Почему дома во Флориде все с HOA?

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by Likenew »

dimbmw wrote: 31 Dec 2020 02:45
M. Ridcully wrote: 30 Dec 2020 20:46 Возможно, дело в том, что где я живу - такие "коммьюнити" скорее исключение.
По мне, так я в них смысла не вижу, и выглядит это довольно грустно - но ИМХО, разумеется.
Грустно это жить без гейта, как нищеброд.
Лучше жить, где гейт не нужен :umnik1:
dasha1

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by dasha1 »

NOA во всех gated community. Без gate воровства несколько больше.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by vdfs »

Мы живем в MA и WI около 5 лет, и у нас никогда ничего не крали. Все вещи валялись на бэкъярде, велосипеды, столики, стулья, садовые инструменты и т.д. Сколько раз забывал машину закрыть и всё было на месте.

Это очень странно читать, что надо жить в каких-то gated community и еще платить, чтобы избежать того, чего у нас просто нет и не было.
dasha1

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by dasha1 »

vdfs wrote: 11 Jan 2021 05:23 Мы живем в MA и WI около 5 лет, и у нас никогда ничего не крали. Все вещи валялись на бэкъярде, велосипеды, столики, стулья, садовые инструменты и т.д. Сколько раз забывал машину закрыть и всё было на месте.

Это очень странно читать, что надо жить в каких-то gated community и еще платить, чтобы избежать того, чего у нас просто нет и не было.
Поэтому не все и рвутся жить в южной Флориде . Очень много нюансов.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by Lizaveta »

vdfs wrote: 11 Jan 2021 05:23 Мы живем в MA и WI около 5 лет, и у нас никогда ничего не крали. Все вещи валялись на бэкъярде, велосипеды, столики, стулья, садовые инструменты и т.д. Сколько раз забывал машину закрыть и всё было на месте.

Это очень странно читать, что надо жить в каких-то gated community и еще платить, чтобы избежать того, чего у нас просто нет и не было.
Мы без гейта и без грабежей, но с HOA. :pain1:
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by Amirko »

у нас вроде ничему ноги не приделавали, посылки не пропадали. Коммьюнити, но не gated. В мелкой Гаване конечно прут-с.
Анекдот №61 wrote:Лето, деревня. Стоит туалет, три стены, четвертой нет. В туалете сидит
мужик. Мимо по дороге идет женщина. "Кузьмич, ты бы хоть дверь
повесил!.." "Дверь? Что тут красть-то..."
Cheers,
Amirko
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by VovaK98 »

Lizaveta wrote: 11 Jan 2021 14:24 Мы без гейта и без грабежей, но с HOA. :pain1:
Мы тоже с ХОей и без гейта, но воровство у нас это вопрос времени, судя по Nextdoor.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by Laila »

Пролетарий wrote: 30 Dec 2020 20:30 Я один не понял этого вопроса "Откуда вообще в SFH может HOA взятся?" ?
А кто будет платить за фонтаны, бассейны, уборку и всё остальное в коммьюнити?
Если я хочу жить в комьюнити, я куплю таунхауз
А если я покупаю дом, это значит я хочу быть независимым ни от каких associations , rules and regulations
Меня это тоже убивает во ФЛ и некоторых других штатах.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by Laila »

dimbmw wrote: 31 Dec 2020 02:45
M. Ridcully wrote: 30 Dec 2020 20:46 Возможно, дело в том, что где я живу - такие "коммьюнити" скорее исключение.
По мне, так я в них смысла не вижу, и выглядит это довольно грустно - но ИМХО, разумеется.
Грустно это жить без гейта, как нищеброд.
Грустно жить там, где нужен гейт
Я тут борюсь с домашними чтоб не забывали дом хоть изредка закрывать хотя бы когда гулять уходят или спать.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by Ann4Ann »

Laila wrote: 28 Jan 2021 15:09 Грустно жить там, где нужен гейт
Я тут борюсь с домашними чтоб не забывали дом хоть изредка закрывать хотя бы когда гулять уходят или спать.
как бы гейт и "держание дома и машин открытыми" это перпендикулярные вещи в определенном секторе комьюнитей во фл .
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by voyager3 »

Laila wrote: 28 Jan 2021 15:09 Грустно жить там, где нужен гейт
Я тут борюсь с домашними чтоб не забывали дом хоть изредка закрывать хотя бы когда гулять уходят или спать.
Вот не понимаю я этой темы про "безопасные" районы. Сегодня до вашего пригорода жульё не добралось, потому что нашло цель поближе, а завтра доберётся, вот и вся безопасность.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by Laila »

voyager3 wrote: 28 Jan 2021 16:41
Laila wrote: 28 Jan 2021 15:09 Грустно жить там, где нужен гейт
Я тут борюсь с домашними чтоб не забывали дом хоть изредка закрывать хотя бы когда гулять уходят или спать.
Вот не понимаю я этой темы про "безопасные" районы. Сегодня до вашего пригорода жульё не добралось, потому что нашло цель поближе, а завтра доберётся, вот и вся безопасность.
За 20+ лет никто не добирался
На наш век хватит
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by vdfs »

А если и в других пригородах жулья тоже не замечено? Надо тогда бояться, что с других каунти или штатов набегут?
Так прям и вижу жульё, сидит в своей берлоге и ставит крестики на карте: "а тут мы ещё не были".

Мы вот дом купили 1984 года, недавно. Замка не было ни сзади, ни в гараже. Как-то люди прожили без жулья до сих пор?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by Lizaveta »

Не знаю о каких суммах НОА речь. У нас НОА $66 в год, но есть ещё и CDD, который гораздо больше. Флорида.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Почему дома во Флориде все с HOA?

Post by StrangerR »

dasha1 wrote: 11 Jan 2021 04:39 NOA во всех gated community. Без gate воровства несколько больше.
Мы в Калифорнии. НИкакого гейта. Машину забывали, гараж забывали закрыть, посылки у двери неделю могут лежать (ну редко но было). Никаких проблем. Что мы делаем не так, и зачем нам HOA?

Return to “Города и окрестности”