Lancaster City, PA Anybody?

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

рассматриваю варианты. посмотрела в сторону Lancaster City, милый город, какие то смешные цены на недвижимость. what's the catch?

думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

загадочный ланкастер, о нем никто ничего не знает и не расскажет:)
думать не больно
User avatar
Волжанин
Уже с Приветом
Posts: 1020
Joined: 01 Dec 2003 23:28
Location: Н.Новгород->Самара->LA

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Волжанин »

Это Amish country. Были там проездом с тур группой, поэтому про жизнь не амишей сказать не могу. Молочка наверняка хорошая.
Вот такой транспорт будете встречать:
DSC06464_ON1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Люби свою веру, но не осуждай другие.©
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Monika »

И пахнет там навозом почему-то
Была там несколько часов лет 20 назад
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Osen' »

Мы живем в часе езды от Lancaster, в пригороде Филадельфии, на запад.
Как правильно выше заметили, это amish country, считается rural area.
Если вам не критично школы и хоть какое-то присутствие цивилизации, то смело можете рассматривать. А так - это милая американская деревня в полном смысле этого слова. Да, пахнет навозом, но не всегда, все-таки там много ферм которые держат амиши.
На данный момент в том направлении от Филадельфии цивилизация добралась максимум до Chester Springs, здесь довольно приличные школы и белый neighborhood, хотя есть девелопменты полностью оккупированные индусами, но это никак не сказывается на качестве школ, даже наоборот. Жизнь сейчас в основном кипит вокруг King of Prussia, там большой mall с люксовыми магазинами типа гуччи и хермес, много хороших ресторанов. Этот район стремительно застраивается, и он весьма недешев. Great Valley, Chesterbrook, Wayne, Malvern - все довольно upscale. Ближе к сити там вообще старые деньги, Main Line и тому подобное.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Osen' »

Глянула мельком видео...непонятно зачем в Пенсильвании селиться в городе или городке, даже если он милый, когда в 10 минутах езды на собственной машине по хорошей дороге за разумные деньги можно купить дом 3,000 квадратных ног с участком с акр и без соседей? И наведываться в городок когда хочется погулять?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by kpokodilla »

Osen' wrote: 16 Nov 2020 23:02 Глянула мельком видео...непонятно зачем в Пенсильвании селиться в городе или городке, даже если он милый, когда в 10 минутах езды на собственной машине по хорошей дороге за разумные деньги можно купить дом 3,000 квадратных ног с участком с акр и без соседей? И наведываться в городок когда хочется погулять?
Не поверите, но некоторым нравится жить в городе. Тем более, что не в историческом центре есть дома с вполне приличными участками
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Osen' »

kpokodilla wrote: 17 Nov 2020 04:11
Osen' wrote: 16 Nov 2020 23:02 Глянула мельком видео...непонятно зачем в Пенсильвании селиться в городе или городке, даже если он милый, когда в 10 минутах езды на собственной машине по хорошей дороге за разумные деньги можно купить дом 3,000 квадратных ног с участком с акр и без соседей? И наведываться в городок когда хочется погулять?
Не поверите, но некоторым нравится жить в городе. Тем более, что не в историческом центре есть дома с вполне приличными участками
Почему, поверю. Люди странные бывают, да. :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

Osen' wrote: 17 Nov 2020 14:56
kpokodilla wrote: 17 Nov 2020 04:11
Osen' wrote: 16 Nov 2020 23:02 Глянула мельком видео...непонятно зачем в Пенсильвании селиться в городе или городке, даже если он милый, когда в 10 минутах езды на собственной машине по хорошей дороге за разумные деньги можно купить дом 3,000 квадратных ног с участком с акр и без соседей? И наведываться в городок когда хочется погулять?
Не поверите, но некоторым нравится жить в городе. Тем более, что не в историческом центре есть дома с вполне приличными участками
Почему, поверю. Люди странные бывают, да. :D
ну вот я один из таких странных людей, не представляю жизни в маленьком городе в собственном доме. никогда не хотела иметь дом, чем больше живу тем больше утверждаюсь в етой мысли.
я обратила внимание на етот городок как на комбинацию факторов с перспективой на пенсию. тихо, продуктивно, в смысле хорошие и дешивые продукты, медицина. понадобиться ли мне на пенсии дом, думаю что нет.
скорее я решаю вопрос, который гарик обозначил в соседней теме, переезд в новый город. тем более из большого города в маленький. но честно говоря, не думаю что я туда выбирусь, скорее всего будет что то в nys.
думать не больно
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by kpokodilla »

А у меня есть дом, почти в центре не такого уж маленького города, тысяч на 160, да еще и густонаселенном районе рядом с Роли. Участок 0.6 акра леса, магазины, которые есть только в городе, типа Трейдера, всюду можно доехать на велосипеде. И меня совсем не тянет в ебеня
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Osen' »

На пенсию хотелось бы в теплые места, косточки греть. А у нас в Пенсильвании все-таки зима есть, хоть и не суровая.
Кстати, в той же amish country очень много девелопментов 50+ с кучей аменитис и социальной жизнью. Не думаю что Ланкастер ваши ожидания оправдает, все-таки деревня, стандарты не те, особенно по сравнению с nys... :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Osen' »

Да, меня тоже не тянет, вот Ланкастер это как раз те самые ебеня. Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

Osen' wrote: 17 Nov 2020 23:08 Да, меня тоже не тянет, вот Ланкастер это как раз те самые ебеня. Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
мне нравятся зимы, особенно когда дешевое жилье.
спокойно живу без ТJ.
но все таки не представляю оторваться от nyc. мне как то все равно расстаться с людьми, но работа и некоторые необходимые контакты, условия не хочется менять.
все таки надо искать что то ближе к nyc т.к. сам город превращается не понятно во что в последнее время
думать не больно
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by major Major Major Major »

Osen' wrote: 17 Nov 2020 23:08 Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
Слушайте, что такое с этим TJ? Я был у нас в нем, небольшой магазин с достаточно убогим выбором продуктов. Ну заморозки есть неплохие, и вино по трояку так себе. И все. Зачем вы туда ходите? Или наш техасский вариант отличается? В Кали не был
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by Osen' »

major Major Major Major wrote: 18 Nov 2020 22:05
Osen' wrote: 17 Nov 2020 23:08 Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
Слушайте, что такое с этим TJ? Я был у нас в нем, небольшой магазин с достаточно убогим выбором продуктов. Ну заморозки есть неплохие, и вино по трояку так себе. И все. Зачем вы туда ходите? Или наш техасский вариант отличается? В Кали не был
Я не хожу в TJ, а в амишевский маркет регулярно, там всегда свежие продукты, не замороженные.
Хотя мы были в TJ в Сан Диего, он очень сильно отличался от пеннсильванского, в лучшую сторону.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by vdfs »

Ходили туда в Бостоне, но нам больше Wegmans нравился. Есть TJ и тут, в Мэдисоне. Народ там вечно толчется, но ничего уж особенного. Заходили туда иногда, если рядом. До коронавируса.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by NSG »

У нас TJ появился на месте внезапно закрывшегося хорошего магазина Treasure Island. По сравнению с Treasure Island TJ - это редкостное убожество с высокими ценами. Выручает нас Jewel-Osco, где и выбор побольше и цены пониже.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

Osen' wrote: 18 Nov 2020 22:14
major Major Major Major wrote: 18 Nov 2020 22:05
Osen' wrote: 17 Nov 2020 23:08 Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
Слушайте, что такое с этим TJ? Я был у нас в нем, небольшой магазин с достаточно убогим выбором продуктов. Ну заморозки есть неплохие, и вино по трояку так себе. И все. Зачем вы туда ходите? Или наш техасский вариант отличается? В Кали не был
Я не хожу в TJ, а в амишевский маркет регулярно, там всегда свежие продукты, не замороженные.
Хотя мы были в TJ в Сан Диего, он очень сильно отличался от пеннсильванского, в лучшую сторону.
конечно у амишей лучше продукты, мне понравились их поселения с маленькими рынками, другой вопрос что кроме амешей. если честно, то при работе 5 -6 деней в неделю в городе мы успеваем увидеть не больше чем кто то из отдаленной местности. да есть выбор, при хорошей погоде и наличии времени мы им пользуемся, но далеко не всегда. может здесь чуть поудобнее и вкуснее, но по большому счету... большая часть жизни не проходит в музеях и театрах.
думать не больно
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by kpokodilla »

major Major Major Major wrote: 18 Nov 2020 22:05
Osen' wrote: 17 Nov 2020 23:08 Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
Слушайте, что такое с этим TJ? Я был у нас в нем, небольшой магазин с достаточно убогим выбором продуктов. Ну заморозки есть неплохие, и вино по трояку так себе. И все. Зачем вы туда ходите? Или наш техасский вариант отличается? В Кали не был
Вино по трояку плохое, а вот не по трояку приличное. Выбор сыров куда меньше, чем в Вегмансе или Whole Foods, но цены куда приятнее. Маленький выбор шоколада, но он хороший и недорогой. То же с оливковым маслом, соусами, пряностями, сушеными фруктами и орехами, отличные тыквенные семечки. Много интересной заморозки. Главная фишка Трейдера - хорошие товары, часто такие, которых нет в других магазинах, по невысоким ценам.

К нему надо привыкнуть и полюбить :). Сейчас это единственный магазин у нас, где есть очередь на вход, причем всегда. Хотя он у нас довольно большой и народу пускают немало.

Cейчас, перед НГ, там отличный сыр Pave, по 6 долларов 200г, подорожал в этом году. Но разбирают быстро!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

kpokodilla wrote: 19 Nov 2020 17:40
major Major Major Major wrote: 18 Nov 2020 22:05
Osen' wrote: 17 Nov 2020 23:08 Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
Слушайте, что такое с этим TJ? Я был у нас в нем, небольшой магазин с достаточно убогим выбором продуктов. Ну заморозки есть неплохие, и вино по трояку так себе. И все. Зачем вы туда ходите? Или наш техасский вариант отличается? В Кали не был
Вино по трояку плохое, а вот не по трояку приличное. Выбор сыров куда меньше, чем в Вегмансе или Whole Foods, но цены куда приятнее. Маленький выбор шоколада, но он хороший и недорогой. То же с оливковым маслом, соусами, пряностями, сушеными фруктами и орехами, отличные тыквенные семечки. Много интересной заморозки. Главная фишка Трейдера - хорошие товары, часто такие, которых нет в других магазинах, по невысоким ценам.

К нему надо привыкнуть и полюбить :). Сейчас это единственный магазин у нас, где есть очередь на вход, причем всегда. Хотя он у нас довольно большой и народу пускают немало.

Cейчас, перед НГ, там отличный сыр Pave, по 6 долларов 200г, подорожал в этом году. Но разбирают быстро!
как раз одна из причин почему I am not in favor of relocating. Возможно где то ТJ будет единственным деликатесом в округе. а у меня 10 мин ногами и качественный шоппинг с очень хорошим мясом и всем выше перечисленным(кроме сыров но для меня ето не потеря в качестве жизни). етот вопрос как раз здесь хорошо решен, особенно в mid. eastern hood. я не знаю что так теряю без ТJ чтобы для меня было критично. но ето ж не только продуктовый вопрос.
думать не больно
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

kpokodilla wrote: 19 Nov 2020 17:40 Сейчас это единственный магазин у нас, где есть очередь на вход, причем всегда.
Ага, у нас тоже - фишка "постоять в очереди на вход" точно для особых гурманов. :lol:
Я раньше иногда в него заходил - было несколько продуктов, которые действительно нравились, и цены меньше, чем в WF. Но даже тогда была проблема в том, что он не был самодостаточным - ну то есть нельзя заехать и купить там все. Например, по какой-то необъяснимой причине там не бывает капусты.
Но как коронобесие началось, пошли эти очереди на вход, да еще настойчивые предложения чем-то там на руки попрыскать (!) :%) - не шучу, было как-то - то ну нафиг, больше туда не ногой. В WF есть практически все.
Но да, знаю особых любителей. :D
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 18 Nov 2020 22:05
Osen' wrote: 17 Nov 2020 23:08 Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
Слушайте, что такое с этим TJ? Я был у нас в нем, небольшой магазин с достаточно убогим выбором продуктов. Ну заморозки есть неплохие, и вино по трояку так себе. И все. Зачем вы туда ходите? Или наш техасский вариант отличается? В Кали не был
В Кали то же самое. Есть _кое-что_ неплохое, но с работы едешь, и нельзя в него в один заехать и _все, что нужно_ купить, в одном магазине.
Но лично знаю любителей, феномен объяснить не берусь.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by kpokodilla »

M. Ridcully wrote: 20 Nov 2020 22:43
major Major Major Major wrote: 18 Nov 2020 22:05
Osen' wrote: 17 Nov 2020 23:08 Там небось про Трейдер и не слыхали поди, зато там есть шикарные амишевские маркеты.
Слушайте, что такое с этим TJ? Я был у нас в нем, небольшой магазин с достаточно убогим выбором продуктов. Ну заморозки есть неплохие, и вино по трояку так себе. И все. Зачем вы туда ходите? Или наш техасский вариант отличается? В Кали не был
В Кали то же самое. Есть _кое-что_ неплохое, но с работы едешь, и нельзя в него в один заехать и _все, что нужно_ купить, в одном магазине.
Но лично знаю любителей, феномен объяснить не берусь.
Я не покупаю тележками, я покупаю то, что люблю, в одном магазине это просто нереально. И за продуктами я езжу на велосипеде, у нас почти все недалеко :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by M. Ridcully »

Ехали медведи на велосипеде.
А тут - крокодилы!
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Lancaster City, PA Anybody?

Post by daniel@ »

мне интересно, а чем молодым людям, скажем после high school, заняться? кроме традиционного студенческого разгильдяства? т.е. опять же нужны привязки к большому городу в случае если интересуют музеи, театры.
думать не больно

Return to “Города и окрестности”