Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Хобби, спорт
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Razboinik »

А пирелли это американский производитель или зарубежный? На сколько миль тебе этих шин хватило?

Надо все 5 менять или только четыре?

ABK wrote:Я вот кстати отправляюсь оффроудится через две недели http://www.offroadexperience.com/nvtr09info.htm
Интересная штука. Первый раз едешь?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by ABK »

Кончились они у меня быстро вместе с машиной, но за 10к какого-либо износа не заметил. Об особых проблемах не слышал.

Первы. Раньше со Средне-Запада было далековато
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Razboinik »

ABK wrote:Кончились они у меня быстро вместе с машиной, но за 10к какого-либо износа не заметил. Об особых проблемах не слышал.

Первы. Раньше со Средне-Запада было далековато
А как узнал об этом? В каком составе и на каких машинах едете? Что там за бездорожье?

Ты так и не ответил: покупать 5 покрышек или 4??? :Search: :Search: :Search:
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by ABK »

Прочитал где-то, земля слухом полнится. Явление широко извсестное в узких кругах. Еду на своем зелененьком. Я и навигатор. Остальные попутчики отвалились по личным причинам. Орги сказали, что найдут мне кого-нибудь, не один я такой. Бездорожье поди будет в основном дорги типа стиральная доска, хотя учитывая требования иметь при себе цепи, я даже переспросил, орги сказали что повыше снег все еще будет лежать, и соответсвенно таять, то может и грязь найдется.

Пять покупать есть смысл только в одном случае, если твоя запаска такая же как остальные колеса, а не стальная штамповка (пусть того же размера), и есть намерение соблюдать правильный режим перестановки колес. В остальных случая проще купить 4. Ну и жабе так легче.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Razboinik »

ABK wrote:Прочитал где-то, земля слухом полнится. Явление широко извсестное в узких кругах. Еду на своем зелененьком. Я и навигатор. Остальные попутчики отвалились по личным причинам. Орги сказали, что найдут мне кого-нибудь, не один я такой. Бездорожье поди будет в основном дорги типа стиральная доска, хотя учитывая требования иметь при себе цепи, я даже переспросил, орги сказали что повыше снег все еще будет лежать, и соответсвенно таять, то может и грязь найдется.
Именно на эти выходные, когда будет пробег, уезжаю в Чикаго, а жаль, так бы поехал с тобой. Видать, не судьба. :cry: :cry: :cry: Делай там фотки, потом расскажешь-покажешь.
ABK wrote:Пять покупать есть смысл только в одном случае, если твоя запаска такая же как остальные колеса, а не стальная штамповка (пусть того же размера), и есть намерение соблюдать правильный режим перестановки колес. В остальных случая проще купить 4. Ну и жабе так легче.
Что такого же размера, я знаю, а как узнать, стальная штамповка или нет? Штамповка отличается от остальных колёс?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by ABK »

Покаталися. http://www.youtube.com/watch?v=BJnpHH5gbFM

P.S штамповка она железная и черная.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Razboinik »

ABK wrote:Покаталися. http://www.youtube.com/watch?v=BJnpHH5gbFM

P.S штамповка она железная и черная.
Давай поподробнее и с фотками, как ты там ездил. Понравилось вообще?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by ABK »

Cьездили классно, понравилось черезвычайно, поеду еще, если будет возможность. Разговоры об участии на стоковой машине это конечно несколько натянуто, нет ну собсвенно Нummer ы там были вполне себе стоковые, но в остальном к машине отношение должно быть достаточно безжалостное, по крайней мере, к всяким царапинам и прочим мелочам. Местами через кусты на заросших тропах мы ломились прямтаки почти напролом. Ну а дальше учитывая два моих оторваных аммортизатора (точнее это нижнии проушины оторвались от оных), порваное пополам колесо тонны пыли на все и вся. Это на любителя. Я - однозначно любитель. В процессе, на фотографии как-то времени мало было, поэтому все самое интересное осталось зачастую за кадром.
Это мой компаньон.
Image
а вот всякие интересные штуки попадались, не сфотографировать которые было бы грех
Image
А вообще, вот тут мой отчетик, как говорится для своих
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Razboinik »

ABK wrote:Cьездили классно, понравилось черезвычайно, поеду еще, если будет возможность. Разговоры об участии на стоковой машине это конечно несколько натянуто, нет ну собсвенно Нummer ы там были вполне себе стоковые, но в остальном к машине отношение должно быть достаточно безжалостное, по крайней мере, к всяким царапинам и прочим мелочам. Местами через кусты на заросших тропах мы ломились прямтаки почти напролом. Ну а дальше учитывая два моих оторваных аммортизатора (точнее это нижнии проушины оторвались от оных), порваное пополам колесо тонны пыли на все и вся. Это на любителя. Я - однозначно любитель. В процессе, на фотографии как-то времени мало было, поэтому все самое интересное осталось зачастую за кадром.
Это мой компаньон.
а вот всякие интересные штуки попадались, не сфотографировать которые было бы грех
А вообще, вот тут мой отчетик, как говорится для своих
Класс, АБК! А я после зимы ещё не ездил никуда, первый раз поеду в июне, наверное.

А что, танки там просто стоят и ржавеют?
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by ABK »

ну явно никуда не ездют. А вообще там не подалеку бомбардировщики тренируются.
User avatar
ABK
Уже с Приветом
Posts: 1858
Joined: 23 Dec 2005 18:53
Location: у залива

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by ABK »

Занятия картографией. Решил на пользу ощества прокотиться по нашенскому лесу снять карту трайлов для 4WD, чтобы была в электронном виде. GPX трек по простому. В первый день осилили на пару 45 миль. Ну и развлеклись в процессе.
Image
Image
Image
Изнутри машины это все куда душещипательнее чем на фотках, кишки заводит мама не горю, хорошо, что если завалишь то далеко не укатишься.
Image
Image
даже повинчевались немного.
Image
Для востроглазых торосик тянется от моего зеленого, к белому через блок у подножья осины.
Image
и вот что получилось
Image
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Razboinik »

ABK wrote:Занятия картографией. Решил на пользу ощества прокотиться по нашенскому лесу снять карту трайлов для 4WD, чтобы была в электронном виде. GPX трек по простому. В первый день осилили на пару 45 миль. Ну и развлеклись в процессе.
Круто у вас!

Мы тут тоже на ездили на праздники на дикий кемпинг, ну и попутно прокатились по местным тропкам. ABK, ты, может, знаешь это место - это между Clear Lake и Indian Valley Reservoir, на 5-ке на север не доезжая Орегона, примерно тут: http://www.google.com/maps?f=q&source=s ... 38624&z=15 место действительно дикое, разбиваешь лагерь где хочешь, можно стрелять и вообще делать всё, что хочешь. Аж даже подсадило на измену немного: стреляли всю ночь из разных калибров, наверняка пьяные в лоскуты. Может, были и очереди, а может, мне и приснилось. :| :| :| Разъезжали какие-то скинхеды с татурировками свастики, республиканскими флагами и т.п. Множество людей гоняли на квадрациклах и кроссовых мотоциклах, кто прямо по ручью, кто по тропам. Кто-то поехал на квадрацикле по ручью ночью и застрял, его вытаскивали друганы. Словом, полный беспредел, никакого контроля или регламента - давно такого не видел в Америке.

Видели кучу гремучих змей, така цапнет - мало не покажется. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Народ их убивал и отрезал погремушки на память.

Из собственно внедорожья, вот пару фоток. Всё самое лучшее осталось за кадром, но до ваших высот ещё далеко, конечно. Учимся-с. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Razboinik »

Что-то совсем умер топик. Мы вот тут открыли сезон, съездили в Долину Смерти на пару дней. С непривычки очень как-то плохо спал в палатке - потом дома три дня отоспаться не мог. :oops: :oops: :oops: За зиму квалификацию потерял, видать.

Маршрут понравился, только ехать далековато, и машину потом замаялся отмывать от пыли и изнутри и снаружи. В след. раз хочу куда-нибудь в лес поехать, грязь помесить.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Saken »

Вот вам немного оффроад
tatadv.blogspot.com
...по нему и на 4х4 можно
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Оффроуд - делимся опытом и впечатлениями

Post by Albert_al »

Поднимаю старую тему - вот после купания колес в воде ступичные подшипники перебирать надо? Тогда лучче такую тачку где их перебрать попроше?
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!

Return to “Отдых и Cпорт”