Олимпиада 2018

Хобби, спорт
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Олимпиада 2018

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 20 Feb 2018 23:09
Yvsobol wrote: 20 Feb 2018 22:36 На медалях - крест. На карьере - крест. На добром имени отличного керлингиста и человека - крест. На каких то послаблениях к ОКР - крест.
Да это резонно. Но тогда встает вопрос почему именно его? Был слабым звеном, их плохо охраняли и следили за водой...
Ето я не знаю. По логике - слабое звено. Все таки их двое, живут отдельно. В командах все на виду.
А может действительно свои. Как я сказал в самом начале. Я ето не скидываю со счетов.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Олимпиада 2018

Post by Smeh »

Fur_Elise wrote: 20 Feb 2018 07:30 А на меня такое неизгладимое впечатление произвел произвольный танец французов, что при просмотре канадской пары случился казус: Тесса показалась жирноватой, показалось что Скотт ее еле таскал, и вообще почему-то очень хотелось чтобы золото им не досталось.
Шнобель к делу не относится.
Знает кто-нибудь, пойдут уже на покой Скотт и Тесса, или еще нет?
Ох, надо же так написать :"показалась жирноватой", что партнер ее"еле таскал"..вот умеют женщины так негативно отозваться о женщинах, ужас... Чем они вам так насолили то? Абсолютно заслуженная победа, сильные программы, замечательные костюмы, уникальная пара танцующая вместе 21 год.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Олимпиада 2018

Post by LapkaL »

Девушки поехали. Украинская девушка два раза упала, вряд ли попадет в произвольную. Все три россиянки в последней разминке.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Олимпиада 2018

Post by ZSM-5 »

SergeyM800 wrote: 20 Feb 2018 18:48 Хватание за соломку...
Теперь мы хотим узнать у ВАДА, есть ли исследования, которые говорят о срока, через которое лекарство выходит из организма. После его запрета прошло два года, а, может быть, он выводится все пять лет. Возможно, при стрессе или приеме какого-то определенного продукта доля этого препарата может всплыть в крови и показать положительный результат.
Вы как бы не в теме.
Калвиньш также рассказал, что милдронат очень долго выводится из организма, особенно если спортсмен принимал препарат длительное время.
«Милдронат — это очень маленькая молекула, которая отличается от природного вещества только одним атомом. В милдронате один атом углерода заменяется одним атомом азота. В итоге человеческий организм воспринимает милдронат как свой внутренний продукт, поэтому очень бережно сохраняет его в организме, который в свою очередь стремится поддерживать его концентрацию в крови, в тканях на определенном уровне», — сказал ученый.
К тому же, добавил ученый, мельдоний может возвращаться в организм даже после того, как допинг-пробы показывают его отсутствие. Наличие милдроната в допинг-пробе может спровоцировать другой препарат, который спортсмены начали использовать после запрета мельдония — карнитин. «Мало кому известно, что новый препарат в больших дозировках может показать положительную допинг-пробу на запрещенный препарат, который много времени задерживался в организме, как бы дремал», — отметил Калвиньш.
Журналисты «МК» провели эксперимент, в ходе которого подсыпали мельдоний из капсулы в воду и кофе. Оказалось, что не заметить препарат в воде практически невозможно: она становится мутной и покрывается пленкой. А вот вкус и внешний вид кофе с молоком от присутствия мельдония совсем не изменился.
Далее: https://sport.rambler.ru/winter/3919507 ... e=copylink
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиада 2018

Post by Komissar »

сказали, король Швеции Густав (или Олаф?) сидит в зале, смотрит на наших девушек жадными глазами. Полтавы ему мало!

А вот вышли бы на лед мы с Соболем, тогда бы не какой-то заштатный король, а настоящая божественная Королева приехала посмотреть. И у меня случилось бы wardrobe malfunction под розовой юбочкой...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиада 2018

Post by Komissar »

Сакамото неплохо откатала, технично, хоть и без "вау" фактора.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Олимпиада 2018

Post by Katrin Andreyeff »

Аааа, наши девчонки, Два мировых рекорда подряд!!! :O:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиада 2018

Post by Komissar »

Медведевой всего на 3 балла выше Сакамоты дали. Она как минимум на 10 выше откатала. Судей на мыло!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиада 2018

Post by Komissar »

Ну, Загитова сильна... Молодцы девчонки!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Олимпиада 2018

Post by Fur_Elise »

Smeh wrote: 21 Feb 2018 00:07
Fur_Elise wrote: 20 Feb 2018 07:30 А на меня такое неизгладимое впечатление произвел произвольный танец французов, что при просмотре канадской пары случился казус: Тесса показалась жирноватой, показалось что Скотт ее еле таскал, и вообще почему-то очень хотелось чтобы золото им не досталось.
Шнобель к делу не относится.
Знает кто-нибудь, пойдут уже на покой Скотт и Тесса, или еще нет?
Ох, надо же так написать :"показалась жирноватой", что партнер ее"еле таскал"..вот умеют женщины так негативно отозваться о женщинах, ужас... Чем они вам так насолили то? Абсолютно заслуженная победа, сильные программы, замечательные костюмы, уникальная пара танцующая вместе 21 год.
я же написала что француженка и их пара понравились больше. Только и всего. Вот на фоне этого вдруг и показалось... ничего не могу с собой поделать. Извините. Вообще согласна тут с Коми
Post by Komissar » 20 Feb 2018 01:57
Virtue/Moir слишком автоматические, их натянутые на рожи "страсти" быстро надоедают. Папакакисы душевно откатали произволку, но скрудапили в короткой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиада 2018

Post by Komissar »

вот никогда не думал, что буду болеть за голимых чехов против сами-знаете-кого. Но как же я ненавижу систему выигрышей по буллитам!
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Олимпиада 2018

Post by sp123 »

Komissar wrote: 21 Feb 2018 07:27 вот никогда не думал, что буду болеть за голимых чехов против сами-знаете-кого. Но как же я ненавижу систему выигрышей по буллитам!
Очень хорошоая игра вышла. Может, где-то мастерства не хватало у тех и других, но смотрелось все на одном дыхании. Перед этим как раз смотрел игру NHL, и по контрасту показалось, что на олимпиде хоккеисты бегают раза в полтора быстрее :). Тяжеловато нашим с чехами придется.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиада 2018

Post by Komissar »

да, олимпиадный хоккей как-то интереснее смотрится, чем НХЛ. Больше командной игры? Меньше мордобоя?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Олимпиада 2018

Post by Komissar »

а откуда, кстати, пошла традиция в ЧССР хорошо играть в хоккей? В Венгрии, Польше, ГДР это мало привилось, а чехословаки как-то быстро наловчились. Небось, наши советские их и натренировали...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Олимпиада 2018

Post by Вишенка »

Амеры чехам-то проиграли. Я в Техасе. Сидела в гостинице в ресторане, местные так болели!!! Лол
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Олимпиада 2018

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 21 Feb 2018 06:29 Медведевой всего на 3 балла выше Сакамоты дали. Она как минимум на 10 выше откатала. Судей на мыло!
Да вообще козлы! :oops:
Last edited by Вишенка on 21 Feb 2018 14:15, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Олимпиада 2018

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 21 Feb 2018 05:45 Сакамото неплохо откатала, технично, хоть и без "вау" фактора.
Да тут они все без Вау фактора... Ну, кроме наших. Каролина промахнулась:(
Last edited by Вишенка on 21 Feb 2018 14:08, edited 1 time in total.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Олимпиада 2018

Post by sp123 »

Komissar wrote: 21 Feb 2018 07:51 а откуда, кстати, пошла традиция в ЧССР хорошо играть в хоккей? В Венгрии, Польше, ГДР это мало привилось, а чехословаки как-то быстро наловчились. Небось, наши советские их и натренировали...
Не, с чехами отдельная история, там в хоккей играют с 1908 года. Наши - с 1946. То есть еще неизвестно, кто кого учил :). Вот кого наши тренеры очень сильно подняли, так это Финляндию в пост-перестроечные годы. Юрзинов там неплохо поработал в свое время.

Смотрю щас наших с Норвегией. Что-то не впечатляет, хоть и выигрываем.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Олимпиада 2018

Post by Easbayguy »

sp123 wrote: 21 Feb 2018 09:48
Komissar wrote: 21 Feb 2018 07:51 а откуда, кстати, пошла традиция в ЧССР хорошо играть в хоккей? В Венгрии, Польше, ГДР это мало привилось, а чехословаки как-то быстро наловчились. Небось, наши советские их и натренировали...
Не, с чехами отдельная история, там в хоккей играют с 1908 года. Наши - с 1946. То есть еще неизвестно, кто кого учил :). Вот кого наши тренеры очень сильно подняли, так это Финляндию в пост-перестроечные годы. Юрзинов там неплохо поработал в свое время.

Смотрю щас наших с Норвегией. Что-то не впечатляет, хоть и выигрываем.
Пошел спать после 5:1.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Олимпиада 2018

Post by Smeh »

Fur_Elise wrote: 21 Feb 2018 06:48
Smeh wrote: 21 Feb 2018 00:07
Fur_Elise wrote: 20 Feb 2018 07:30 А на меня такое неизгладимое впечатление произвел произвольный танец французов, что при просмотре канадской пары случился казус: Тесса показалась жирноватой, показалось что Скотт ее еле таскал, и вообще почему-то очень хотелось чтобы золото им не досталось.
Шнобель к делу не относится.
Знает кто-нибудь, пойдут уже на покой Скотт и Тесса, или еще нет?
Ох, надо же так написать :"показалась жирноватой", что партнер ее"еле таскал"..вот умеют женщины так негативно отозваться о женщинах, ужас... Чем они вам так насолили то? Абсолютно заслуженная победа, сильные программы, замечательные костюмы, уникальная пара танцующая вместе 21 год.
я же написала что француженка и их пара понравились больше. Только и всего. Вот на фоне этого вдруг и показалось... ничего не могу с собой поделать. Извините. Вообще согласна тут с Коми
Post by Komissar » 20 Feb 2018 01:57
Virtue/Moir слишком автоматические, их натянутые на рожи "страсти" быстро надоедают. Папакакисы душевно откатали произволку, но скрудапили в короткой.
Я комментировалась не ваше "нравится-не нравится", а ваши слова о внешнем облике спортсменки , которые не только не соответствуют фактам , а являются неоправданным оскорблением вами другой женщины. Поэтому и зацепило и удивило.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Олимпиада 2018

Post by SergeyM800 »

ZSM-5 wrote: 21 Feb 2018 03:48 Вы как бы не в теме.
Я не специалист. Но выделенное звучит весьма странно, я бы сказал псевдонаучно. Но возможно, простым языком объяснить механизм очень не просто. Консервация организмом введенного искуственно элемента про запас, как-то для меня не понятно совсем.

Вообщем без Булочки не разберешься.

Pharmacological effects of meldonium: Biochemical mechanisms and biomarkers of cardiometabolic activity
https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Олимпиада 2018

Post by Clothilda »

Fur_Elise wrote: 21 Feb 2018 06:48
Smeh wrote: 21 Feb 2018 00:07
Fur_Elise wrote: 20 Feb 2018 07:30 А на меня такое неизгладимое впечатление произвел произвольный танец французов, что при просмотре канадской пары случился казус: Тесса показалась жирноватой, показалось что Скотт ее еле таскал, и вообще почему-то очень хотелось чтобы золото им не досталось.
Шнобель к делу не относится.
Знает кто-нибудь, пойдут уже на покой Скотт и Тесса, или еще нет?
Ох, надо же так написать :"показалась жирноватой", что партнер ее"еле таскал"..вот умеют женщины так негативно отозваться о женщинах, ужас... Чем они вам так насолили то? Абсолютно заслуженная победа, сильные программы, замечательные костюмы, уникальная пара танцующая вместе 21 год.
я же написала что француженка и их пара понравились больше. Только и всего. Вот на фоне этого вдруг и показалось... ничего не могу с собой поделать. Извините. Вообще согласна тут с Коми
Post by Komissar » 20 Feb 2018 01:57
Virtue/Moir слишком автоматические, их натянутые на рожи "страсти" быстро надоедают. Папакакисы душевно откатали произволку, но скрудапили в короткой.
Мне тоже французы намного больше понравились :fr: . У канадки мне понравился костюм, но я не думаю что в дизайне ее заслуга.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Олимпиада 2018

Post by Frecken Bock »

SergeyM800 wrote: 21 Feb 2018 15:49 Вообщем без Булочки не разберешься.
+1 :-)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Олимпиада 2018

Post by Frecken Bock »

Clothilda wrote: 21 Feb 2018 16:24 Мне тоже французы намного больше понравились :fr: .
И мне.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Олимпиада 2018

Post by MacLeod »

Komissar wrote: 21 Feb 2018 07:41 да, олимпиадный хоккей как-то интереснее смотрится, чем НХЛ. Больше командной игры? Меньше мордобоя?
Поймал себя на мысли, что даже ЧМ охотнее смотрю, чем этот, извиняюсь за выражение, ОИ хоккей. На ЧМ хоть выбывшие НХЛ-овцы подъезжают.
Отсутствие флага и гимна не так отравляет просмотр этих ОИ, как отсутствие нормального хоккея. Надеюсь, за следующие 4 года с НХЛ проведут серьезную работу, и НХЛ-овцы вновь будут играть на ОИ.

Return to “Отдых и Cпорт”