Кто тут ловит рыбу?

Хобби, спорт
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by perkins »

katit wrote:Мы на Мисисипях ловим обычно. Портвейн, пиво и коньяк принимаем внутренне. А не крючoк одеваем живого червяка из Волмарта. Когда как повезет. Но килограм 10 до обеда это не рекорд.
10 кг чего? С тех пор как я дважды поймал более 10кг карпа за полтора часа в озере мне ловить карпов стало неинтересно да и не так вкусно как например drum(silver bass)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

Самое популярное - drum. Мой любимый размерчик - грамм 600. Раз на раз не попадешь, иногда прут кабаны по 2.600-2.700

Если 10кг то рыбы много обычно.
Лучше водки — хуже нет! ©
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Hamster »

Как ни странно, на кусковой powerbait с крючком внутри форель действительно ведется. С 6-фунтовой лески эти проказники съели два 16-х крючка вместе с powerbait'ом (а еще народ советует ловить на 4-фунтовую. Ну-ну.) А на 12-фунтовую с 6-м крючком попалась одна рыба. Будем жарить.
Протоукр
Aleut
Уже с Приветом
Posts: 351
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: CA

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Aleut »

Чтобы ловить форель на червяка, рекомендуется червяка надуть вохдухом при помощи щприца. Тогда он будет всплывать как Powerbait.
User avatar
vova4pivo
Уже с Приветом
Posts: 458
Joined: 15 Jul 2003 07:34
Location: SD, CA

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by vova4pivo »

Hamster wrote:У меня есть пара вопросов. В России я никогда этим не занимался, здесь попробовал научиться, но как-то на удивление плохо идет.

1. Это нормально, что за несколько часов ловли с берега / с пирса может не пойматься вообще ничего? По опросам встречных рыбаков пока создается впечатление, что поймать одну 2-паундовую рыбу за 3-4 часа это уже достижение. У меня получается еще хуже. Пробовал ловить в океане с пирса, и в разных местных озерах, в которые в теории должны завозить форель (trout) по тонне каждые 1-2 недели. Сегодня утром был на 600 метровом пирсе в океане, к полудню набралось человек 30-40 с удочками, реальный улов я видел у двоих. (Правда, может, они ловят и выпускают.) Пойдет ли дело лучше с лодки?

2. Как правильно ловить ту же форель на наживку типа червяков? Как я посмотрю, народ ловит в основном на искусственные приманки (spoons & plugs). Приманки со спиннинга я закидывать на 10+ метров научился, но доверия к ним нет. Наживку с весами и поплавками постоянно закидывать и вытягивать очень геморройно, если от поплавка до крючка 2-3 метра, леска постоянно путается или за что-то цепляется. И через несколько закидываний червяк срывается и тонет. Нужно ли это делать, или достаточно закинуть один раз (может, даже без поплавка) и потом ждать, пока кто-нибудь клюнет?
С пирса ловил несколько раз - ничего не поймал, хотя рядом азиат тягал одну за одной. Мне кажется что с пирса тоько у азиатов клюёт :-) .
С Поинт Лома можно ездить на корабле на дип-си-фишинг. Если на пол дня - сложно что-либо поьмать, на 3/4 - лучше. Ловят на живца. Когда хорошо ловится, нужно смотреть по интернету на их сайте(тах) какой был улов.
На озёрах хорошо ловится кетфиш на червя, кукурузу или пинатбаттер+бред.
Форель как уже писали - червяка надо надувать. Но по форели я не спец, только один раз случайно поймал и то на Санти Лейк.
А самую лучшую рыбалку я освоил прошлым летом. на океане с берега. Ниразу без улова домой не приходил :good:
И откуда они берутся? Я же никогда не покупал пустых бутылок!
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by irigor »

Из Сан Диего в Мексику, в Энсенаду хорошо ехать. Там и рыбалка хороша, и другие развлечения :D
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by SVK »

Чтобы хорошо клевало, надо делать, как на Аляске :umnik1:

Image
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Katerina2010
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 May 2010 22:28

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Katerina2010 »

Хочу спросить,а кто-нибудь ловил тут лосося???
Мы в Мичигане столько наловили...... я певрый раз в жизни такое видела.речшка мелкая,воды по-колено.народу тьма,можно сказать плечом к плечу стоят.Главное место занять хорошее.Живут в палатках,в домиках,кто где.Парковку заказывать заранее надо,то есть место.Люди приезжают из далека.
рыба идет тысячами,хоть руками лови.Я сидела на берегу и был бы у меня сачок,я бы бы смогла подцепить рыбину.Муж ловил,там же галвное надо суметь праивльно вести рыбу,а потмо надо чтобы кто-то сачок подставил .У многих мужиков рыба просто срывалась с крючка и уходила.
Моя задача была,как только муж подцепит на крючок,я бегаю и прошу кого-нибудь помочь сачок подставить.
Кстати,рыбу можно брать,если она только крючок ртом захватила,а если рыбак её зацепил за бок или спину,то надо отцепить и отпустить назад в речку.
Честно сказать,там вытаскивали всю подряд и за спину и за бок.
Рыба вся с икрой была.Американцы жы икру выбрасывают,головы,животики и т.д. они же только филе вырезают.так я там набрала столько,что потмо не знала куда девать.Правда,там на меня та ксмотрели,как на ненормальную,что я обрезки собираю и икру.
В прошлом году мы переехали в Миссури,тут лосося нет.Собираемся в отпуск в сентыбре с мужем,полетим в Мичиган на рыбалку.
Будем снова икру солить и рыбу.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by SVK »

Вот так?
phpBB [video]
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Healer »

Это его так электричеством херачат разные защитники природы. :х
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Марик
Уже с Приветом
Posts: 1148
Joined: 28 Jan 2007 21:03
Location: NJ

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Марик »

С пирса рыба ловится. В этот сезон словил 28" страйпед басса на гудзоне, а уж всякая фигня, типа перчика или сома вообще идет на раз. Как в калифорниях - не в курсе.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

Katerina2010 wrote:В прошлом году мы переехали в Миссури,тут лосося нет.Собираемся в отпуск в сентыбре с мужем,полетим в Мичиган на рыбалку.
Будем снова икру солить и рыбу.
Зато много другой рыбы
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Yura_SD
Уже с Приветом
Posts: 877
Joined: 12 Mar 2004 07:12
Location: California

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Yura_SD »

На Хеншо (Henshaw, by Mt. Palomar) озере можно карпа ловить. На Куямаке(Cuyamaca) (45 минут от Сан Диего) осётр водится, но ловится редко. Оставить себе можно только если более 48 дюймов.

Сейчас лето, так что в основном ловится сом (со дна; на червя, куриную печёнку, хлеб с примесями...), крэпи (crappie) с лодки или пантона, форель только в озёрах повыше в горах, где вода ещё холодная (надутый червь, Power Bait, блесны/вертушки). Bass (забыл как он по русски называется ) ловится хорошо в большенстве озёр. Как правило на резиновых червей, вертушки/блёсны.
Пардон за ошибки, пишу через прог. переводчик :)
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Фюрок »

Народ, подскажите поджалуйста как по английски будут незацепляйки?
User avatar
Yura_SD
Уже с Приветом
Posts: 877
Joined: 12 Mar 2004 07:12
Location: California

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Yura_SD »

weedless hooks
Пардон за ошибки, пишу через прог. переводчик :)
Ross
Уже с Приветом
Posts: 4918
Joined: 19 Sep 2000 09:01
Location: CA

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Ross »

С рыбой у меня тоже плохо получается. Но вот сегодня гулял по пляжу и из воды вылез немаленький краб, точно такой же, каких в китайских магазинах продают. Я его поймал. Мы его потом сварили и съели. :).
Там же понаблюдал, как мужик ловит этих крабов: закидывает на удочке коробочку с приманкой, на которую намотано лески в виде петель. Краб лезет к приманке и запутывается в петлях. Мужик регулярно вытаскивает удочку и снимает краба.
Кроме того там же, я набрал несколько килограмм мидий.
Последних, к сожалению, пришлось выбросить. Придя домой, прочитал, что их можно собирать только с ноября по апрель. В остальное время года, они накапливают какие-то токсины из местного планктона.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Montchik »

Уже научите меня ловить bassa! Или как его там по-русски.

С середины мая по конец июня он неплохо шел на texas rigged plastic worms, а потом как отрезало. Выловил одного на spooka пару недель назад и как бэ фсе. Spinner bire игнорирует напрочь, wacky wоrms не признает, про всякие crank bites и jigs даже говорить не хочется.

Озеро рядом, буквально 5 минут езды. Я туда наведываюсь довольно часто, но в последнее время как-то непродуктивно.

:help:
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Колхозник »

Montchik wrote:Уже научите меня ловить bassa! Или как его там по-русски.

С середины мая по конец июня он неплохо шел на texas rigged plastic worms, а потом как отрезало. Выловил одного на spooka пару недель назад и как бэ фсе. Spinner bire игнорирует напрочь, wacky wоrms не признает, про всякие crank bites и jigs даже говорить не хочется.

Озеро рядом, буквально 5 минут езды. Я туда наведываюсь довольно часто, но в последнее время как-то непродуктивно.

:help:
на bassa то я люблю рыбачить на заросшем берегу озера, в кустах, просто на удочку с поплавком и червяком; очень осторожно пробираешься к прогалине и тихо забрасываешь прямо у берега; попадаются хорошие bluegills и бассы; ну и пробираешься себе по берегу потихоньку..

как то раз в прошлом году я неплохо натаскал таким макаром; тут же рядом местные пытались на лодке спиннинг бросать и пусто, а у меня bluegill'ы чуть удочку не ломали у них на глазах... :-)

жаль, времени нонче все нету... :(
Last edited by Колхозник on 16 Aug 2011 04:08, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Колхозник »

perkins wrote:
katit wrote:Мы на Мисисипях ловим обычно. Портвейн, пиво и коньяк принимаем внутренне. А не крючoк одеваем живого червяка из Волмарта. Когда как повезет. Но килограм 10 до обеда это не рекорд.
10 кг чего? С тех пор как я дважды поймал более 10кг карпа за полтора часа в озере мне ловить карпов стало неинтересно да и не так вкусно как например drum(silver bass)
Неужто drum'ов едят?
Я дурак нынче выбросил одного. Местные бросают, ну и я выкинул... :o
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

Местные не едят много чего. Но это ведь окуневые :pain1:

Главное его дохлым не носить/возить. Если его сразу в лед - нормальная рыба. Сушить хорошо. А если не сильно большие то на сковородке вкусно.

http://www.straightdope.com/columns/rea ... eless-fish
The problem may be that you don't know how to cook drums. They lose their flavor quickly if they aren't filleted and put on ice promptly, but putting the live fish on ice is another way to preserve them until you get home.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Montchik »

Колхозник wrote:
Montchik wrote:Уже научите меня ловить bassa! Или как его там по-русски.

С середины мая по конец июня он неплохо шел на texas rigged plastic worms, а потом как отрезало. Выловил одного на spooka пару недель назад и как бэ фсе. Spinner bire игнорирует напрочь, wacky wоrms не признает, про всякие crank bites и jigs даже говорить не хочется.

Озеро рядом, буквально 5 минут езды. Я туда наведываюсь довольно часто, но в последнее время как-то непродуктивно.

:help:
на bassa то я люблю рыбачить на заросшем берегу озера, в кустах, просто на удочку с поплавком и червяком; очень осторожно пробираешься к прогалине и тихо забрасываешь прямо у берега; попадаются хорошие bluegills и бассы; ну и пробираешься себе по берегу потихоньку..

как то раз в прошлом году я неплохо натаскал таким макаром; тут же рядом местные пытались на лодке спиннинг бросать и пусто, а у меня bluegill'ы чуть удочку не ломали у них на глазах... :-)

жаль, времени нонче все нету... :(
У меня было как раз наоборот, я на plastic worms вынимал очень неплохих басиков, а рыбаки с поплавками - ничего. Где-то до конца июня перло, потом праздник кончился. :cry:

Кстати, bluegill - основная причина почему я першел на пластик. Задолбали!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

Montchik wrote:Кстати, bluegill - основная причина почему я першел на пластик. Задолбали!
Почему я не люблю рыбачить на озере где запускают мелюзгу. А так если большие блюгилы попадаются то ОЧЕНь вкусная рыба IMO
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Колхозник »

katit wrote:
Montchik wrote:Кстати, bluegill - основная причина почему я першел на пластик. Задолбали!
Почему я не люблю рыбачить на озере где запускают мелюзгу. А так если большие блюгилы попадаются то ОЧЕНь вкусная рыба IMO
Большию блюгилы очень хорошая рыба во всех отношениях.
Вкусные.
Борются очень и очень сильно при сравнительно небольшом размере.
Поймать их не просто на самом деле. Надо искать.

В прошлом году я поймал под плотиной хорошего smallmouth басса (не смог фотку прилепить). Была хорошая драчка... :great: Я не мог его просто вытащить тк рыбачил с 3х метровой бетонной стенки. Прищлось вести вдоль до ближайщих камней, лезти вниз и уж там в сачок.

В вот largemouth басс уступает этим двум.
Вяловат на кручке, я бы сказал. Даже удивительно.... :pain1:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by Montchik »

А шо такое большой bluegill? Я больше чем с ладонь их видел ловил пока. :pain1:

Ну, large mouth тоже за жизнь борется неслабо. Двухпаундер, которого я поймал, убил и съел 8) без боя не хотел сдаваться. И из воды красиво так выпрыгивал! :great:
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Кто тут ловит рыбу?

Post by katit »

Вот это уже достаточно большой чтобы не плеваться :)

Image
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Отдых и Cпорт”