Есть ли жизнь во Флориде:)?

danilka
Posts: 9
Joined: 13 Dec 2003 09:11
Location: israel

Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by danilka »

Может ли кто-нибудь поделиться информацией о Флориде- в целом о проживании,?
Насколько это приемлемо в денежном плане.
Насколко розняться такие города как- Тампа, Майами, Орландо?
Может кто-то поделится опытом личным, или какие- линки?
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

я вот буквально через 2 недели в Тампу переезжаю из Чикаго. К сожалению сама толком ничего не знаю, знаю только что жилье дешевле намного, ну правда и зарплаты не такие как в Чикаго (соответственно). Еще в этом штате нет налога штата.
chilanzar
User avatar
Krabik
Удалена за наезды на участников
Posts: 703
Joined: 11 Nov 2003 05:08
Location: с.Шушенское - Manhattan!!!

Post by Krabik »

Нет тут жизни!!! Жара 9 месяцев в году невыносимая. Цены на жилье в южной флориде (Майями, Форт Лаудердале) поднебесные, работы нет не фига, без испанского языка не проживешь, черных полно, все плоские(ни одного холмика), живешь как на подводной лодке с по стоянно включенным кондиционером, продолжать могу бесконечно. В обшем никому в ету дыру не пожелаю.
Чем отличается еврейская мама от террориста? С террористом можно договориться!
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Krabik wrote:Нет тут жизни!!! Жара 9 месяцев в году невыносимая. Цены на жилье в южной флориде (Майями, Форт Лаудердале) поднебесные, работы нет не фига, без испанского языка не проживешь, черных полно, все плоские(ни одного холмика), живешь как на подводной лодке с по стоянно включенным кондиционером, продолжать могу бесконечно. В обшем никому в ету дыру не пожелаю.

Откуда столько пессимизма? Вам что, клешню оторвали? :mrgreen:
Майями - это рай на земле. Здесь не более жарко и влажно, чем в Нью Йорке, цены гораздо ниже чем в других крупных городах, чёрные живут в чёрных районах, испанский язык обязателен только при работе в сервисе, всё плоское везде, кроме горных районов США, с ноября по апрель кондиционер совсем не нужен. Продолжать могу бесконечно, всем добро пожаловать в филиал Рая.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by Справочник »

danilka wrote:Может ли кто-нибудь поделиться информацией о Флориде- в целом о проживании,?
Насколько это приемлемо в денежном плане.
Насколко розняться такие города как- Тампа, Майами, Орландо?
Может кто-то поделится опытом личным, или какие- линки?

Орландо - большая деревня с тематическими парками.
Тампа - более цивилизованно, но тоже не фонтан, к тому же Мексиканский залив нельзя спавнить с Атлантикой.
Майями - the best place in the world!
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Krabik
Удалена за наезды на участников
Posts: 703
Joined: 11 Nov 2003 05:08
Location: с.Шушенское - Manhattan!!!

Post by Krabik »

Майями - это рай на земле. Здесь не более жарко и влажно, чем в Нью Йорке,


Кондиционер работает 10 месяцев в году. Жара такая, что нельзя выйти из дома. не знаю откуда вы приехали из россии что так до сих пор отогреться не можете. 8O
Чем отличается еврейская мама от террориста? С террористом можно договориться!
danilka
Posts: 9
Joined: 13 Dec 2003 09:11
Location: israel

Post by danilka »

что значит испанский в сервисе?в такой сфере как медецина тоже он
нужен(я мед работник)?!
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Krabik wrote:
Майями - это рай на земле. Здесь не более жарко и влажно, чем в Нью Йорке,


Кондиционер работает 10 месяцев в году. Жара такая, что нельзя выйти из дома. не знаю откуда вы приехали из россии что так до сих пор отогреться не можете. 8O


Я за год привык к погоде, кондиционер конечно работает -- не 10, поменьше, так примерно 6-7 месяцев в году. По мне так погода сносная (исключая ураганы, но при мне сильных не было). Но и не рай, конечно. Засилье испаноязычных в южной части Майами, в особенности испаноязычных кубинского происхождения, специфически окрашивает быт. По мне так ничего, и не такое в России видали, а приехавшие с севера пучат на это на все глаза и ноют :D
Cheers,
Amirko
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

danilka wrote:что значит испанский в сервисе?в такой сфере как медецина тоже он
нужен(я мед работник)?!

Мед. работники практикуют там, где они не нуждаются в дополнительных знаниях. Русские работают в русских мед. офисах или (есть хороший английский) в американских. Испанские врачи имеют свои испанские мед. офисы, но тоже говорят по-английски. Говоря о сервисе, я имел в виду продавцов, банковских служащих, портье в гостиницах и т.д. Т.е. те места, где могут зайти и англо и испаноязычные клиенты.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Dmitry S
Уже с Приветом
Posts: 1490
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Russia -> village in WA

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by Dmitry S »

Справочник wrote:Майями - the best place in the world!
Просто обожаю такие заявления! :) Вы были во всех уголках и городах земного шара?
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Справочник wrote:
danilka wrote:что значит испанский в сервисе?в такой сфере как медецина тоже он
нужен(я мед работник)?!

Мед. работники практикуют там, где они не нуждаются в дополнительных знаниях. Русские работают в русских мед. офисах или (есть хороший английский) в американских. Испанские врачи имеют свои испанские мед. офисы, но тоже говорят по-английски. Говоря о сервисе, я имел в виду продавцов, банковских служащих, портье в гостиницах и т.д. Т.е. те места, где могут зайти и англо и испаноязычные клиенты.


Когда я искал работу в South Miami (SysAdmin/Network Engineer), испанский был в большинстве случаев the must. Нашел в результате на 50 миль севернее. Мой товарищ сейчас ищет -- та же проблема. Такие дела.
Cheers,
Amirko
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Post by Справочник »

Amirko wrote:
Krabik wrote:
Майями - это рай на земле. Здесь не более жарко и влажно, чем в Нью Йорке,


Кондиционер работает 10 месяцев в году. Жара такая, что нельзя выйти из дома. не знаю откуда вы приехали из россии что так до сих пор отогреться не можете. 8O


Я за год привык к погоде, кондиционер конечно работает -- не 10, поменьше, так примерно 6-7 месяцев в году. По мне так погода сносная (исключая ураганы, но при мне сильных не было). Но и не рай, конечно. Засилье испаноязычных в южной части Майами, в особенности испаноязычных кубинского происхождения, специфически окрашивает быт. По мне так ничего, и не такое в России видали, а приехавшие с севера пучат на это на все глаза и ноют :D

Не надо жить на South-West. Живите на North. Здесь испанцы такая же редкость, как китайцы.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by Справочник »

Dmitry S wrote:
Справочник wrote:Майями - the best place in the world!
Просто обожаю такие заявления! :) Вы были во всех уголках и городах земного шара?

Не во всех, но во многих. Дать перечень стран где я бывал, работал, жил?
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

Справочник wrote:Не надо жить на South-West. Живите на North. Здесь испанцы такая же редкость, как китайцы.


Я живу на South-East, на то есть свои причины, а мой товарищ, о котором я говорю выше, на North. Так что не все так радужно, в особенности для новоприбывших, но нам тут нравится, в этом я солидарен.
Cheers,
Amirko
Dmitry S
Уже с Приветом
Posts: 1490
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Russia -> village in WA

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by Dmitry S »

Справочник wrote:
Dmitry S wrote:
Справочник wrote:Майями - the best place in the world!
Просто обожаю такие заявления! :) Вы были во всех уголках и городах земного шара?
Не во всех, но во многих. Дать перечень стран где я бывал, работал, жил?
Больше чем в половине стран? Во всех местах, считающихся "райскими"?
Собственно, добавьте к вашей фразе "для меня" и "среди тех мест, где я бывал", и у меня не будет никаких претензий.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Post by Amirko »

danilka wrote:что значит испанский в сервисе?в такой сфере как медецина тоже он нужен(я мед работник)?!


В медицине просто найти работу -- просто относительно большиства других профессий. Поэтому это требование не обязательно. Но какой-то испанский нужен, если работать в госпитале. Вот моя родственница, когда работала RN в большом госпитале, страдала без испанского -- средний медперсонал в значительной степени испаноязычный и часто больные говорят только по испански.
Cheers,
Amirko
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by Справочник »

Dmitry S wrote:
Справочник wrote:
Dmitry S wrote:
Справочник wrote:Майями - the best place in the world!
Просто обожаю такие заявления! :) Вы были во всех уголках и городах земного шара?
Не во всех, но во многих. Дать перечень стран где я бывал, работал, жил?

1. Больше чем в половине стран?
2. Во всех местах, считающихся "райскими"?
3. Собственно, добавьте к вашей фразе "для меня" и "среди тех мест, где я бывал", и у меня не будет никаких претензий.

1. Нет. Зачем утрировать? Можно априори отбросить Берег Слоновой Кости, Буркина Фасо или Судан.
2. Почти... :P
3. Претензии? С какой радости? Естественно, что я высказывая своё мнение, а также обобщаю мнения других людей.
В Майями самая высокая плотность населения с миллионными и миллиардными счетами во всём мире. Вы надеюсь не считаете их дебилами, добывшими свои состояния путём регулярной игры в Спорт-Лото? У них всё с головой впорядке? А знаменитости? Хулио Иглэсиас, Мадонна, Хесс, Би Джиз .... Они идиоты? А русские - Пугачёва, Понаровская, Николаев, Курникова, Леонтьев, Крутой .... ? Они тоже с катушек съехали?
Для кого, конечно, и деревня Гадюкино, где идут дожди - райский уголок, а нам и тут хорошо. :P
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
User avatar
Krabik
Удалена за наезды на участников
Posts: 703
Joined: 11 Nov 2003 05:08
Location: с.Шушенское - Manhattan!!!

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by Krabik »

А знаменитости? Хулио Иглэсиас, Мадонна, Хесс, Би Джиз .... Они идиоты? А русские - Пугачёва, Понаровская, Николаев, Курникова, Леонтьев, Крутой .... ? Они тоже с катушек съехали?


Милый мой, они тут Новий год встречаут и неджиймость скупают, а не ЖИВУТ! :umnik1:
Экология - отвратительная, болотный воздух. Флорида - осушенное болото, вирусы и лихорадки, если бы тут все евергладес не заливали ядом каждые 3 месяця - мы бы тут уже померли все от болезней переносимых насекомыми.
Скул систем одна из самых поганых в штатах, курорт блин..
:x В даунтаун Майями без бультерьера и пистолета после 5 вечера пойдете? А хваленых Соус Бич - ну что там есть кроме Линкольн Роад и та длиной 400 метров. Тфу...
Чем отличается еврейская мама от террориста? С террористом можно договориться!
User avatar
Справочник
Уже с Приветом
Posts: 3326
Joined: 05 Jul 2002 22:46
Location: Miami

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by Справочник »

Krabik wrote:
А знаменитости? Хулио Иглэсиас, Мадонна, Хесс, Би Джиз .... Они идиоты? А русские - Пугачёва, Понаровская, Николаев, Курникова, Леонтьев, Крутой .... ? Они тоже с катушек съехали?


Милый мой, они тут Новий год встречаут и неджиймость скупают, а не ЖИВУТ! :umnik1:
Экология - отвратительная, болотный воздух. Флорида - осушенное болото, вирусы и лихорадки, если бы тут все евергладес не заливали ядом каждые 3 месяця - мы бы тут уже померли все от болезней переносимых насекомыми.
Скул систем одна из самых поганых в штатах, курорт блин..
:x В даунтаун Майями без бультерьера и пистолета после 5 вечера пойдете? А хваленых Соус Бич - ну что там есть кроме Линкольн Роад и та длиной 400 метров. Тфу...

Похоже Вам точно клешню отдавили. :P
Кто не живёт тут? Иглэсиас? Хесс? Курникова? Вы зачем ерунду говорите? За ручку Вас сводить к ним? Какой яд? В каких школах Вы были?
Кроме Линкольн Роуд Вам другие названия незнакомы? Ошен Драйв? Дом Версаче?
Короче. Ложь от первого до последнего слова.
И не Ваш я милый, а своей Справошницы.
Зачем мне подпись? Меня и так все знают.
Marishka
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 17 Aug 2000 09:01
Location: Quincy, MA

Post by Marishka »

Майами -- это действительно рай на земле. Пару зимних месяцев в году... Все остальное время там мокрое пекло :wink:
User avatar
Krabik
Удалена за наезды на участников
Posts: 703
Joined: 11 Nov 2003 05:08
Location: с.Шушенское - Manhattan!!!

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by Krabik »

Справочник wrote:
Krabik wrote:
А знаменитости? Хулио Иглэсиас, Мадонна, Хесс, Би Джиз .... Они идиоты? А русские - Пугачёва, Понаровская, Николаев, Курникова, Леонтьев, Крутой .... ? Они тоже с катушек съехали?


Милый мой, они тут Новий год встречаут и неджиймость скупают, а не ЖИВУТ! :umnik1:
Экология - отвратительная, болотный воздух. Флорида - осушенное болото, вирусы и лихорадки, если бы тут все евергладес не заливали ядом каждые 3 месяця - мы бы тут уже померли все от болезней переносимых насекомыми.
Скул систем одна из самых поганых в штатах, курорт блин..
:x В даунтаун Майями без бультерьера и пистолета после 5 вечера пойдете? А хваленых Соус Бич - ну что там есть кроме Линкольн Роад и та длиной 400 метров. Тфу...

Похоже Вам точно клешню отдавили. :P
Кто не живёт тут? Иглэсиас? Хесс? Курникова? Вы зачем ерунду говорите? За ручку Вас сводить к ним? Какой яд? В каких школах Вы были?
Кроме Линкольн Роуд Вам другие названия незнакомы? Ошен Драйв? Дом Версаче?
Короче. Ложь от первого до последнего слова.
И не Ваш я милый, а своей Справошницы.


Хорошо, НЕмилый вы наш. :mrgreen: Да, до Ошен драйв ТАК далеко от Линколн находится, аж еше 200 метров. А дом версаче не на ошен драыв как будто. И что народу этот дом версаче? Ну мимо разок прошел, ну что еше?????????
А в школы мне заходить не не надо, сушествует официальная статистика по штатам.
Да если президент США в техасе в селе живет, что тоже значится место зашибись и рай на земле??? 8O
Чем отличается еврейская мама от террориста? С террористом можно договориться!
User avatar
Natash
Удалена за неоплаченную рекламу
Posts: 78
Joined: 06 Dec 2003 15:17
Location: Vilnius-Kiev-Moscow-Lima-Miami-Virginia Beach

Post by Natash »

Ну вот, разругались. Есть места, которые кому-то нравятся, а кому-то - нет. Буш старший с Барбарой на Бал Харбур живут и им нравится.
Мне лично Маями нравится, хотя недостатки есть, и самый главный - кубинцы в администрации, лет 10-15 назад при американской администрации было гораздо чище, ухоженее и порядка больше. Но, есть такие города на море (можно вспомнить об Одессе), у которых своё лицо! Приезжая в Маями, я люблю разноязычность (русских, кстати тоже полно, европейцев и т.д.), колоритность, тропический образ жизни, открытые автомобили, музыку, много очень богатых и талантливых людей. И, кроме того, во Флориде в Маями жить удобно, все концерты, фестивали и прочее проходят в основном в Маями, а остальные города отстают от культурной жизни.
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Post by Veselchak U »

Я бЫ сказал, что месяца 4 здесь классно. У0999, после Чикаго и разгребания снега по утрам, Вы это должны оценить! Летом жарко, спору нет. Но! Везде есть центральные кондиционеры. Я был в НЙ летом, так там у людей в домах кондиционеры только в окнах! Я чуть не одурел от влаги. :x

Подъитоживая, рай не рай, но жить можно. Дома будут дешевле, чем в Чикаго, я думаю. Но не будет подвала и скорее всего чердака.

Оффтоп, а почему переезжаете? :wink:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

В Маями хорошо на побережъе -действителъно рай, но вот отъедеш на запад немного, и там колхоз, как и везде. :? Преимушества города в том, что в нём намного болъше развлечений и много различных кулътур. Я хотела переезжатъ прошлым летом туда. Орландо-чистый город, приличный аеропорт, много моллов, концерты часто также, до океана минут 45, много испано-говоряших и русских.Мне Флорида нравится в принципе тем, что люди добрее здесъ по сравнению с up north. Но Дайтона для меня "тесная" и здесъ нечего делатъ, хотя на побережъе нахожусъ, бывают весёлые мероприятия типа Bike Week, Speed Week, Spring Break..- я уже всё ето пересмотрела-поучаствовала много раз и хочу чего-то нового. Погода особо не беспокоит-везде кондиционеры. Недвижимостъ в Орландо будет намного дешевле, чем на побережъе
Google forever!
User avatar
EugeneK
Уже с Приветом
Posts: 680
Joined: 22 Aug 2002 16:43
Location: Kiev - FL

Re: Есть ли жизнь во Флориде:)?

Post by EugeneK »

danilka wrote:Может ли кто-нибудь поделиться информацией о Флориде- в целом о проживании,?
Насколько это приемлемо в денежном плане.
Насколко розняться такие города как- Тампа, Майами, Орландо?
Может кто-то поделится опытом личным, или какие- линки?

Я жил в Маями 2 года. Основной недостаток - тесно. Проблемы с парковкой и трафиком. Проблематично, например иметь 2-е машины, в аппартаментах негде держать. На работу и с работы добираешься долго. У меня работа была в 7-ми милях от дома, а добирался утром - 45, а вечером - 60 мин.
Цены здесь нормальные. Квартира 2 bed $800-$1000.
Экономия на зимней одежде наблюдается. Не нужна вообще. Эта экономия компенсируется повышенными затратами на кондиционер (100-150 в месяц) и повышенной дороговизной страховки машины ($130-$200/mo, зона повышенного риска). Конечно, жара и влага немгого достают. Но вот зимой здесь просто замечательно! Лучшее время. Приезжайте прямо сейчас.
Немного севернее (район Coconut Creek,...) цены на квартиры, страховку машины серьезно падают. 3-bed здесь 900-1100. Дома получше и машины почище. Трафик и дороги серьезно лучше. Проблема с парковкой исчезает.
Ну а главное достоинство Флориды - это Океан и развлекательные места.
В бессильной злобе бьются красные комиссары.

Return to “Города и окрестности”