в баскетболе.
Вы точно уверены?
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

пока wrote:
Люси wrote:думаю что американцы хорошо играют и смогут быть лидерами в баскетболе.
Вы точно уверены?
Ну вот, как подсказал нам Интеррапт - 3 раза не смогли из 16-ти.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by dotcom »

В 2004 действительно не смогли и позор. В 1972 и 1988 - не дали. :D
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Valentina »

Как я собственно и предсказывала, Phelps is now up to 21 medals, three more than anyone else has ever won, with a shining chance for one more. Three gold medals, two silver and one out-of-the-money fourth that came on the opening night of the Olympic meet. If the relay goes gold tonight, he'll finish his Olympic career with 22 medals, 18 of them gold. :great:
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

Fortinbras wrote:
пока wrote:
Люси wrote:думаю что американцы хорошо играют и смогут быть лидерами в баскетболе.
Вы точно уверены?
Ну вот, как подсказал нам Интеррапт - 3 раза не смогли из 16-ти.
Омерзительная Америка.
Он поэт, он на белом свете живет.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Hamster »

Fortinbras wrote:По деньгам, что в баскетболе в штатах, и по популярности оного здесь - это позор, что только в 13-ти, на самом деле.
Деньги играют роль на профессиональном уровне. Если бы США все годы выставляли на олимпиады профессиональные команды, вполне вероятно, что было бы больше 13.

Из 16 олимпиад Штаты проиграли в полуфиналах СССР в 1972 и 1988, и Аргентине в 2004. 2004 это единственный позорный провал (профессиональные команды с обеих сторон). До 1988 американцы выставляли команды, состоявшие в основном из 20-22-летних университетских студентов, а СССР привозил на олимпиады квази-профессиональные хорошо сыгранные команды со средним возрастом 25-27 лет.
Протоукр
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

Hamster wrote: 2004 это единственный позорный провал
Т.е. всё же был позор. Это не мои антиамериканские домыслы...

Вообще, баскетбол в США имеет такую популярность и такие деньги, что даже любительские колледжные команды - по идее должны быть на голову выше всего остального мира.

думаете студенты в университетских командах воюют за оценки, а не за место в профессиональной лиге? Когда проф.игрок может заработать раз в 10 больше любого профессора....
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

Fortinbras wrote:
Hamster wrote: 2004 это единственный позорный провал
Т.е. всё же был позор. Это не мои антиамериканские домыслы...
Это именно ваше антиамериканское (или какое угодно) докапывание. Причем довольно тошнотворное и снобское, особенно учитывая что ни вы, ни Хомяк баскетболистами не являетесь и по-хорошему судить о таких вещах вообще не квалифицированны ни на минуту.

Три проигрыша из шестнадцати на протяжении почти 80 лет это далеко не позор. Это отличный рекорд заслуживающий уважения.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by Fortinbras »

пока wrote:
Fortinbras wrote:
Hamster wrote: 2004 это единственный позорный провал
Т.е. всё же был позор. Это не мои антиамериканские домыслы...
Это именно ваше антиамериканское (или какое угодно) докапывание. Причем довольно тошнотворное и снобское, особенно учитывая что ни вы, ни Хомяк баскетболистами не являетесь и по-хорошему судить о таких вещах вообще не квалифицированны ни на минуту.

Три проигрыша из шестнадцати на протяжении почти 80 лет это далеко не позор. Это отличный рекорд заслуживающий уважения.
Т.е. вы "квалифицированы судить о таких вещах", интересно. Особенно когда то заявляют на таком серьёзе...
User avatar
пока
Уже с Приветом
Posts: 938
Joined: 14 Apr 2011 14:07
Location: я нигде не живу

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by пока »

Fortinbras wrote:
пока wrote:
Fortinbras wrote:
Hamster wrote: 2004 это единственный позорный провал
Т.е. всё же был позор. Это не мои антиамериканские домыслы...
Это именно ваше антиамериканское (или какое угодно) докапывание. Причем довольно тошнотворное и снобское, особенно учитывая что ни вы, ни Хомяк баскетболистами не являетесь и по-хорошему судить о таких вещах вообще не квалифицированны ни на минуту.

Три проигрыша из шестнадцати на протяжении почти 80 лет это далеко не позор. Это отличный рекорд заслуживающий уважения.
Т.е. вы "квалифицированы судить о таких вещах", интересно. Особенно когда то заявляют на таком серьёзе...
Я в отличии от вас и Хомяка никого не сужу. Я просто смотрю на цифры и делаю несложный логический расчет чтобы составить мнение о том что страна взявшая олимпийское золото 13 раз из 16-ти, не заслуживает того чтобы вокруг них даже близко витало такое сильное слово как "позор".

Это как вас назвать Гитлером после того как вы раздавили муравья. Сами ведь понимаете что явно перегибаете палку в выражениях.

Ну проиграли СССР и Аргентине. Ну и что? С кем не бывает? Они же не команде инвалидов или там лилипутов проиграли.
Он поэт, он на белом свете живет.
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Летняя Олимпиада 2012 в Великобритании!!!

Post by dotcom »

Fortinbras wrote: Вообще, баскетбол в США имеет такую популярность и такие деньги, что даже любительские колледжные команды - по идее должны быть на голову выше всего остального мира.
Логика, конечно, железная. Я даже не буду заикаться, что Олимпиада как бы не имеет прямого отношения к профессиональному спорту. Ну да ладно, там надо в детали вникатьи моральную сторону вопроса разбирать. А по поводу денег, расскажите нам, сколько туда вкладывается и как мы будем мерить позор деньгами? Интересно послушать. :D Для сравнения, самая большая звезда НБА на данный момент Леброн Джеймс получает в год 14 млн. долларов. Андрей Кириленко в ЦСКА получил 4 млн. евро. Леброн при этом платил американские подоходные налоги, а Кириленко российские 13%. Разница то небольшая.
Fortinbras wrote:думаете студенты в университетских командах воюют за оценки, а не за место в профессиональной лиге? Когда проф.игрок может заработать раз в 10 больше любого профессора....
И какое это имеет отношение к позору?

Return to “Отдых и Cпорт”