Книги на русском

Хобби, спорт
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Книги на русском

Post by muzhik »

Может быть, это уже обсуждалось и я пропустил... Не взыщите, тогда просто отошлите к старому топику.

Кто нибудь может назвать контору, в которой можно заказать книги на русском? Под "заказать" я подразумеваю пересылку по почте. Что-нибудь вроде российской фирмы ОЗОН. (Но боязно связываться с российской фирмой, и тем более - с российской почтой).

А заодно - не подскажет ли кто-нибудь, где в Сиэтле/Белевью (штат WA) можно найти русские книжные магазины?

Спасибо всем, кто ответит.
mix
Posts: 15
Joined: 22 Apr 1999 09:01

Книги на русском

Post by mix »

User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Книги на русском

Post by Kuzya »

А чем тебе так Озон не приглянулся?
Я заказала и получила оттуда более десятка книг, не помню, четыре или пять посылок. И все по здешним меркам безумно дешево, уж во всяком случае дешевле чем в той же Книге или Библио, да и выбор там, прям скажем больше.
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Книги на русском

Post by Kuzya »

Да, совсем забыла, так в Белвью же в русском магазине периодически бывают развалы с книгами, тебе не попадалось? Правда, уже не по 2-3 доллара штучка [img:76eb0a8f45]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:76eb0a8f45]
Shura
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NJ

Книги на русском

Post by Shura »

Кузя, как ты рассчитывалась с оЗоном, Credit Card? Просто интересно как это всё там поставлено..
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Книги на русском

Post by Kuzya »

Шура, ею, родимой. Так ведь и на книге и на прочих все то же самое, кредитки и только они.
Kate
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Книги на русском

Post by Kate »

Dlya lubitelej russkih knig - www.kamkin.com. Tol'ko tseny - na urovne srednih amerikanskih t.e. osobo ne razgulyaeshsya.

------------------
Thanks,
Kate
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Книги на русском

Post by AlexR »

А что это за ОЗОН? Дайте URL, что ли...
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Книги на русском

Post by muzhik »

Всем огромное спасибо! Особенно Кузе - на ОЗОНе ( www.o3.ru ) действительно очень хороший выбор; но я слегка опасался, все-таки, российская фирма... С другой стороны, американские фирмы наверняка не имеют такого выбора русских книг. Но рекомендации вполне достаточно - значит ОЗОН рулез. [img:96ad0448de]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:96ad0448de]

Что касается русского магазина в Беллевью, то я просто не знаю, где он... [img:96ad0448de]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:96ad0448de] Мы здесь только 2 месяца, и еще ничего особо не разведали - работа, дети, бардак... [img:96ad0448de]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:96ad0448de]

Микс, Катя, большое спасибо за ссылки!




[Сообщение редактировано - muzhik (27-04-99).]

[Сообщение редактировано - muzhik (27-04-99).]
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Книги на русском

Post by bvp »

А все-таки, не было ли каких-нибудь проблем с кредитками на ОЗОНе? Ответьте, кто с ними имел дело, а то немножко боязно.
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Книги на русском

Post by Kuzya »

У меня не было. У меня вообще пока никаких проблем с кредитками не было [img:e060386e4d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e060386e4d] А что ты вообще имеешь в виду?
Dmitry Rudnev
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Rockville/Gaithersburg, MD, USA

Книги на русском

Post by Dmitry Rudnev »

Мне кажется, bvp боится, что номер его кредитки попадет в руки злобных русских хакеров и они накпят на него доступа на сотню ххх-сайтов.

Я думаю, боятся этого не стоит, так как и Озон по виду -- нормальная контора (ну не будут такую красивую систему городить ради отбора номеров кредиток). Да и отспорить ложный charge с карточки не должно быть проблемой.

------------------
// Roo [ RU.MIGRATION/RUSSIAN.Z1 ]
Shura
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NJ

Книги на русском

Post by Shura »

Я, например, боюсь проблем не от магазина. Я согласен, что люди начинающие это дело руководствуются самыми благими намерениями и возможно посвящают львиную долю своего труда именно на обеспечение его надёжности в нелёгких условиях крайнего... рынка.

Может это и паранойя, но пока я не уверен, что данные о кредитках не могут быть элементарно украдены, так же я ме уверен, что мой заказ не потерятся советской почтой. Кстати они же сами на сайте это подчеркивают!

Пугает также, не проблемы с оспариванием ложных платежей, а связанная с этом головная боль - звонки, разборки. Всё зависит наверно о какой суммен идет речь. Интересно узнать, был ли у кого-нибудь такой печальный опыт?
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Книги на русском

Post by Kuzya »

Шура, это по моему уже обсуждалось. Кредиткой ты ртскуешь, даже в ресторане, отдавая ее официанту. Так что дело ясное, что оно же темное.
А почта, у меня лично проблем не было, я все получила. При этом пользуясь вульгарной российской почтой, по причине дешевизны, ну и что что долго. А вообще то там богатый выбор служб доставки. Но дороже, но быстрее и наверное безопаснее. Но вам решать. [img:5a13103b41]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5a13103b41]
zuban
Новичок
Posts: 97
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD, USA

Книги на русском

Post by zuban »

Если у вас кредитка <u>американского банка</u>, то [b:1264e31861]максимум[/b:1264e31861], чем вы рискуете при неавторизованном использовании вашей карточки или ее номера и данных - [b:1264e31861]$50[/b:1264e31861]. Это ясно (хоть и мелким шрифтом) написано в бумажке [i:1264e31861]"Electronic Funds Transfer Agreement"[/i:1264e31861], которую банк обязан вам выдать при выдаче любых карточек (кредитных, ATM, ChekCard...). И, вообще, советую то, что во всяких договорах, рекламах и прочем мелким шрифтом написано, читать.


------------------
Andrey Zuban
=================================
Gaithersburg, MD
Dmitry Rudnev
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Rockville/Gaithersburg, MD, USA

Книги на русском

Post by Dmitry Rudnev »

Кроме сказанного Андреем, есть NextCard, по которой ответственность за Инетовские покупки и обманы, с ними связанные, вообще равна 0.

См. http://www.nextcard.com/safeshoppingpledgelevel3.html

------------------
// Roo [ RU.MIGRATION/RUSSIAN.Z1 ]
Shura
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NJ

Книги на русском

Post by Shura »

Я сам использую Money. Уже четвертый год. И хорошо знаю, как это интересно и легко по первости и как тяжело уследить каждый чек по прошествии некоторого времени: особенно бензин и супермаркеты.
Несколько раз уже бывало: жена забыла чек отдать или на кассе сунули в мешок и ты забыл его там или он-лайн купишь, да еще не себе, а другу в подарок, так вообще чека нет.
Как потом вспомнить, где и когда ты чё покупал?

Теперь ответы Зурбану:
1. >>За прецедент. У вас сперли кредитку и, сделав 20 << так то [i:c5b574d9f6]сперли[/i:c5b574d9f6]! А если не спёрли? У меня нет "мелкого шрифта" на мою карту под руками, если у вас он есть, то прочтите, а не додумывайте сами...

2. >>Неужели вы не просматриваете ваш statement?! <<
Ответ смотри выше... Вместо разборок об уровне финансовой культуры, вы бы лучше поинтересовались статистикой, кто и как следит за этими стэйтментами.

3. >>Разницы нет. Уровень вашей ответственности в этих случаях одинаков. <<
Я тут не про уровень ответственности, а про вероятность!

3. >>быстро лишат возможности осуществлять электронные трансакции, так что они вряд ли будут этим рисковать <<
Так и тут речь идёт не про тех, кто на виду, а про тех кто "растворился" по первому свистку...

Еще раз повторяю, для тех кто не понял. Я НЕ пытаюсь утверждать, что:
- кредитка это - полохо
- русский рынок вас обманет
- потеря или кража кредитки - это катастрофа

Просто интересн было бу услышать как это всё происходит там, в России. Типа как там всё хорошо или плохо с cretid card fraud.
zuban
Новичок
Posts: 97
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD, USA

Книги на русском

Post by zuban »

Кстати, сегодня я как раз получил посылку из [b:dd24e9f879]Озона[/b:dd24e9f879]. Книжки куплены <u>кредиткой</u> с самой дешевой доставкой, и, вот полюбуйтесь, дошли за месяц. В [b:dd24e9f879]"Камкине"[/b:dd24e9f879] все это стоило бы раз в десять дороже.




------------------
Andrey Zuban
=================================
Gaithersburg, MD
Shura
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NJ

Книги на русском

Post by Shura »

Что то мы вышли за рамки книжной темы.. Ну да ладно:

1. $50 за транзакцию или пожизненно? Думаю, что за транзакцию...

2. Если вы делаете до сотни покупок в месяц на карту, то можно и не заметить или просто списать на свою же забывчивость какие-нибудь неавторизованые charges в statemente. И так может продолжаться из месяца в месяц.

3. Отдавая карту в ресторане или на заправке, я рискую. Но согласитесь, что и банк (полиция) достанет [i:6aa594dadc]местный[/i:6aa594dadc] ресторан или заправку, да и народ тут не станет пачкаться из-за сотни другой долларов... Я не знаю как это всё сработает [i:6aa594dadc]там[/i:6aa594dadc], так что я рискую несравненно больше.

4. Я не пытаюсь сказать что там вас обязательно обманут или, наоборот, тут не обманут никогда. Я просто интересуюсь конкретным опытом людей. Вот - "месяц за доставку" - это уже конкретно!
Dmitry Rudnev
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Rockville/Gaithersburg, MD, USA

Книги на русском

Post by Dmitry Rudnev »

Насколько я понимаю, 50 долларов за billing cycle.

Против забывчивости есть хорошее средство -- MS Money (или любая другая домашняя бухгалтерия). Каждый слип туда забиваешь. Когда приходит стейтмент, за 5 минут интерактивно сверяешь его с тем, что в программе.

Кроме того, многие кредитки позволяют смотреть состояние в онлайне. Любой неавторизованный чардж можно сразу отловить.

Если не предохраняться и иметь слабую память, то можно, конечно, что-то неконтролируемо подцепить. Но кто, кроме тебя, будет в этом виноват? :-)

------------------
// Roo [ RU.MIGRATION/RUSSIAN.Z1 ]
zuban
Новичок
Posts: 97
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD, USA

Книги на русском

Post by zuban »

[i:4170a0ec82]Shura><font color="#009900">1. $50 за транзакцию или пожизненно? Думаю, что за транзакцию... </font>[/i:4170a0ec82]

За прецедент. У вас сперли кредитку и, сделав 20 трансакций, сняли $10000. Вы заплатите максимум $50. Это вовсе не означает, что их с вас обязательно возьмут. Скорее всего (по рассказам моих знакомых американцев) нет. Это просто максимальный уровень вашей ответсвенности.


[i:4170a0ec82]Shura><font color="#009900">2. Если вы делаете до сотни покупок в месяц на карту, то можно и не заметить или просто списать на свою же забывчивость какие-нибудь неавторизованые charges в statemente. И так может продолжаться из месяца в месяц.</font>[/i:4170a0ec82]

Неужели вы не просматриваете ваш statement?! Если так, то вам еще далеко до уровня финансовой культуры, общепринятого в США. Прошу не обижаться.

[i:4170a0ec82]Shura><font color="#009900">3. Отдавая карту в ресторане или на заправке, я рискую. Но согласитесь, что и банк (полиция) достанет местный ресторан или заправку, да и народ тут не станет пачкаться из-за сотни другой долларов... Я не знаю как это всё сработает там, так что я рискую несравненно больше.</font>[/i:4170a0ec82]

Разницы нет. Уровень вашей ответственности в этих случаях одинаков. А замеченных в такой фигне merchant-ов быстро лишат возможности осуществлять электронные трансакции, так что они вряд ли будут этим рисковать и уж во всяком случае позаботятся, чтобы информация о вашей карточке никуда не утекала.

[i:4170a0ec82]Shura><font color="#009900">4. Я не пытаюсь сказать что там вас обязательно обманут или, наоборот, тут не обманут никогда. Я просто интересуюсь конкретным опытом людей.</font>[/i:4170a0ec82]

Конкретный опыт. Забывчивая и рассеянная дочь моего коллеги забыла забрать карточку из АТМ и обнаружила это только через неделю, к тому времени кто-то уже натратил с ее счета около $5000. Ей мигом все вернули полностью. Похожая история была с женой другого коллеги - у нее сперли кредитку по время отпуска в Италии. Итог был тот же.


------------------
Andrey Zuban
=================================
Gaithersburg, MD







[Сообщение редактировано - zuban (03-05-99).]
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Книги на русском

Post by bvp »

Спасибо за ответы насчет кредиток и ОЗОНа.

В общем, как я понял, пользоваться можно, но лучше осторожно - ну, скажем, я буду платить с той кредитки, которой пользуюсь мало и, соответственно, на которой любая "лишняя" транзакция сразу бросится в глаза. Именно вероятность попадания данных кредитки в посторонние руки я и имел в виду, когда задавал вопрос.

Кстати, насчет почты. Год назад, будучи в России и на Украине, отправил себе (в Австралию) штук пять посылок с книгами обычной авиапочтой. Все посылки дошли в целости и сохранности еще до моего возвращения.
Panov
Posts: 3
Joined: 02 Mar 1999 10:01
Location: Atlanta, GA, US

Книги на русском

Post by Panov »

Могу посоветовать artshop@mail.dux.ru в Питере.
Получл собрание Бродского, Жду Набокова. Идет неделю.
Деньги получает представитель в NY по почте чеком.
Сайт http://ok.zhitinsky.spb.ru/artshop/index.htm
Всего

------------------
Ник

Return to “Отдых и Cпорт”