О жизни (Чикаго).

User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

О жизни (Чикаго).

Post by Просто_Елена »

Здесь много людей с Чикаголэнд и наверняка есть влюбленные в свой город. Я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне полюбить его тоже. В начале марта планируем переехать в ваш славный город. Собрали о нем много разной информации, но еще осталось много вопросов. У меня сложилось впечатление, что по сравнению с жизнью во Фриско жизнь в Чикаго будет как в другой стране, настолько они разные во всем. Отсюда и вопросы
- так ли это
- неужели зима холоднее московской
- как долго стоит невыносимая летняя жара
- у вас нет Costco и Ross, а что тогда есть аналогичное
и т.д.
Так же буду рада найти себе компанию для походов в театры и прочие культурные места.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Warior
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 30 Dec 2002 02:10
Location: USA

Re: О жизни (Чикаго).

Post by Warior »

Просто_Елена wrote:Здесь много людей с Чикаголэнд и наверняка есть влюбленные в свой город. Я обращаюсь к вам с просьбой помочь мне полюбить его тоже. В начале марта планируем переехать в ваш славный город. Собрали о нем много разной информации, но еще осталось много вопросов. У меня сложилось впечатление, что по сравнению с жизнью во Фриско жизнь в Чикаго будет как в другой стране, настолько они разные во всем. Отсюда и вопросы
- так ли это
- неужели зима холоднее московской
- как долго стоит невыносимая летняя жара
- у вас нет Costco и Ross, а что тогда есть аналогичное
и т.д.
Так же буду рада найти себе компанию для походов в театры и прочие культурные места.

А мне тоже всё это интересно!!!!!!!!! Кстати, Костко там есть. И есть сэм'c клаб. Народ вот в WA летом мы хайкаем, по лесам и горам. А что в IL делать?
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

"в WA летом мы хайкаем, по лесам и горам. А что в IL делать?"

Ехать в Висконсин.Или для начала в Starved Rock State park.
:D
Спасибо.Нюся.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

В Starved Rock полагается ходить по деревянным тротуарам, что трудно признать эквивалентом "хайканию". Да и водопад "работает" только в период половодья.. Не, лучше уж сразу в Висконсин... или хотя бы в индианские дюны, которые можно считать пригородом Чикаго. Это, конечно, если считать, что в самом Чи делать нечего... :wink:
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Re: О жизни (Чикаго).

Post by Да свой я - свой! »

Warior wrote: Народ вот в WA летом мы хайкаем, по лесам и горам. А что в IL делать?

Ну как ... берешь, значится, литрашку смирновки и хайкаешь к приятелю у которого пиво есть ... :)
(зимой, кстати, тоже работает)
mashhh
Новичок
Posts: 36
Joined: 28 Apr 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN

Post by mashhh »

Просто_Елена, а можно, я про погоду выскажусь? Зимой-на мой взгляд, теплее, чем в Москве (особенно чем в Москве нынешней зимой). А летом-кошмар и ужас, ужас и кошмар :cry: ! С мая по сентябрь жара, и ладно бы просто жара, тут еще и душно :x (влажность большая, что ли?). Выйдешь из кондиционированного офиса наружу и минут 5 думаешь, а тут вообще есть чем дышать? И цикады, заразы, орут все ночи и дни напролет, как ненормальные 8O (хоть только летом, и то хлеб).
Зато весной и осенью, да и зимой, пожалуй (если отопление в доме нормальное), очень приятно :)
Newsya
Уже с Приветом
Posts: 491
Joined: 25 Aug 2000 09:01

Post by Newsya »

Rrm, там есть гораздо более красивые каньоны без тротуаров :wink:, просто не надо ехать в Visitors center. А рядом Mathiessen, тоже без тротуаров(хотя и с лестницами). Конечно, не Скалистые горы, но всё же...
Спасибо.Нюся.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

mashhh wrote:Просто_Елена, а можно, я про погоду выскажусь? Зимой-на мой взгляд, теплее, чем в Москве (особенно чем в Москве нынешней зимой). А летом-кошмар и ужас, ужас и кошмар :cry: ! С мая по сентябрь жара, и ладно бы просто жара, тут еще и душно :x (влажность большая, что ли?). Выйдешь из кондиционированного офиса наружу и минут 5 думаешь, а тут вообще есть чем дышать? И цикады, заразы, орут все ночи и дни напролет, как ненормальные 8O (хоть только летом, и то хлеб).
Зато весной и осенью, да и зимой, пожалуй (если отопление в доме нормальное), очень приятно :)

Так вот это самое лето и смущает очень сильно, но ничего не попишешь. Ехать куда-то надо. Мне осточертело вечное лето, хочу зиму и огромный город с транспортом и нормальными ценами. Вот так и вышло, что альтернативы Чикаго нет.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
mashhh
Новичок
Posts: 36
Joined: 28 Apr 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN

Post by mashhh »

Эх, я бы тогда Миннеаполис выбрала, там гораздо приятнее... :). Там цены нормальнее, и зима лучше. Да и транспорт тоже лучше, если Вы про общественный.

Costco у нас вроде есть (2746 N. Clybourn Avenue), хотя я там и не была. А где вы собираетесь жить? Обязательно обзаводитесь кондиционером, а то лето не за горами :)
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

mashhh wrote:Эх, я бы тогда Миннеаполис выбрала, там гораздо приятнее... :). Там цены нормальнее, и зима лучше. Да и транспорт тоже лучше, если Вы про общественный.

Costco у нас вроде есть (2746 N. Clybourn Avenue), хотя я там и не была. А где вы собираетесь жить? Обязательно обзаводитесь кондиционером, а то лето не за горами :)

Ну вы и сказанули. Тоже мне огромный город с 300 или 400 тыс. населения. Консульства нет, форума нет, прямых рейсов нет и филармонии поозреваю тоже нет. Так Фриско раза в два больше и то кажется маленьким. Не по мне это.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

Дык - в Чикаге вроде тоже консульства нет?
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

mashhh wrote:Эх, я бы тогда Миннеаполис выбрала, там гораздо приятнее... :). Там цены нормальнее, и зима лучше. Да и транспорт тоже лучше, если Вы про общественный.

Costco у нас вроде есть (2746 N. Clybourn Avenue), хотя я там и не была. А где вы собираетесь жить? Обязательно обзаводитесь кондиционером, а то лето не за горами :)

Вот я и спрашиваю - где жить в Чикаго надо. А ваш Эванстоун - это уже пригород, да? Смотрю на карту города, столько районов, а те что здесь упомянались не нахожу. Skokie, Devon, Wheeling... или это тоже пригороды? Кто-нибудь может написать несколько названий районов, где не очень дорогой рент, и близко к метро и подальше от черных. Хочу посмотреть в сети комплексы в Чикаго, да понятия не имею какие районы правильные. Подскажите, ну пожалуйста, что вам стоит.
Last edited by Просто_Елена on 20 Jan 2003 04:04, edited 1 time in total.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Да свой я - свой! wrote:Дык - в Чикаге вроде тоже консульства нет?

Не может быть!
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

Просто_Елена wrote:
Да свой я - свой! wrote:Дык - в Чикаге вроде тоже консульства нет?

Не может быть!

Мы в Вашингтон ездим :cry: А голосовать - в представительство Аэрофлота. Но это не сильно напрягает.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Да свой я - свой! wrote:
Просто_Елена wrote:
Да свой я - свой! wrote:Дык - в Чикаге вроде тоже консульства нет?

Не может быть!

Мы в Вашингтон ездим :cry: А голосовать - в представительство Аэрофлота. Но это не сильно напрягает.

О па на, какая досада. А туда поезда ходют, я имею ввиду из Чикаго в Вашингтон, и сколько туда пилить?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Просто_Елена wrote:О па на, какая досада. А туда поезда ходют, я имею ввиду из Чикаго в Вашингтон, и сколько туда пилить?


Знакомая ездила : около 20 часов с пересадкои в New Yorke.... в сидячем вагоне...
Да свой я - свой!
Уже с Приветом
Posts: 441
Joined: 16 Nov 2002 06:40
Location: СПб-Chicago, westsubs

Post by Да свой я - свой! »

Capricorn wrote:
Просто_Елена wrote:О па на, какая досада. А туда поезда ходют, я имею ввиду из Чикаго в Вашингтон, и сколько туда пилить?


Знакомая ездила : около 20 часов с пересадкои в New Yorke.... в сидячем вагоне...

Туда еще можно письма писать :|
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Да свой я - свой! wrote:
Capricorn wrote:
Просто_Елена wrote:О па на, какая досада. А туда поезда ходют, я имею ввиду из Чикаго в Вашингтон, и сколько туда пилить?


Знакомая ездила : около 20 часов с пересадкои в New Yorke.... в сидячем вагоне...

Туда еще можно письма писать :|

И в NY нет консульства? Оно что одно на все восточное побережье?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Попробую спросить конкретнее. Надеюсь завтра народ подтянется на работу и ответит на мои вопросы.
Хотелось бы получить информацию типа названия остановки метро, выходишь и направо и/или налево хорошие районы и апартмент комплексы не дорогие. И так несколько станций. У нас будет дня три найти жилье до 1-го числа. Если пригород, то пешком до электрички (название станции) и до центра не более получаса езды. Но в городе предпочтительнее. Мы в Чикаго не были ни разу, так что пожалуйста соориентируйте на местности. А так же пишите все касаемо жизни в Чикаго. Если топик удастся, мы его в FAQ поместим потом.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

Завтра в Иллиное выходной почти везде - день рождения М.Л.Кинга младшего.
User avatar
prozaik
Уже с Приветом
Posts: 721
Joined: 13 Dec 2002 00:19
Location: Reston,VA

Post by prozaik »

RrM wrote:Завтра в Иллиное выходной почти везде - день рождения М.Л.Кинга младшего.


А более южные штаты работают... :(
Не уважают...
И, вновь забыв, что главное - здоровье...
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Post by dlily9 »

RrM wrote:Завтра в Иллиное выходной почти везде - день рождения М.Л.Кинга младшего.

Демократы, что с них взять.
Experience is the best teacher but the most expensive.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Newsya wrote:"в WA летом мы хайкаем, по лесам и горам. А что в IL делать?"

Ехать в Висконсин.Или для начала в Starved Rock State park.
:D

В Висконсин ехать. Кстати я от Висконсина на таком же рсаатоянии как от Чикаго.

Starved Rock State park - IMO полное д...о. Особенно вокруг праздников. По трейлам ходят толпы, паркинг забит, все на берегу грязной реки. Народ зовет "водопадами' какие то мутные струйки текущие со скалы......Нет уж, лучше ехать в Висконсин, кто не боится дороги -Chequamegon Natl Forest, Norh Country Trail и тому подобное...Есть и ближе места, наверное.
Last edited by u0999 on 20 Jan 2003 17:35, edited 2 times in total.
u0999
Уже с Приветом
Posts: 2615
Joined: 03 Oct 2002 21:33
Location: Tashkent->IL->FL, USA

Post by u0999 »

Все что рядом с метро (как Эванстон) вряд ли будет недорогим, хотя понятие дороговизны у всех наверное разное.. Русские любят жить в Гленвью, а также Бафало Гров и прилежащих (там метро правда нету). В Скоки тоже есть метро, но это район на любителя.
User avatar
linklater
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 30 May 2002 18:45
Location: chi-town

Post by linklater »

Просто_Елена wrote: Вот я и спрашиваю - где жить в Чикаго надо. А ваш Эванстоун - это уже пригород, да? Смотрю на карту города, столько районов, а те что здесь упомянались не нахожу. Скокие, Девон, Вхеелинг... или это тоже пригороды? Кто-нибудь может написать несколько названий районов, где не очень дорогой рент, и близко к метро и подальше от черных. Хочу посмотреть в сети комплексы в Чикаго, да понятия не имею какие районы правильные. Подскажите, ну пожалуйста, что вам стоит.


Присматривайтесь к Ukrainian Village, West Bucktown, Wrigleywille, Logan Square and Wicker Park -- my primary choice. Цены на ренты можно в SunTimes посмотреть. Лучше города в Мидвесте не найдете!

Return to “Города и окрестности”