Почему бизнесы не идут во Флориду?

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by Kolombina »

Grand Canyon wrote: 10 Oct 2020 23:39
M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 21:10
Вообще что-то вкусы стали меняться. Раньше очень нравилась сухая Калифорния, даже некая скудность растительности прикалывала.
А сейчас все больше на Восток тянет.
Да во Флориду на самом деле все бы свалили, если бы была возможность.
Да ладно.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 15 Oct 2020 07:57
-helloworld- wrote: 13 Oct 2020 17:32 Ну и "баня" в Техасе длится 3 месяцев в году, а во Флориде все 6. :lol:
Че, правда?
Хмм... Мне казалось, что климат во Флориде сильно лучше.
Хм...судя по этой теме и конкретным датам в ней, в ТХ попрохладнее.
viewtopic.php?f=37&t=227876
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by Nostradamus »

Grand Canyon wrote: 10 Oct 2020 23:39 Да во Флориду на самом деле все бы свалили, если бы была возможность.
Я бы не свалил :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by worldCitizen »

domperignon wrote: 10 Oct 2020 06:10
M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 06:01
domperignon wrote: 10 Oct 2020 05:58 Те кто ищет высококвалифицированную рабочую силу там не ищут и офисы не открывают, потому что там ее нет почти
Ну так переедет!
Я вот во Флориду, практически сейчас бы рванул!
Но нет, у нас есть офис только в Остине - как уже писал, унылая мексиканская подмышка - вряд ли там они лучше народ находят, чем во Флориде.
Не переедет. Что вы за всех говорите. Многие специалисты довольно разборчивые, куда им ехать. Наверняка еще какие-то факторы есть. Но зарплаты там были бы меньше. Обычно едут туда где зарплаты больше, даже если жить дороже. Скажем на западном побережье аренда квартиры может быть в 4 раза выше чем в Юте. Но чтобы эту разницу покрыть зарплата нужна всего тысяч на 20 больше, а там она намного больше в среднем, а многие другие цены ниже чем здесь. Еще фактор, вы едите потому что у вас семьи нет. У тех у кого родственники все рядом не захотят дергаться куда-то оттуда где итак хорошо.
Родственники для нормального американца - только на Thanksgiving, так они нафиг сдались. This is USA.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by alex_127 »

афтору ответ -
1. люди (надо делать компанию там где они есть а не думать что к вам в пустыню потянутся - если конечо у вас не Area 51 и вы каждый день их возить будете)
2. налоги (штата на людей и на бизнес)
3. законы типа unions (вот тупые идиоты в боинге переносят 787 из Эверетта)

вот вы например знаете из любого утюга что женщинам вроде платят сильно меньше. Бизнес идея - только женщины, платить (м-ж)/2+ж.
подмять всех как крыс. можете даже во флориде.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by domperignon »

worldCitizen wrote: 16 Oct 2020 05:31
domperignon wrote: 10 Oct 2020 06:10
M. Ridcully wrote: 10 Oct 2020 06:01
domperignon wrote: 10 Oct 2020 05:58 Те кто ищет высококвалифицированную рабочую силу там не ищут и офисы не открывают, потому что там ее нет почти
Ну так переедет!
Я вот во Флориду, практически сейчас бы рванул!
Но нет, у нас есть офис только в Остине - как уже писал, унылая мексиканская подмышка - вряд ли там они лучше народ находят, чем во Флориде.
Не переедет. Что вы за всех говорите. Многие специалисты довольно разборчивые, куда им ехать. Наверняка еще какие-то факторы есть. Но зарплаты там были бы меньше. Обычно едут туда где зарплаты больше, даже если жить дороже. Скажем на западном побережье аренда квартиры может быть в 4 раза выше чем в Юте. Но чтобы эту разницу покрыть зарплата нужна всего тысяч на 20 больше, а там она намного больше в среднем, а многие другие цены ниже чем здесь. Еще фактор, вы едите потому что у вас семьи нет. У тех у кого родственники все рядом не захотят дергаться куда-то оттуда где итак хорошо.
Родственники для нормального американца - только на Thanksgiving, так они нафиг сдались. This is USA.
Не в той Америке живете. Вокруг меня все выходные и праздники люди проводят с семьей. Всякие дни рождения, baby shower, свадьбы и т д. Имеются в виду конечно не какие-то там дальние родственники. Может я неправильно выразился. Семья и близкие. Родители, братья, сестры и родители, братья, сестры супругов
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by worldCitizen »

domperignon wrote: 16 Oct 2020 07:09
worldCitizen wrote: 16 Oct 2020 05:31
Родственники для нормального американца - только на Thanksgiving, так они нафиг сдались. This is USA.
Не в той Америке живете. Вокруг меня все выходные и праздники люди проводят с семьей. Всякие дни рождения, baby shower, свадьбы и т д. Имеются в виду конечно не какие-то там дальние родственники. Может я неправильно выразился. Семья и близкие. Родители, братья, сестры и родители, братья, сестры супругов
Типа им нечем заняться на уикенд и выходные как только мурлыкать с опостылевшей родней? :pain1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by domperignon »

worldCitizen wrote: 17 Oct 2020 08:24
domperignon wrote: 16 Oct 2020 07:09
worldCitizen wrote: 16 Oct 2020 05:31
Родственники для нормального американца - только на Thanksgiving, так они нафиг сдались. This is USA.
Не в той Америке живете. Вокруг меня все выходные и праздники люди проводят с семьей. Всякие дни рождения, baby shower, свадьбы и т д. Имеются в виду конечно не какие-то там дальние родственники. Может я неправильно выразился. Семья и близкие. Родители, братья, сестры и родители, братья, сестры супругов
Типа им нечем заняться на уикенд и выходные как только мурлыкать с опостылевшей родней? :pain1:
Да, если вы так это описываете. Для меня это одно из главных отличий американцев от россиян и может европейцев, в какой то мере (хотя про них я недостаточно знаю).
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by worldCitizen »

domperignon wrote: 17 Oct 2020 15:21
worldCitizen wrote: 17 Oct 2020 08:24
domperignon wrote: 16 Oct 2020 07:09
worldCitizen wrote: 16 Oct 2020 05:31
Родственники для нормального американца - только на Thanksgiving, так они нафиг сдались. This is USA.
Не в той Америке живете. Вокруг меня все выходные и праздники люди проводят с семьей. Всякие дни рождения, baby shower, свадьбы и т д. Имеются в виду конечно не какие-то там дальние родственники. Может я неправильно выразился. Семья и близкие. Родители, братья, сестры и родители, братья, сестры супругов
Типа им нечем заняться на уикенд и выходные как только мурлыкать с опостылевшей родней? :pain1:
Да, если вы так это описываете. Для меня это одно из главных отличий американцев от россиян и может европейцев, в какой то мере (хотя про них я недостаточно знаю).
mishpocha :-)

Трудно что либо возразить, я не в деревне живу.
Впрочем, если у предков просторный картонный сарай со спальным клозетом который тянет на пол-мильона, то почему нет.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Почему бизнесы не идут во Флориду?

Post by domperignon »

worldCitizen wrote: 17 Oct 2020 23:27
domperignon wrote: 17 Oct 2020 15:21
worldCitizen wrote: 17 Oct 2020 08:24
domperignon wrote: 16 Oct 2020 07:09
worldCitizen wrote: 16 Oct 2020 05:31
Родственники для нормального американца - только на Thanksgiving, так они нафиг сдались. This is USA.
Не в той Америке живете. Вокруг меня все выходные и праздники люди проводят с семьей. Всякие дни рождения, baby shower, свадьбы и т д. Имеются в виду конечно не какие-то там дальние родственники. Может я неправильно выразился. Семья и близкие. Родители, братья, сестры и родители, братья, сестры супругов
Типа им нечем заняться на уикенд и выходные как только мурлыкать с опостылевшей родней? :pain1:
Да, если вы так это описываете. Для меня это одно из главных отличий американцев от россиян и может европейцев, в какой то мере (хотя про них я недостаточно знаю).
mishpocha :-)

Трудно что либо возразить, я не в деревне живу.
Впрочем, если у предков просторный картонный сарай со спальным клозетом который тянет на пол-мильона, то почему нет.
Пришлось погуглить слово. Не очень понял что вы имели ввиду. Я тоже никогда в деревне не жил. Я не думаю что я говорю про что-то необычное или редко встречающееся. Я думаю что времяпрепровождение с семьей это очень типично для американцев. Как религиозных так и нет. Более образованные американцы просто делают что-то более активное вместе. Менее образованные чаще просто разговаривают и едят на этих сборищах.

Мне любопытно, чем например на выходных и праздниках занимаются ваши коллеги по работе? Возможно мы говорим про тоже самое, но с разной точки зрения

Return to “Города и окрестности”