NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Я смотрел вcю игру (спасибо трансляции на НХЛ.ком). Потрясно!
Плошадки будут со следуюшего сезона в КХЛ переходные, т.е. меньше европейских, но чуть больше американских. Шас такие используются в европе (финляндиъ и т.д.).
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by sp123 »

Да, очень хорошая игра, не разочаровали. Смотрел в записи на etvnet. Питерцам поздравления и громадный плюс за самоотверженность и волю к победе. Сушинский - красавец, Яшин тоже пока явно не заржавел, Набоков был хорош, и вообще все молодцы. И зрителей порадовали, и настроение себе подняли. Но и насчет уровня КХЛ немножко холодной водички на горячие головы плеснули, что тоже неплохо - будет над чем тренерам да руководителям поразмышлять. Все-таки СКА - один из лидеров и довольно богатый клуб, но, честно говоря, большую часть игры смотрелся скромно и как-то сумбурно, а канадцы выглядели той самой машиной, хоть и не красной :). Ну и габариты тоже в глаза бросились - по сравнению с нашими прямо погрузконтора, а не команда :). В конце они, правда, сдулись и перестали бегать, но это не удивительно - сезон пока не начался, акклиматизация явно сыграла роль, все такое.

Ну и еще немного мыслей вдогонку.

- Если уж КХЛ решила серьезно относиться к делу и расти, то не мешало бы обратить внимание на телевизионных комментаторов. Мелочь, конечно, но ведь они тоже часть шоу, и должны соответствовать, их все-таки миллионы людей слушают. А тут либо расслабленные и самовлюбленные мажоры, либо хихикающие клоуны, либо косноязычные и явно не привычные говорить на публику эксперты из бывших игроков, аж неудобно. Конечно, копировать манеру NHL не обязательно, то и быть такими чудаками на букву "м" тоже не дело.

- Игру сделали старички, поигравшие в NHL. Ни одного игрока из нового поколения не заметил и не запомнил.

- Пооводить такие матчи - это классно. Но слишком увлекаться и пытаться организовать какие-нибудь пафосные суперсерии рановато. Не готовы пока.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Да, комментаторы какие-то странные были, хотя типично.
СКА пока в чемпинате КХЛ проигрывает очень много матчей. Далеко не лидер.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Кстати, что думаете по поводу обвинений что Питерцы пытались травмировать Стала?

http://www.nhl.com/ice/recap.htm?id=201 ... d=sb:recap

"It seemed like they were getting closer and closer to his knees and there wasn't a big concern on the ice about it," Hurricanes coach Paul Maurice said. "He's a National Hockey League star player and he should be playing in the National Hockey League."
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by smyles »

Не знаю, хоть я и болею за СКА в силу происхождения, но впечатления от их игры были так себе. Каролина до момента со Стаалем возила их как хотела. После - просто плюнули и доигрывали. Даже в махаловах участвовавшие игроки СКА, были, скажем откровенно, в роли огребающих.
По поводу самого момента, Рыбин - мудак, нафига такие приемы применять в выставочных играх?
Но в целом ИМХО чем больше таких игр/серий, тем лучше.
-------------
ex-Price
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by deve »

sp123 wrote:Все-таки СКА - один из лидеров и довольно богатый клуб, но, честно говоря, большую часть игры смотрелся скромно и как-то сумбурно
СКА отвратительно начал этот сезон в КХЛ. В этой игре он смотрелся даже лучше чем в матчах регулярки.
sp123 wrote:- Игру сделали старички, поигравшие в NHL. Ни одного игрока из нового поколения не заметил и не запомнил.
Бут из молодых хорошо играл
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

smyles wrote:Не знаю, хоть я и болею за СКА в силу происхождения, но впечатления от их игры были так себе. Каролина до момента со Стаалем возила их как хотела. После - просто плюнули и доигрывали. Даже в махаловах участвовавшие игроки СКА, были, скажем откровенно, в роли огребающих.
По поводу самого момента, Рыбин - мудак, нафига такие приемы применять в выставочных играх?
Но в целом ИМХО чем больше таких игр/серий, тем лучше.
Надо было как все, с почтением, проиграть. Я с середины второгo смотрел, СКА вполне достойно играли. Что касается выстовочной игры, в одной из таких игр Самсонова травмировали, и тишина. И дерутся на выстовочных тоже. Разница лишь в том что идут отсевы, и очки не набираются.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by deve »

smyles wrote:По поводу самого момента, Рыбин - мудак, нафига такие приемы применять в выставочных играх?
Но в целом ИМХО чем больше таких игр/серий, тем лучше.
По правилам IIHF такой силовой нарушением не считается, в то время как в NHL - это грубое нарушение. Вообще NHL правила очень сильно прогресировали, а то время как IIHF консервативна и теперь наоборот европейский хоккей гораздо более грязный.
А Рыбин , просто применял, то что привык пименять. Игра хоть и выстовачная, но контролировать рефлексы в контактной силовой игре - сложно. Мы в любительской хокей при паре десятках зрителей друг друга покалечить умудряемся, а там 15 тыщ орущих зрителей.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by LuckyOne »

Сушинский: зрители хотели увидеть классный хоккей

05.10.2010 10:30После матча СКА - "Каролина" (5:3) Капитан СКА Максим Сушинский двл свой комментарий:

- У нас очень хорошая команда, а зрители хотели увидеть классный хоккей. Я думаю, они получили большое удовольствие, - уверен Максим Сушинский.

- Вы удивились, что матч получился жестким? В принципе у энхаэловцев не было резона умирать на льду. Для них это просто контрольная игра.

- А для нас это что? - вскинулся Сушинский.

- Для СКА это вопрос престижа.

- А для них? Ну я не согласен! Это как раз для "Каролины" был вопрос престижа. Если бы мы проиграли, нам бы никто плохого слова не сказал. А "ураганам" теперь надо объясняться. И все в Северной Америке теперь будут знать, что наша лига и вправду сильнее. Не просто так сюда из НХЛ уезжают лучшие хоккеисты.

- Это первая победа клуба КХЛ над энхаэловцами.

- Я думаю, не последняя.

- Чем "Каролина" отличается от команд нашей лиги?

- У них чисто американская система. Но мы ее выучили еще с Барри Смитом. Нам легко с ними играть.

- Вы сами выступали полгода в "Миннесоте", где у вас не пошло. Не было из-за этого особого настроя на игру с НХЛ?

- Нет, конечно. У меня был настрой войти в сезон. Потому что до этого игра немного не шла. И только в этом матче я раскрепостился.

- Вам за эту победу выдадут премию?

- Да, нам обещали бонус. Куртки.

- Не понял.

- Нам обещали, что если мы победим "Каролину", нам подарят по клубной куртке с кожаными рукавами. Я не шучу.

- Когда вы последний раз видели такой забитый Ледовый? В Кубке Гагарина?

- У нас в плей-офф как раз не было аншлагов. А в прошлом сезоне где-то половину матчей мы проводили в такой атмосфере.

- Банальный вопрос: если бы СКА выступал в НХЛ, чего бы добился? Теперь можно сравнивать.

- Не думаю, что мы бы там затерялись. Смогли бы приспособиться к их игре. Это просто. У нас в составе много возрастных ребят с опытом НХЛ. Им было бы легче выступать на маленьких площадках.

- Может, не стоит КХЛ переходить на маленькие "коробки"? Вот Владимир Юрзинов против. Он считает, это как заменить большой теннис на пинг-понг.

- А я считаю, что стоит. Игра станет живее, интереснее.

- Как вы прокомментируете драку Петрова и Глисона? Нужно ли удалять до конца матча в таких ситуациях?

- В КХЛ сейчас уже за это не удаляют. Я не знаю, почему их выгнали. Видимо, судьи посчитали, что это излишняя грубость. И чтобы не разжигать страсти, они удаляли игроков.

- Потом еще и Питканена изгнали.

- Он очень грубо играл. Однажды ударил Игоря Головкова по лицу клюшкой. Уже за это нужно было выгонять Питканена.
http://allhockey.ru/news/84719/

Эмоции и все такое, но это ведь не смешно. То есть очень смешно. :lol:
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by smyles »

:D мда уж...
Чиста американская сборная с чиста американским хоккеем офуенно смотрелась в Ванкувере и подарила зрителем офуенный финал. Вот когда сб.России во главе с тов.Сушинским и прочими "лучшими хоккеистами" сможет хотя бы повторить подобное (пыльными чемпионствами IIHF ура-патриоты пусть не трясут, знаем), вот тогда пусть и открывает варежку. Хотя ладно Сочи, пусть хоть со СКА чего-нибудь добьется, клоун...
-------------
ex-Price
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

smyles wrote::D мда уж...
Чиста американская сборная с чиста американским хоккеем офуенно смотрелась в Ванкувере и подарила зрителем офуенный финал. Вот когда сб.России во главе с тов.Сушинским и прочими "лучшими хоккеистами" сможет хотя бы повторить подобное (пыльными чемпионствами IIHF ура-патриоты пусть не трясут, знаем), вот тогда пусть и открывает варежку. Хотя ладно Сочи, пусть хоть со СКА чего-нибудь добьется, клоун...
Ну он по крайней мере два гола забил в этом матче. Не вижу ничего смешного. Человек конечно под впечатлением дал интерьвью. Это был его день имеет право.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Щас Финикс-Динамо Рига идет. Трансляция на НХЛ.ком не очень хорошая. Лучше тут смотреть.
http://livetv.ru/eventinfo/56058_dinamo_riga_phoenix/
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote:Щас Финикс-Динамо Рига идет. Трансляция на НХЛ.ком не очень хорошая. Лучше тут смотреть.
http://livetv.ru/eventinfo/56058_dinamo_riga_phoenix/
Спасибо.

Каиоты перед перерывом забили, пока 0-1.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Тоже не плохой хоккей. Вобще я соскучился по таким играм с НХЛ-ими командами. Весело. Пусть не на 100% все играют, но све равно..достойно. И комменты сегодня (от Россия-2) очень хорошие.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Yvsobol wrote:Тоже не плохой хоккей. Вобще я соскучился по таким играм с НХЛ-ими командами. Весело. Пусть не на 100% все играют, но све равно..достойно. И комменты сегодня (от Россия-2) очень хорошие.
Эта игра более мирная, похоже что Каиоты победят.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

VladG2 wrote:
Yvsobol wrote:Тоже не плохой хоккей. Вобще я соскучился по таким играм с НХЛ-ими командами. Весело. Пусть не на 100% все играют, но све равно..достойно. И комменты сегодня (от Россия-2) очень хорошие.
Эта игра более мирная, похоже что Каиоты победят.
Посильнее они Риги. Без вопросов.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »



Павел!:)))
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by smyles »

:D Для любителей Ковалева:

-------------
ex-Price
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by LuckyOne »

Мишки молодцы! :great:
User avatar
pdyedov
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 31 Jul 2002 01:36
Location: USA, Florida, Palm Harbor

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by pdyedov »

ну неуже ли ничего не хочется скзать за вот уже 2 месяца? а ли чемпионат не интересен? :wink: только один Вшингтон столько вопросов накидал, я уж молчу про Филадельфию с Пистбургом, да и в других группах вроде интереснеко 8)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by VladG2 »

Видимо, все кому что то хотелось сказать сказали на других форумах. Обсуждать что то здесь явно не хватает активности участников.
Завтра кстати наши юниоры играют с финами в чтверть-финале.

SUNDAY, JANUARY 2, 2011
Teams Notes
Switzerland at Canada 3:30 PM
Finland at Russia 7:30 PM
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Yvsobol »

Одна поправка - Молодежь, а не юниоры. Щас идет молодежный чемпионат мира (Ю20). Юниоры ето - Ю18, а юноши ето Ю17.
А че обсуждать? Посмотрим.
Да и обсуждать тут некому. Все разбежались, а кто остался, тому пофиг. Да и вобще сейчас праздники, не до етого...
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by deve »

pdyedov wrote:ну неуже ли ничего не хочется скзать за вот уже 2 месяца? а ли чемпионат не интересен? :wink: только один Вшингтон столько вопросов накидал, я уж молчу про Филадельфию с Пистбургом, да и в других группах вроде интереснеко 8)
Дацук травмировался, а остальные игроки лиги внимания не заслуживают :)
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by deve »

Ну что финал U20 классика: Россия-Канада
User avatar
Abappy
Уже с Приветом
Posts: 2555
Joined: 26 Sep 2002 15:45
Location: North-East of NA

Re: NHL, KHL Новые сезоны 2010-2011.

Post by Abappy »

deve wrote:Ну что финал U20 классика: Россия-Канада
А может и США :lol:

Return to “Отдых и Cпорт”