Летайте самолетами..

Хобби, спорт
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Летайте самолетами..

Post by OlgaL »

Есть все таки люди с обладающие экстраординарными способностями и удивительным везением. Это я все к чему веду?
А к тому что мои поиски недорогих авиабилетов билетов идут к верной и неминуемой катастрофе.
Я уже и по сайтам смотрела, но дешевле чем за 700 дол. из Чикаго до Киева не находила.
Народ как-то рассказывал об успешном опыте общения с агентами. Мои звонки в местные конторы положительных результатов не дают.
Я понимаю, что агентам тоже нужно заработать, это я все осознаю. Как то хочется оптимального для обеих сторон.
Может кто-нибудь даст координаты хорошего агента?
Ближайший аэропорт для меня - Чикаго.
Или это все бесполезно?(т.е я имею ввиду поиск дешевле 700)
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Летайте самолетами..

Post by OZ »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Есть все таки люди с обладающие экстраординарными способностями и удивительным везением. Это я все к чему веду?
А к тому что мои поиски недорогих авиабилетов билетов идут к верной и неминуемой катастрофе.
Я уже и по сайтам смотрела, но дешевле чем за 700 дол. из Чикаго до Киева не находила.
Народ как-то рассказывал об успешном опыте общения с агентами. Мои звонки в местные конторы положительных результатов не дают.
Я понимаю, что агентам тоже нужно заработать, это я все осознаю. Как то хочется оптимального для обеих сторон.
Может кто-нибудь даст координаты хорошего агента?
Ближайший аэропорт для меня - Чикаго.
Или это все бесполезно?(т.е я имею ввиду поиск дешевле 700)</strong><hr></blockquote>

700 это нормальная цена. Хочу Вам один интересный факт сказать. Когда говорила с Люфтганзой на счет билетов, то поинтересовалась, а сколько до Франкфурта, а потом отдельно из Фракфурта до Киева. Получилось соответственно 500 и 400. Интересно на основе чего у них цена составляется. Явно не на основе mileage.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Летайте самолетами..

Post by OlgaL »

Наверное зависит от фазы луны. [img:a497d56828]images/smiles/icon_sad.gif[/img:a497d56828]
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Летайте самолетами..

Post by Boriskin »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OZ:
<strong>Интересно на основе чего у них цена составляется. Явно не на основе mileage.</strong><hr></blockquote>

На основе пассажиропотока например. Зачем в Мухосранск гонять самолет с дешевыми местами, если туда все равно летают только местные доярки?! [img:a16c7d7746]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:a16c7d7746]
User avatar
califf
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Jan 2002 10:01
Location: Minsk->FL

Летайте самолетами..

Post by califf »

А скажем из франкфурта другие авиакомпании не летают в Киев или в Москву?
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Летайте самолетами..

Post by EMT »

Ольга, а Вы то в Киев зачем? Вы ж по-моему не оттуда.

Недавно один знакомый летел в Минск за 600 долларов. Летел он польской компанией "LОТ". Кажется он летел из Миннеаполиса. Много интересных вылетов в Восточную Европу бывает и из Детройта.
Larisa Selivanova
Уже с Приветом
Posts: 285
Joined: 26 Feb 2000 10:01

Летайте самолетами..

Post by Larisa Selivanova »

Мне мой агент сказала, что возросли всяческие таксы, которые, к тому же, non refundable, если менять билет. Я покупала вчера Кливленд-Москва через Амстердам, получилось /из ее разговора, что сам билет 509 плюс 130 таксы и 60 непонятно куда. А вот кто знает, насколько дороже получитс билет с открытой датой на возврате? Ау, был ли у кого такой опыт?
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Летайте самолетами..

Post by Olegus »

Жена с 2-мя детьми прилетела из Киева в Сиэтл за 1100 примерно. КЛМ через Амстердам. Причем билеты были сначала на одно число, потом улететь не получилось, в Киевском оффисе КЛМ безо всяких проблем и лишних денег переделали на другое. Билеты брались в Кхаркове. Если брать напрямую в КЛМ, получается дешевле . Эта цена работает в ту сторону тоже- недавно летела знакомая Сиэтл -Киев за такую же цену.Брала здесь в агентстве, в каком не знаю.
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Летайте самолетами..

Post by OlgaL »

Я недалеко от Чикаго обитаю.
Мой агент предложил 800 дол. Мне как-то кажется, что это не очень дешево. Тем более что дата вылета гибкая. Еще говорил, что потом цены будут выше...
Вот сижу и думаю.
Надумала -
1. Позвонить непосредственно в LOT или KLM
2. Может позвонить в эти компании в Киеве?
Может можно купить через киевские филиалы?
У кого-нибудь был подобный опыт?

Честно говоря уже немного обалдела от переговоров по телефону. [img:b63d06b513]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:b63d06b513] Но уже есть небольшой погресс - если в первые дни мне предлагали билет за 1500-1800 дол( как не слабо 1800?), то теперь цены до 1000.
Ну что же - продолжение следует?
Пожалуйста, напишите мнения по поводу моего плана действий. Жду. [img:b63d06b513]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b63d06b513]
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Летайте самолетами..

Post by idle0 »

Можно попробовать

a) через www.hotwire.com
b) почитать www.biddingfortravel.com, посмотреть если кто уже покупал подобные билеты и почем, а потом попробовать на www.priceline.com Может получиться очень даже неплохая цена....
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Летайте самолетами..

Post by OZ »

Я вчера заходтла на сайт Luthansa. Там у них специальны цены с 23 февраля по 16 марта напечатаны. $160 Сан-Франциско - Франкфурт. А от Франкфурта до Киева можно и пешком [img:a27bea4953]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:a27bea4953]
Или другой авиакомпанией. Аэросвит к примеру [img:a27bea4953]images/smiles/icon_wink.gif[/img:a27bea4953]
User avatar
Homyak
Уже с Приветом
Posts: 194
Joined: 18 Feb 2001 10:01

Летайте самолетами..

Post by Homyak »

По собственному опыту прошлых лет (да и нынешних, вона, лежит купон от Норд-Веста),
в апреле-мае можно найти билеты в Европу в районе $400. Москва-Питер 450-500. Про Киев, к сожалению, не в курсе.

[ 04-02-2002: Message edited by: Homyak ]</p>
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Летайте самолетами..

Post by OlgaL »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr> Originally posted by OZ:
[b:4d91ca533b]А от Франкфурта до Киева можно и пешком [/b:4d91ca533b] <hr></blockquote>
Да, главное сала побольше взять. [img:4d91ca533b]images/smiles/icon_wink.gif[/img:4d91ca533b]
По дороге можно и немецкий освоить.
Только вот сейчас неплохо бы выучит на немецком фразу - "Господа, я не ел три дня"

Вот идет веселый OlgaL, с песней,дудкой и котомкой
Вдоль по Рейнским берегам.
По Тюрингии сосновой,
По Вестфалии бузинной,
По Баварии хмельной.... [img:4d91ca533b]images/smiles/icon_wink.gif[/img:4d91ca533b] [img:4d91ca533b]images/smiles/icon_wink.gif[/img:4d91ca533b] [img:4d91ca533b]images/smiles/icon_razz.gif[/img:4d91ca533b]
Rosa
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Chicago, The USA (from Russia, Moscow)

Летайте самолетами..

Post by Rosa »

По каналу НТВ-Интернешнл рекламируют контору в Нью-Йорке, Eastern Tours называются. Я им звонила по поводу цен, действительно довольно дешево. Особенно, если лететь из НЙ-ка.
www.traveltorussia.com
KEHT
Уже с Приветом
Posts: 174
Joined: 07 Jan 2002 10:01
Location: G'ville, FL

Летайте самолетами..

Post by KEHT »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Rosa:
<strong>По каналу НТВ-Интернешнл рекламируют контору в Нью-Йорке, Eastern Tours называются. Я им звонила по поводу цен, действительно довольно дешево. Особенно, если лететь из НЙ-ка.
www.traveltorussia.com</strong><hr></blockquote>

А ну-ка цены в студию, пожалуйста. А то сайт у них весь загадочный какой-то совершенно без конкретной информации.
Rosa
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Sep 1999 09:01
Location: Chicago, The USA (from Russia, Moscow)

Летайте самолетами..

Post by Rosa »

Я узнавала на конец апреля. Из Нью-Йорка в Москву и обратно:
Finnair 573$ +20$, если лететь в пт-сб-вск
Aeroflot 543$ +25$
Узнавать нужно на конкретные даты, так как там все меняется в зависимости от сезона, дня недели и авиакомпании. Телефоны же есть на сайте. Даже говорят по-русски!
shuriki
Posts: 8
Joined: 22 Dec 2001 10:01
Location: Las Vegas, NV

Летайте самолетами..

Post by shuriki »

Мы вот только занимались поиском билетов на Май-Июнь в Киев. Поделюсь мыслями.
Если туда-обратно еще можно искать билеты на интернете (я использую travelocity.com flexible dates option), то любые отклонение делает это почти невыносимым. А дело в том, что мы на обратном пути к друзьям в Гамбург на неделю хотим заскочить. Это одна из причин, почему не летим через Москву (есть и другие). Поход к местному американскому тур агенту закончился полным провалом - 1700 на человека. Они, по моему, только круизы умеют продавать. К тому же у нас несколько опций - мы можем вылетать из Лас Вегаса или ЛА или из Мемфиса (не спрашивайте, почему [img:fa608527e2]images/smiles/icon_smile.gif[/img:fa608527e2] ).
Звонки в русские агенства в НЙ были гораздо успешней - 4000-4500 за четверых. Потом я где-то раскопал телефон, который мне дали лет 5 назад - знакомые летели. Парень очень быстро вернул нам несколько вариантов и лучшая цена - 3600 за четверых (Люфтганзой через Вашингтон и Франкфурт). Вот будем выкупать сегодня. Есть еще вариант через Мемфис и Амстердам на КЛМ.
Комиссионных агенты берут не так много (обобенно по сравнению с ценой билетов). А делают это гораздо лучше (русские агенты - это знают что и как).
Если народ не против, я могу телефон этого агента сюда бросить. Если против - скажите.
Teal
Новичок
Posts: 78
Joined: 13 Feb 2001 10:01

Летайте самолетами..

Post by Teal »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by shuriki:
<strong> ... Если народ не против, я могу телефон этого агента сюда бросить. Если против - скажите.</strong><hr></blockquote>
бросай [img:70340fbeef]images/smiles/icon_smile.gif[/img:70340fbeef]
User avatar
OlgaL
Уже с Приветом
Posts: 2002
Joined: 07 Jan 2001 10:01

Летайте самолетами..

Post by OlgaL »

Бросайте, бросайте, рлиз.
А мы будем ловить.
shuriki
Posts: 8
Joined: 22 Dec 2001 10:01
Location: Las Vegas, NV

Летайте самолетами..

Post by shuriki »

(323)845-0550. Зовут его Виталий.
gab
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 31 Oct 2000 10:01
Location: Москва.su->Bs.As.ar->SP.br->Bs.As.ar->dallas.us

Летайте самолетами..

Post by gab »

Чуть-чуть теории...или покупка билетов через травелосити.
У авикомпаний есть объявленные тарифы.
Каждый тариф имеет свои ограничения.
Основных ограничений два: время(сезон) действия и количество билетов. Если количество продаваемых по данному тарифу билетов обычно не указывается, то время (сезон) действия доступно.
Как узнать эти тарифы ?
Если зайдёшь на travelocity.com и задашь поиск из
ORD в IEV (или KBP) с опцией my dates are flexible, получишь тарифы от 498 долларов Чешскими авилиниями.
Слева будут 2 окошка: Starting и Through:
Если ограничишь период с Июня по Август , минимальная цена поднимется до 842 долларов.
Это связано с тем, что большинство тарифов действуют до середины марта или до середины мая.

Дело усложняется тем, что наличие тарифа не гарантирует не только наличие билетов, но и то, что комания продаёт их в принципе.
При попытке выбрать тариф часто (например в случае тех же чешских авиалиний) выясняется что билетов нет ни на какие числа или появляется ошибка типа
Czech Airlines A.S. does not provide service between Chicago, IL OHare and Kiev Borispol, Ukraine
on the selected date.
Хотя в большинстве случав билеты оказываются уже проданными.
(Реально можно купить KLM за 604+10за сервис+налоги, тариф действует до середины мая
А как же агентства ? Некоторые "скупают" дешёвые билеты, самые крупные могут (consolidators) получать скидки от авикомпаний. В своё время Аэрофлот практиковал "полуподпольную" продажу дешёвых билетов , когда цена на билете стояла гораздо выше, чем реально пришлось заплатить(цены достаточно здорово регулируются IATA). Может и сейчас некоторые авиакомпании так делают ?

И ещё: shuriki написал про "отклонения".
Если самолёт летит через "нужный" город - то надо просто посмотреть (в rules) если тариф разрешает stopover.
Проблема в том, что если даже и разрешает, то travelocity не позволяет его использовать...
В некоторых случаях можно попытаться купить дешёвые билет ORD->EuropeanGorod и EuropeanGorod->IEV отдельно но стыковку надо комбинировать самому (и отвечать за опоздания тоже)
И в этом случае в EuropeanGorod должны быть прямые рейсы как из ORD ,так и из IEV.
В случае с HAM это не так, поэтому и цены чуть выше.
PS 2OlgaL. на травелосити можно купить билеты до Киева за 445 долларов австрийскими авиалиниями, но (!) из Нью-Йорка и тариф только до конца марта
что при удачном раскладе (если купишь дешёвый билет ORD<->JFK) даёт билет за 650 долларов с возможностью остаться в Нью-Йорке на несколько дней
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Летайте самолетами..

Post by thinker »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by OlgaL:
<strong>Я недалеко от Чикаго обитаю.
Мой агент предложил 800 дол. Мне как-то кажется, что это не очень дешево. Тем более что дата вылета гибкая. </strong><hr></blockquote>

OlgaL,

А как работает билет с гибкой датой? В течении какого срока вы должны вылететь в этом случае?

Return to “Отдых и Cпорт”