Cuba

Хобби, спорт
Olegius
Новичок
Posts: 58
Joined: 19 Apr 2001 09:01

Cuba

Post by Olegius »

Я обдумываю возможность съездить в отпуск на Кубу (говорят, там очень дешево отдыхать). Есть вопросы по этому поводу:

1. Кто-нибудь из вас или ваших знакомых там был недавно? Интересуют отзывы. Правда ли дешево и качественно? Как там с преступностью? Насколько безопасно?

2. Можно ли посещать Кубу H1B holders. Может ли это вызвать проблемы с получением GC?
Вася
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Cuba

Post by Вася »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olegius:
<strong>Я обдумываю возможность съездить в отпуск на Кубу (говорят, там очень дешево отдыхать). Есть вопросы по этому поводу:

1. Кто-нибудь из вас или ваших знакомых там был недавно? Интересуют отзывы. Правда ли дешево и качественно? Как там с преступностью? Насколько безопасно?

2. Можно ли посещать Кубу H1B holders. Может ли это вызвать проблемы с получением GC?</strong><hr></blockquote>

Быстрее всего через Афганистан. Там уже человек триста так гостит. GC только тем дают кто со следствием кооперирует. [img:81400fac1d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:81400fac1d]
VladB
Новичок
Posts: 38
Joined: 24 Aug 2000 09:01
Location: NY

Cuba

Post by VladB »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Я обдумываю возможность съездить в отпуск на Кубу (говорят, там очень дешево отдыхать). Есть вопросы по этому поводу:
1. Кто-нибудь из вас или ваших знакомых там был недавно? Интересуют отзывы. Правда ли дешево и качественно? Как там с преступностью? Насколько безопасно? <hr></blockquote>
У меня сестра там живет, могу дать ее е-маил.
Сам был там давно...

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:02056928ad]2. Можно ли посещать Кубу H1B holders. Может ли это вызвать проблемы с получением GC? [/quote:02056928ad]
Знаю что обычно ездят через Канаду или Мексику, хотя сейчас может и с США легче стало. Для Украинцев нужна Кубинская виза, для Россиян, по-моему, нет.
max observer
Posts: 13
Joined: 19 Oct 2001 09:01

Cuba

Post by max observer »

По рассказам жизнерадостного друга-кубинца туристам действительно обходится дешево и качественно... Там вообще сейчас туристов все больше любят... холят и лелеют...
А виза россиянам точно не нужна: наследие советско-кубинской дружбы [img:c2fe7b68d5]images/smiles/icon_smile.gif[/img:c2fe7b68d5]
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Cuba

Post by Vovka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olegius:
<strong>

1. Кто-нибудь из вас или ваших знакомых там был недавно? Интересуют отзывы. Правда ли дешево и качественно? Как там с преступностью? Насколько безопасно?

</strong><hr></blockquote>

Был там год назад.

Насчёт "дёшево и качественно" - правда.
Про преступность, ИМХО, забудьте - это очень безопасная страна.

Для того, чтобы не испортить себе удовольствие от отдыха, сразу лучше знать и смириться с двумя вещами. Во-первых, кубинское отношение ко времени сродни ирландскому – они не понимают, что такое «спешить». Будьте морально готовы к тому, что планировать время на Кубе можно только очень приблизительно, «подгонять» кубинцев, кричать на них и нервинчать – бесполезно. Смиритесь.
Во-вторых, налево и напрвао будете встречаться с тем, что на вас постоянно будут стараться срубить денежку, впарив чего-нить прямо на улице. Таких смело посылайте, а ещё лучше – просто игнорируйте. С непривычки это может раздражать, поэтому в пишу – будьте к этому морально готовы заранее, и жить станет легче. [img:82e7770382]images/smiles/icon_wink.gif[/img:82e7770382]

Ещё, насколько я знаю, там не принимают кредитки американских банков, а также кредитки AmEx.

Для въезда в страну виза не нужна счастливым обладателям российского паспорта, но за выезд все платят 20 баксов.

Ещё одна "хитрость". Все знают про "валютную дискриминацию туристов" на Кубе - за то, за что кубинец платит кубинскими деньгами - турист платит американскими, часто в том же номинале. [img:82e7770382]images/smiles/icon_sad.gif[/img:82e7770382]
Но! На рынке даже турист может покупать фрукты на кубинские деньги - считай, брать даром. [img:82e7770382]images/smiles/icon_smile.gif[/img:82e7770382]

Эх, опять на Кубу захотелось. [img:82e7770382]images/smiles/icon_smile.gif[/img:82e7770382]
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Cuba

Post by idle0 »

http://www.aha.ru/~vinsk/cuba1.htm

Обсуждение поездки на Кубу в RUSSIAN.Z1


>В любом случае, если у меня есть американская виза (даже B-2)
>и я еду на Кубу туристом (и плачу денежки), получается, что я
>нарушаю американские законы?
>И меня по теории могут больше не пустить в США?

Да и да.

[ 20-02-2002: Message edited by: idle0 ]

[ 20-02-2002: Message edited by: idle0 ]</p>
lonewolf
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: NJ, USA

Cuba

Post by lonewolf »

lonewolf
Уже с Приветом
Posts: 1125
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: NJ, USA

Cuba

Post by lonewolf »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by idle0:
>В любом случае, если у меня есть американская виза (даже B-2)
>и я еду на Кубу туристом (и плачу денежки), получается, что я
>нарушаю американские законы?
>И меня по теории могут больше не пустить в США?

Да и да.
<hr></blockquote>

Насколько я понимаю - нет и нет. Человек не является гражданином США, поэтому накладывать на него ограничения, как на собственных граждан, США не могут.
dancing_in_the_rain
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 16 Nov 2001 10:01

Cuba

Post by dancing_in_the_rain »

США могут все.
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Cuba

Post by DanielM »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Olegius:
<strong>Я обдумываю возможность съездить в отпуск на Кубу (говорят, там очень дешево отдыхать). Есть вопросы по этому поводу:

1. Кто-нибудь из вас или ваших знакомых там был недавно? Интересуют отзывы. Правда ли дешево и качественно? Как там с преступностью? Насколько безопасно?

2. Можно ли посещать Кубу H1B holders. Может ли это вызвать проблемы с получением GC?</strong><hr></blockquote>

Я там был месяц назад. Росийским гражданам виза не нужна. Даже ваучер туристический не нужен.

1. Не знаю, может в Варадеро есть хорошие и дешевые отели. Но я останавливался в Тринидад, я заплатил 150 за одну ночь в отеле с водой не очень горячей и с туалетом который не спускался.
Так что у меня вышло дорого и срано. С к тому же сервис везде был "советский ненавязчивый". Преступности я никакой не видел. Правда у всех людей на окнах решетки, но это наверно от комаров [img:76ae42e644]images/smiles/icon_smile.gif[/img:76ae42e644] Я бы преступности не боялся. Все бандиты на кубе в правительстве сидят. Кстати, не забудте оставить 20 долларов при выезде. У них есть "налог на выезд". Кредитные карточки почти не принимают, брать нужно только наличные.

2. Думаю что проблем не будет. Но на всякий случай лучше об этом не говорить. Лететь через Канаду или Мексику. Есть самолеты из Маями но на них вам билеты скорее всего не продадут. Если у вас Н1Б то вам нужно позаботится о том как вы из кубы в Канаду или Мексику обратно полетите. Вам наверно нужна будет виза. У меня была гринкарта, так меня не хотели сажать на самолет Гавана - Торонто. Паспорт русский, визы канадцкой нет. С гринкартами они не очень знакомы. Еле доказал что я не верблюд и что я неделю назад из этого Торонто прилетел.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Cuba

Post by idle0 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lone Wolf:
<strong>

Насколько я понимаю - нет и нет. Человек не является гражданином США, поэтому накладывать на него ограничения, как на собственных граждан, США не могут.</strong><hr></blockquote>

Накладывать ограничения, такие как: отказ во въезде, выдаче визы или GC - как раз то что США может делать для неграждан США.
Andrey17
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: New York

Cuba

Post by Andrey17 »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote[quote:f9cac996b3]Я бы преступности не боялся. Все бандиты на кубе в правительстве сидят. [/quote:f9cac996b3]

Лишь бы что-то ляпнуть? Ну-ну. Кстати, маленький штришок. Детская смертность на Кубе - меньше чем в США. И это в условиях блокады.

Ну ничего, у них перестройка еще впереди, скоро будут жить как панамцы и прочие гондурасцы.

Без "бандитов в правительстве" (привет, о Brainwashed!), продукты появятся в магазинах без карточек, смертность и преступность возрастут, бесплатная медицина и образование исчезнут. Появятся лимузины, США откроет свободный въезд и снимет блокаду. А золотые кубинские медали постепенно перестанут раздражать США...

И кубинцы с удивлением узнают, что и легкость необычайная, с которой они иммигрировали в США - и это оказывается - благодаря Фиделю [img:f9cac996b3]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:f9cac996b3]

[ 20-02-2002: Message edited by: Alien Element ]</p>
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Cuba

Post by Vovka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DanielM:
<strong>

1. Не знаю, может в Варадеро есть хорошие и дешевые отели. Но я останавливался в Тринидад, я заплатил 150 за одну ночь в отеле с водой не очень горячей и с туалетом который не спускался.

</strong><hr></blockquote>

DanielM, ну это уж ...э... совсем как-то нехорошо с вами обошлись. [img:a39a4a4ba4]images/smiles/icon_eek.gif[/img:a39a4a4ba4] Может, за год так сильно всё изменилось - чего-то не верится. Хотя, я и раньше слышал, что Тринидад - это просто tourist trap.

Я останавливался на пляже к востоку от Гаваны (не в Варадеро) за 25 баксов в сутки. Эта цена включала трёх-разовое питание + unlimited drinks в баре (только пиво там было совсем каким-то непотребным). Здание отеля выглядело несколько страшновато, да и внутрення отделка была несколько обшарпанной (хотя, с горячей водой и туалетом никаких проблем, конечно, не было).
Я выбрал этот вариант осознанно, так как у меня был kinda budget holiday - в других местах я вообще останавливался в частных домах.

Рядом были вполне приличные отели, и баксов за 60, я думаю, без проблем нашёл бы все удобства. В Варадеро, кстати, не думаю, что будет дёшево.

Вообще, если ехать на Кубу только за комфортом - то, ИМХО, не стоит. Ну разве что в Варадеро. Но если кроме солнда-поря-пива хочется ещё и попутешествовать, получить необычный life experience, то Куба очень неплохой вариант.

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DanielM:
<strong>

Кредитные карточки почти не принимают, брать нужно только наличные.

</strong><hr></blockquote>

Как уже писал, это проблемы американских банков и карточки AmEx. У меня с визой ирландского банка никаких проблем не было.

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DanielM:
<strong>

Все бандиты на кубе в правительстве сидят.

</strong><hr></blockquote>

Вам уже ответили по этому поводу.
Если у какой-то отдельно взятой страны есть с Кубой проблемы, то это проблемы именно этой, отдельно взятой, страны.
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Cuba

Post by DanielM »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alien Element:
<strong>

Лишь бы что-то ляпнуть? Ну-ну. Кстати, маленький штришок. Детская смертность на Кубе - меньше чем в США. И это в условиях блокады.

Ну ничего, у них перестройка еще впереди, скоро будут жить как панамцы и прочие гондурасцы.

Без "бандитов в правительстве" (привет, о Brainwashed!), продукты появятся в магазинах без карточек, смертность и преступность возрастут, бесплатная медицина и образование исчезнут. Появятся лимузины, США откроет свободный въезд и снимет блокаду. А золотые кубинские медали постепенно перестанут раздражать США...

И кубинцы с удивлением узнают, что и легкость необычайная, с которой они иммигрировали в США - и это оказывается - благодаря Фиделю [img:8eaae0ae95]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:8eaae0ae95]

[ 20-02-2002: Message edited by: Alien Element ]</strong><hr></blockquote>


Я на Кубе жил, и в отличие от вас знаю что говорю. В правителстве Кубы сидят воры, террористы, убийцы, и рабовладельцы. Они контролируют ВСЕ в стране. Так как туристы им приносят деньги, то они не допустят чтобы другие бандиты что либо с туристами сделали. Так что не надо "ляпать" про что не знаете. А про детскую смертность, позвольте рассмеятся. Ха-Ха. Там нету элементарных лекарств (Врачи хорошие но что они сделют без лекарств и оборудования?). И достоверной статистики никакой на Кубе не публикуется. Так что вы либо "ляпаете" либо врете.

Ваши пророчества может быть и правильны. Только вам надо поехать куда нибудь на Кубу и пожить. И не там где туристы живут, а где обычные люди. Тогда поймете что лучше. Такого отчаяния, безисходности и бедности я никогда в жизни не видел.
1. Бесплатной медицины нет. Есть бесплатные доктора.
2. Бесплатного образования нет. Есть бесплатные 9 классов школы. В High School берут только политически активных. В университет берут только благонадежных. После университета надо отрабатывать несколько лет в "рабстве". Ну а потом всю жизнь за 10 долларов в месяц пахать.
3. В магазинах есть продукты за доллары. Цены выше чем с США.

Я думаю что на земле всегда должна быть одна коммунистическая страна что бы все ненормальные туда могли поехать жить. И чтобы все нормальные люди могли увидеть своими глазами что коммунизм из себя представляет. Только вот эта страна должна разрешать свободный выезд граждан. На кубе чтобы выехать надо просить разрешение, и многим не дают. Рабство - с какого бока не поверни.


Как турист туда можно ехать спокойно. Особого комфорта не найдете. Но экзотики полно. А жить там нельзя.

[ 21-02-2002: Message edited by: DanielM ]</p>
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Cuba

Post by DanielM »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Vovka:
<strong>

Вам уже ответили по этому поводу.
Если у какой-то отдельно взятой страны есть с Кубой проблемы, то это проблемы именно этой, отдельно взятой, страны.</strong><hr></blockquote>


А при чем здесь США - Куба?
Я говорил про людей которые которые пришли к власти путем террористических актов, войны. Убили много людей, украли много собственности. Продолжают убивать и грабить своих же людей. Вне зависимости от позиции США, эти люди диктаторы и преступники.

Вы были в районе Гаваны где живут правительственные чиновники? Наверно нет потому что туда людей не пускают. Так там стоят особняки, фонтаны, сады. Лучше чем в самом роскошном районе Маями. Откуда такие деньги у служащих, когда средняя зарплата в стране 10 долларов? Почему они покупают макароны в Мексике за X долларов а продают своему населению за 5Х долларов? Куда идут все деньги зарабатываемые на экспорте, туризме, иностранных вложений?
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Cuba

Post by DanielM »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Vovka:
[QB]
Я останавливался на пляже к востоку от Гаваны (не в Варадеро) за 25 баксов в сутки. Эта цена включала трёх-разовое питание + unlimited drinks в баре (только пиво там было совсем каким-то непотребным). Здание отеля выглядело несколько страшновато, да и внутрення отделка была несколько обшарпанной (хотя, с горячей водой и туалетом никаких проблем, конечно, не было).
Я выбрал этот вариант осознанно, так как у меня был kinda budget holiday - в других местах я вообще останавливался в частных домах.

[QB]<hr></blockquote>

Мой знакомый канадец приезжает на Кубу каждое лето на месяц. Он платит около 400 канадских долларов в неделю за гостиницу (это включая питание). Так что можно остонавливаться дешево. Качества особово не найдете, но жить можно. Море и солнце бесплатное! [img:f9d4c6409e]images/smiles/icon_wink.gif[/img:f9d4c6409e]

В частных домах можно останавливаться. Я не пробовал но все советовали так и делать. Говорили что цены ниже чем в отелях и качество намного лучше. Вот оно частное препринимательство! [img:f9d4c6409e]images/smiles/icon_smile.gif[/img:f9d4c6409e]

Машину арендовать дорого и опасно. Лучше нанять частного водителя, хотя это трудно так как это запрещено (У них нет частной собственности на машины, и кубинцам запрещено возить иностранцев без особово разрешения властей)
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Cuba

Post by Vovka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DanielM:
<strong>

Я говорил про людей которые которые пришли к власти путем террористических актов, войны. Убили много людей, украли много собственности. Продолжают убивать и грабить своих же людей. Вне зависимости от позиции США, эти люди диктаторы и преступники.

</strong>
<hr></blockquote>

Как трогательно, я чуть не расплакался. [img:f38ac9b713]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:f38ac9b713]

Если вы будете так судить по тому, как приходят к власти - то немного "чистых" правительств окажется во всём мире. [img:f38ac9b713]images/smiles/icon_wink.gif[/img:f38ac9b713]

Поинтересуйтесь, как жили кубинцы до революции и после и подумайте, во благо _кубинцев_ это было сделано или нет.
Впрочем, скоро, возможно, всё вернётся на круги своя и Куба станет такой же "свободной" страной, как и её карибские соседи. [img:f38ac9b713]images/smiles/icon_sad.gif[/img:f38ac9b713]

Не то чтобы я во всём оправдываю правительство Фиделя. Согласен, иногда власть в этой стране обращается достаточно бесцеремонно со своими гражданами.

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DanielM:
<strong>

Вы были в районе Гаваны где живут правительственные чиновники? Наверно нет потому что туда людей не пускают. Так там стоят особняки, фонтаны, сады. Лучше чем в самом роскошном районе Маями.

</strong><hr></blockquote>

Если вы имеете в виду Мирамар, то я там был, ходил свободно, никаких заборов с колючей проволокой не видел. [img:f38ac9b713]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:f38ac9b713]

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DanielM:
<strong>

Откуда такие деньги у служащих, когда средняя зарплата в стране 10 долларов? Почему они покупают макароны в Мексике за X долларов а продают своему населению за 5Х долларов? Куда идут все деньги зарабатываемые на экспорте, туризме, иностранных вложений?

</strong><hr></blockquote>

Смешно как про макароны получилось, только не правдоподобно - некому там такие макароны покупать.
У Кубы сейчас по большому счёту только одна статься доходов - туризм. Её и разрабоатывают, как могут, все, кто стоит у этой кормушки. Львиная часть доходов, кстати, уходит вообще с Кубы - в Италию, Германию, Канаду.
Опять таки, нисколько не отрицаю того, что околотуристическая верхушка неплохо на этом греется.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Cuba

Post by Valentina »

Была на Кубе в 2000 году, в Варадеро. Брали тур из Канады, заказывали по телефону. Проблем на выезде-въезде не было никаких. Отдых замечательный, отель - все включено, напитки, еда вдоволь, фрукты объедение, песни-пляски, экскурсии - джип-сафари по пол-Кубы, посмотрели как живут, природа - рай. Короче, все на Кубу [img:3cb4acb847]images/smiles/icon_smile.gif[/img:3cb4acb847]
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Cuba

Post by Vovka »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by DanielM:
<strong>

Такого отчаяния, безисходности и бедности я никогда в жизни не видел.

</strong><hr></blockquote>

Последнее замечание, уж больно эта выша фраза сильно различается с моим впечатлением.
Я как раз удивился, что при откровенной нищете ни о какого "отчаяния" и "безысходности" я не заметил. ИМХО, в России некоторым надо ещё поучиться кубинскому оптимизму, в России нытья поболее будет.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Cuba

Post by Maestro »

Люди!!! А кто из Флориды здесь есть? Из Майями в частности. Я хотел бы узнать как сейчас с регулярным сообщением между США и Кубой. Я читал еще в прошлом году что начались регулярные рейсы из Майями в Гавану. Continental по моему и было сказано что и другие авиакомпании скоро подключаться.
И как сейчас с правовых и юридических точек зрения обстоит туда с поездками. У меня к примеру российский паспорт и американская гринкарта. И что то не хочеться крюк через Мексику делать...как быть? И могу ли я к примеру лететь по маршруту Москва -Гавана-Майями, или то же самое в обратном направлении.
Тут на форуме написали что билеты не продадут. А почему???
И киньте ссылки, что почитать на эту тему.
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Cuba

Post by DanielM »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Vovka:
<strong>

Смешно как про макароны получилось, только не правдоподобно - некому там такие макароны покупать.
У Кубы сейчас по большому счёту только одна статься доходов - туризм. Её и разрабоатывают, как могут, все, кто стоит у этой кормушки. Львиная часть доходов, кстати, уходит вообще с Кубы - в Италию, Германию, Канаду.
Опять таки, нисколько не отрицаю того, что околотуристическая верхушка неплохо на этом греется.</strong><hr></blockquote>

Vovka,
я не хочу с вами спорить на эту тему. Я знаю как кубинцы жили до революции. Никакого сравнения нет (в пользу до 1959)

А про макароны, везде есть доллоравые магазины. В них все продается за доллары по завышенным ценам. Покупают: 1. Люди которым родственники (как Я) из США деньги посылают. 2. Люди которые обслуживают туристов и получают чаявые. 3. Люди которые работают в правительстве. Я покупал пачку макарон за 2 доллара. У меня рядом с домом таже самая пачка стоит 70 центов. Если покупать оптом то стоит намного дешевле.

Доходы у кубы:
1. Инсотранные эмиссии. Помощь которая оказывается кубе из-за границы. Вы знаете сколько денег посылается из одного США на Кубу?
2. Полезные ископаемые. Никел, Нефть, Фосфаты.
3. Сельское хозяйство. Кофее, табак, сахарный тростник, картошка.
4. Туризм.

Из за отсутсвия инвестиций все отрасли кроме туризма почти в полном развале.
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Cuba

Post by DanielM »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Maestro:
<strong>Люди!!! А кто из Флориды здесь есть? Из Майями в частности. Я хотел бы узнать как сейчас с регулярным сообщением между США и Кубой. Я читал еще в прошлом году что начались регулярные рейсы из Майями в Гавану. Continental по моему и было сказано что и другие авиакомпании скоро подключаться.
И как сейчас с правовых и юридических точек зрения обстоит туда с поездками. У меня к примеру российский паспорт и американская гринкарта. И что то не хочеться крюк через Мексику делать...как быть? И могу ли я к примеру лететь по маршруту Москва -Гавана-Майями, или то же самое в обратном направлении.
Тут на форуме написали что билеты не продадут. А почему???
И киньте ссылки, что почитать на эту тему.</strong><hr></blockquote>


Вы живете на территории США и попадаете под законы США. Закон США гласит что ехать на кубу нельзя. Можно ехать только если поподаете под General License(родственники) или если вы попросите Specific License(вам ее не дадут скорее всего). Через канаду помоему дешевле лететь.

Ссылка вверху содержит всю информацию.
Vovka
Уже с Приветом
Posts: 1906
Joined: 14 Mar 2001 10:01

Cuba

Post by Vovka »

DanielM,
ну я даже не знаю. Видимо, вы знаете, о чём пишете. У меня просто впечатление другое сложилось - возможно, несколько поверхностное.
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Cuba

Post by Maestro »

Уважаемы Daniel . Вот вы пишите"Я говорил про людей которые которые пришли к власти путем террористических актов, войны. Убили много людей, украли много собственности. Продолжают убивать и грабить своих же людей. Вне зависимости от позиции США, эти люди диктаторы и преступники"
Ну и все такое прочее...не стоит в этом топике писать об этом. Обратите внимание на рубрику. Она называеться ОТДЫХ. Рядом есть прекрасная рубрика по названием ЖИЗНЬ. Если есть желание откройте там новый топик , назовите " Жизнь на Кубе" ...ну или что то в этом стиле...и все на эту тему туда...Тут отдых на Кубе, как поехать , уехать и все с этим связаное.

P.S.Кстати, потомки американских индейцев тоже могут сказать, что их дедов и прадедов убивали и воевали с ними. Догадываетесь кто? Так что не надо судить и не судимы будете...(впрочем это тоже офтопик)
DanielM
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 13 Dec 2001 10:01
Location: Louisville, KY

Cuba

Post by DanielM »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Vovka:
<strong>DanielM,
ну я даже не знаю. Видимо, вы знаете, о чём пишете. У меня просто впечатление другое сложилось - возможно, несколько поверхностное.</strong><hr></blockquote>

Возможно.

Вообще вопрос был про туризм. С туристической точки зрения страна замечательная. Море, солнце, природа. Сьездить стоит.

С остальных сторон, так как эта тема для меня больная, то мы наверно никогда во взглядах не сойдемся.

Return to “Отдых и Cпорт”