Help! Где можно купить коньки?

Хобби, спорт
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Help! Где можно купить коньки?

Post by NtNet »

Сабж...
Ищу коньки для айс скейтинга, чисто для развлечения. Уровень мой оч слабый.
Где тут можно купить коньки, чтобы сначала пощупать померять и дешевые до 100 долл.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Kolombina »

На тех ринках, где тренируются дети, есть магазинчики обычно. Там вам подберут. Коньки для начинающих будут 75-100 долл. Ну или онлайн, я смотрела - цены те же, что и у нас в магазинчиках.

нонейм бренды онлайн можно вообще за 30-50 долл купить. Читайте размерную сетку ОЧЕНЬ внимательно. Например, если у вас 7.5, нужно брать 6 в одном бренде, или если у вас 7.5, то в другом бренде это будет 9.
always@(posedge clk)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Oleg Co »

Kolombina wrote:нонейм бренды онлайн можно вообще за 30-50 долл купить. Читайте размерную сетку ОЧЕНЬ внимательно. Например, если у вас 7.5, нужно брать 6 в одном бренде, или если у вас 7.5, то в другом бренде это будет 9.
Лучше в магазине померять. Купить можно на Крэйгслисте б/у или на том-же катке посмотреть объявления о продаже б/у. Ну или новые.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by bulochka »

Я покупала себе хорошие коньки (хоккейные) мальчикового размера (у меня 7.5) в большом хоккейном магазине в нашем городе (обычно такие бывают при катках, но у нас он отдельный) за 50 долларов (модель прошлого или позапрошлого года, но коньки новые). Мне их там и "испекли" по ноге.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Slonjra »

нафига их покупать??? Если это только для развлечений.
.особенно если уровень слабый ( т.е медленно вдоль бортика)
покатайтесь годик на прокатных...
потом поймете что вам надо...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Kolombina »

Oleg Co wrote:
Kolombina wrote:нонейм бренды онлайн можно вообще за 30-50 долл купить. Читайте размерную сетку ОЧЕНЬ внимательно. Например, если у вас 7.5, нужно брать 6 в одном бренде, или если у вас 7.5, то в другом бренде это будет 9.
Лучше в магазине померять. Купить можно на Крэйгслисте б/у или на том-же катке посмотреть объявления о продаже б/у. Ну или новые.
Я ж и написала, что можно в магазине померять и где искать магазины :)
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Kolombina »

Slonjra wrote:нафига их покупать??? Если это только для развлечений.
.особенно если уровень слабый ( т.е медленно вдоль бортика)
покатайтесь годик на прокатных...
потом поймете что вам надо...
75 долларов небольшие деньги, а с прокатными не сравнить.
always@(posedge clk)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Khomyak »

Sport Authority (новые) или Play it again sport (там новые и неновые бывают).
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Slonjra »

Kolombina wrote:
Slonjra wrote:нафига их покупать??? Если это только для развлечений.
.особенно если уровень слабый ( т.е медленно вдоль бортика)
покатайтесь годик на прокатных...
потом поймете что вам надо...
75 долларов небольшие деньги, а с прокатными не сравнить.
зависит от уровня проката...
за $75 я думаю что вы получите голый ширпотреб из шибко дешевой стали...
примерно такой же как и одноразовые бритвы..
на пару раз может и хватит..а потом утрахаетесь их точить..

не могу сказать за всю страну....
НО !! в нашем прокате выдают шикарные канадки...и всегда наточенные...
и хоть я уже давно "супер, супер стар" для коньков...но пару раз в год очень прикольно вспомнить детство времен "Золотой Шайбы"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Lolla »

Я на амазоне покупала несколько раз. Когда не подходили, обратно отсылала. Последний раз выбирала open box item и у меня вообще за смешные деньги пришли новенькие коньки в порванной коробке. Я для развлечения катаюсь, не шибко хорошо, так что амазоновских коньков мне с лихвой хватает
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Vasik »

NtNet, ну и что вы взяли в итоге?

Я добавлю свои пять копеек, хоть с опозданием - может ещё кому другому будет полезно.
Итак, фигурным катанием занимаюсь шестой год, как любитель, конечно, поэтому советы буду давать со своей колокольни.

Если вы хотите получать удовольствие от катания на льду, то вариант прокатных коньков я бы отверг сразу.
Во первых туда закупают самые бюджетные варианты, во вторых - каждый раз вам будут попадаться коньки с разной заточкой которые будут вести себя по разному и хорошо если они вообще будут нормально заточены. Поэтому даже учиться на них будет тяжелее и дольше, чем если вы сразу купите свои коньки.

Дальше - покупая новые коньки, по крайней мере типа "для фигурного катания" нужно быть готовым что даже если вы умеете уже немного кататься, первое время - от месяца, до двух, нормально вы на них кататься не сможете, поскольку их нужно "разбить" или "обкатать", то есть они должны начать сгибаться и нога будет работать в суставе. Обкатку можно делать и насухую, то есть одеть дома с жёсткой пластмассовой защитой лезвия и приседать. Мой тренер даже советовал бить их молотком, что бы линия сгиба лучше проработалась.

Далее, опять таки, если кататься планируете хотя бы раз в неделю, то лучше не пожалеть денег и купить коньки за 150 - 200 долларов - всё равно для взрослого человека это почти на всю жизнь или по крайней мере лет на 10, а разница между коньками за 100 и 200 долларов огромная.

Придётся так же определиться - хоккейные коньки брать или фигуристские.
Я начинал на хоккейных прокатных, потом купил свои типа для "развлекательного катания", но с лезвиями типа хоккейных, а потом через пол года уже взял фигуристкие, так как мне знакомые начали говорить - меняй коньки, они тебя сдерживают.
Они стоили 300 долларов, но это уже был начальный профессиональный уровень, то есть в них можно прыгать по сути любые прыжки (я пока больше чем в 2 оборота не могу, да и то недокручиваю и очень низко, больше как имитация - вес, млин, 100 кг всё таки... :oops: )

Сразу скажу что техника на первых и вторых очень разная - на хоккейных баланс нужно держать с немного наклоном вперёд, а на фигуристских назад - если зазевался и баланс ушёл вперёд, то спотыкаешься об зубья и пропали колени, как минимум - без защиты я вообще не рекомендую кататься.

Ещё пол года у меня ушло на то чтобы научиться не падать вперёд.

Так вот, за 100 долларов будет много вариантов типа для freestyle skating, в то время как за чуть дороже я рекомендую искать freestyle figure skating - разница не в стали конька, хотя и там она есть, а больше в самом ботинке. Настоящие фигуристские сделаны из настоящей кожи и с двойной стенкой которая обеспечивает хорошее удержание ноги и контроль над движением, в то время как просто развлекательных и прокатных (а их я тоже несколько разных моделей в своё время попробовал) нога будет болтаться, как бы хорошо вы их не зашнуровывали, поскольку боковина мягкая и даже самые простые элементы типа змеек, разворотов и прочего будет крайне тяжело делать.
Чуть более дорогие модели с термоусадкой - их распаривают и приодеваниии они учаживаются прямо по форме вашей ноги обеспечивая лучший контроль движений.

Я год назад попробовал принести свои первые коньки хоккейного типа на каток и вспомнить с чего начинал, так после первых шагов, понял что пока я не убился, нужно вренуться и переобуться в свои фигуристкие. То же самое и тренер мне сказал (а он был чемпионом Литвы по танцам на льду и учеником Жулина) - был как то с друзьями не дома в отъезде и уговорили его за компанию покататься и пришлось взять рентовки - так он на них катался не лучше чем все остальные, потому как ничего на них большего чем просто елозить по льду, было нельзя.

Я правда тоже был как то на хайкинге в апстейте Нью-Йорка где поздней осенью открывается каток на открытом воздухе. Мы тогда туда не планировали попасть, но я уболтал сына (он раньше меня начал фигурным катанием заниматься) взять рентовки и немного размяться.
Мне ещё более мнее наточенные попались, но ногу не держали - салько я в пол оборота рискнул прыгнуть, но остальное страшно.

Сын пытался сделать Loop пару раз и каждый раз как только он принимал нужный наклон коньков они ускользали вбок и он падал - через 15 минут он расстроенный ушёл с катка - у него коньки вообще давно не затачивались видимо и лезвия были жутко побитые, так что рентовки - это зло в квадрате.

Из брэндов я бы посоветовал Jackson или Rydel.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by NtNet »

Vasik wrote:NtNet, ну и что вы взяли в итоге?

Я добавлю свои пять копеек, хоть с опозданием - может ещё кому другому будет полезно.
Итак, фигурным катанием занимаюсь шестой год, как любитель, конечно, поэтому советы буду давать со своей колокольни.

Если вы хотите получать удовольствие от катания на льду, то вариант прокатных коньков я бы отверг сразу.
Во первых туда закупают самые бюджетные варианты, во вторых - каждый раз вам будут попадаться коньки с разной заточкой которые будут вести себя по разному и хорошо если они вообще будут нормально заточены. Поэтому даже учиться на них будет тяжелее и дольше, чем если вы сразу купите свои коньки.

Дальше - покупая новые коньки, по крайней мере типа "для фигурного катания" нужно быть готовым что даже если вы умеете уже немного кататься, первое время - от месяца, до двух, нормально вы на них кататься не сможете, поскольку их нужно "разбить" или "обкатать", то есть они должны начать сгибаться и нога будет работать в суставе. Обкатку можно делать и насухую, то есть одеть дома с жёсткой пластмассовой защитой лезвия и приседать. Мой тренер даже советовал бить их молотком, что бы линия сгиба лучше проработалась.

Далее, опять таки, если кататься планируете хотя бы раз в неделю, то лучше не пожалеть денег и купить коньки за 150 - 200 долларов - всё равно для взрослого человека это почти на всю жизнь или по крайней мере лет на 10, а разница между коньками за 100 и 200 долларов огромная.

Придётся так же определиться - хоккейные коньки брать или фигуристские.
Я начинал на хоккейных прокатных, потом купил свои типа для "развлекательного катания", но с лезвиями типа хоккейных, а потом через пол года уже взял фигуристкие, так как мне знакомые начали говорить - меняй коньки, они тебя сдерживают.
Они стоили 300 долларов, но это уже был начальный профессиональный уровень, то есть в них можно прыгать по сути любые прыжки (я пока больше чем в 2 оборота не могу, да и то недокручиваю и очень низко, больше как имитация - вес, млин, 100 кг всё таки... :oops: )

Сразу скажу что техника на первых и вторых очень разная - на хоккейных баланс нужно держать с немного наклоном вперёд, а на фигуристских назад - если зазевался и баланс ушёл вперёд, то спотыкаешься об зубья и пропали колени, как минимум - без защиты я вообще не рекомендую кататься.

Ещё пол года у меня ушло на то чтобы научиться не падать вперёд.

Так вот, за 100 долларов будет много вариантов типа для freestyle skating, в то время как за чуть дороже я рекомендую искать freestyle figure skating - разница не в стали конька, хотя и там она есть, а больше в самом ботинке. Настоящие фигуристские сделаны из настоящей кожи и с двойной стенкой которая обеспечивает хорошее удержание ноги и контроль над движением, в то время как просто развлекательных и прокатных (а их я тоже несколько разных моделей в своё время попробовал) нога будет болтаться, как бы хорошо вы их не зашнуровывали, поскольку боковина мягкая и даже самые простые элементы типа змеек, разворотов и прочего будет крайне тяжело делать.
Чуть более дорогие модели с термоусадкой - их распаривают и приодеваниии они учаживаются прямо по форме вашей ноги обеспечивая лучший контроль движений.

Я год назад попробовал принести свои первые коньки хоккейного типа на каток и вспомнить с чего начинал, так после первых шагов, понял что пока я не убился, нужно вренуться и переобуться в свои фигуристкие. То же самое и тренер мне сказал (а он был чемпионом Литвы по танцам на льду и учеником Жулина) - был как то с друзьями не дома в отъезде и уговорили его за компанию покататься и пришлось взять рентовки - так он на них катался не лучше чем все остальные, потому как ничего на них большего чем просто елозить по льду, было нельзя.

Я правда тоже был как то на хайкинге в апстейте Нью-Йорка где поздней осенью открывается каток на открытом воздухе. Мы тогда туда не планировали попасть, но я уболтал сына (он раньше меня начал фигурным катанием заниматься) взять рентовки и немного размяться.
Мне ещё более мнее наточенные попались, но ногу не держали - салько я в пол оборота рискнул прыгнуть, но остальное страшно.

Сын пытался сделать Loop пару раз и каждый раз как только он принимал нужный наклон коньков они ускользали вбок и он падал - через 15 минут он расстроенный ушёл с катка - у него коньки вообще давно не затачивались видимо и лезвия были жутко побитые, так что рентовки - это зло в квадрате.

Из брэндов я бы посоветовал Jackson или Rydel.
Vasik,
Спасибо огромное за такой подробный ответ!

Я пока так и не купила коньки,
прошлыи зимнии сезон докаталась на рентованных а в этом - старыи вопрос заставил вспомнить
о проблеме. Чем "дальше в лес" тем тяжелее мне что-то на рентованных
Сегодня откаталась и ноги чувствовали себя как с гирями во время катания :cry:
Получается - каждыи раз по разному. Когда попадаются неплохие и наточенные, а иногда - ужас как сегодня ... :angry:
Так было не удобно что я лишнии раз боялась скорость развить.

Уровень мои все еще слабыи, но прогресс есть (в прошл году взяла еше групповые уроки).
Теперь уже катаюсь не вдоль стоики, а со всеми, но... медленно, медленнее большинства.

У меня какая-то "фобия детей" и особенно "девочек-любительниц" которые норовят упасть под ноги.
Т.е - если людей не много и они..знают что делают на катке, то я лучше катаюсь, увереннее; а если много людеи и особенно детеи - то боюсь..

Так что вернулась я к старому вопросу покупки и в теч этого месяца надеюсь купить.
Мне также посоветовали магазин во Фримонте - так кажется и аис-центр и выбор большои.

Сегодня меряла коньки в Санта-Розе они там стоят $150..но.. я сильно не уверена в их качестве (они вроде для начинающих).
Размер - на меня сильно узкие. Но они заказали w size.

Теперь почитаю еще раз Ваш пост и другие - и проработаю стратегию выбора

:Rose:
Еше раз спасибо!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by NtNet »

Lolla wrote:Я на амазоне покупала несколько раз. Когда не подходили, обратно отсылала. Последний раз выбирала open box item и у меня вообще за смешные деньги пришли новенькие коньки в порванной коробке. Я для развлечения катаюсь, не шибко хорошо, так что амазоновских коньков мне с лихвой хватает
На амазоне я боюсь мне долго подбирать приидется..
Мне бы померять перед покупкои, удостовериться что удобно. Сложно с ногами; маленькии размер при широковатои стопе...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Lolla »

NtNet wrote:
Lolla wrote:Я на амазоне покупала несколько раз. Когда не подходили, обратно отсылала. Последний раз выбирала open box item и у меня вообще за смешные деньги пришли новенькие коньки в порванной коробке. Я для развлечения катаюсь, не шибко хорошо, так что амазоновских коньков мне с лихвой хватает
На амазоне я боюсь мне долго подбирать приидется..
Мне бы померять перед покупкои, удостовериться что удобно. Сложно с ногами; маленькии размер при широковатои стопе...
посмотрите если у вас поблизости есть магазин http://www.playitagainsports.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Там можно поддержанные купить за смешные деньги, часто будут как новые.
А так если деньги не проблема, то можно по спортивным магазинам пройтись и еще бывают магазины при катках - там тоже можно будет померить и купить, но там будет дороже на порядок
какое блаженство быть совершенством! :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by NtNet »

Lolla wrote:
NtNet wrote:
Lolla wrote:Я на амазоне покупала несколько раз. Когда не подходили, обратно отсылала. Последний раз выбирала open box item и у меня вообще за смешные деньги пришли новенькие коньки в порванной коробке. Я для развлечения катаюсь, не шибко хорошо, так что амазоновских коньков мне с лихвой хватает
На амазоне я боюсь мне долго подбирать приидется..
Мне бы померять перед покупкои, удостовериться что удобно. Сложно с ногами; маленькии размер при широковатои стопе...
посмотрите если у вас поблизости есть магазин http://www.playitagainsports.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Там можно поддержанные купить за смешные деньги, часто будут как новые.
А так если деньги не проблема, то можно по спортивным магазинам пройтись и еще бывают магазины при катках - там тоже можно будет померить и купить, но там будет дороже на порядок
Спасибо, посмотрю. Деньги не критичны, тк тут речь не о тысячах.
Важнее именно подходящие мне!

Посмотрю во Фримонте еше.. там вроде все пишут выбор большои
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by NtNet »

На выходных купила !!!
Reidell Sparkle - они почти для детеи; для новичков..

https://jet.com/product/detail/5a1f19f7 ... AtGC8P8HAQ

Мне было важно чтобы soft, тк ноги сильно натирали рентованые даже comfort.

Вопрос - как их хранить? :)
Они пока в коробке, в спец пакете, и такие.. набалдашники для лезвия я купила.

какие особенности хранения? И как ездить в них? (попробую только через неделю) мб кто-то пробовал, какие впечатления?
varona
Posts: 1
Joined: 07 Mar 2017 23:19

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by varona »

Посмотри на алиэкспресс там не дорого.Или на амазон ебей не сответую
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Next »

NtNet wrote: 14 Mar 2017 02:02 На выходных купила !!!
Reidell Sparkle - они почти для детеи; для новичков..

https://jet.com/product/detail/5a1f19f7 ... AtGC8P8HAQ

Мне было важно чтобы soft, тк ноги сильно натирали рентованые даже comfort.

Вопрос - как их хранить? :)
Они пока в коробке, в спец пакете, и такие.. набалдашники для лезвия я купила.

какие особенности хранения? И как ездить в них? (попробую только через неделю) мб кто-то пробовал, какие впечатления?
Купите себе чехлы из ткани (обычно продаются в магазине на катке). Можете взять еще пластиковые гарды, но их нужно одевать только пока ходите в коньках по линолеуму. Если складываете в сумку - вытирайте лезвия наружной частью тканных чехлов, потом одевайте сами чехлы, а по приходу домой обязательно окончательно просушивайте.
Если оставите коньки в пластиковых гардах, то они погниют буквально за несколько часов (проверено на себе, неоднократно :mrgreen:)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by NtNet »

Next wrote: 18 Mar 2017 05:23
NtNet wrote: 14 Mar 2017 02:02 На выходных купила !!!
Reidell Sparkle - они почти для детеи; для новичков..

https://jet.com/product/detail/5a1f19f7 ... AtGC8P8HAQ

Мне было важно чтобы soft, тк ноги сильно натирали рентованые даже comfort.

Вопрос - как их хранить? :)
Они пока в коробке, в спец пакете, и такие.. набалдашники для лезвия я купила.

какие особенности хранения? И как ездить в них? (попробую только через неделю) мб кто-то пробовал, какие впечатления?
Купите себе чехлы из ткани (обычно продаются в магазине на катке). Можете взять еще пластиковые гарды, но их нужно одевать только пока ходите в коньках по линолеуму. Если складываете в сумку - вытирайте лезвия наружной частью тканных чехлов, потом одевайте сами чехлы, а по приходу домой обязательно окончательно просушивайте.
Если оставите коньки в пластиковых гардах, то они погниют буквально за несколько часов (проверено на себе, неоднократно :mrgreen:)
Чехлы из ткани купила прямо с коньками, спасибо за инстпукции.

А как хранить коньки после просушки когда закончила кататься на неделю?
и потом ближе к поздней весне, когда 3 месяца кататься не буду ?
- нужно одевать чехлы после окончательной просушки и в пакет пластиковый а потом в большую коробку их складывать? Или просто в коробку когда высохнут? И надевать ли чехлы для долгосрочн хранения?

Спасибо!
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by Next »

NtNet wrote: 20 Mar 2017 05:24 Чехлы из ткани купила прямо с коньками, спасибо за инстпукции.

А как хранить коньки после просушки когда закончила кататься на неделю?
и потом ближе к поздней весне, когда 3 месяца кататься не буду ?
- нужно одевать чехлы после окончательной просушки и в пакет пластиковый а потом в большую коробку их складывать? Или просто в коробку когда высохнут? И надевать ли чехлы для долгосрочн хранения?

Спасибо!
Мы храним старые коньки прямо в коробке (детям приходится обновлять ежегодно, соответственно, старые лежат, пока кто-нить не купит).
Посмотрел, вроде за год ржавчиной не покрылись.
А на лезвия, естественно, одеваем чехлы их ткани - так надежнее. :)
pryanik
Posts: 3
Joined: 14 Jun 2017 07:51

Re: Help! Где можно купить коньки?

Post by pryanik »

А что-то конкретное для новичка, кто-то может посоветовать? на что обратить внимание при выборе?

Return to “Отдых и Cпорт”