Руководство по европейской жизни

Хобби, спорт
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Руководство по европейской жизни

Post by Maz Vishnevskogo »

Бэмби, я не о том. У нас (да и во многих других местах) ресторан вовсе не является чем-то ну очень обязательным для посещения. Тут - практически да.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Руководство по европейской жизни

Post by NatashaW »

Дамы и господа, европейские и североамериканские [img:e62685dc77]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e62685dc77] , позвольте опять попробовать вмешаться в вашу дискуссию [img:e62685dc77]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e62685dc77]

Самое забавное что я согласна с обоими сторонами, хоти и с некоторыми оговорками. То что описала Кыса - это совершенно чудесный способ "покорять" Париж. Согласна совершенно, сама так делала [img:e62685dc77]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e62685dc77] Спора нет, в Париже можно замечательно питаться в ресторанчиках вкусно и дешево. ТО, о чем говорит Маргарита, это не вкусное и хорошее питание, а скорее знакомство с кулинарным искусством Парижа. Если вы хотите попробовать уникальное блюдо, если вас привлекает неповторимая гамма продуктов и специй приготовленных рукой мастера, то советы Маргариты совершенно неотценимы! Почему? Да потому что большинство дорогих ресторанов дерет бешенные деньги за достаточно тривиальную пищу и неоправданно шикарный декор, что меня, например, не устраивает. Вкусно и красиво можно поесть и не за 150 долларов. А Маргарита дала нам ссылки на те места, где еда стоит своих цен, где платишь на за снобизм и надутость, а за мастерство шефа. Давайте скажем ей за это спасибо и решим каждый для себя хотим ли мы воспользоваться ее советом.

Почему же ее совет вызвал такую бурную реакцию? Думаю потому, что он прозвучал немного как "меньше чем за 150 дол в Париже хорошо поужинать нельзя", вот народ и возмутился. Нет?

Хотела добавить пару слов на филосовскую тему "о гурманстве" [img:e62685dc77]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e62685dc77] Мне кажется, что всем нам, выросшим в ексСССР истинному гурманству надо учиться, потому что большинство из нас не было избаловано с детсва едой приготовленной знаменитыми шефами, культа еды как такового вообщем-то не было после революции. Знаменитые 20-ти-блюдовые обеды описанные русскими классиками канули в прошлое вместе с теми кто их готовил и поглощал [img:e62685dc77]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:e62685dc77] А истинный вкус к еде, как и к музыке и искусству ввообще, надо воспитывать постепенно. Многие американцы, надо сказать выросшие в 50-е годы оказались в довольно похожей ситуации, на TV dinners and Diners особенно гурманского вкуса не выработать. Не все конечно, но многие [img:e62685dc77]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:e62685dc77] Хотя за последние 20-15 лет ситация сильно меняется к лучшему. Так давайте, вместо того, чтобы ругаться, поблагодарим Маргариту и поставим памятник Джулии Чайлд [img:e62685dc77]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:e62685dc77]
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Руководство по европейской жизни

Post by arhitektor »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by NatashaW:
[i:c6dfe5cb87]ТО, о чем говорит Маргарита, это не вкусное и хорошее питание, а скорее знакомство с кулинарным искусством Парижа.
[/i:c6dfe5cb87]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Тогда, наверное, так и стоило бы сказать с самого начала - буду, мол, рассказывать, про КУЛИНАРНОЕ ИСКУССТВО Парижа. А то ведь вопрос-то Мастер задавал очень общий - что посмотреть в Париже. А ответ Маргариты, как показалось мне, прозвучал так, что смотреть надо в основном рестораны... Некоторые здесь (и я в их числе) позволили себе с такой точкой зрения не согласиться... Тут-то все и началось...


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:c6dfe5cb87]<font face="Arial" size="2">[i:c6dfe5cb87]Если вы хотите попробовать уникальное блюдо, если вас привлекает неповторимая гамма продуктов и специй приготовленных рукой мастера, то советы Маргариты совершенно неотценимы! [/i:c6dfe5cb87]</font>[/quote:c6dfe5cb87]

А что такое "неповторимая гамма продуктов"?


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:c6dfe5cb87]<font face="Arial" size="2">[i:c6dfe5cb87]Почему же ее совет вызвал такую бурную реакцию? Думаю потому, что он прозвучал немного как "меньше чем за 150 дол в Париже хорошо поужинать нельзя", вот народ и возмутился. Нет?[/i:c6dfe5cb87]</font>[/quote:c6dfe5cb87]


Нет, конечно! Да какая разница за 150 или за 1500, мы ведь здесь собрались не для того, чтобы деньги в чужом кармане пересчитываеть - речь совсем не о том... Я пытался сказать, что не рестораны в Париже главное... И с моей точки зрения, отправляясь туда на неделю, ресторанам можно уделять минимум внимания... Но, оказывается, я отстал от жизни (см. одну из реплик Маргариты про "мировую тенденцию"). А еще потом меня совсем обескуражили: оказывается,

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:c6dfe5cb87]<font face="Arial" size="2">[i:c6dfe5cb87]Мне кажется, что всем нам, выросшим в ексСССР истинному гурманству надо учиться[/i:c6dfe5cb87]</font>[/quote:c6dfe5cb87]


А можно полюбопытствовать - зачем?
Что такое ИСТИННОЕ ГУРМАНСТВО (в отличие, видимо, от ложного, или лже-гурманства)?
И зачем ему учиться?


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:c6dfe5cb87]<font face="Arial" size="2">[i:c6dfe5cb87]Знаменитые 20-ти-блюдовые обеды описанные русскими классиками канули в прошлое вместе с теми кто их готовил и поглощал[/i:c6dfe5cb87]</font>[/quote:c6dfe5cb87]

А кто, кстати, их поглощал? Лучшие представители русской интеллигенции? А почему тогда существует в русском языке идиома "с купеческим размахом"?


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:c6dfe5cb87]<font face="Arial" size="2">[i:c6dfe5cb87]истинный вкус к еде, как и к музыке и искусству ввообще, надо воспитывать постепенно.[/i:c6dfe5cb87]</font>[/quote:c6dfe5cb87]

Честное слово, я не припомню, чтобы где-то за пределами этой дискуссии еда и искусство ставились на одну доску...


Расстроили Вы меня... Пойду съем гамбургер, может, полегчает...

Архитектор
User avatar
Jake
Новичок
Posts: 61
Joined: 28 Nov 2000 10:01
Location: Midwest

Руководство по европейской жизни

Post by Jake »

Margarita,

Izvinite za translit....Da nu v banu etot spor...Esli Vy mozhete doite pozhaluista sovet...My letom planiruem poezdku v Evropu..Seishas obsuzhdaem 2 marshruta (vyberem odin iz dvuh):

(1) Wienna-Salzburg-Munich-Prague-Carlovy Vary - Total 12-13 days

(2) Italy...Zdes' est' zatrudneniya...Kto-to govorit plun' na Rome i ezhai v Florence, a zatem po malen'kim gorodkam Tuscany...Kto-to ezhai k Genoa i blizhe k Franzuzskoi Riveire voz'mi mashinu i vdol' poberezh'ya

Interesno bylo by Vashe mnenie.

Mozho mne otvetit' v private: njake@aol.com

Spasibo
Polina
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 14 May 1999 09:01
Location: UK, London

Руководство по европейской жизни

Post by Polina »

[QUOTE]Originally posted by NatashaW:
Почему же ее совет вызвал такую бурную реакцию? Думаю потому, что он прозвучал немного как "меньше чем за 150 дол в Париже хорошо поужинать нельзя", вот народ и возмутился. Нет?

Вот убейте - из интереса ещё раз с самого начала внимательно всё, Маргаритой написанное тут, перечитала. Ни тени подобного ощущения не возникает. Нет у неё такого подтекста. Это какие-то очень "специальные" мозоли, видимо.

Давая советы, что посмотреть в Лондоне я бы руководствовалась тем, что я о спрашивающем знаю ну и своим личным настроением. Одному подробнее рассказала бы о музеях, другому о ресторанах, третьему о загородных достопримечательностях, четвёртому о прогулках по городу пешком, ну и так далее. Именно подробнее а не только о чём-то одном. Что Маргарта и сделала. Посчитала интересным акцентировать именно кулинарные аспекты? Имеет право. С таким вкусом - точно имеет.


arhitektor

Re: "Честное слово, я не припомню, чтобы где-то за пределами этой дискуссии еда и искусство ставились на одну доску..."

Это сильно! [img:efeb79975d]http://www.privet.com/ubb/biggrin.gif[/img:efeb79975d] Теперь вот только бы понять - а ЭТО пример какого именно снобизма? Российского или американского? Псевдо или просто интеллигентского? Или профессионального? (ник, я так понимаю, имеет прямое отношение). Последнее я бы наверно поняла, поскольку уважаю местами. От профессионального снобизма много пользы бывает. Только вот непонятно тогда - чего же меня этот перл так развеселил? По идее наоборот проникнуться должна была. Из некой профсолидарности.

Маргарита, споры и правда - в баню. Подскажите лучше, если знаете место в Лондоне, где можно поесть действительно "правильные" рёбрышки. Как в Вене. Муж страдает просто, не обнаружили пока. Хотя в двух из четырёх приличных австрийских ресторанов были. Говорит - не то [img:efeb79975d]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:efeb79975d]
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Руководство по европейской жизни

Post by NatashaW »

Polina, ВЫ правы - я не перечитывала поста Маргариты и сделала этот вывод в основном из реакции окружающих [img:142ef0b10a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:142ef0b10a]

Архитектор, Вы замечательно проиллюстрировали мои замечания о гурманстве [img:142ef0b10a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:142ef0b10a] И вы совершенно правы, если человек спрашивает зачем приобретать утонченный вкус к еде и учиться оценивать кулинарию на уровне исскуства, ему этого делать совершенно незачем [img:142ef0b10a]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:142ef0b10a]

Ну а под "уникальным сочетанием продуктов и специй" я имела ввиду sophisticated, unique and unexpected combinations of various flavors, aromas and textures [img:142ef0b10a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:142ef0b10a] Так лучше? [img:142ef0b10a]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:142ef0b10a]
bemby

Руководство по европейской жизни

Post by bemby »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Maz Vishnevskogo:
[i:a296e0b9d9]И, рассуждая о красотах Парижа, Лондона и прочих интересных мест, непременно наряду с красотами архитектуры, европеец (по крайней мере, те, кого я знаю) упомянет, где ел, и хорошо ли ел.[/i:a296e0b9d9]</font><HR></BLOCKQUOTE>

И здесь то же самое.
Хорошие рестораны внимательно обсуждаются и заносятся на заметку.
ChickenFromMinsk
Уже с Приветом
Posts: 248
Joined: 06 Jul 2000 09:01
Location: Belarus'->NJ->Paris->NJ->Sunnyvale,CA

Руководство по европейской жизни

Post by ChickenFromMinsk »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by arhitektor:
[i:01772e41d0] Честное слово, я не припомню, чтобы где-то за пределами этой дискуссии еда и искусство ставились на одну доску...


Расстроили Вы меня... Пойду съем гамбургер, может, полегчает...

Архитектор[/i:01772e41d0]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Не еда и искусство, а кулинария/кухня разных народов и искусство. Хмм... мне вот подумалось, а может и архитектура - не форма искусства? Была бы крыша над головой и ладно... Те, кто живет в коммуналке, порадовались бы и хрущевке, голодный человек готов сьесть то, что подадут. Но вы бы хотели строить хрущевки и жить в хрущевке, если можете позволить себе жить в красивом доме с удобствами?
arhitektor
Уже с Приветом
Posts: 317
Joined: 02 Oct 1999 09:01

Руководство по европейской жизни

Post by arhitektor »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by ChickenFromMinsk:
[i:3e8d0498ff] Не еда и искусство, а кулинария/кухня разных народов и искусство. [/i:3e8d0498ff]</font><HR></BLOCKQUOTE>

Ага, кулинария - это раздел искусствоведения, а в МАРХИ есть кулинарный факультет. WOW!..


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:3e8d0498ff]<font face="Arial" size="2">[i:3e8d0498ff]Хмм... мне вот подумалось, а может и архитектура - не форма искусства? [/i:3e8d0498ff]</font>[/quote:3e8d0498ff]

Здесь Вы правы на 100%. Не форма. Ни в коем случае!!! Архитектура - это [i:3e8d0498ff]вид[/i:3e8d0498ff] искусства...


<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote[quote:3e8d0498ff]<font face="Arial" size="2">[i:3e8d0498ff]Была бы крыша над головой и ладно... Те, кто живет в коммуналке, порадовались бы и хрущевке, голодный человек готов сьесть то, что подадут. Но вы бы хотели строить хрущевки и жить в хрущевке, если можете позволить себе жить в красивом доме с удобствами? [/i:3e8d0498ff]</font>[/quote:3e8d0498ff]

А я и живу в красивом доме с удобствами. Только к искусству, которое я в настоящий момент представляю, это не имеет ни малейшего отношения. А вот, например, Микеланджело примерно половину своей жизни был нищим и, наверное, по-настоящему голодным...


[This message has been edited by arhitektor (edited 15-03-2001).]
Madame Remy
Posts: 11
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Milan, Italy

Руководство по европейской жизни

Post by Madame Remy »

Архитектор,
Маргарита абсолютно права: во Франции кулина-
рия считается именно искусством. Чего ж тут
так возмущаться. Се ля ви.
User avatar
Helen Marlen
Новичок
Posts: 80
Joined: 16 Nov 2000 10:01

Руководство по европейской жизни

Post by Helen Marlen »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Margarita:
[i:8d0fb789e4]Доброе утро!

Это опять Маргарита.
Кто бывал в Австрии, знает, что в среднем за главное блюдо и в провинции, и в столице платят 240. [/i:8d0fb789e4]</font><HR></BLOCKQUOTE>

За весь ужин с дринком, антре и главным блюдом столько платишь. Если дорогой ресторан, то, конечно, какой-нибудь си-фуд так может стоить за главное блюдо, но это не как правило "и в провинции, и в столице", и "не в среднем".
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Руководство по европейской жизни

Post by Maz Vishnevskogo »

Что вы доказать-то хотите, Архитектор? Что все равно, что есть - сосиску в булке или шедевр кулинарного искусства? А мы вам на это быстренько докажем, что все равно, где жить, главное, чтобы с потолка не капало. Ох, надо мне для вас найти книжку двух англичан, которые купили домик в Провансе. И как они научились наслаждаться каждой минутой жизни, и архитектурой, и природой, и кулинарией, и общением с людьми. А, может, и не надо? Прованс не резиновый, хлынут тут Архитекторы потоком [img:7e501f3777]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:7e501f3777]
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Руководство по европейской жизни

Post by Maz Vishnevskogo »

Архитектор, специально для вас: "A Year in Provence", Peter Mayle, 1989 Escargot Productions. Почитайте. "Вкусная" книжка.
Margarita
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 06 Mar 2001 10:01

Руководство по европейской жизни

Post by Margarita »

ChickenFromMinsk, я действительно не знаю средних европейских зарплат. Давая такую оценку, я ориентировалась на людей, с которыми работаю.
А почему Вы thinker прогоняете? [img:556b83088a]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:556b83088a] Он интересно пишет.
Jake, все, названные Вами цели так хороши, что невозможно выбрать. В таком случае я бы отсекала, что не подходит.
Дорога от Генуи - кусок на запад до Монте Карло и вниз, на юг за Неаполь - один из красивейших европейских маршрутов. Проблема только в том, что в сезон дороги забиты и возможны порой невыносимые пробки. А так, конечно, ветерок в лицо, разноцветные домики на берегу с краской облупившейся от морского воздуха, а какие восходы, а ночи какие! Как итальянские вина - полные, томные. Эх, Италия! Любовь, свобода, мо-ро-же-ное! Но тут нужно очень внимательно с картой в руках продумать, где Вы будете останавливаться и обязательно заранее зарезервировать места в отелях - большая подготовительная организационная работа. Я бы по этому маршруту ехала весной - май-начало июня, но никак не в июле и, тем более, не в августе. Не менее важный вопрос: куда Вы летите и в какой точке будете начинать и заканчивать маршрут?
Тоскана - это рай земной. Некоторые спорят, где лучше - в Провансе или Тоскане? Я не спорю, мне везде хорошо. Там я бы выбрала один пункт, например, между Флоренцией и Римом и уже оттуда ездила за достопримечательностями. В Тоскане 12-13 дней - хороший срок. Я могу Вам дать адрес одной фаттории 13-го века несколько севернее от Монтепульциано - от Рима около 100 км, до Флоренц ближе. Отсюда, делая дневные, полудневные или меньшие вылеты, Вы сможете увидеть практически все. Фаттория проста, но хороша и панорама, оттуда открывающаяся, редкостна даже для Тосканы. Единственный минус - в местном ресторане нужно есть только в случае крайней необходимости, но почти все комнаты имеют маленькую кухоньку, а рядом есть хозяйство, славящееся своими колбасами, сыром меньше, но на мой взгляд это всем сырам сыр. Надо сразу по приезде заехать туда и закупить все. И тогда вечером два колченогих стула у двери или у распахнутого окна, если комната на втором этаже, свеча на столе, бутылка вина из собственного подвала, кусок Пекорино, звездное небо над головой... а больше ничего и не надо.
Или, если Вы летите в Рим, то сразу остаться там на пару дней (из-за Ватикана - там большие очереди в музей, в Риме нужно быть пару дней). Рим нужно видеть. В нашем представлении, воспитанном на школьной истории и таких фильмах, как Спартак, Рим - это что-то монументальное. Забудьте! Монументальное - это Лондон. А Рим - деревня, но какая!Если Вы отбросите все ожидания и сумеете впитать дух города, то вам его уже не забыть. А остальную часть отпуска уже в Тоскане, тогда можно и поближе к Сиене, например, в Радде ин Кьянти или у Вольтерры.
Городской маршрут - тут надо думать. Если Вы летите в Вену и улетаете из нее, то с Мюнхеном может получиться многовато. Смотрите: 3 дня в Вене, потом я бы остановилась на 1 ночь в районе Вахау - уж очень красиво и рядом с Веной по дороге на Зальцбург. В самом Зальцбурге я бы не останавливалась - там может быть очень много туристов и такие города, как и Ла Рошель и Сан Франциско, привлекают, к сожалению, много подозрительной публики, иной раз приходится по улицам ходить "в строю". Зальцбургская область известна своими озерами и местность очень красива. Я бы остановилась у Фушл-Зе (озере), потому что это всего 20 км от Зальцбурга и оттуда можно делать вылеты. Там тоже нужно провести 2-3 ночи. Мюнхен - очень большой город и, если бы я туда ехала из Зальцбурга, то не по автостраде напрямую, а через Тироль - через Куфштайн или даже Инсбрук - но это долго, зато красиво. В короткой поездке Мюнхен я бы оставила под вопросом. Чехия - это пиво, пиво, пиво, "бравчова свечкова с кнедликом" и шпекачки. Прага очень хороша, на мой взгляд, красивее Будапешта. Хотя как сравнить несравнимое? Там тоже нужно 2-3 дня. Карловы Вары - поменьше -1-2 дня. И я бы хотя бы по дороге остановилась в Пльзене - там ведь знаменитые пивоварни. В Чехии следующие "НО": там дешевая недвижимость и наши бывшие соотечественники скупили ее в больших количествах. Может случиться, что вы попадете на улицу, где русский магазин сменяет русское кафе или отель, так что теряется ощущение действительности и вы спрашиваете себя: А где же чехи? Второе - невнимательный сервис. Это может встретиться и по другую сторону границы, но здесь чаще.
Так что Вы подумайте и сообщите, что Вы решили. А я постараюсь дать рекомендации по маршруту либо прямо на Ваш адрес, либо через Привет.
Polina, это же экспортируется! Как и испанская паэлла. А хотите, я дам Вам рецепт? Я долго экспериментировала и с уверенностью могу рекомендовать два. В одном вы их маринуете в соевом соусе с медом и чесноком и потом выпекаете в духовке, а во втором убиваете сразу 3-х зайцев. Тут они готовятся в соусе, где использованы обрезки шампиньонов. Значит, вы можете в один день приготовить что-нибудь из шампиньонов - спагетти с шампиньонами (просто и вкусно), гратинированные шампиньоны на свежем шпинате или что-то другое; второй день - косточки, а третий - в том же соусе телячья спинка под ореховой корочкой. Или вы готовите все в один день, а телятину едите на следующий холодной - я даже не могу сказать, что лучше. Разница между рецептами: в первом косточки поджаристые, а во втором и поджаристые и очень сочные. Непременное условие - качественный исходный продукт, т.е. не кусок жира на костях, а хорошие мясные косточки, и телятина на мороженая и не из пластика, а свежая. У Вас есть надежный мясник? Рецепты легкие в приготовлении, и я напишу с удовольствием, но т.к. хорошие рецепты быстрее съедаются, чем пишутся, то Вы дайте мне знать, надо ли. Конечно, это не на угольках, но к таким образом приготовленным не хватает только запаха дыма. А где Вы их берете в Вене? Вы в Штранд-Кафе у УНО-Сити пробовали?
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Руководство по европейской жизни

Post by NZ »

Margarita,
огромнейшее Вам спасибо! Все Ваши советы внимательнейшим образом прочитаны, адреса ресторанчиков записаны, рекомендуемые маршруты распечатаны - на будущее. [img:39d898832c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:39d898832c]

Большая просьба, если это возможно... я про рецептики... [img:39d898832c]http://www.privet.com/ubb/rolleyes.gif[/img:39d898832c] а нельзя ли мне их тоже как -нибудь получить? [img:39d898832c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:39d898832c]

------------------
N.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Руководство по европейской жизни

Post by Maz Vishnevskogo »

Кхем, я тоже того-с, и распечатала (хотя куда с моей зарплатой ездить, но чем черт не шутит), и рецептики возмечтала получить. А если удастся куда-нибудь из этих мест попасть, то однова живем, обязательно схожу в рекомендованные рестораны [img:929614f626]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:929614f626].
Polina
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 14 May 1999 09:01
Location: UK, London

Руководство по европейской жизни

Post by Polina »

[QUOTE]Originally posted by Margarita:
Polina, это же экспортируется! Как и испанская паэлла. А хотите, я дам Вам рецепт?

Хочу! И ещё как. По описанию скорее второй рецепт интересен, там где более сочные косточки. Мясник есть и замечательный. (И кстати мороженое мясо я давно уже не использую. Как и рыбу, впрочем.) Но напишите пожалуйста подробно - какие ему ценные указания дать по рёбрышкам? Хотя бы ключевые слова? Или должен сам знать?

А место, где былм самые на его вкус потрясающие рёбрышки муж по названию не помнит, говорит "ногами помнит" [img:407589cf29]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:407589cf29] То есть нашёл бы....Он год всего в Вене жил.

Адрес в профайле. Спасибо заранее!


Оффтопик:

NZ, а NZ....Одно из двух - либо у тебя нет совести, либо у кого-то из нас что-то с почтой. [img:407589cf29]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:407589cf29]
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Руководство по европейской жизни

Post by NZ »

Прощу прощения за оффтопик...

Polina,
ничего не понимаю! [img:8ff77c7b21]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:8ff77c7b21]
Совесть у меня есть... Много... Дома... спит она, правда...
А что случилось? Были приваты? [img:8ff77c7b21]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:8ff77c7b21] Повторить можно?

------------------
N.

[This message has been edited by NZ (edited 18-03-2001).]
RitaR
Уже с Приветом
Posts: 2336
Joined: 31 Mar 2000 10:01
Location: San Jose

Руководство по европейской жизни

Post by RitaR »

Уф...дочитала таки [img:f40becbe6e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f40becbe6e]
Маргарита!Эх, Маргарита, где Вы были год назад, когда я в Италию собиралась [img:f40becbe6e]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:f40becbe6e]
В общем, ничего путнего мне там попробовать не удалось, разве пицца сифудная в Вeнеции? Да, еще совершенно обалденный салат в Монте Карло, в первой попавшейся забегаловке, с гусиной печенкой (салат с печенкой, не забегаловка)...мня-мням [img:f40becbe6e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f40becbe6e]Цену ,правда, назвать не могу.Один день была, франками не располагала.A kарта кредитная все стерпит [img:f40becbe6e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f40becbe6e]
Ну и кофе, конечно. Какой там кофе!!!! [img:f40becbe6e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f40becbe6e]
НаташаW, ну как так получается, что мне хочется Вашими словами говорить? [img:f40becbe6e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f40becbe6e] Вот тоже, читаю эти споры и со всеми согласана [img:f40becbe6e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f40becbe6e]

[This message has been edited by RitaR (edited 17-03-2001).]
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Руководство по европейской жизни

Post by Maz Vishnevskogo »

Полина, вам не кажется, что в каждой стране ту же паэлью делают ну чуть-чуть по-другому, изменяя ее вкус по своему "вкусу"?
Polina
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 14 May 1999 09:01
Location: UK, London

Руководство по европейской жизни

Post by Polina »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR><font face="Arial" size="2">Originally posted by Maz Vishnevskogo:
[i:01c58b5411]Полина, вам не кажется, что в каждой стране ту же паэлью делают ну чуть-чуть по-другому, изменяя ее вкус по своему "вкусу"?[/i:01c58b5411]</font><HR></BLOCKQUOTE>


А это же не ко мне [img:01c58b5411]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:01c58b5411] Паэлью Маргарита, я так понимаю, к примеру просто упомянула , отвечая мне про рёбрышки. Я к паэлье как раз очень спокойно отношусь.
Кстати, будет время и желание - поделитесь рецептом гаспаччо (или как его пишут правильно). Тоже любим очень, хотя его вроде в нашем лююбимом испанской ресторанчике знатоки хвалят. Но самой иногда тоже хочется поизвращаться.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Руководство по европейской жизни

Post by Maz Vishnevskogo »

Гаспачо... Дык... Я же на севере живу. Тут гаспачо не делают. Я, честно говоря, его и пробовала только один раз.
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Руководство по европейской жизни

Post by Master »

Вот, вы все тут спорите, а я уже и обратно вернулся. Хорошо как дома-то.
NatashaW
Уже с Приветом
Posts: 1258
Joined: 23 Nov 1999 10:01
Location: WA, USA

Руководство по европейской жизни

Post by NatashaW »

Риточка!!!! (испуганно), не надо моими словами, Ваши гораздо лучше [img:22537def56]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:22537def56] Я как перечитаю свои посты - от костноязычия дурно становится [img:22537def56]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:22537def56] Ну не одарил бог даром красноречия, всю жизнь этим мучаюсь. Кажется я уже по английски стало лучше писать, чем по-русски - с сыном за последние годы натренировалась [img:22537def56]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:22537def56]

Маргарита, спасибо за подробные указания, все напечатала, отложила в папку Summer Vacation [img:22537def56]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:22537def56] Кстати, если кому интересно, могу поделиться маршрутами по Бургундии. Правда, в дорогие рестораны не ходили - путешествовали с двумя детьми. [img:22537def56]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:22537def56] [img:22537def56]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:22537def56] Зато могу рассказать куда повести 3-х летнего ребенка одуревшего от музеев/соборов в Дижоне [img:22537def56]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:22537def56]

А рецептики я тоже хочу [img:22537def56]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:22537def56]
User avatar
Jake
Новичок
Posts: 61
Joined: 28 Nov 2000 10:01
Location: Midwest

Руководство по европейской жизни

Post by Jake »

Margarita,

A Vy mne addressok svoi ne kinina na e-mail...a to poka my reshim diskussiya n Privete zatihnet i gde ya Vas naidu [img:1262f5a27f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1262f5a27f]

Return to “Отдых и Cпорт”