Кто тут ловит рыбу?

Хобби, спорт
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Noskov Sergey »

Walleye и есть судак
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8396
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by SVK »

Noskov Sergey wrote:Walleye и есть судак
А кто знает разницу?
судак
- walleye
- zander
- pikeperch
LG - Life's good.
But good life is much better.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Noskov Sergey »

Sauger еще забыли. В Канаде так называют речного судака. А так просто подвиды судака, так же как и на родине. Есть судак, а есть берш - помельче и встречается в основном на югах. pikeperch , по моему, просто собирательное название всех судаков.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

CAMOKAT wrote:В центре Онтарио проблема с удoбствами. Туда классно с палатками ехать и на кану. Я был дважды приблизительно 6 часов на север от Торонто. Не помню как называются озера, но могу у брата спросить, он туда раз в месяц ездит.

Можете попробовать Quetico Provincial Park, в Ontario. Нам там очень очень очень понравилось. :great: Нам туда с Чикаго пилить тоже не мало, но мы туда постоянно ездим за Northern Pike, Maski, и Walleye (не знаю как по русски). Ловим в основном с кану. Мне там на много больше чем в Манитобе нравится. Красивая природа, чистая вода, мало людей и много рыбы.

Как альтернатива, можно попробовать Upper Penisula Michigan, Gogebic County в раёне Land-o-Lakes. Если в компании есть маленькие дети (2-6 лет) мы останавливаемся и ловим на Thousand Island Lake. На месте снимаем лодку, и вперед за шукой :) (Там нету лимита на размер Northern Pike и Perch). Шуки настолько много, что ловить можно тупо на поплавок с мальком. Ставишь 3 фита глубину, цепляешь малька за губу и подергиваешь каждые 15 секунд. У детей радости полные штаны.

Я тoлько вчера вернулся от туда. За четыре часа (8 - 12 утра) жена натаскала 5 штук (фото внизу) от 30 до 40 инчей. Окуней она просто выбрасывала :) Останавливались тут:vacationlandresort.com . Прямо не месте рентовали пантон. Дёшево, сердито и много рыбы.
O, спасибо!
Идея Мичигана мне понравилась... Хотя, идея пожить в палатке в "диком лесу" довольно привлекательна...
Но я тут пошел читать про всевозможные правила-ограничения в Онтарио - и приуныл чуток... Нужно, похоже, все бороды на крючках поодкусывать... Джиги свинцовые нельзя (я поскреб свои - мо-моему, все свинцовые :( )
Еще, почему-то вместо одной лицензии нужно покупать "карточку туриста" + лицензию... Лицензии - грабительски дорогие... (по сравнению с американскими)..
Кошмар!
В дикой Канаде, наверно, еще и медведи бродят, а чтоб туда ружье с собой взять, нужно еще кучу бумажек оформить...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by CAMOKAT »

MYXOMOPP wrote: Хотя, идея пожить в палатке в "диком лесу" довольно привлекательна...
Если самому то да. Но когда едете с детьми, то нужно быть очень внимательным и не упускать их из виду. Там много волков и каётов и они смотрят на маленьких детей как на обед. Ну и медведи любят к палаткам подходить.
:)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by StrangerR »

CAMOKAT wrote:
MYXOMOPP wrote: Хотя, идея пожить в палатке в "диком лесу" довольно привлекательна...
Если самому то да. Но когда едете с детьми, то нужно быть очень внимательным и не упускать их из виду. Там много волков и каётов и они смотрят на маленьких детей как на обед. Ну и медведи любят к палаткам подходить.
Ну уж нет. Койоты смотрят не на детей а на их игрушки. Вот игрушки они таскают на ура (при мне утащил мячик и понес своим детенышам, человеческие дети у которых он мяч унес догнать его не смогли хотя и пытались).

А медведю нужен ваш кулер с едой. Если утащит, то разберет на части и слопает все на что глаз положит, а остальное раскидает. Опыт (правда не кулер а рюкзак) у народа имеется. Детям будет отличное развлечение, за медведем с кулером гоняться.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Noskov Sergey »

StrangerR

И койоты и волки нападают на детей. В Альберте случаи нападения койотов рапортуются каждую зиму. А больше всяких игрушек койоты любят мелких домашних любимцев вроде кошечек и собачек. Покусание до смерти "добрыми" мишками глупых туристов обыденная вещь, называть развлечением визит медведя в лагерь я бы не стал. У нас, например, гризли вполне встречаются. Могут и до смерти "развлечь". В горах мне встречались и медведи и волки и горные львы. Весело не бывает, особенно ранней весной.

MYXOMOPP

Онтарио значит похоже на Альберту. Крючки сточи, грузила поменяй и всю наживку выбрось. Грусть-печаль, а не рыбалка.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by flip_flop »

Noskov Sergey wrote:StrangerR

И койоты и волки нападают на детей. В Альберте случаи нападения койотов рапортуются каждую зиму. А больше всяких игрушек койоты любят мелких домашних любимцев вроде кошечек и собачек.
Подтверждаю. Правда, утверждается, что привлекательный возраст для койотов (как еда) - где-то до 2-3х лет. Смесь койота и овчарки более опасная - сочетается хищность койота, сила овчарки, и активность в любое время суток. Эти звери, как и волки, могут нападать и на взрослых. Правда, такие звери приспособились к жизни в городах, не уверен есть ли они в лесу.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by CAMOKAT »

У меня был случай в Минесоте (Boundary Waters), когда три или четыре волка преследовали нас с женой довольно долгое время. Вплоть до того, что шли за нами вдоль берега когда мы плыли на кану. Если б небыло пистолета, было б страшно.

Медведи, тоже штука неприятная. Мы несколько раз практически нос в нос стыкались с гризли в милях 50-ти от цивилизации. Очень страшно.
:)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

StrangerR wrote:Ну уж нет. Койоты смотрят не на детей а на их игрушки. Вот игрушки они таскают на ура (при мне утащил мячик и понес своим детенышам, человеческие дети у которых он мяч унес догнать его не смогли хотя и пытались).
Вероятно, от возраста детей зависит... Да и потом, если койотов несколько, то они, действительно, могут и напасть на кого-нибудь, с их точки зрения, беззащитного..
А медведю нужен ваш кулер с едой. Если утащит, то разберет на части и слопает все на что глаз положит, а остальное раскидает. Опыт (правда не кулер а рюкзак) у народа имеется. Детям будет отличное развлечение, за медведем с кулером гоняться.
А вот этого (гонок за медведем) я бы сильно не рекомендовал... Особенно, если медведь бурый (или "гризли" на местном наречии)... Медведь, несмотря на свой мило-потешно-неуклюжий вид, животнАя очень опасное и очень способное на раздирание человеческого тельца на маленькие кусочки за считанные секунды..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

Noskov Sergey wrote:. Покусание до смерти "добрыми" мишками глупых туристов обыденная вещь, называть развлечением визит медведя в лагерь я бы не стал. У нас, например, гризли вполне встречаются. Могут и до смерти "развлечь".
+1
Проблема тут еще и в том, что, даже и не имея изначального намерения лишать жизни "глупого туриста", а, просто, в процессе "отмахивания" от оного как от назойливой мухи, "добрый мишка" очень легко может нанести травмы "несовместимые с жизнью" этого самого туриста..
MYXOMOPP
Онтарио значит похоже на Альберту. Крючки сточи, грузила поменяй и всю наживку выбрось. Грусть-печаль, а не рыбалка.
Да... Чем больше я читаю, тем грустнее становится... С положительной стороны, по рассказам одного моего родственника, который забирался куда-то в глухомань на границе Миннесоты (?) и Канады, там была такая глухомань, что не было возможности определить (и спросить, естественно, было не у кого) был ли он уже в Канаде или все еще в США... И никакими егерями/ренджерами там и не пахло...
Другое дело, что без оружия в такие места забираться стремновато, а это уже совсем другая и серьезная проблема..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

CAMOKAT wrote:У меня был случай в Минесоте (Boundary Waters), когда три или четыре волка преследовали нас с женой довольно долгое время. Вплоть до того, что шли за нами вдоль берега когда мы плыли на кану. Если б небыло пистолета, было б страшно.
Они вполне могли за вами ходить из простого волчьего любопытства... У них такое бывает... Хотя, не зная их повадок, а также "мимики и жестов", может быть не легко распознать, какова природа этого любопытства - "просто поглазеть" или на предмет решения вопроса о потенциальной закуске... :mrgreen:

Медведи, тоже штука неприятная. Мы несколько раз практически нос в нос стыкались с гризли в милях 50-ти от цивилизации. Очень страшно.
Это - да... Не перестану повторять, насколько может быть опасен "добрый мишка"...
Кстати, карманным пистолетом (если "мишка" уже решил атаковать) его не остановить... Т.е. потом (уже разодрав любопытного туриста на маленькие кусочки) он может и подумать, что, мол, зря он связался с этим самым туристом, размахивавшим какой-то "пукалкой", и может даже приболеть (если туристу удастся в этого мишку попасть)... Но это будет уже "потом"..
От "мишек" нужно что-то серьезное носить...
Я, вот, пытаюсь читать про то, что нужно сделать (и что можно ввозить в Канаду), чтоб все было "по правилам".. Как-то очень все сложно и головоломно...
Кстати, в этой связи, многие советуют, Ваш Иллинойс всемерно избегать/объезжать или, на крайний случай, проезжать не останавливаясь... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by CAMOKAT »

MYXOMOPP wrote: С положительной стороны, по рассказам одного моего родственника, который забирался куда-то в глухомань на границе Миннесоты (?) и Канады, там была такая глухомань, что не было возможности определить (и спросить, естественно, было не у кого) был ли он уже в Канаде или все еще в США... И никакими егерями/ренджерами там и не пахло... Другое дело, что без оружия в такие места забираться стремновато, а это уже совсем другая и серьезная проблема..
Подтверждаю. На границе Монесоты с Канадой на егеря практически невозможно натолкнутся. Територия там огромная, а егерей мало :) С Американской стороны, на сегодняшний день только 4 егеря службу несут. С канадской, если не ошибаюсь 7 или 8 человек.

Без оружия там действительно стрёмновато, но особых проблем быть не должно. Бурых медведей там нет. Серых волков практически нет. Там только black bears и timber wolfs. Если ехать июнь -сентябрь, то от волков особых проблем быть не должно. В ето время они сытые и ленивые. С black bears - лотeрея :) Как мне говорини местные - black bears are not threat unless you run into a curious bear :) А вот как отличить curious bear от normal bear ... тут уж не знаю :pain1:
:)
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by CAMOKAT »

В Illinois, действительно, делать нечего. Тут ацтой полный
:)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

CAMOKAT wrote:. А вот как отличить curious bear от normal bear ... тут уж не знаю :pain1:
Это, как раз, легко.. :mrgreen:
Медведь нелюбопытный, завидев Вас, либо будет улепетывать попукивая при этом, либо уходить от Вас в сторону, периодически оглядываясь (зависит от характера медведя и степени неожиданности вашей встречи)...
Медведь любопытный (по определению) Вами должнен будет заинтересоваться... Поначалу, он, вероятно, начнет задирать вверх башку (принюхиваться)... А потом, может, решит и исследовать Вас "предметно"... Вот тут то Вам и может потребоваться "что-то серьезное"... В принципе, по рассказам бывалых, если выстрелить, для начала, в воздух, то черный медведь, в большинстве случаев, из медведя любопытного быстро превращается в медведя "убегающего с попукиванием"... А вот гризли, говорят, может и разозлиться на резкий шум...
От гризли можно на дерево залезть... Только как можно выше нужно будет лезть..
Черный, поганец, лазает по деревьям лучше иного кота... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by CAMOKAT »

Блин. А я думал что timber wolf не опасен для человека. Ошибался получается :pain1: На прошлой неделе здорового парня чуть не сожрали в Минесоте.

http://usnews.nbcnews.com/_news/2013/08 ... esota?lite
:)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

CAMOKAT wrote:Блин. А я думал что timber wolf не опасен для человека. Ошибался получается :pain1: На прошлой неделе здорового парня чуть не сожрали в Минесоте.

http://usnews.nbcnews.com/_news/2013/08 ... esota?lite
usnews.nbcnews.com wrote: Noah Graham, 16, of Solway, Minn. was camping with friends from church near Lake Winnibigoshish when, while talking to his girlfriend at 4:30 a.m. Saturday, a wolf pounced and bit him in the head.
Ключевые слова выделены...
Наверняка, достал волка своей болтовней в 4 утра в субботу, когда все нормальные волки пытаются выспаться после напряженной трудовой недели...
:umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
sermones
Новичок
Posts: 51
Joined: 05 Dec 2011 03:04
Location: Third Coast

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by sermones »

MYXOMOPP wrote: Да... Чем больше я читаю, тем грустнее становится... С положительной стороны, по рассказам одного моего родственника, который забирался куда-то в глухомань на границе Миннесоты (?) и Канады, там была такая глухомань, что не было возможности определить (и спросить, естественно, было не у кого) был ли он уже в Канаде или все еще в США... И никакими егерями/ренджерами там и не пахло...
Другое дело, что без оружия в такие места забираться стремновато, а это уже совсем другая и серьезная проблема..
Зачем там оружие? Только если от людей отстреливаться. Не надо путать север Миннесоты с Альбертой и прочим. От черного мишки можете купить звуковой баллончик или просто в ладоши хлопните громко. Стаи волков, да, надо избегать, но их там не часто встретишь. А реальная опасность это поймать себе оленя или даже медведя (да, было у знакомых, машина в тотал) на ветровом стекле когда едешь в boundary waters.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

sermones wrote:Зачем там оружие? Только если от людей отстреливаться.
Ну, и от этих тоже..
Не надо путать север Миннесоты с Альбертой и прочим.
А какая там разница?.. Ну, помимо, многочисленных Кандских ограничений..
От черного мишки можете купить звуковой баллончик или просто в ладоши хлопните громко.
От "медведя любопытного" баллончик не помогает.. А уж тем более - хлопание в ладоши..
В принципе, есть перцовые баллоны от медведей... Но их, почему-то, из-за большого объема нельзя с собой носить... :pain1:
Пистолет, почему-то, можно.. А вот баллончик от медведя - нельзя..
Кто, интересно, все эти законы придумывает? (Вопрос риторический) :mrgreen:
Стаи волков, да, надо избегать, но их там не часто встретишь.
А как их "избежишь" если они раза в 3 быстрее меня бегают?? :mrgreen:
А реальная опасность это поймать себе оленя или даже медведя (да, было у знакомых, машина в тотал) на ветровом стекле когда едешь в boundary waters.
Вот этого, как раз, я не очень опасаюсь.. Т.к. передвигаться мы планируем, в основном, на каяках...
Вы какие-нибудь удобные места там знаете, если не секрет, конечно? :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
goliwud
Posts: 1
Joined: 07 May 2015 07:59

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by goliwud »

Привет Друзья, как у вас дела обстоят с рыбалкой, чем она отличается от Российской? наверняка только платная, хотя у нас тоже все водоемы комерсанты захапали, только не следят за ними! деньги им платишь а в итоге рыбы нет, берег засран, сервиса ноль! Если можно скинте ссылочку на ваши крупнейшие рыболовные форумы. Выложу пару отчетов с наших рыбалок если у кого ностальгия есть.
река Обь http://ribalovers.ru/forum/viewtopic.ph ... 0&start=20
река Северная сосьва http://ribalovers.ru/forum/viewtopic.ph ... 4&start=20
река Ляпин http://ribalovers.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=10
User avatar
is_andrey
Новичок
Posts: 92
Joined: 13 Nov 2007 16:37
Location: St.Petersburg->FL->WA

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by is_andrey »

А в WA штате, на каких озерах можно траутов, бассов половить?

Return to “Отдых и Cпорт”