Здесь можно увидеть свой дом

Хобби, спорт
User avatar
VaSta
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: New Jersey

Здесь можно увидеть свой дом

Post by VaSta »

Здесь можно увидеть свой дом


http://www.globexplorer.com/aolviewer/start.cfm

Работает намного быстрее чем TerraServer от Microsoft
User avatar
timson
Уже с Приветом
Posts: 2148
Joined: 27 Jun 2000 09:01
Location: NC->VA........... можно на "ты"

Здесь можно увидеть свой дом

Post by timson »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by VaSta:
[i:57fd04bf87]Здесь можно увидеть свой дом
[/i:57fd04bf87]<HR></BLOCKQUOTE>

Ух ты... А вот родина-то моя не видна толком [img:57fd04bf87]images/smiles/icon_sad.gif[/img:57fd04bf87]
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Здесь можно увидеть свой дом

Post by thinker »

Качество оставляет желать луч-шего. Функция Zoom по-моему не работает. Свой дом я там так и не нашел, все смазано в каких-то фиолетовых тонах.
Stripped
Уже с Приветом
Posts: 428
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: City of Brotherly Love

Здесь можно увидеть свой дом

Post by Stripped »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by thinker:
[i:23a9a3d136]Качество оставляет желать луч-шего. Функция Zoom по-моему не работает. Свой дом я там так и не нашел, все смазано в каких-то фиолетовых тонах.[/i:23a9a3d136]<HR></BLOCKQUOTE>

Работает, но странно.. Нужно нажимать на фото, а не на кнопку.. Но очень мило все..
Nataly
Уже с Приветом
Posts: 1844
Joined: 09 Feb 1999 10:01
Location: Russsia--->Norway--->Sunnyvale, CA, USA

Здесь можно увидеть свой дом

Post by Nataly »

Прикольно! Причем достаточно подробная карта. Дом свой нашла! Так забавно [img:bce3868c3d]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bce3868c3d].
А вот Европа и Россия - только карты, но очень детально и подробно.
bemby

Здесь можно увидеть свой дом

Post by bemby »

И я свой дом нашел! И бассейны видно, и корты!
sha
Уже с Приветом
Posts: 281
Joined: 28 Jul 2000 09:01
Location: Minsk > CA > NC > WA > CA

Здесь можно увидеть свой дом

Post by sha »

Эх... а я-то губу раскатал. Думал он реал-таймовый... а он статические фотки показывает, которые к тому же не актуальные. Т.е. расположение машин на парковке не соответствует тому, что я вижу из окна [img:db001e988c]images/smiles/icon_smile.gif[/img:db001e988c].

А вообще конечно прикольно, хотя иногда и глючит -- фотка на две делится
Petrovich
Уже с Приветом
Posts: 1320
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: www.privet.com

Здесь можно увидеть свой дом

Post by Petrovich »

Лучший вид на этот город если сесть в бомбардировщик
DV
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Oct 1999 09:01

Здесь можно увидеть свой дом

Post by DV »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by sha:
[i:6cfd494e40]...Думал он реал-таймовый... а он статические фотки показывает, которые к тому же не актуальные. Т.е. расположение машин на парковке не соответствует тому, что я вижу из окна [img:6cfd494e40]images/smiles/icon_smile.gif[/img:6cfd494e40].

[/i:6cfd494e40]<HR></BLOCKQUOTE>

У меня дела еще загадочней: вместо нового здания, которое я вижу из окна офиса показывает пустырь. Или фотографиям больше полугода, или самое время сходить к врачу.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Здесь можно увидеть свой дом

Post by vovap »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by DV:
[i:8c24c8bffa]У меня дела еще загадочней: вместо нового здания, которое я вижу из окна офиса показывает пустырь. Или фотографиям больше полугода, или самое время сходить к врачу.[/i:8c24c8bffa]<HR></BLOCKQUOTE>
И то и другое [img:8c24c8bffa]images/smiles/icon_smile.gif[/img:8c24c8bffa]
User avatar
VaSta
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: New Jersey

Здесь можно увидеть свой дом

Post by VaSta »

Рад что принес вам своим топиком чуточку удовольствия.
Всем приятныкх выходных!
[img:7845718929]images/smiles/icon_smile.gif[/img:7845718929]
SF_man
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 25 Oct 2000 09:01
Location: 95120, CA

Здесь можно увидеть свой дом

Post by SF_man »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Nataly:
[i:a5d8ab4bce]Прикольно! Причем достаточно подробная карта. Дом свой нашла! Так забавно [img:a5d8ab4bce]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a5d8ab4bce].
А вот Европа и Россия - только карты, но очень детально и подробно.[/i:a5d8ab4bce]<HR></BLOCKQUOTE>

Про Россию я бы так категорично не говорил.
Свой городок, где я родился, на карте так и не нашел, хотя более мелкие города и присутствуют. То ли его занесли в стратегические и с карты убрали, то ли снимкаи у них более 40 лет, когда этого города еще не существовало [img:a5d8ab4bce]images/smiles/icon_smile.gif[/img:a5d8ab4bce]
Kid Kremlin
Новичок
Posts: 38
Joined: 18 Feb 2001 10:01
Location: OR, USA

Здесь можно увидеть свой дом

Post by Kid Kremlin »

WOW
Я бы никогда не подумала, что мою деревню будет видно. К сожалению, приблизить настолько, чтобы разглядеть дома как таковые мне не удалось. Объясните, как пользоваться zoom! Спасибо за ссылку!
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Здесь можно увидеть свой дом

Post by Shin »

Люди! VaSta не зря в самом начале сказал про Террасервер.
Зайдите на http://terraserver.microsoft.com
Там по крайней мере источники фотографий описаны. Это спутниковые фотографии сделанные много лет назад, есть варианты с разных спутников, отличающиеся разрешением и временем съемки. Террасервер отличается от приведенной выше ссылки довольно медленным ответом и неудобством точного позиционирования. Фотографии, я думаю, из одного источника. Кстати, часть не худших фотографий сделан российскими (советскими) спутниками.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Здесь можно увидеть свой дом

Post by MaxSt »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Originally posted by Leulia:
[i:f4057cb37f]К сожалению, приблизить настолько, чтобы разглядеть дома как таковые мне не удалось. Объясните, как пользоваться zoom![/i:f4057cb37f]<HR></BLOCKQUOTE>

Сначала жмите на "zoom+" кнопочку, а когда она подсветится - мышкой прямо по картинке.

Мне удалось увеличить настолько, что машины стало видно. Круто!
Я сохранил несколько картинок одинакового разрешения (что непросто с их странным управлением, однако возможно) показывающих окрестности моего билдинга и написал симпатичную программку, совмещающую их друг с другом, и получил приличного размера ( где-то 1000х700) картину моего neighbourhood. Красота!

MaxSt.

Return to “Отдых и Cпорт”