В каких штатах есть нормальные бани?

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

Начну с Калифорнии. Именно русских бань не знаю, но в Силиконке есть корейские, где в некоторые дни бывала практически 100% русская компания. До коронобесия, то бишь.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by ven27 »

Те что в кали - это бледная тень настоящих корейских бань :no:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

ven27 wrote: 26 Sep 2020 15:44 Те что в кали - это бледная тень настоящих корейских бань :no:
Может быть, может быть. Я слышал, где-то на восточном побережье (NY/NJ?) есть многоэтажные, в них жить можно, практически - есть, спать. Но мне и здешние - good enough, открыли бы поскорее.

Я скорее на извечную тему переезда. :D Вот переедешь в какую-нить забубенную американу - ни бань, ни гречки, ни пива нормального - один бейсбол и кукуруза.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by uncle_Pasha »

M. Ridcully wrote: 26 Sep 2020 18:29 Я скорее на извечную тему переезда. :D Вот переедешь в какую-нить забубенную американу - ни бань, ни гречки, ни пива нормального - один бейсбол и кукуруза.
Можно самому построить, дома. Благо есть где развернуться - это не кали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

На востоке у нас полно шикарных бань. От Бостона до Филадельфии.
На Манхетене их десяток не менее.
Ну и все знают нашу Баню под Филадельфией, где приветовцы начали собираться и..даже до сих еще иногда собираются (правда ряды поредели) почти 20 лет назад.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

uncle_Pasha wrote: 27 Sep 2020 00:49
M. Ridcully wrote: 26 Sep 2020 18:29 Я скорее на извечную тему переезда. :D Вот переедешь в какую-нить забубенную американу - ни бань, ни гречки, ни пива нормального - один бейсбол и кукуруза.
Можно самому построить, дома. Благо есть где развернуться - это не кали.
Теоретически - вариант, да.
Практически - а не ломает топить самому, готовить? И потом - баня - это же social event - баня, потом пиво и т.д.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 27 Sep 2020 00:51 На востоке у нас полно шикарных бань. От Бостона до Филадельфии.
А какие - тоже корейские, или еще какие?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

Русские конечно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 27 Sep 2020 03:19 Русские конечно.
Wow - откуда ваще русские у вас на востоке завелись?
Может у вас и гречку где-то купить можно?

На ист Косте могучие русмаги и бани.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by uncle_Pasha »

M. Ridcully wrote: 27 Sep 2020 03:11
uncle_Pasha wrote: 27 Sep 2020 00:49 Можно самому построить, дома. Благо есть где развернуться - это не кали.
Теоретически - вариант, да.
Практически - а не ломает топить самому, готовить? И потом - баня - это же social event - баня, потом пиво и т.д.
Так пригласите друзей! За одно и попаритесь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 27 Sep 2020 05:56
Yvsobol wrote: 27 Sep 2020 03:19 Русские конечно.
Wow - откуда ваще русские у вас на востоке завелись?
Может у вас и гречку где-то купить можно?

На ист Косте могучие русмаги и бани.
Ето такой саркам или шо?
Я просто еще не проснулся и не понял...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 27 Sep 2020 16:44
M. Ridcully wrote: 27 Sep 2020 05:56
Yvsobol wrote: 27 Sep 2020 03:19 Русские конечно.
Wow - откуда ваще русские у вас на востоке завелись?
Может у вас и гречку где-то купить можно?

На ист Косте могучие русмаги и бани.
Ето такой саркам или шо?
Я просто еще не проснулся и не понял...
Ну в Силиконке русские - массовое явление, ибо много кто по H1 визе приехал. Соответственно, и русских магазинов много.
А чего русские на востоке делают? Понятно, что единичные случаи, может, и в какой-нить Омахе бывают :D , но откуда массово?
С другой стороны, мы как-то обнаружил русский/украинский/etc магазин даже во Флориде! Правда, это был крупный город - точнее, метро из 3х крупных городов.

PS: последнюю строчку выше про "могучие русмаги" я не писал. У меня редактор завелся, на общественных началах!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 03:12
Yvsobol wrote: 27 Sep 2020 16:44
M. Ridcully wrote: 27 Sep 2020 05:56
Yvsobol wrote: 27 Sep 2020 03:19 Русские конечно.
Wow - откуда ваще русские у вас на востоке завелись?
Может у вас и гречку где-то купить можно?

На ист Косте могучие русмаги и бани.
Ето такой саркам или шо?
Я просто еще не проснулся и не понял...
Ну в Силиконке русские - массовое явление, ибо много кто по H1 визе приехал. Соответственно, и русских магазинов много.
А чего русские на востоке делают? Понятно, что единичные случаи, может, и в какой-нить Омахе бывают :D , но откуда массово?
С другой стороны, мы как-то обнаружил русский/украинский/etc магазин даже во Флориде! Правда, это был крупный город - точнее, метро из 3х крупных городов.

PS: последнюю строчку выше про "могучие русмаги" я не писал. У меня редактор завелся, на общественных началах!
Ето такая шутка? Никогда не слышал о русских диаспорах (ну по крайней мере русскоговорящих) в НЙ-ке (Бруклин, Манхетен), в Пенсильвании (практически русскоговорящие раёны огромные), в ДС приличная диаспора. Не супер, но есть, в Бостоне.
И ето не вонючие итишники, а много десятилетиями живущие тут емигранты. Со времен первой, воторой, третей волны .. Начиная с до революционной.
Про Брайтон Бич не слышал никогда?

Тут русские бани одни на одной. На Манхетене и Сандуны и всякие другие.. Огромные комплексы. Я уж промолчу про Бруклин.

Такое впечатление, что ты троллишь. :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

Да нет, абсолютно и мысли не было троллить.
Про Брайтон слышал, конечно, но это ж единичное место такое, да и не то, чтобы русские, если строго говорить...
А откуда другие взялись - да еще и "многими десятилетиями" живущие - если массово только лет 20 как переезжать можно стало?
Ну и Соболь, это... Про "вонючих итишников" не надо. А то ведь засмеют. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 03:22 Да нет, абсолютно и мысли не было троллить.
Про Брайтон слышал, конечно, но это ж единичное место такое, да и не то, чтобы русские, если строго говорить...
А откуда другие взялись - да еще и "многими десятилетиями" живущие - если массово только лет 20 как переезжать можно стало?
Ну и Соболь, это... Про "вонючих итишников" не надо. А то ведь засмеют. :D
Ну историю подучи. Волны емиграции были до револлюции, после революции, после войны, "еврейская" емиграция 70-80х. Итишники ето кучка трудовых мигрантов, которые не жили диаспорами. А ето полноценные диаспоры, основанные на одном - Русском языке. Понятно шо ето весь Совок, но язык один.
У меня в Нютоне (ето Бостон если шо, если карты не знаешь) каждый второй говорит на Русском. Да, ето в одновном еврейские семьи, но..они совецкие евреи. И там магазины абсолютно совецкие, бани совецкие, праздники совецкие и т.д.
За НЙ вобще молчу и окрестностях. Пенсильвания. Супермаркеты русские. Не магазинчики, а именно супермаркеты, огромные. Беллс Маркет, НетКост и т.п. Бани огромные. Которые оtkрыты были намного раньше, чем итишники твои любимые вобще родились.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

И вдогонку... О каких "многими десятилетиями живущих диаспорах" может идти речь, если достаточно одному поколению смениться и все. Какая там диаспора? Хорошо, если русский, хотя бы как иностранный, на приличном уровне останется.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 03:32 И вдогонку... О каких "многими десятилетиями живущих диаспорах" может идти речь, если достаточно одному поколению смениться и все. Какая там диаспора? Хорошо, если русских, хотя бы как иностранный, на приличном уровне останется.
Ага. Ето мнение итишника, который не живет диаспорой, а каждый за себя. А ети места никуда десятилетиятями не деваются и Русский язык никуда не уходит.
А Бани как были так и стоят и всегда заполнены.
И супермаркеты тоже, где и воблочка, и пельмешки, и конфеты и тетки продавщицы как в Совке. Ничего не меняется.

Если ты не живешь на Восточном побережье и ничего о нем не знаешь, то поездей, псомотри.
И с Банями тут проблем не будет.
Я уже сказал, что мы 20 лет уже в одной собираемся до сих пор. В огромном комплексе банном, с несколькими парилками Русскими, вениками, бассейном, джакузи, рестораном с Русской едой и т.п.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

Я например даже чикагскую свидомую диаспору не считаю свидомой, а скорее совковую и практически русскоговорящей.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 28 Sep 2020 03:37 Если ты не живешь на Восточном побережье и ничего о нем не знаешь, то поездей, псомотри.
Вот тут с тобой полностью согласен, надо! Съезжу, как смогу.

Не то, чтобы собственно эти диаспоры так интересны. Гречку можно на Амазоне покупать, а больше мне в русском магазине делать нечего.

Но страну надо посмотреть, да.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Komissar »

в Чикаге есть свидомая диаспора? Там же вроде пшеки все держат?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

Брат-2 посмотри. :mrgreen:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

В Пенсильвании также, едешь и мягко переежаешь со свидомого раёна в войскопольское, затем в сербскохорватский, а затем неожиданно попадаешькк неграм. Иногда можно захватить по ходу итальянцев. Все живут скученно.. И четко границы видны. Даже по цервям определить можно.
И Русскоговорящие все ето разбавляют, то есть в принципе там люди по жизни по английски не говорят. Но по Русски практически все поймут... :mrgreen: :umnik1:
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by -helloworld- »

Yvsobol wrote: 28 Sep 2020 03:37 Ага. Ето мнение итишника, который не живет диаспорой, а каждый за себя. А ети места никуда десятилетиятями не деваются и Русский язык никуда не уходит.
Все эти диаспоры есть только потому, что не захотели выучить английский язык ("мы в америку не ходим" (с)). Вот их дети уже едут подальше от этих диаспор. :D
Как пример - брайтон, умирает очень быстро, через лет 20 полностью исчезнет. Успейте насладиться банями сегодня.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Yvsobol »

-helloworld- wrote: 28 Sep 2020 04:08
Yvsobol wrote: 28 Sep 2020 03:37 Ага. Ето мнение итишника, который не живет диаспорой, а каждый за себя. А ети места никуда десятилетиятями не деваются и Русский язык никуда не уходит.
Все эти диаспоры есть только потому, что не захотели выучить английский язык ("мы в америку не ходим" (с)). Вот их дети уже едут подальше от этих диаспор. :D
Как пример - брайтон, умирает очень быстро, через лет 20 полностью исчезнет. Успейте насладиться сегодня.
Да живет и процветает, как бы его не хоронили..
Через 20 лет нас уже не будет, а он уверен, что останется.
Конечно новые поколения растворяются в америках, но...идет постоянный пусть и не такой большой как раньше потпит извне...
Также и остальные. Да, грани стираются, но в целом система остается.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7896
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В каких штатах есть нормальные бани?

Post by Blender »

Komissar wrote: 28 Sep 2020 03:42 в Чикаге есть свидомая диаспора? Там же вроде пшеки все держат?
Не уверен что тянет на полноценную диаспору, но таки вкрапления свидомости имеюцца. Но конечно не то что против пшеков но и даже против гусских - чахловаты.
BTW бани в чикагинске таки есть были до коронавируса

Return to “Города и окрестности”