Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by PrettyVacant »

А Балтимор ведь в Мэриленде?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Komissar »

Дама wrote: 11 May 2021 14:22 Я жила в Мериленде 15 лет, на год сьездила в Орегон, переехала обратно. Климат и остальные аспекты лучше здесь. Врачи, природа, зарплата лучше.
не смеши. Природа в Балтиморе?! :lol: :lol: :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Yvsobol »

В Балтиморе жить нельзя. Погода тут не причем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Komissar »

Beretta wrote: 13 May 2021 01:52
Дама wrote: 11 May 2021 14:22 Я жила в Мериленде 15 лет, на год сьездила в Орегон, переехала обратно. Климат и остальные аспекты лучше здесь. Врачи, природа, зарплата лучше.
Дама. Что вы тут делали, что вам не понравилась природа?????? Вы на улицу тут выходили? :o

Что с врачами? Лучше врачей, чем в OHSU, нужно доооолго искать. Плюс природа.

Зарплата сейчас не имеет значения, в смысле, location. Природа, врачи, зарплата - все супер. Это же в MD - слезы :pardon:
про природу и погоду Дама загнула, Мериленд и ДиСи вообще ужас: летом как во Флориде, зимой как в Бостоне. Даже золотой осени там с гулькин нос. Орегон несравненно богаче природой и погодой.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Дама »

Komissar wrote: 13 May 2021 02:10
Дама wrote: 11 May 2021 14:22 Я жила в Мериленде 15 лет, на год сьездила в Орегон, переехала обратно. Климат и остальные аспекты лучше здесь. Врачи, природа, зарплата лучше.
не смеши. Природа в Балтиморе?! :лол: :лол: :лол:
Кто про Балтимор писал? Я около леса живу, час до Балтимора, час до океана. Около залива, пляж на заливе в 15 минутах. Хочешь на пляж, хочешь хаикаи по лесу, водопадов, конечно, нет, но остальное лучше и ближе чем в Орегоне, особенно врачи. Любои доктор в 10 минутах от дома, в Орегоне любои аппоинтмент месяц ждали, а некоторые врачи были в 2 часах езды.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

nickb wrote: 10 May 2021 19:06
Frecken Bock wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote: 10 May 2021 17:53
M. Ridcully wrote: 10 May 2021 05:43
Frecken Bock wrote: 10 May 2021 00:02 Почему не в Бостон?
Вопрос интересный. В Бостон мне бы очень хотелось съездить, туристом. Пока не был. Но насколько я слышал, климат там примерно как в Москве - то есть ужоснах. Зима просто откровенно пугает.
Тут полный кошмар и ужас с погодой, не надо к нам ехать.
Уже едут! :wink:
Согласен. Жара, влажность, комары. Дикие водители. Нет нац. парков, работы и вообще всё плохо!
Клещи. Их много. А грибов - мало. Разве это жизнь??
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Nikolai_0801 »

M. Ridcully wrote: 09 May 2021 06:33
2. Как bugs, не беспокоят ли? Я особо не замечаю, а дочка жалуется, даже когда в отпуск туда ездим, что мол кусают всякие гады постоянно. Это проходит, привыкаешь?
https://lenta.ru/news/2021/05/23/cicadas/

Периодические цикады, которые водятся в Северной Америке, поднимаются на поверхность раз в 17 или 13 лет. В течение месяца насекомые находят пару, размножаются, откладывают яйца и погибают. Затем на свет появляются личинки, которые немедленно закапываются под землю и ожидают следующего нашествия.
User avatar
Nikolai_0801
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Nikolai_0801 »

Дама wrote: 13 May 2021 16:32
Кто про Балтимор писал? Я около леса живу, час до Балтимора, час до океана. Около залива, пляж на заливе в 15 минутах. Хочешь на пляж, хочешь хаикаи по лесу, водопадов, конечно, нет, но остальное лучше и ближе чем в Орегоне, особенно врачи. Любои доктор в 10 минутах от дома, в Орегоне любои аппоинтмент месяц ждали, а некоторые врачи были в 2 часах езды.
Если доктора нужны каждые 10 минут - то уже поздно пить боржоми.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Дама »

Почемы каждые? Может раз в год надо, но 10 минут ехать намного удобнее 2 часов.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Beretta »

Дама wrote: 04 Jun 2021 23:55 Почемы каждые? Может раз в год надо, но 10 минут ехать намного удобнее 2 часов.
:) в Орегоне, милая, расстояния преодолеваются самолетами.

Не нужно было забираться в тьмутаракань, а потом жаловаться на отсутствие в ней оперного театра.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 05 Jun 2021 00:00
Дама wrote: 04 Jun 2021 23:55 Почемы каждые? Может раз в год надо, но 10 минут ехать намного удобнее 2 часов.
:) в Орегоне, милая, расстояния преодолеваются самолетами.

Не нужно было забираться в тьмутаракань, а потом жаловаться на отсутствие в ней оперного театра.
Cool!
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Дама »

Beretta wrote: 05 Jun 2021 00:00
Дама wrote: 04 Jun 2021 23:55 Почемы каждые? Может раз в год надо, но 10 минут ехать намного удобнее 2 часов.
:) в Орегоне, милая, расстояния преодолеваются самолетами.

Не нужно было забираться в тьмутаракань, а потом жаловаться на отсутствие в ней оперного театра.
Моя Мерилендская деревня тоже тьмутаракань, до аеропорта и любого культурного центра больше часа, но доктора любого профиля прямо под боком. К сожалению, люди стареют и доктора нужны чаше.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Beretta »

Дама wrote: 05 Jun 2021 13:28
Beretta wrote: 05 Jun 2021 00:00
Дама wrote: 04 Jun 2021 23:55 Почемы каждые? Может раз в год надо, но 10 минут ехать намного удобнее 2 часов.
:) в Орегоне, милая, расстояния преодолеваются самолетами.

Не нужно было забираться в тьмутаракань, а потом жаловаться на отсутствие в ней оперного театра.
Моя Мерилендская деревня тоже тьмутаракань, до аеропорта и любого культурного центра больше часа, но доктора любого профиля прямо под боком. К сожалению, люди стареют и доктора нужны чаше.
Не нужно по себе мерить. Нужно (было) смотреть, есть ли врачи в том месте, куда вы едете. :umnik1:

Чего потом то пенять. У вас об Орегоне такое же мнение, как у Фельдмана, которому Рабинович напел. Ничего вы не видели и не поняли, но пишите, как будто, не в танке.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 10 May 2021 05:43
Frecken Bock wrote: 10 May 2021 00:02 Почему не в Бостон?
Вопрос интересный. В Бостон мне бы очень хотелось съездить, туристом. Пока не был. Но насколько я слышал, климат там примерно как в Москве - то есть ужоснах. Зима просто откровенно пугает.
Сорри за навязчивость, а Сан-Диего вы не рассматриваете ?
Гораздо приятнее чем флорида я считаю и за $1млн можно купить неплохой дом, хотя не такой большой как во флориде за такие деньги
veey+

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by veey+ »

во ФЛ за $1млн можно купить микро-дворец, а в СД - просто среднего размера домег.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by M. Ridcully »

Poet77 wrote: 24 Jun 2021 22:20
M. Ridcully wrote: 10 May 2021 05:43
Frecken Bock wrote: 10 May 2021 00:02 Почему не в Бостон?
Вопрос интересный. В Бостон мне бы очень хотелось съездить, туристом. Пока не был. Но насколько я слышал, климат там примерно как в Москве - то есть ужоснах. Зима просто откровенно пугает.
Сорри за навязчивость, а Сан-Диего вы не рассматриваете ?
Гораздо приятнее чем флорида я считаю и за $1млн можно купить неплохой дом, хотя не такой большой как во флориде за такие деньги
Сан Диего? Даже не думал, если честно. Помню, раньше нам туда ездить в отпуск нравилось. А вот последние пару раз как-то не очень.
Но вот про переехать туда... Во-первых, это только если 100% удаленка. Во-вторых, то же самый state income tax остается. В-общем, в ту сторону даже не думал. Стоит?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by M. Ridcully »

veey+ wrote: 25 Jun 2021 02:06 во ФЛ за $1млн можно купить микро-дворец, а в СД - просто среднего размера домег.
Тут есть нюанс. А что, если дворец не нужен, но нужны адекватные соседи, и чтобы дети могли сами по neighborhood ходить друг к дружке пешком?
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Дама »

Тогда к нам в деревню. Дома за 250к, большие.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Ann4Ann »

M. Ridcully wrote: 25 Jun 2021 04:19
Тут есть нюанс. А что, если дворец не нужен, но нужны адекватные соседи, и чтобы дети могли сами по neighborhood ходить друг к дружке пешком?
так флорида так и задизайнена. гейтед комьюнити. они везде. большие и маленькие. дети играют в на улице, гоняют на великах и досках. у них есть свои плейграунды, бассейны, плошадки, трейлы, спрортзалы. особо одаренные в клаб хаузе устраивают покер турниры по ночам (поймали тут у нас хайскульников, орлы!).
короче, внутри комьюнити все это есть. что это если не neighborhood ? в школе они, как правило, в одной учатся. в некоторые еще и хрен попадешь даже с деньгами, ибо апрувал - отсев. да, за такое башляешь, но по крайней мере знаешь за что.
veey+

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by veey+ »

есть и не гейтед комьюнити с адекватными соседями и божескими ценами.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Poet77 »

M. Ridcully wrote: 25 Jun 2021 04:17
Сан Диего? Даже не думал, если честно. Помню, раньше нам туда ездить в отпуск нравилось. А вот последние пару раз как-то не очень.
Но вот про переехать туда... Во-первых, это только если 100% удаленка. Во-вторых, то же самый state income tax остается. В-общем, в ту сторону даже не думал. Стоит?
Я не совсем понял про удаленку ?
Я думал что вам разрешили удаленить на 5-10 лет на текущей работе ?
Или вы собирались искать работу во Флориде если туда переедете? Мне кажется что в Сан-Диего стало работы существенно больше за последние 5 лет. Я помню в начале десятых на 1 позицию в Сан-Диего в Ит было около 10 позиций в ЛА, а сейчас гораздо лучше соотношение. Мне лично нравится в Сан-Диего и климат и природа, здесь обычно на 5 градусов теплее чем в Сан-Франциско, и жарко бывает очень редко, если любите чтобы летом было жарко - то есть на выбор Повей, Скриппс Ранч и Ранчо Бернардо в 30 минутах езды
Можно купатся в океане где-то 3 месяца в году, но на большинстве пляжей волны большие. в Сан Диего я бы сказал намного чище и приятнее чем в ЛА, да и чем в Сан-Франциско. Влажности нет в отличие от флориды, но думаю что во Флориде существенно теплее.

А напишите, что вам конкретно не понравилось в Сан Диего когда в отпуске были ?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by M. Ridcully »

Poet77 wrote: 25 Jun 2021 19:35 А напишите, что вам конкретно не понравилось в Сан Диего когда в отпуске были ?
Я думаю, что когда нам наравилось - мы ездили мне отпускного сезона. А последние годы уже школа - соответственно, ездили в летние каникулы, а там столпотворение - мексы, аризонеры и все такое.
Подозреваю, местные, наверное, на лето оттуда просто уезжают куда-нить?
Да и вообще все-таки слишком большой город.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 26 Jun 2021 05:52
Poet77 wrote: 25 Jun 2021 19:35 А напишите, что вам конкретно не понравилось в Сан Диего когда в отпуске были ?
Я думаю, что когда нам наравилось - мы ездили мне отпускного сезона. А последние годы уже школа - соответственно, ездили в летние каникулы, а там столпотворение - мексы, аризонеры и все такое.
Подозреваю, местные, наверное, на лето оттуда просто уезжают куда-нить?
Да и вообще все-таки слишком большой город.
неужели мексы туда на каникулы ездят? Наверняка их такое же количество как и во время учебного года.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 26 Jun 2021 06:02 неужели мексы туда на каникулы ездят? Наверняка их такое же количество как и во время учебного года.
Да мексы местные, конечно. И их дофига там!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто-нить переезжал West coast -> East coast?

Post by M. Ridcully »

Ann4Ann wrote: 25 Jun 2021 13:54
M. Ridcully wrote: 25 Jun 2021 04:19
Тут есть нюанс. А что, если дворец не нужен, но нужны адекватные соседи, и чтобы дети могли сами по neighborhood ходить друг к дружке пешком?
так флорида так и задизайнена. гейтед комьюнити. они везде. большие и маленькие. дети играют в на улице, гоняют на великах и досках. у них есть свои плейграунды, бассейны, плошадки, трейлы, спрортзалы. особо одаренные в клаб хаузе устраивают покер турниры по ночам (поймали тут у нас хайскульников, орлы!).
короче, внутри комьюнити все это есть. что это если не neighborhood ? в школе они, как правило, в одной учатся. в некоторые еще и хрен попадешь даже с деньгами, ибо апрувал - отсев. да, за такое башляешь, но по крайней мере знаешь за что.
А вот куда бы вы во Флориду посоветовали переехать жить? Я там более-менее поездил, почти везде был. Ну кроме атлантического побережья севернее Майами - но там, поди, ничего нет?

Return to “Города и окрестности”