Проводы рабочей недели или Weekend

Хобби, спорт
Sergiy_Koriantovich
Новичок
Posts: 43
Joined: 05 Mar 2000 10:01

Проводы рабочей недели или Weekend

Post by Sergiy_Koriantovich »

Ребята, а как в Америке выходные проводят?
Как у нас или по-особому.
Я слышал, что у них туризм очень развит.
Вроде такого.
В пятницу после работы заходит американец в турфирму, чешет затылок, решает куда лететь и через час-второй - аэропорт, воздух, Рио-де Жанейро, субота, воскресенье и в обратном порядке...
It's true?


Best regards
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Проводы рабочей недели или Weekend

Post by Master »

Больной вопрос для нашей семьи.

Первые лет несколько все больше на работе проводили или с книжкой технической.

Сейчас стараемся дома не сидеть. Варианты в основном такие:
1. На природе чегой-то зажарить, желательно у океана, но можно и во дворе. Обязательно в хорошей кампании.

2. В гости можно. Но обычно связано с перееданием, как и первое.

3. Почти всегда есть какой-нибудь хороший концерт в окрестностях

4. Ресторанов тьма и во многих хочется побывать еще раз.

5. Можно поехать на одно из многочисленных озер, в парк, в винодельни, в Монтерей, в Сармел, в Санта Круз и еще десяток мест, где можно погулять

6. Собачьи выставки

Поездки на относительно большие расстояния занимают довольно много времени в пути, что утомительно. Но иногда можно смотаться в ЛА или Нью Йорк. Нечасто.

У нас нет маленьких детей, что тоже накладывает отпечаток.
Vladimir Patryshev
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 04 Aug 1999 09:01
Location: Scotts Valley, CA

Проводы рабочей недели или Weekend

Post by Vladimir Patryshev »

От состава семьи, конечно, зависит.

Коли не надо наводить порядок в гараже да "наконец прибрать в доме", то можно и дернуть куда-нибудь, сел да поехал, хоть в Сонору-городок, хоть в Юрику, хоть в Санту Барбару... Была бы хорошая погода.

А в прошлые выходные мы 8 часов ходили по Биг Бейсину, вырубились совершенно. Встретили там еще русских (из Москвы)... и немецких (из Баварии).
psx
Уже с Приветом
Posts: 414
Joined: 16 Mar 2000 10:01
Location: Salt Lake City, UT, US

Проводы рабочей недели или Weekend

Post by psx »

Когда жили в Калифорнии, то очень много хайкали - прошли практически все более или менее интересное и не очень долгое в радиусе 200 миль от СФ (не углубляясь в океан). Пару-тройку раз в году ездили на рыбалку на Сакраменто. Некое подобие спорта - теннис, горные лыжи, сауна с бассейном каждую пятницу круглый год, иногда купание в Тихом Ледовитом Океане. Культурная программа - шашлыки на природе и на балконе, концерты (раз-два в год), просто пива попить [img:78f422ea07]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:78f422ea07].
Летом разочек на водные аттракционы и т.д.

В Ютахе начнем хайкать когда лыжный сезон кончится (похоже, что следующие выходные - последние). В Ютахе огромное количество парков мирового уровня, где в отличие от Калифорнии все достопримечательности более пустынные и каменные. В прошлый четверг ходили на концерт Любэ, сегодня пойдем на "концерт" Рязанова. Не то что я очень хочу/хотел увидеть того и другого - просто если не ходить, то никто больше не приедет [img:78f422ea07]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:78f422ea07] ...




[This message has been edited by psx (edited 11-04-2000).]
TanyaD
Новичок
Posts: 46
Joined: 10 Nov 1999 10:01
Location: Moscow - London - Belmont, Bay Area, CA

Проводы рабочей недели или Weekend

Post by TanyaD »

Хм, Владимир Патрышев, а вы не заметили там на тропинке еще двух таких же совершенно вырубившихся человеков [img:474198d924]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:474198d924] ... вот же мир бэйарийский тесен.... И те же восемь часов... последние метры до выхода, правда, уже в полной темноте, на ощупь, но водопады-таки того стоили [img:474198d924]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:474198d924]
Irina P
Уже с Приветом
Posts: 303
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: Dallas, TX

Проводы рабочей недели или Weekend

Post by Irina P »

Мне здесь выходные больше нравятся, чем в Москве: больше степеней свободы. Там как: проснулся в субботу и просто полдня очухаться не можешь от счастья, что сегодня на работу не идти... [img:871a2cbd49]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:871a2cbd49] Друзья тоже замотаны до нельзя: впряглись в свой бизнес, и день и ночь в нем по уши. Опять-таки один день из выходных все тратим в гостях у родителей.
Когда соберемся в преф перекинуться...
Кстати, играют американцы в преф, кто встречал таких?
Здесь же народ легок на подъем, импульсивен. Так что мы тратим выходные на: церковь (не только службы, но и различные мероприятия, совместные обеды и т.д.)и спорт в основном.
Иногда выползаем в свет: концерты (место нашли хорошее), гости. Вот в субботу были в ночном клубе большой компанией - повеселились и потанцевали [img:871a2cbd49]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:871a2cbd49]
Ну и в рестораны, разумеется - это весомое развлечение.
Lakmus
Новичок
Posts: 27
Joined: 11 Feb 2000 10:01
Location: ct, usa

Проводы рабочей недели или Weekend

Post by Lakmus »

Везет тебе, psx, а у нас тут на Northeaste похоже с лыжами с горными все уже. В VT, NH, ME, в горы далеко ехать уже не хочется. Лыжи - на полку.

С культурнои жизнью, тоже, все, по моему, в порядке. И в Нью Иорке и в Бостоне. На все вкусы, Ким только вот был, Никитины вот тоже, рокеры тоже заезжают, да и для детишек, Куклачевы и Образцовы. Артисты часто бывают. Концерты. Музеи.

А американцы знакомые и правда иногда практикуют поездки, в Лондон, Париж, на 3-4 дня, билет не очень дорогои, $250-300, туда сюда. Disneyworld, Ниагарские водопады, Торонто, Монреаль.

Спорт нехилыи, ну всякии, хоть по горам, хоть по рекам, по озерам, лесам, грибы, ягоды. Летом океан манит, зараза.

Только вот моя дурная голова мозгам покоя не дает, засел на все пару-троику-четверку месяцев за книги как бы технические.

Return to “Отдых и Cпорт”