Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by olegy »

В районе Сан Диего - Idyllwild, есть еще и Julian, но там пониже, соответственно зимой снега поменьше, летом пожарче.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by M. Ridcully »

Nostradamus wrote: 11 Oct 2021 05:31
CptnMorgan wrote: 13 Sep 2021 05:28 Если он работает удаленно и хочет в Кали, то я бы изучил San Luis Obispo.
Если устраивает что до ближайшего большого аэропорта или более-менее приличного госпиталя надо добираться пять - шесть часов то во всем остальном отличное место :great:
Без пробок там не больше трех часов ехать, не проблема.
Проблема, что очень дорогие там дома, и больно много мексов.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by rtogan »

Kolombina wrote: 01 Aug 2021 18:58
Komissar wrote: 31 Jul 2021 04:55
M. Ridcully wrote: 31 Jul 2021 04:37
Oleg Co wrote: 31 Jul 2021 00:21 А океан зачем? В северной Кали - это ледяная вода от которой сводит зубы если зайти по щиколотки. Съездить во время жары раз в год - норм. Чаще...?
Мне чисто эстетически океан нравится - приятно там, на океане.
И потом - если на океане жить, то и жары там не будет. Есть места, где в самую жару - когда у нас в Сан Хосе 90+ - на океане 66 - ляпота!
Плюс влажность чуть побольше на берегу, все-таки 99% Калифорнии - пыстыня жуткая, влажность меньше 70%. А на океане около 80%, уже можно жить.
Это вам батенька надо на гаваи :umnik1:
Необязательно. Мне тоже нравится океан, приятно прогуляться, посмотреть, подышать, даже в куртке. А в воду я все равно не захожу, хоть в на вест косте, хоть на гавайях.
Ну тогда понятно, почему вам на Гавайях тоскливо :)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by rtogan »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Sep 2021 16:12
Nikolai_0801 wrote: 08 Sep 2021 14:52 https://lenta.ru/news/2021/09/08/msk_reyting/

How come - they say SF is the best in the world ?
Это дичь.
Москва - вообще лучше любого крупного города США, IMO. Москва дико похорошела, а летом - это вообще прелесть.
СФ - это сильно на любителя: любой город с "Тендерлойном" в самом центре - это не город, а джунгли, а в США других городов просто нет, везде есть тендерлойны, кучи бездомных, шаг влево шаг вправо.

Бостон - лучше всех, конечно же, но это небольшой город класса Воронежа.
А что хорошего в Москве летом? И как там насчет чистоты виздуха?
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by Elinika »

В Калифорнии разве есть хорошие места для жизни?
Постоянные пожары, землетрясения, да просто все дико дорого.
Если человеку дать все, что он хочет, он захочет и то, чего не хотел.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by Eman N. Azi-Nagro »

rtogan wrote: 24 Nov 2021 06:01
Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Sep 2021 16:12
Nikolai_0801 wrote: 08 Sep 2021 14:52 https://lenta.ru/news/2021/09/08/msk_reyting/

How come - they say SF is the best in the world ?
Это дичь.
Москва - вообще лучше любого крупного города США, IMO. Москва дико похорошела, а летом - это вообще прелесть.
СФ - это сильно на любителя: любой город с "Тендерлойном" в самом центре - это не город, а джунгли, а в США других городов просто нет, везде есть тендерлойны, кучи бездомных, шаг влево шаг вправо.

Бостон - лучше всех, конечно же, но это небольшой город класса Воронежа.
А что хорошего в Москве летом? И как там насчет чистоты виздуха?
You missed the point.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by rtogan »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 25 Nov 2021 16:30
rtogan wrote: 24 Nov 2021 06:01
Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Sep 2021 16:12
Nikolai_0801 wrote: 08 Sep 2021 14:52 https://lenta.ru/news/2021/09/08/msk_reyting/

How come - they say SF is the best in the world ?
Это дичь.
Москва - вообще лучше любого крупного города США, IMO. Москва дико похорошела, а летом - это вообще прелесть.
СФ - это сильно на любителя: любой город с "Тендерлойном" в самом центре - это не город, а джунгли, а в США других городов просто нет, везде есть тендерлойны, кучи бездомных, шаг влево шаг вправо.

Бостон - лучше всех, конечно же, но это небольшой город класса Воронежа.
А что хорошего в Москве летом? И как там насчет чистоты виздуха?
You missed the point.
А вы не ответили на вопрос. "А что хорошего в Москве летом" - это вопрос, мне действительно интересно. Давно там не был.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by GarikToo »

Elinika wrote: 24 Nov 2021 22:44 В Калифорнии разве есть хорошие места для жизни?
Постоянные пожары, землетрясения, да просто все дико дорого.
Nope, its hell on earth
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by NSG »

rtogan wrote: 25 Nov 2021 20:53 А вы не ответили на вопрос. "А что хорошего в Москве летом" - это вопрос, мне действительно интересно. Давно там не был.
В Москве многое зависит от района. Например, на Юго-Западе, где мы живем, с одной стороны лес, с другой - лесной парк Узкое, а с третьей - супермаркет. Никакой дачи не надо и воздух чистый. А для развлечений всегда можно поехать в центр, который не хуже, чем у любого европейского города. Правда, из-за ковида в Москве сейчас не очень, так как есть опасность заразиться.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by GarikToo »

Говорить сейчас что в 1996м надо было брать акции Епла - это просто, а вот какие акции надо брать сейчас чтобы разбогатеть через 20-25 лет?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Посоветуйте места для жизни в Калифорнии

Post by Eman N. Azi-Nagro »

rtogan wrote: 25 Nov 2021 20:53
Eman N. Azi-Nagro wrote: 25 Nov 2021 16:30
rtogan wrote: 24 Nov 2021 06:01
Eman N. Azi-Nagro wrote: 08 Sep 2021 16:12
Nikolai_0801 wrote: 08 Sep 2021 14:52 https://lenta.ru/news/2021/09/08/msk_reyting/

How come - they say SF is the best in the world ?
Это дичь.
Москва - вообще лучше любого крупного города США, IMO. Москва дико похорошела, а летом - это вообще прелесть.
СФ - это сильно на любителя: любой город с "Тендерлойном" в самом центре - это не город, а джунгли, а в США других городов просто нет, везде есть тендерлойны, кучи бездомных, шаг влево шаг вправо.

Бостон - лучше всех, конечно же, но это небольшой город класса Воронежа.
А что хорошего в Москве летом? И как там насчет чистоты виздуха?
You missed the point.
А вы не ответили на вопрос. "А что хорошего в Москве летом" - это вопрос, мне действительно интересно. Давно там не был.
Да там летом ВСЁ вообще прекрасно, долгие светлые летние вечера потому что северный город, вечерние прогулки, танцы и музыка на набережной Москвы-реки, вообще московские улицы в центре, парки, бульвары, кафе, рестораны, можно гулять часами! Выставки разные, театры, музеи, везде можно без машины, отличные общественный транспорт, метро быстро и куда угодно, безопасность, нету армии бомжей в каждом парке, комфортная температура и погода в целом, по сравнению с США. Москва летом лучше любого большого города в США, это моё личное мнение. Кругом молодёжь, центр города огромный для хождения, всё кругом благоустроили, много пешеходных улиц. Эх!!

Это при том, что я понимаю плюсы и даже очарование того же Манхетанна , в него надо просто врубиться, так сказать, я даже там метро понимаю и принимаю, мы туда на US Open теннис иногда ездим осенью, ну и так далее на Рождество, но Москва всё же лучше сейчас, комфортнее, безопаснее, уютнее (доковидные времена).
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Города и окрестности”