Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Ann4Ann »

ну и чисто для информации... в майями бич комендантский час сделали с 8 вечера. вчерашние спринбрейкеры во всех новостях. я сегодня сторону маями ездила, на 95м безумие. полиции очень много.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by M. Ridcully »

А когда эти ваши спрингбрейки заканчиваются?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 21 Mar 2021 20:56 А когда эти ваши спрингбрейки заканчиваются?
Самое смешное что там не спрингбрейкеры были. НО Майями Бич - тесный городочек на берегу океана, просто туда НЕ НУЖНО ехать. Там полно других мест вокруг. Вообще во Флориде нормальная жизнь была неделю назад когда я там был.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by inock »

Ann4Ann wrote: 21 Mar 2021 19:24
Coffe wrote: 21 Mar 2021 00:10 sunny isle, surfside, north miami beach, and south beach для покупки жилья
сейчас?!? не покупайте там сейчас. снимайте, живите, но не покупайте пока.
Почему не покупать сейчас?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Komissar »

inock wrote: 22 Mar 2021 09:54
Ann4Ann wrote: 21 Mar 2021 19:24
Coffe wrote: 21 Mar 2021 00:10 sunny isle, surfside, north miami beach, and south beach для покупки жилья
сейчас?!? не покупайте там сейчас. снимайте, живите, но не покупайте пока.
Почему не покупать сейчас?
Ann4Ann не хочет конкуренции?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Ann4Ann »

inock wrote: 22 Mar 2021 09:54
Ann4Ann wrote: 21 Mar 2021 19:24
Coffe wrote: 21 Mar 2021 00:10 sunny isle, surfside, north miami beach, and south beach для покупки жилья
сейчас?!? не покупайте там сейчас. снимайте, живите, но не покупайте пока.
Почему не покупать сейчас?
я неправильно выразилась. если у Вас есть хотя б пара лежащих без дела миллионов --покупайте. только новое или недавно построенное.
я, кстати, говорю не про всю SoFla, a конкретно про перечисленные вверху эрии, это самые волатильные районы.
в целом, в Dade & Broward counties есть 50 years assessment rule. те билдинги, которые переваливают этот почтенный возраст, обязаны пройти этот ассессмент, приведя все коммуникации и "места общего пользования" в соответствие с современными кодами. как правило это означает пару тройку десятков тысяч годовых в виде ассессмент поборов. плюс воруют-с... скандалов, связанных с тем, что борд деньги собрал и свалил дофига лежит в интернетах. я, когда рассматривала покупку ocean front condo, перерыла это все. чудеса там чудесатые...
сейчас там весь трэшак с выпученными глазами разметают приезжие лохи. именно лохи а не вменяемые инвесторы. такое было в 2005/6 (?) в некоторых местах те конды, что хапали за 200К, обвалились до 30К. а ассессменты никто не отменял и xoa fees поднимают там более чем щедро. это про волатильность если что. и про покупать.

про жить:
если б я была совсем зелена и энегрична, я б пожить (не покупать) выбрала из этих south beach. по крайней мере там местами идет жизнь такая, какая мне больше подходит.
самая большая проблема south beach (кроме наплыва толп незнамо кого) старая канализация. ее чинят, но как то очень долго и не всегда удачно. когда идут сильные дожди, топит со стороны залива и говнецо всплывает, бывает. и даже если вы живете в новой высотке, никакими дворами его не обьехать. как то так.
sunny isles:thank you, but no.
north miami beach: там можно было раньше найти вменяемые конды с доком, это если интересуют лодки и каналы.

в целом, если есть вероятность, что когда то будешь работать не из дому, надо учитывать, что траффик там ой. точнее ОЙОЙ. в любом из вышеперечисленных районов.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Ann4Ann »

Komissar wrote: 22 Mar 2021 09:58 Ann4Ann не хочет конкуренции?
я реально сижу и чешу репу не продать ли... со всеми моими флоридскими пропертями меня сейчас трясут реалторы, слезно просят продать.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by inock »

Ann4Ann wrote: 22 Mar 2021 13:27
inock wrote: 22 Mar 2021 09:54
Ann4Ann wrote: 21 Mar 2021 19:24
Coffe wrote: 21 Mar 2021 00:10 сунны исле, сурфсиде, нортх миами беач, анд соутх беач для покупки жилья
сейчас?!? не покупайте там сейчас. снимайте, живите, но не покупайте пока.
Почему не покупать сейчас?
я неправильно выразилась. если у Вас есть хотя б пара лежащих без дела миллионов --покупайте. только новое или недавно построенное.
я, кстати, говорю не про всю СоФла, а конкретно про перечисленные вверху эрии, это самые волатильные районы.
в целом, в Даде & Брошард цоунтиес есть 50 ыеарс ассессмент руле. те билдинги, которые переваливают этот почтенный возраст, обязаны пройти этот ассессмент, приведя все коммуникации и "места общего пользования" в соответствие с современными кодами. как правило это означает пару тройку десятков тысяч годовых в виде ассессмент поборов. плюс воруют-с... скандалов, связанных с тем, что борд деньги собрал и свалил дофига лежит в интернетах. я, когда рассматривала покупку оцеан фронт цондо, перерыла это все. чудеса там чудесатые...
сейчас там весь трэшак с выпученными глазами разметают приезжие лохи. именно лохи а не вменяемые инвесторы. такое было в 2005/6 (?) в некоторых местах те конды, что хапали за 200К, обвалились до 30К. а ассессменты никто не отменял и хоа феес поднимают там более чем щедро. это про волатильность если что. и про покупать.

про жить:
если б я была совсем зелена и энегрична, я б пожить (не покупать) выбрала из этих соутх беач. по крайней мере там местами идет жизнь такая, какая мне больше подходит.
самая большая проблема соутх беач (кроме наплыва толп незнамо кого) старая канализация. ее чинят, но как то очень долго и не всегда удачно. когда идут сильные дожди, топит со стороны залива и говнецо всплывает, бывает. и даже если вы живете в новой высотке, никакими дворами его не обьехать. как то так.
сунны ислес:тханк ёу, бут но.
нортх миами беач: там можно было раньше найти вменяемые конды с доком, это если интересуют лодки и каналы.

в целом, если есть вероятность, что когда то будешь работать не из дому, надо учитывать, что траффик там ой. точнее ОЙОЙ. в любом из вышеперечисленных районов.
Спасибо!
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Coffe »

Тест
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Coffe »

Я немного расстроен. Мне надо куда то переезжать из ньюйрка, Калифорния и seattle еще дороже. South beach как лучший вариант потому что центр города? Но там ведь тоже дорого. А почему sunny isles,etc такие плохие? Почему туда русские едут?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by vdfs »

Езжайте в Mississippi. Там недорого.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Lizaveta »

О нет, ещё один model?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Друзья, друзья.
Уже понятно, что там, где и в каком доме МЫ хотим жить, там будет дорого.
Это касается даже "дешёвых" штатов и "дешёвых" городов.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Coffe »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 23 Mar 2021 13:20 Друзья, друзья.
Уже понятно, что там, где и в каком доме МЫ хотим жить, там будет дорого.
Это касается даже "дешёвых" штатов и "дешёвых" городов.
Врядли. Мне дворец не обязательно. Просто неохота платить миллион когда жилье выглядит явно middle class.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Coffe »

Вот такой вопрос назрел. Condo or single family home/townhouse? Я посмотрел некоторые районы и мне главное жить на пляже. Я заметил что в маями очень много beachfront high rises. Но я как правило недолюбливаю building staff and hoa rules.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Ann4Ann »

попались на глаза даунтауновские конды, однако они подешевели и их море на маркете.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by Amirko »

Даунтаун сейчас весь разворочен, стройка-помойка.
Cheers,
Amirko
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by GarikToo »

Mosp18 wrote: 16 Dec 2020 20:08 Сам всё время думаю съехать во Флориду, может быть на пенсию. Куда-нибудь в район Naples...
А какие там районы надо рассматривать чтобы дома небыли начиная с $3М?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by -helloworld- »

Lizaveta wrote: 23 Mar 2021 11:22 О нет, ещё один model?
Ага, они подтягиваются.
User avatar
ps5
Posts: 10
Joined: 13 Apr 2020 04:15
Location: Майами

Re: Майами. Флорида. Все о городе и его жителях.

Post by ps5 »

Miami Shores очень хороший район. Если нужны хорошие школы - посмотрите на Weston, это огромный довольно новый gated community со своими школами. С детьми - очень удобно, все рядом, очень безопасно. Это все к западу от I-75. Из минусов - до пляжа час езды, но в выходные, по хайвею, вполне реально.
Так как район новый, есть нестарые отдельные дома за вменяемые деньги. Тем более ставки упали по моргиджам.

На берегу / рядом с пляжем, селятся, в основном, либо пенсионеры либо неженатая молодежь до тридцати.

Да, если хотите кондо рядом с пляжем, покупайте что-то новое до 20-30 лет - либо уже с пройденной обязательной 40-летней ресертификацией - во избежании проблем. Ну и будьте готовы к дорогим flood insurance и HOA / assessments. Хороший риэлтор Вам должен это обьяснить.

Welcome to South Florida!

Return to “Города и окрестности”