NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Хобби, спорт
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

AverageMan wrote:
deve wrote:Тогда. У нас в сборной есть моложе: Тарасенко и Бурмистров.
И сколько эта молодежь провела минут на поле?

Канадская пацанва вроде 18ти - 20летних Скинера, Пьетранжело, Дюшенов провела почти на равных со старшими товарищами. Всего на пару тройку минут меньше. Их даже не просто пробывали - они играли всю игру.
Видно Вы хоккеи особенно не смотрите. Скиннер, провел замечатеьныи сезон. Забил около 30 шайб. Парень очень талантлив. Другая молодежь была на прошлом чемпионате. Nash, звезда, Spezza тоже. В принципе не плохой состав. Конечно кто то из канадцев послал чемпионат лесом, 5 комманд пока в palyoffs. Тем не менее говорить что плахои состав, дети, право не стоит.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by AverageMan »

VladG2 wrote:Скиннер, провел замечатеьныи сезон. Забил около 30 шайб. Парень очень талантлив.
А где я насчет этого спорил? Вот если вы приведете данные что у Скиннера поддельный паспорт и ему на самом деле 27... тогда да.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by sp123 »

А какая сумасшедшая игра сейчас идет в San Jose... Ну и денек, эпическая сила.
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Michelangelo »

sp123 wrote:А какая сумасшедшая игра сейчас идет в San Jose... Ну и денек, эпическая сила.

бай-бай, Детройт
Пpивeт!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

ostap wrote:Юра (ака Соболь ;) ), финал (надеюсь) куда нибудь идём смотреть сообща ?
чуть не поседел сегодня смотря матч (благо почти нечему) ;)
Да хоть завтра подьезжай. Я один, Жана в Казахтсане/Туркменистане. Я пью, курю и ваще делаю все шо хожу. Телефоны знаешь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Michelangelo wrote:
sp123 wrote:А какая сумасшедшая игра сейчас идет в San Jose... Ну и денек, эпическая сила.

бай-бай, Детройт
Тут согласен. Все честно. Ну не может быть два хом рана в одном гейме. К сожалению! Поздравляю!
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by deve »

oneway wrote:какое мнение насчёт одного эпизода..Когда Овечкин бросил и попал по морде. Мне кажется что в НХЛ не было бы сразу свистка..Хотя бы пару секунд была пауза, тем более что все продолжали играть. Был бы первый гол..Нет?
Это на усмотрение арбитра, что в НХЛ, что в ИИХФ. На сколько ему кажется серьезным повреждение.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

deve wrote:
oneway wrote:какое мнение насчёт одного эпизода..Когда Овечкин бросил и попал по морде. Мне кажется что в НХЛ не было бы сразу свистка..Хотя бы пару секунд была пауза, тем более что все продолжали играть. Был бы первый гол..Нет?
Это на усмотрение арбитра, что в НХЛ, что в ИИХФ. На сколько ему кажется серьезным повреждение.
Много раз видел такие моменты в НХЛ и КХЛ. Не свистят сразу. 90% не свистят. Возможно на ЧМ дана установка - максимально обезопасить игроков, поетому и свисток был дан практически сразу.
Согласен, на усмотрение арбитра. Но немного обидно, хотя...может оно и к лучшему получилось.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Люси »

...ну кто тут ждет матч с Финами? выходите из тени :-) :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Что значит ждет? Уже 1-й период закончился. Смотрим на Версус. 0:0.
Все идет как я и говорил. Фины играют вторым номером. Цепко, дисциплинировано. Пока игра равная.
User avatar
oneway
Уже с Приветом
Posts: 2899
Joined: 16 Jan 2010 05:02
Location: Northern Florida

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by oneway »

WOW..What was that?????

За такой гол надо 2 давать
Last edited by oneway on 13 May 2011 20:12, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Какой гол забил молодой фин. Аплодирую стоя. Давно такого не видел!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Все. Кина не будет. Електричество кончилось. Обыдно. :cry:
(пенальти левые добили, но да лaдно, ето нe отмазка).
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Люси »

чтото веру в победу уже потеряла! е - мое ! 2-0(((((
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Kasik »

3:0 уже. Усе. :(
Скандинавский финал 8)
Have a nice day!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Случилось то, чяго я опасался. Емоции и видимо силы остались на игре с Канадцами. Фины нас взяли тепленькими. В своем репертуаре. 2 периода все шло на равных (несмотря на гол-шедевр фина), а потом все пошло на перекосяк. Ну и конечно удаления на Овечкине - лишние. Какой слеш, блин. Понятно, что установка - не трогать врататря, но там никто особо и не трогал. Вот и все. Сил держатаься уже не было. Второй гол я бы записал на Барулина. Хотя..и защитники должны были подстраховать.
Короче проехали. Завтра Бостон-Тампа!
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by sp123 »

Yvsobol wrote:Случилось то, чяго я опасался. Емоции и видимо силы остались на игре с Канадцами. Фины нас взяли тепленькими. В своем репертуаре. 2 периода все шло на равных (несмотря на гол-шедевр фина), а потом все пошло на перекосяк. Ну и конечно удаления на Овечкине - лишние. Какой слеш, блин. Понятно, что установка - не трогать врататря, но там никто особо и не трогал. Вот и все. Сил держатаься уже не было. Второй гол я бы записал на Барулина. Хотя..и защитники должны были подстраховать.
Короче проехали. Завтра Бостон-Тампа!
М-да. А испортил все, на мой взгляд, Куликов. Находиться рядом с воротами и дать мелкому Гранлунду себя обойти безо всякого сопротивления... И это игрок сборной. После этого команда, и так не очень толковая, начала сыпаться. В-целом счет по игре, и скандинавское дерби в финале - очень справедливый результат. Нашим спасибо за самоотдачу, парни старались. Просто нужно отдать себе трезвый отчет, что наш уровень вот такой, и не требовать от ребят каждый раз прыгать выше головы.
User avatar
AverageMan
Уже с Приветом
Posts: 13612
Joined: 25 May 2004 18:47
Location: BY>CA.US>BC.CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by AverageMan »

Еще матч за бронзу есть. И хороший шанс Быкову остаться у ркля и дальше без вопросов.
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Otrada »

Отличненько я к дантисту смоталась на время трансляции :( когда полезла счет смотреть, сперва подумала , что выиграли 3-0. Дошло только, когда статью начала читать
Сколько раз нужно так проиграть, чтобы понять, что на одном характере нельзя выиграть турнир :(
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

sp123 wrote:
Yvsobol wrote:Случилось то, чяго я опасался. Емоции и видимо силы остались на игре с Канадцами. Фины нас взяли тепленькими. В своем репертуаре. 2 периода все шло на равных (несмотря на гол-шедевр фина), а потом все пошло на перекосяк. Ну и конечно удаления на Овечкине - лишние. Какой слеш, блин. Понятно, что установка - не трогать врататря, но там никто особо и не трогал. Вот и все. Сил держатаься уже не было. Второй гол я бы записал на Барулина. Хотя..и защитники должны были подстраховать.
Короче проехали. Завтра Бостон-Тампа!
М-да. А испортил все, на мой взгляд, Куликов. Находиться рядом с воротами и дать мелкому Гранлунду себя обойти безо всякого сопротивления... И это игрок сборной. После этого команда, и так не очень толковая, начала сыпаться. В-целом счет по игре, и скандинавское дерби в финале - очень справедливый результат. Нашим спасибо за самоотдачу, парни старались. Просто нужно отдать себе трезвый отчет, что наш уровень вот такой, и не требовать от ребят каждый раз прыгать выше головы.
Да. Согласен по защите. А второй гол? Подстраховать надо было ошибку Барулина. Елементарная ситуация. Вобщем прокололись на том, что изначально вызывало опасения - защита. А Фины не прощают такие моменты.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by sp123 »

Yvsobol wrote: Да. Согласен по защите. А второй гол? Подстраховать надо было ошибку Барулина. Елементарная ситуация. Вобщем прокололись на том, что изначально вызывало опасения - защита. А Фины не прощают такие моменты.
Барулин - хороший и перспективный воротчик, но у него IMHO есть та же конструктивная проблема, что у китайских автолюбителей - отсутствие периферийного зрения. Китайцы не видят ничего слева и справа, а у Барулина слепая зона под собой. Неоднократно отбивал шайбу и тут же полностью терял ее из виду и смотрел куда-то в другую сторону :).

Ну и второй ключевой момент в игре после первого гола, сильно повлиявший на все - бросок Зиновьева в перекладину с двух метров по пустым воротам. Если такое не забивать в такой игре, то и результат сам собой.

Независимо от матча за третье место у меня есть ряд конструктивных предложений. Надеюсь, этот пост читают Медведев и Третьяк :). Быкова и Захаркина за проявленное мужество и смекалку наградить государственными наградами и остранить от сборной. Дуэт разбить, выделить каждому по отдельной команде КХЛ чисто ради интереса узнать, кто же из двоих хуже. Путем всенародного референдума выбрать одного тренера и десяток лучших игроков КХЛ, всех их призвать в Красную Армию и зачислить в питерский СКА. Назначить данного тренера ответственным за создание двух наигранных звеньев для Сочи. По исполнении доложить. На чемпионаты мира забить и использовать их чисто для обкатки молодняка. На этом желаю всем хороших выходных.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Люси »

sp123 wrote:
Yvsobol wrote: Да. Согласен по защите. А второй гол? Подстраховать надо было ошибку Барулина. Елементарная ситуация. Вобщем прокололись на том, что изначально вызывало опасения - защита. А Фины не прощают такие моменты.
Барулин - хороший и перспективный воротчик, но у него IMHO есть та же конструктивная проблема, что у китайских автолюбителей - отсутствие периферийного зрения. Китайцы не видят ничего слева и справа, а у Барулина слепая зона под собой. Неоднократно отбивал шайбу и тут же полностью терял ее из виду и смотрел куда-то в другую сторону :).

Ну и второй ключевой момент в игре после первого гола, сильно повлиявший на все - бросок Зиновьева в перекладину с двух метров по пустым воротам. Если такое не забивать в такой игре, то и результат сам собой.

Независимо от матча за третье место у меня есть ряд конструктивных предложений. Надеюсь, этот пост читают Медведев и Третьяк :). Быкова и Захаркина за проявленное мужество и смекалку наградить государственными наградами и остранить от сборной. Дуэт разбить, выделить каждому по отдельной команде КХЛ чисто ради интереса узнать, кто же из двоих хуже. Путем всенародного референдума выбрать одного тренера и десяток лучших игроков КХЛ, всех их призвать в Красную Армию и зачислить в питерский СКА. Назначить данного тренера ответственным за создание двух наигранных звеньев для Сочи. По исполнении доложить. На чемпионаты мира забить и использовать их чисто для обкатки молодняка. На этом желаю всем хороших выходных.


очень хорошо сказано ! ну наверное же будут чтото решать :pain1:

видимо и правда это все, что они смогли сделать... и наши ожидания с нашими эмоциями были очень завыщенными!!!
что имели, то и получили!

можно заниматься выходными и плавно перейти на Евровидение(ну чтобы того,.... отойти). :good:
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by deve »

1) Причина поражения, конечно же не в Куликове. Игра в защите никогда не была нашей сильной стороной. Причина в кол-ве шайб заброшенных нашей атакой. Опять как я и говорил до этого сказалось не умение команд Быкова играть против дисциплинированых команд играющих в "откат". Причем Быков честно пытался это пофиксить: пытался тренировать вымучиввая позиционную атаку в играх в групповой стадии: отсюда и не взрачная игра была. Но похоже ничего не получилось.
Кстати насколько отличалась игра с Канадой. А все потому, что с североамериканцами и шведами мы всегда можем сыграть в наш хоккей: скоростные атаки сходу/длиные диагонали.
2) Создание базового клуба для сборной в КХЛ вряд ли поможет. Слишком раздута по размерам КХЛ, что привело к очень низкому созтязательному уровню. 24 клуба сейчас против 12 в советское время, притом что кол-во игроков из спорт-школ скоратился в разы.
3) про "наш уровень вот такой" я не понял вообще. Top4 на ЧМ - нормальный уровень. Вот когда в 90х и начале 2000х из группы выйти не могли или в четвертьфинале постоянно сливали.
4) По поводу Быкова, с одной стороны хочется, чтоб его оставили, т.к. он давал результат, пытается играть в совесткий хоккей и кажется что кроме нет у нас тренеров МУ. Но с другой стороны в середине 70х совесткая тарасовская сборная после долгого домирования была поставлена в тупик чешским хоккем. Тарасова снаяли, хотя тогда наверное это казалось кошмаром: как можно снять человека который построил из ничего совесткий хоккей. Назначили Тихнова, который решил "чешскую проблему" и создал "красную машину", которая доминировала в хоккее до конца 80х.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

deve wrote:1) Причина поражения, конечно же не в Куликове. Игра в защите никогда не была нашей сильной стороной. Причина в кол-ве шайб заброшенных нашей атакой. Опять как я и говорил до этого сказалось не умение команд Быкова играть против дисциплинированых команд играющих в "откат". Причем Быков честно пытался это пофиксить: пытался тренировать вымучиввая позиционную атаку в играх в групповой стадии: отсюда и не взрачная игра была. Но похоже ничего не получилось.
Кстати насколько отличалась игра с Канадой. А все потому, что с североамериканцами и шведами мы всегда можем сыграть в наш хоккей: скоростные атаки сходу/длиные диагонали.
2) Создание базового клуба для сборной в КХЛ вряд ли поможет. Слишком раздута по размерам КХЛ, что привело к очень низкому созтязательному уровню. 24 клуба сейчас против 12 в советское время, притом что кол-во игроков из спорт-школ скоратился в разы.
3) про "наш уровень вот такой" я не понял вообще. Top4 на ЧМ - нормальный уровень. Вот когда в 90х и начале 2000х из группы выйти не могли или в четвертьфинале постоянно сливали.
4) По поводу Быкова, с одной стороны хочется, чтоб его оставили, т.к. он давал результат, пытается играть в совесткий хоккей и кажется что кроме нет у нас тренеров МУ. Но с другой стороны в середине 70х совесткая тарасовская сборная после долгого домирования была поставлена в тупик чешским хоккем. Тарасова снаяли, хотя тогда наверное это казалось кошмаром: как можно снять человека который построил из ничего совесткий хоккей. Назначили Тихнова, который решил "чешскую проблему" и создал "красную машину", которая доминировала в хоккее до конца 80х.
Единственное, что я хочу добавить сюда (все сказано в принципе верно) ето - я лично не вижу никаких перспектив у нашей нынешней Сборной под руководством Бы-За., которые ведут совмещенку и фактически каждый год наступают на одни и те же грабли в подготовке Сборной + совершая некоторые необдуманные ошивки по персоналиям. Ну не вижу и все. Ведь каждый год одно и тоже.
Согласен по базовому Клубу. Ето смешно в нынешние времена, когда половина игроков играет в НХЛ, а в КХЛ половина Сборников в "Юрьев день" меняет клубы как перчатки под Кубок Гагарина. Нереально.

ИМХО, можно конечно тупо брать и найрывать молодежь к ОИ 2014 + естественно потенциальные молодые НХЛ-цы, которых не надо дергать и наигрывать, но...ета молодежь в етом и следующем году разбредется (уже половина разбрелась) по клубам Каандской молодежной лиги, АХЛ и НХЛ. Несерьезно.
Люси
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 05 Jun 2007 20:28
Location: США

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Люси »

а вот сегодня прочитала мнение о странном Чемпионате

http://news.mail.ru/sport/news/hockey-worldcup/5899599/

просят предложений от народу...., может туда нипищите мужчины?

может именно это сможет помочь в улучщении сборной по хоккею? впереди Олимпиада домащняя еще. :-)

Return to “Отдых и Cпорт”