лето, Теннесси

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

лето wrote: 21 Jul 2021 01:06
Gabi wrote: 21 Jul 2021 00:32 Была сегодня на озере Fort Loudoun, очень понравилось. Дома на озере симпатичные, но начинаются от миллиона. Где еще в штате есть интересные места?
Сhattanooga. Мне понравился Ruby fall и Rock City Gardens (даже больше, чем falls).
Курортные Gatlinburg, Pigeon Forge, Great Smoky Mountain. В курортных понастроели всяких новых развлечений, опять же мост надвесной.
Nashville. Для любителей музона/кантри/кабаков (не мое, но опять же под настроение).

У нас тут тоже есть дома 1М и выше, а некоторые и без озера (кому это счастье надо? :shock: индусы ин медикл филд....)
Курортные я знаю, а к остальным нужно присмотреться. Спасибо за рекомендации! :love:
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

Kot_Tisha wrote: 21 Jul 2021 00:39 Нужно очень тшательно выбирать место. Горное ТN прекрасно. Но культур-мультур отсутствует.
Не Ницца, конечно. На культуру в европейском смысле — театр, искусства и прочее — рассчитывать особо не стоит. Но можно перейти на культуру в американском смысле вроде музыки, развлечений, природы. Хотя я не уверена, что готова поменяться.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

лето wrote: 21 Jul 2021 01:08 :shock:
не надо так шутить, я же мысленно уже с вами во Франции :D
Если вам охота в глушь, в Саратов, то погостите и у меня, а потом назад в культур-мультур, во Францию! :D
Да я пока только присматриваюсь. Францию будет трудно побить, но рассмотреть-то неФранцию можно.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

лето wrote: 21 Jul 2021 01:56 Вот, что мне еще про TN припомнилось. Были мы тут в путешествиях в других штатах - западных (короткие правда поездки, но в глаза бросилось). Люди, на югах, как-то беззлобнее что ли, более доброжелательные. В магазинах, гостиницах.
Люди у вас действительно очень другие. Прямо противоположность нашим. Очень устала сейчас, но завтра напишу еще, очень интересная тема.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: лето, Теннесси

Post by Komissar »

Gabi wrote: 22 Jul 2021 03:17
лето wrote: 21 Jul 2021 01:56 Вот, что мне еще про TN припомнилось. Были мы тут в путешествиях в других штатах - западных (короткие правда поездки, но в глаза бросилось). Люди, на югах, как-то беззлобнее что ли, более доброжелательные. В магазинах, гостиницах.
Люди у вас действительно очень другие. Прямо противоположность нашим. Очень устала сейчас, но завтра напишу еще, очень интересная тема.
во Франции тебя не примут еще сильнее, чем здесь не принимают. Ну, может во вьетнамской комьюнити...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

Чет Komissar вообще обленился. Или исписался.
Тоньшее нужно, товарищ. :nono#: И с огоньком, с задором комсомольским.
cool, with nerdy accents
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: лето, Теннесси

Post by M. Ridcully »

лето wrote: 22 Jul 2021 02:42 Пока перевес на стороне 'середнячков'. Под ними я понимаю не топ 5-10% богатых и не bottom line (на пособиях/ проблемных с драг,алкоголь зависимостями). Много работяг, blue color. Уважают людей с образованием. Последние представлены профессурой с колледжей, медикл персоналом (у нас несколько госпиталей), химиками на местом хим заводе, nuclear field services personal и т.д.
В школах все их дети вместе учатся (в нашей местности не так уж много прайват скул).
Это очень здорово, если это так!
Пока что везде, где наблюдаю - этих самых "середнячков" выдавливают. Понятно, куда :(
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: лето, Теннесси

Post by лето »

Gabi wrote: 22 Jul 2021 03:03
Курортные я знаю, а к остальным нужно присмотреться. Спасибо за рекомендации! :love:
Ещё мне подсказали (надо съездить на разведку) - The Lost Sea (America’s Largest Underground Lake) in Sweetwater, TN. Самое большое подземное озеро с полуслепыми рыбками с потерей цвета из-за того, что в пещере. Туристы на лодках катаются.
На сайте написано, что они в книге Гиннеса.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: лето, Теннесси

Post by NtNet »

Komissar wrote: 21 Jul 2021 02:01
лето wrote: 21 Jul 2021 01:56 Вот, что мне еще про TN припомнилось. Были мы тут в путешествиях в других штатах - западных (короткие правда поездки, но в глаза бросилось). Люди, на югах, как-то беззлобнее что ли, более доброжелательные. В магазинах, гостиницах.
а меня в горных тенесях потрясла 100% белая обслуга в фаст-фуде. Доброжелательные красивые белые деффки.
Да, но некоторые гей(ши)
На меня смотрели подозрительно зазывающе... Как мужчины обычно могут смотреть
Именно в Тенессии, в смоках горах
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: лето, Теннесси

Post by NtNet »

Komissar wrote: 21 Jul 2021 02:01
лето wrote: 21 Jul 2021 01:56 Вот, что мне еще про TN припомнилось. Были мы тут в путешествиях в других штатах - западных (короткие правда поездки, но в глаза бросилось). Люди, на югах, как-то беззлобнее что ли, более доброжелательные. В магазинах, гостиницах.
а меня в горных тенесях потрясла 100% белая обслуга в фаст-фуде. Доброжелательные красивые белые деффки.
Да, но некоторые гей(ши)
На меня смотрели подозрительно зазывающе... Как мужчины обычно могут смотреть
Именно в Тенессии, в смоках горах
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: лето, Теннесси

Post by NtNet »

лето wrote: 21 Jul 2021 01:14
Kot_Tisha wrote: 21 Jul 2021 00:39 Нужно очень тшательно выбирать место. Горное ТN прекрасно. Но культур-мультур отсутствует.
Gabi wrote: 21 Jul 2021 00:37 Низкие налоги, жизнь относительно недорогая. Думаю вот, а не поселиться ли здесь на пенсии вместо юга Франции?
Согласна. Места красивые, горы, трэйлы, виды. Но до ближайших культур и мультур пиликать и пиликать.
Когда приехала туда в 1й день, в отпуск, то надо было в супермаркет ехать за продуктами
Это был ужас. Такого скопления людей и машин не видела у нас в Калифорнии никогда.
Впечатление сложилось что в городках больше населения и соответственно наверное и культура, раз людей ТАК много...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: лето, Теннесси

Post by лето »

NtNet wrote: 23 Jul 2021 05:36
лето wrote: 21 Jul 2021 01:14
Kot_Tisha wrote: 21 Jul 2021 00:39 Нужно очень тшательно выбирать место. Горное ТN прекрасно. Но культур-мультур отсутствует.
Gabi wrote: 21 Jul 2021 00:37 Низкие налоги, жизнь относительно недорогая. Думаю вот, а не поселиться ли здесь на пенсии вместо юга Франции?
Согласна. Места красивые, горы, трэйлы, виды. Но до ближайших культур и мультур пиликать и пиликать.
Когда приехала туда в 1й день, в отпуск, то надо было в супермаркет ехать за продуктами
Это был ужас. Такого скопления людей и машин не видела у нас в Калифорнии никогда.
Впечатление сложилось что в городках больше населения и соответственно наверное и культура, раз людей ТАК много...
Какой супермаркет, какой город?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: лето, Теннесси

Post by NtNet »

лето wrote: 23 Jul 2021 15:36
NtNet wrote: 23 Jul 2021 05:36
лето wrote: 21 Jul 2021 01:14
Kot_Tisha wrote: 21 Jul 2021 00:39 Нужно очень тшательно выбирать место. Горное ТN прекрасно. Но культур-мультур отсутствует.
Gabi wrote: 21 Jul 2021 00:37 Низкие налоги, жизнь относительно недорогая. Думаю вот, а не поселиться ли здесь на пенсии вместо юга Франции?
Согласна. Места красивые, горы, трэйлы, виды. Но до ближайших культур и мультур пиликать и пиликать.
Когда приехала туда в 1й день, в отпуск, то надо было в супермаркет ехать за продуктами
Это был ужас. Такого скопления людей и машин не видела у нас в Калифорнии никогда.
Впечатление сложилось что в городках больше населения и соответственно наверное и культура, раз людей ТАК много...
Какой супермаркет, какой город?
Какой супермаркет - не помню, была там единственный раз. В нем самом было кстати очень приятно. Прекрасный выбор продуктов, я взял все что нужно на неделю
Publix или что-то подобное.

Город - Гатлинбург, где мой отель Chalet Inn был.
Городок милый, но очень уж много народа. Впечатление, что все люди именно в этих городах, и мало кто в лес ходит.
И везде оч хорошая инфраструктура и все цивилизованно, показалось что всего этого больше чем в Кали.

И для меня это не +. Пусть бы меньше комфорта но и людей поменьше

А вообще, больше всего мне понравилось в Сев Каролине.
Там как-то поспокойнее и наверное тоже и города но и маленькие такие уютные есть.
Приеду в те края еще и в Смоки и в Каролину
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: лето, Теннесси

Post by Hun »

NtNet wrote: 23 Jul 2021 19:30Город - Гатлинбург, где мой отель Chalet Inn был.
Городок милый, но очень уж много народа. Впечатление, что все люди именно в этих городах,
Гатлинбург это как диснейленд в калифорнии или юниверсал студио. Вы когда-нибудь там были? Сколько там людей? :-) Но это не имеет отношения к жителям TN. Потому как в Гатлинбурге одни туристы, большинство из других штатов/стран.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: лето, Теннесси

Post by NtNet »

Была в Диснейлендах и прочих юниверслах. Мне показалось у нас все же поменьше. Теп более - в TN это же лес, горы. И люди почему-то в городках тусуются. Не поняла почему их так много

В Диснейлендах понятно из-за чего
Дети аттракционы , а тут же лес-горы...

Но в любом случае - мне все очень понравилось . Даже тур городки!
Я оч рано уезжала в горы- в 6 утра
И надо было еще раньше
И в другие дни погуляла и по Гатлинбургу и по маленьким городкам Каролины

У вас там потрясающе красиво
Была летом - все изумрудно зелёное и в цветах.
Наверное и большие города и культура имеется!
Ну мб не европейского уровня
Но мне лично природа и комфорт важнее
За культурой и поехать куда-нибудь можно
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: лето, Теннесси

Post by Hun »

NtNet wrote: 23 Jul 2021 19:47В Диснейлендах понятно из-за чего
Дети аттракционы , а тут же лес-горы...
тут же не только лес-горы, :nono#: а туристические шопы, их там сотни если не тысячи, рестораны, необычные музеи, аквариум, огромный парк аттракционов под боком - Dollywood, канатная дорога в горы, индейская деревня, и еще много всего. Еще раз Гатлинбург - это туристическая мекка.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: лето, Теннесси

Post by NtNet »

В любом случае - лес, и горы а также Каролина это то что мне понравилось особенно. + городки туристические тоже норм.
Возвращаясь к исходной теме - раз музеев много значит культура тоже есть
Мб не как во Франции но и сравнивать не нужно - разное
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: лето, Теннесси

Post by Ann4Ann »

Гатлинбург is Jackson Hole. Только меньшего масштаба. Действительно по нему о всем штате судить как то странно.

Что до культуры...что хорошо во всех этих мелких городках, на этом побережье так это то, что там прекрасные мелкие аэропорты и все рядом. На выходные можно запросто метнуться просто на концерт и в НЙ, и в Бостон и в Вашингтон. Просто на концерт или выставку, а не отпуск планировать.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: лето, Теннесси

Post by NtNet »

Я не судила обо всем штате по Гатлинбургу. Я написала - что была в разных уголках и городах в осн маленьких. И написала что в них как раз очень мило и приятно
Сама интересуюсь природой горами и лесами в не выставками и городами мегаполисами.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

NtNet wrote: 23 Jul 2021 05:36 Когда приехала туда в 1й день, в отпуск, то надо было в супермаркет ехать за продуктами
Это был ужас. Такого скопления людей и машин не видела у нас в Калифорнии никогда.
Впечатление сложилось что в городках больше населения и соответственно наверное и культура, раз людей ТАК много...
Нам в этот раз нужно было узнать о регистрации машины и мы заехали в clerk office в Ноксвилле (в Теннесси такими делами занимается это учреждение). Мы приехали в 11 часов утра, взяли билет, он был номер 4! Это в городе с населением около 200,000 человек! Перед нами был только один человек, им занимался один клерк, нами занялся второй.

Ни в Виргинии, ни в Калифорнии, где я жила до этого, я даже представить себе такого не могу. В моем DMV до ковида в любой момент не меньше 40 человек обычно было. В общем, в этом плане Ноксвилл мне очень понравился.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

лето wrote: 23 Jul 2021 02:32 Ещё мне подсказали (надо съездить на разведку) - The Lost Sea (America’s Largest Underground Lake) in Sweetwater, TN. Самое большое подземное озеро с полуслепыми рыбками с потерей цвета из-за того, что в пещере. Туристы на лодках катаются.
На сайте написано, что они в книге Гиннеса.
Про это озеро я слышала, но тоже не была. Это все в районе Чаттануги вроде бы. Расскажите потом, если выберетесь туда.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

Заметила, что цены в ресторанах в Ноксвилле примерно на треть ниже, чем в виргинских округах, прилегающих к столице. А аренда так по-моему вообще в 2–2,5 раза ниже.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: лето, Теннесси

Post by Gabi »

Gabi wrote: 22 Jul 2021 03:17
лето wrote: 21 Jul 2021 01:56 Вот, что мне еще про TN припомнилось. Были мы тут в путешествиях в других штатах - западных (короткие правда поездки, но в глаза бросилось). Люди, на югах, как-то беззлобнее что ли, более доброжелательные. В магазинах, гостиницах.
Люди у вас действительно очень другие. Прямо противоположность нашим. Очень устала сейчас, но завтра напишу еще, очень интересная тема.
Пишу. :D

Люди в Ноксвилле очень сильно отличаются от людей, живущих в DC и окрестностях. Население очень белое и консервативное, это было сразу заметно после столицы, где население очень разнообразное и либеральное. Жизнь в целом намного проще, без столичных выкрутасов вроде супер такой ресторан, с супер такой идеей, где работает супер такой персонал и прочее. Люди в целом более старомодные, чем у нас. Общий уровень агрессии, по субъективным ощущениям, ниже. Все это мне очень понравилось.

Мужчины неравнодушны к женщинам. Строили мне глазки. :shy:
cool, with nerdy accents
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: лето, Теннесси

Post by NtNet »

Gabi wrote: 22 Jul 2021 03:03
лето wrote: 21 Jul 2021 01:06
Gabi wrote: 21 Jul 2021 00:32 Была сегодня на озере Fort Loudoun, очень понравилось. Дома на озере симпатичные, но начинаются от миллиона. Где еще в штате есть интересные места?
Сhattanooga. Мне понравился Ruby fall и Rock City Gardens (даже больше, чем falls).
Курортные Gatlinburg, Pigeon Forge, Great Smoky Mountain. В курортных понастроели всяких новых развлечений, опять же мост надвесной.
Nashville. Для любителей музона/кантри/кабаков (не мое, но опять же под настроение).

У нас тут тоже есть дома 1М и выше, а некоторые и без озера (кому это счастье надо? :shock: индусы ин медикл филд....)
Курортные я знаю, а к остальным нужно присмотреться. Спасибо за рекомендации! :love:
Такие же впечатления примерно насчет мужчин и людей вообще
Показалось- НЕ как у нас.
Мб чуть простоватые но вежливые и именно как обычные мужчины... мужественные ))
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: лето, Теннесси

Post by лето »

Да, мужчины у нас мужественные и не пугливые. Предлагают в лифте кнопки нажимать, открывают двери, рады любому смол току.
В целом вежливые и не назойливые.
Могут с места в карьер сразу, а-ля вежливые порутчики, типа 'замужем,? дети? Если ваш смол ток занравился или вы просто появили дружелюбие.

Return to “Города и окрестности”