Переезд NY -> FL

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переезд NY -> FL

Post by Grand Canyon »

Lizaveta wrote: 27 May 2021 00:46
Kahiko nāu wrote: 27 May 2021 00:44
veey+ wrote: 26 May 2021 19:01 Буду задавать вопросы по мере возникновения. Если кто сразу сходу может что-то дельное подсказать или спросить - не держите в себе!
Вопрос 1-й
Перерегистрация машины. Во FL понятно, нужно регистрировать. Нужно ли что-то делать в NY?
Самое интересное, что во Флориде номер машины принадлежит не машине, а человеку. И если, например, машина провалилась в болото, придётся лезть к крокодилам и откручивать родненький номерок, а потом прикручивать его же, ржавый/мятый, к новой машине. А при переезде ИЗ Флориды это сокровище надо открутить опять и вернуть в местное DMV в течение 10 дней.
Здесь нет крокодилов, аллигаторы.
Everglades National Park - там живут одновременно и аллигаторы и крокодилы.
Но это специальное место на самом юге ФЛ и там есть соленая вода. Для крокодилов нужно 2 условия: соленая вода и тропический климат как минимум как на самом юге ФЛ.
Аллигаторы живут в пресной воде, и выносят климат похолоднее.

Когда я приехал туда на кэмпинг, вначале не совсем понимал как можно жить в палатке в километре от крокодилов и аллигаторов и не быть съеденным - и выбрал себе место в самом центре кэмпграунда. Но за пару дней там я не слышал чтобы кого-то съели даже на краю кэмпграунда :mrgreen:
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переезд NY -> FL

Post by Lizaveta »

Grand Canyon wrote: 27 May 2021 04:00
Lizaveta wrote: 27 May 2021 00:46
Kahiko nāu wrote: 27 May 2021 00:44
veey+ wrote: 26 May 2021 19:01 Буду задавать вопросы по мере возникновения. Если кто сразу сходу может что-то дельное подсказать или спросить - не держите в себе!
Вопрос 1-й
Перерегистрация машины. Во FL понятно, нужно регистрировать. Нужно ли что-то делать в NY?
Самое интересное, что во Флориде номер машины принадлежит не машине, а человеку. И если, например, машина провалилась в болото, придётся лезть к крокодилам и откручивать родненький номерок, а потом прикручивать его же, ржавый/мятый, к новой машине. А при переезде ИЗ Флориды это сокровище надо открутить опять и вернуть в местное DMV в течение 10 дней.
Здесь нет крокодилов, аллигаторы.
Everglades National Park - там живут одновременно и аллигаторы и крокодилы.
Но это специальное место на самом юге ФЛ и там есть соленая вода. Для крокодилов нужно 2 условия: соленая вода и тропический климат как минимум как на самом юге ФЛ.
Аллигаторы живут в пресной воде, и выносят климат похолоднее.

Когда я приехал туда на кэмпинг, вначале не совсем понимал как можно жить в палатке в километре от крокодилов и аллигаторов и не быть съеденным - и выбрал себе место в самом центре кэмпграунда. Но за пару дней там я не слышал чтобы кого-то съели даже на краю кэмпграунда :mrgreen:
Так смешно, я уже 17 лет во Флориде живу, а мне про крокодилов и аллигаторов рассказывают. За все эти годы меня тоже не съели!
Тампа и северо запад (где ТС собирается жить) довольно далеко от Everglades.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Переезд NY -> FL

Post by Grand Canyon »

Lizaveta wrote: 27 May 2021 04:09
Так смешно, я уже 17 лет во Флориде живу, а мне про крокодилов и аллигаторов рассказывают. За все эти годы меня тоже не съели!
Тампа и северо запад (где ТС собирается жить) довольно далеко от Everglades.
Хорошо, что вы знаете! :good:
А некоторые люди бывает живут годами и не знают...
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Переезд NY -> FL

Post by ingo »

veey+ wrote: 26 May 2021 23:36
Komissar wrote: 26 May 2021 20:53
veey+ wrote: 26 May 2021 19:01 Буду задавать вопросы по мере возникновения. Если кто сразу сходу может что-то дельное подсказать или спросить - не держите в себе!
Вопрос 1-й
Перерегистрация машины. Во FL понятно, нужно регистрировать. Нужно ли что-то делать в NY?
Поздравляем! Из гадюшника в рай! В каком месте ФЛ поселитесь?
Мы в Статен Айланде. Это пока еще не гадюшник, просто житье рядом с Манхеттаном потеряло смысл.
Переезжаем на северо-запад от Тампы.
Почему потеряло смысл? И какой был смысл раньше :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд NY -> FL

Post by Komissar »

Kahiko nāu wrote: 27 May 2021 03:42
Lizaveta wrote: 27 May 2021 03:27 Наверное это местечковое Орландовское, в Тампе нет такого.
Я жила и работала в не шибко престижном месте в получасе от Орландо. На работе тоже в основном мужской пуэрто-риканский коллектив. Казалось бы, какое им дело до этих "гаторс", а вот поди ж ты... очень преданные были болельщики. По пол дня про этих гаторс слушала.
ну ты прям как не в америке родилась... когда пуэрто-риканы не болеют за бейсбол, они болеют за футбол.

а за что болеют гавайцы? за особо жирную свинью для луау?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переезд NY -> FL

Post by Komissar »

Lizaveta wrote: 27 May 2021 00:46
Здесь нет крокодилов, аллигаторы.
аллигаторы добрее крокодилов :umnik1:
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Переезд NY -> FL

Post by Kahiko nāu »

Komissar wrote: 27 May 2021 05:40
Kahiko nāu wrote: 27 May 2021 03:42
Lizaveta wrote: 27 May 2021 03:27 Наверное это местечковое Орландовское, в Тампе нет такого.
Я жила и работала в не шибко престижном месте в получасе от Орландо. На работе тоже в основном мужской пуэрто-риканский коллектив. Казалось бы, какое им дело до этих "гаторс", а вот поди ж ты... очень преданные были болельщики. По пол дня про этих гаторс слушала.
ну ты прям как не в америке родилась... когда пуэрто-риканы не болеют за бейсбол, они болеют за футбол.

а за что болеют гавайцы? за особо жирную свинью для луау?
Как, Вы не знаете, что гавайцы выиграли NCAA мужской волейбол в этом году?! Неделю по острову ездили колонны машин с гавайскими и университетскими флагами, а чемпионские футболки продают даже в волмарте.
veey+

Re: Переезд NY -> FL

Post by veey+ »

ingo wrote: 27 May 2021 04:32
veey+ wrote: 26 May 2021 23:36 Мы в Статен Айланде. Это пока еще не гадюшник, просто житье рядом с Манхеттаном потеряло смысл.
Переезжаем на северо-запад от Тампы.
Почему потеряло смысл? И какой был смысл раньше :)
Раньше в Манхеттане было много хорошей работы, много чего посмотреть.
Последние 3 года работаю удаленно. Жена - и того более. В Манхеттане последний раз был 1.5 года назад, а в предпоследний - 2.5. Да и с возрастом как-то угасает интерес.
За последний год Дебилазио превратил Манхеттан в помойко-бомжатник. Да и всякие безумные идеи местных властей не вселяют оптимизма.
Идея переехать куда-то (в т.ч. и во ФЛ) ближе к пенсии была давно. Просто события последнего года все ускорили.
И во ФЛ у нас ребенок.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Переезд NY -> FL

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 27 May 2021 05:41
Lizaveta wrote: 27 May 2021 00:46
Здесь нет крокодилов, аллигаторы.
аллигаторы добрее крокодилов :umnik1:
Ага, жрут тебя, а глаза такие добрые-добрые :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Переезд NY -> FL

Post by Helmsman »

Grand Canyon wrote: 27 May 2021 04:00 Для крокодилов нужно 2 условия: соленая вода и тропический климат как минимум как на самом юге ФЛ.
Аллигаторы живут в пресной воде, и выносят климат похолоднее.
Как же они, бедные, в Африке выживают, без солёной воды?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Переезд NY -> FL

Post by nvvosk »

Helmsman wrote: 27 May 2021 16:11
Grand Canyon wrote: 27 May 2021 04:00 Для крокодилов нужно 2 условия: соленая вода и тропический климат как минимум как на самом юге ФЛ.
Аллигаторы живут в пресной воде, и выносят климат похолоднее.
Как же они, бедные, в Африке выживают, без солёной воды?
Я так поняла, что американские крокодилы отличаются-таки от африканских. Пишут, что, деиствительно живут в соленой воде, но изредка по каналам оказываются и в пресной. G
https://en.wikipedia.org/wiki/American_crocodile
The habitat of the American crocodile consists largely of coastal areas. It is also found in river systems, but tends to prefer salinity, resulting in the species congregating in brackish lakes, mangrove swamps, lagoons, cays, and small islands. Other crocodiles also have tolerance to saltwater due to salt glands underneath the tongue, but the American crocodile is the only species other than the saltwater crocodile to commonly live and thrive in saltwater.[4] They can be found on beaches and small island formations without any freshwater source, such as many cays and islets across the Caribbean. They are also found in hypersaline lakes; one of the largest known populations inhabits Lago Enriquillo in the Dominican Republic.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Переезд NY -> FL

Post by Coffe »

Kahiko nāu wrote: 27 May 2021 00:44
veey+ wrote: 26 May 2021 19:01 Буду задавать вопросы по мере возникновения. Если кто сразу сходу может что-то дельное подсказать или спросить - не держите в себе!
Вопрос 1-й
Перерегистрация машины. Во FL понятно, нужно регистрировать. Нужно ли что-то делать в NY?
Самое интересное, что во Флориде номер машины принадлежит не машине, а человеку. И если, например, машина провалилась в болото, придётся лезть к крокодилам и откручивать родненький номерок, а потом прикручивать его же, ржавый/мятый, к новой машине. А при переезде ИЗ Флориды это сокровище надо открутить опять и вернуть в местное DMV в течение 10 дней.
Я из Флориды уехал 5 лет назад и номер открутил и нифига не вернул. Какие могут возникнуть проблемы Когда опять во флориду перееду?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Переезд NY -> FL

Post by Likenew »

ну вот еще один голосивший за бидона утекает от либерализьма.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Переезд NY -> FL

Post by ARARAT. »

Так и хочется сказать Florida не резиновая...
:-)
PS Откровенно хочется сьездить, может и сьездим етой осенью... Тем более там чел. есть с которым обязательно надо встретися лично, после того как он стал своим...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Переезд NY -> FL

Post by Ion Tichy »

Likenew wrote: 28 May 2021 00:35 ну вот еще один голосивший за бидона утекает от либерализьма.
Не утекает от либерализма, а несет синий свет истинной веры дикарям. Человек и на новом месте будет голосить за демов. Потом, когда напорется за что борется, двинет дальше.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Переезд NY -> FL

Post by shadow7256 »

Likenew wrote: 28 May 2021 00:35 ну вот еще один голосивший за бидона утекает от либерализьма.
Нахер тут такие нужны. Обосрали одно место и едут в другое срать.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Переезд NY -> FL

Post by SpIDer »

Ни за какие коврижки не поменяю НЙ на ураганы и жару. Аэропорт в Майами какой-то неухоженный. Отдыхать с удовольствием, жить нет.
veey+

Re: Переезд NY -> FL

Post by veey+ »

Likenew wrote: 28 May 2021 00:35 ну вот еще один голосивший за бидона утекает от либерализьма.
если это про меня, то я голосовал за Трампа и за Маллиотакис в конгресс.

Image

Image
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Переезд NY -> FL

Post by Дылда »

veey+ wrote: 27 May 2021 00:40 Буду скучать по русским магазинам.
Ну тогда вам на Ист Кост надо, там куча русских магазинов от Холландейла до Голливуда, а недвижка в цене такая же, как на заливе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Переезд NY -> FL

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 28 May 2021 14:52 Ни за какие коврижки не поменяю НЙ на ураганы и жару. Аэропорт в Майами какой-то неухоженный. Отдыхать с удовольствием, жить нет.
Не ну я понимаю, если бы вы просто сказали, нравится жить там где живу. Но объяснять выбор «неухоженностью аэропорта Майями»! Это пять! Нью-Йорк это конечно верх ухоженности)))))

На самом деле много людей свалило с Манхетенна в Майями. И «неухоженность аэропорта Майями» их не беспокоит
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Переезд NY -> FL

Post by kpokodilla »

SpIDer wrote: 28 May 2021 14:52 Ни за какие коврижки не поменяю НЙ на ураганы и жару. Аэропорт в Майами какой-то неухоженный. Отдыхать с удовольствием, жить нет.
Это JFK ухоженный?
а вы что, в аэропорту живете?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Переезд NY -> FL

Post by M. Ridcully »

Дылда wrote: 30 May 2021 00:18
veey+ wrote: 27 May 2021 00:40 Буду скучать по русским магазинам.
Ну тогда вам на Ист Кост надо, там куча русских магазинов от Холландейла до Голливуда, а недвижка в цене такая же, как на заливе.
Да ладно, как-то проезжали St. Pete / Clearwater, понадобилось затариться гречкой - так гуглокарты несколько магазинов показали - не то русских, не то украинских, но гречка была.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Переезд NY -> FL

Post by Братан »

От многих уже слышу, что переезжают во Флориду. Типа, лучше налоги плюс тепло круглый год. По мне так - дыра дырой по сравнению с Калифорнией или Нью-Йорком.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Переезд NY -> FL

Post by Off-R »

Просто интересно, народ не пугает переезжать в местности, где всякого рода природные катаклизмы являются не просто вероятностью, а почти обыденностью?

Image
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Переезд NY -> FL

Post by Lizaveta »

Off-R wrote: 07 Jun 2021 03:43 Просто интересно, народ не пугает переезжать в местности, где всякого рода природные катаклизмы являются не просто вероятностью, а почти обыденностью?

Image
Ну надо смотреть куда переезжаешь. Не выбирать дома в flooding area, а уж mobile park точно селиться не надо.

Return to “Города и окрестности”