Кто тут ловит рыбу?

Хобби, спорт
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Montchik »

Я и говорю - с ладонь. Кстати, похоже что у этого блугила один из родителей был crappie.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

С ладонь вкусно. Плохо когда они такие и все обьедают. А в малых озерах так бывает.

Image
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Montchik »

Кстати, вот на такую вполне можно поймать хорошего bassa. У меня один раз получилось.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

Вчера половил. Это после того как килограмм 5 отдал.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Montchik »

А это кто?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Amirko »

два раза ходили с родсвенником этим летом на его лодке.

Первый раз spanish mackerel и yellow tail snapper --
Image

Второй раз пять бонит и опять снаппер. Вот бонита:
Image
Cheers,
Amirko
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

Сегодня. После того как отдал 8 больших :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IGcom
Уже с Приветом
Posts: 1095
Joined: 14 Jun 2012 17:54
Location: FL/PA/NY/WI

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by IGcom »

а я дома(оз мичиган) тока на резинку и закидушку ловлю закинул утром в обед спустился к воде проверил опять закинул
вечером опять. жалко только если неуспеешь перед штормом резинку вытащить -рвет
в начале июля карпов таскал самый большой 46 паундов вытянул (потом пропали они на нерест в мой заливчик приплывают )
сомики постоянно прут тока жена их не ест (поэтому выбрасываю опять вводу)
на вискансин рива карпов на кукурузу консервированую а окуней на пластик
cars, guns and rockNroll.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by anlu »

Я ловлю только в WV в озерах. Ловлю с берега на червяка (как в детстве в России). Ничего мудрого в этом нету, даже мои детишки и их друзья с этим справляются. Закинул метров на 10, подождал минутку, другую - не клюет - подтащил чуток. Потом опять забросил. И так далее. Обычно рыба клюет хорошо либо вечером часов так 6-ти до заката, либо утром часов до 11. Хорошо клюет перед дождем. "Хорошо клюет" - означает что дергать начинает в туже секунду, когда червяк ушел в воду. Если не клюет в течении 10-15 минут - сматываем удочки и уходим. Обычно рыбалка занимает часа полтора-два и вылавливаем где-то штук 20-30 рыбин. Мелочь потом отпускаем, оставляем только то, что реально приготовить и съесть. В основном ерщи местного разлива. На уху иду классно. Встречается басс - но как-то я не проникся его вкусовыми качествами. Басов у нас разрешается выловить не больше 2-х, так оно в основном и выходит. Редко вылавливаем форель. Ее не больше одной в руки, хотя один раз мы умудрились выловить пару. Ребенку стало жалко рыбку и она ее выпустила. Форель конечно классная и вкусная рыба.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Wahlrus »

anlu wrote:Я ловлю только в WV в озерах. Ловлю с берега на червяка (как в детстве в России). Ничего мудрого в этом нету, даже мои детишки и их друзья с этим справляются. Закинул метров на 10, подождал минутку, другую - не клюет - подтащил чуток. Потом опять забросил. И так далее. Обычно рыба клюет хорошо либо вечером часов так 6-ти до заката, либо утром часов до 11. Хорошо клюет перед дождем. "Хорошо клюет" - означает что дергать начинает в туже секунду, когда червяк ушел в воду. Если не клюет в течении 10-15 минут - сматываем удочки и уходим. Обычно рыбалка занимает часа полтора-два и вылавливаем где-то штук 20-30 рыбин. Мелочь потом отпускаем, оставляем только то, что реально приготовить и съесть. В основном ерщи местного разлива. На уху иду классно. Встречается басс - но как-то я не проникся его вкусовыми качествами. Басов у нас разрешается выловить не больше 2-х, так оно в основном и выходит. Редко вылавливаем форель. Ее не больше одной в руки, хотя один раз мы умудрились выловить пару. Ребенку стало жалко рыбку и она ее выпустила. Форель конечно классная и вкусная рыба.
А что за озера? Далеко ли ехать из нашей деревни и как с (WV) лицензией, где брать?
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by anlu »

http://goo.gl/maps/sGNHc

Территория частная - но есть мотель, лицензию там же можно купить.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Wahlrus »

anlu wrote:http://goo.gl/maps/sGNHc

Территория частная - но есть мотель, лицензию там же можно купить.
Спасибо! :fr:
Далековато, но наверное все таки соберусь осенью :good:
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by anlu »

Если соберешся - дай мне знать. Я там часто бываю, может и пересечемся.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
Andy Wooden
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 11 Mar 2005 00:31
Location: ПЗ

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Andy Wooden »

anlu wrote:Я там часто бываю,
О! А можно с этого места - в личку?
anlu wrote: может и пересечемся.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by anlu »

Уже и в личку стало быть. Типа рыбак рыбака ...
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Wahlrus »

anlu wrote:Если соберешся - дай мне знать. Я там часто бываю, может и пересечемся.
Конечно, жду когда сын прилетит из россии - думаю где то сент-окт. :fr:
Сам себе "Бетховен"...
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Noskov Sergey »

Мы в Мэриленде без особых проблем ловили в непосредственной близости от Германтауна (Little Seneca Lake) или Роквилля (Needwood Lake). Лицензия нужна, с берега ловить можно, но местные ерши задерут. Blue gill/crappie ловится на червя. Червяки покупаются в ближайшем Wallmart или прямо на озере в будке у лодочной станции. Ершей можно ловить ведрами, в основном с ладошку и меньше. Bass попадается, с лодки и на блесну. С берега ловится плохо, а вот с лодки попадается со страшной силой. Размеры около 2-3 фунтов. Отплываете от зоны травы и закидываете по направлению к берегу. Лодки дают в прокат. Я выловил пару channel catfish. Они есть и клюют всегда, но с берега тащить не удобно и травы очень много. Никакие weedless hooks не помогут. В озерах есть судак, видел пойманным, самим не попадался. Рыбу из этих озер есть не решился бы. Все выпускали.

А так в Канаде/Алберта, ловим разную форель (внахлыст и со спиннингом) + щука/судак/белорыбица. В Альберте ловить тяжеловато - много ограничений на тип крючка, наживку и т.д.
Andy Wooden
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 11 Mar 2005 00:31
Location: ПЗ

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Andy Wooden »

Колхозник wrote:Неужто drum'ов едят?
В Downeast Maine(уже почти канадский New Brunswick) едят вовсю. Почему-то
там эту рыбу в большинстве водоемов позволено брать без ограничений.
И берут. white perch она там называется. Попадается нечасто.
Местные научили, что если нужен именно white perch, то ловить надо там,
где птицы на воде и над водой вертятся. Для нас сработало.
User avatar
anlu
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 16 Sep 2008 04:02
Location: Germantown, MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by anlu »

Ловил в ближайшие выходные. Больше развлекал дочек и их подружку. Сначала клевало хреново, но с 7:45 начало без остановки. Вытащили 8 ершей и жена умудрилась подсечь огромного баса, когда я девченкам в очередной раз червяков насаживал. Жена взяла удочку в первый раз. Вытащить его она так и не смогла, я его уже сам вытаскивал. Все получили большое удовольсвие. Ерщей уже зажарили и почти съели, а бас ждет пока. Жена хочет изучить рецепты и приготовить его как-нить повкуснее. Посмотрим.
Suzi C50 2006 Blue/Gray
Восход 3М 1985 (красный!)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

Noskov Sergey wrote:А так в Канаде/Алберта, ловим разную форель (внахлыст и со спиннингом) + щука/судак/белорыбица. В Альберте ловить тяжеловато - много ограничений на тип крючка, наживку и т.д.
Планирую на щуку и/или судака поход на следующее лето.. Думал про Канаду (ближе к Восточному побережью)... Ехать придется с небольшим количеством родственников и детей... Т.е. наличие некоторого уровня цивилизации поблизости не повредит... Может кто-нибудь из рыболовящих собратьев что-нибудь подходящее посоветовать?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Noskov Sergey »

От собственной географии зависит. Цивилизованную Альберту не советую (за исключением fly fishing - вот он очень классный). Очень много правил по крючкам, наживкам, а судака вообще в большинстве водоемов забирать нельзя. Точнее можно, но если он больше 65 см. Щука ловится не всегда, но попадаются здоровенные. Может понадобится лодка. А так выбор огромный, за судаком можно в Манитобу/Миннесоту. Кэмпингов там хватает,народу мало, рыбы и комаров тоже много. Судак неплохо на водохранилищах ловится, всяким там dam/coulees. Если лодки нет, то хорошо найти что-то типа boat launch. Вот тут ловля в любимом месте для детишек Pine Coulee Reservoir boat launch
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by MYXOMOPP »

Noskov Sergey wrote:От собственной географии зависит. Цивилизованную Альберту не советую (за исключением fly fishing - вот он очень классный). Очень много правил по крючкам, наживкам, а судака вообще в большинстве водоемов забирать нельзя. Точнее можно, но если он больше 65 см. Щука ловится не всегда, но попадаются здоровенные. Может понадобится лодка. А так выбор огромный, за судаком можно в Манитобу/Миннесоту. Кэмпингов там хватает,народу мало, рыбы и комаров тоже много. Судак неплохо на водохранилищах ловится, всяким там dam/coulees. Если лодки нет, то хорошо найти что-то типа boat launch. Вот тут ловля в любимом месте для детишек Pine Coulee Reservoir boat launch
Спасибо за ответ..
Миннесота на карте выглядит привлекательно... Особенно на севере.. Западное Онтарио и Манитоба тоже полны озер.. А про центр Онтарио Вы слышали чего-нибудь хорошее? Проблема в том, что до Манитобы мне чуть больше 24 часов ехать... Практически два дня пути получится только в один конец... До севера Миннесоты - часов 18-20 - тоже целая затея... Лететь со всем скарбом и попутчиками я не хочу... А до центра Онтарио мне часов 14 ехать... Это уже вполне приемлимо.. За один день вполне можно доехать.. Как там в Онтарио, не обижают нашего брата всевозможными ограничениями? А что за ограничения по крючкам, кстати? Безбородые что-ли? Это мне все блесны перевешивать нужно будет... Безбородыми я не пользуюсь.. Что поймаю - ем..
Лодку мне тащить так далеко не охота... Думаю, либо на месте в рент чего-нибудь взять попроще.. Либо - пару каяков с собой прихватить...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Noskov Sergey »

Про Онтарио, к сожалению, не в курсе. Каноэ с легким спиннингом очень даже неплохо.
User avatar
CAMOKAT
Уже с Приветом
Posts: 2009
Joined: 17 Nov 2008 03:24

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by CAMOKAT »

В центре Онтарио проблема с удoбствами. Туда классно с палатками ехать и на кану. Я был дважды приблизительно 6 часов на север от Торонто. Не помню как называются озера, но могу у брата спросить, он туда раз в месяц ездит.

Можете попробовать Quetico Provincial Park, в Ontario. Нам там очень очень очень понравилось. :great: Нам туда с Чикаго пилить тоже не мало, но мы туда постоянно ездим за Northern Pike, Maski, и Walleye (не знаю как по русски). Ловим в основном с кану. Мне там на много больше чем в Манитобе нравится. Красивая природа, чистая вода, мало людей и много рыбы.

Как альтернатива, можно попробовать Upper Penisula Michigan, Gogebic County в раёне Land-o-Lakes. Если в компании есть маленькие дети (2-6 лет) мы останавливаемся и ловим на Thousand Island Lake. На месте снимаем лодку, и вперед за шукой :) (Там нету лимита на размер Northern Pike и Perch). Шуки настолько много, что ловить можно тупо на поплавок с мальком. Ставишь 3 фита глубину, цепляешь малька за губу и подергиваешь каждые 15 секунд. У детей радости полные штаны.

Я тoлько вчера вернулся от туда. За четыре часа (8 - 12 утра) жена натаскала 5 штук (фото внизу) от 30 до 40 инчей. Окуней она просто выбрасывала :) Останавливались тут: vacationlandresort.com. Прямо не месте рентовали пантон. Дёшево, сердито и много рыбы.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
:)

Return to “Отдых и Cпорт”