Нам нужно организовывать собственные communities!

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by M. Ridcully »

Подумалось - коронавирус не такая уж плохая хрень!
Я научился сам себя стричь, больше никогда не буду платить жадным парикмахерам. Всяких там водителей и бухгалтеров скоро заменят роботы. Остается вопрос со школами.
Ответ - нужно организовывать свои собственные communities, в недорогих местах, с no state income tax, но жестко контролировать народ, который там селится - это обеспечит качество школ.
В-общем - долой паразитов!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by voyager3 »

Вы лет на 200 опоздали.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 30 Aug 2020 05:56 Вы лет на 200 опоздали.
Почему? Обоснуйте?
Места тут дохрена. Проблема в том, что если уедешь в какие-нить boonies, то там ни школ, ничего нет. Почему бы целенаправленно не собраться неплохо зарабатывающим профессионалам, переселиться в какое-нить такое новое место.
Я не хочу кормить (налогами) всяких долбоебов только на основании того, что они тут раньше поселились.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 05:50 Я научился сам себя стричь,
Если вы бы научились тренироваться, было бы лучше для вас
M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 05:50 больше никогда не буду платить жадным парикмахерам.
Если вы бы научились не платить жадным хлебопекам и жадным мясникам - то сэкономили бы гораздо больше
M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 05:50 Всяких там водителей и бухгалтеров скоро заменят роботы.
Так и вас заменят роботы. Только в чью пользу они будут работать?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by sasha_z »

M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 06:06
Почему? Обоснуйте?
Места тут дохрена. Проблема в том, что если уедешь в какие-нить boonies, то там ни школ, ничего нет. Почему бы целенаправленно собреться неплохо зарабатывающим профессионалам, переселиться в какое-нить такое новое место.
Я не хочу кормить (налогами) всяких долбоебов только на основании того, что они тут раньше поселились.
А в каком месте?

Мне тут вот Аппалачи нравятся, но это только визуально. Очень красиво!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 06:09 Если вы бы научились тренироваться, было бы лучше для вас
Тренироваться - что именно?
Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 06:09 Если вы бы научились не платить жадным хлебопекам и жадным мясникам - то сэкономили бы гораздо больше
Short term - too messy.
Long term - why not?
Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 06:09 Так и вас заменят роботы.
Вот в этом я сильно сомневаюсь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by M. Ridcully »

sasha_z wrote: 30 Aug 2020 06:14 А в каком месте?
Да я не знаю, главное, чтобы недорого было.
Тут цена места в-основном школами и населением определяется, как я понимаю, но если взять какое-то новое дикое место, и заселить какими надо людьми - то должно получиться.
sasha_z wrote: 30 Aug 2020 06:14 Мне тут вот Аппалачи нравятся, но это только визуально. Очень красиво!
Не был. Очень хочу съездить! Какие именно места посоветуете?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 06:17
Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 06:09 Если вы бы научились тренироваться, было бы лучше для вас
Тренироваться - что именно?
Все тело тренируйте - плечи, руки, грудь, пресс, спина, ноги
M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 06:17
Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 06:09 Если вы бы научились не платить жадным хлебопекам и жадным мясникам - то сэкономили бы гораздо больше
Long term - why not?
Ну, начинайте - заведите себе ферму, на ней растите коров и выращивайте кукурузу
M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 06:17 Вот в этом я сильно сомневаюсь.
Почему? Если вы не сомневаетесь , что всех других заменят роботы, то почему не вас?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 07:08 Почему? Если вы не сомневаетесь , что всех других заменят роботы, то почему не вас?
Не всех, конечно.
Но всяких там водителей, бухгалтеров, кассиров - заменят.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by M. Ridcully »

Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 07:08
M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 06:17
Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 06:09 Если вы бы научились тренироваться, было бы лучше для вас
Тренироваться - что именно?
Все тело тренируйте - плечи, руки, грудь, пресс, спина, ноги
О, я тренируюсь! Довольно регулярно поднимаю стакан с уровня стола и прямо до рта! Натренрованно практически до автоматизма.
Так что я очень натреннированный, да!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 07:12
Serguei666 wrote: 30 Aug 2020 07:08 Почему? Если вы не сомневаетесь , что всех других заменят роботы, то почему не вас?
Не всех, конечно.
Но всяких там водителей, бухгалтеров, кассиров - заменят.
Хотите поставить на это деньги?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by vdfs »

У меня так тоже было. В пятницу под пиво с друзьями - а давайте (поедем завтра туда-то, сделаем то-то) -как было бы круто! Почему мы раньше не додумывались до этого?

Утром встаешь - думаешь на трезвую голову - да ну нах, что за бред! :lol:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by daniel@ »

voyager3 wrote: 30 Aug 2020 05:56 Вы лет на 200 опоздали.
больше ,Thomas More 16 век "utopia"
думать не больно
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by sasha_z »

M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 06:21
sasha_z wrote: 30 Aug 2020 06:14 Мне тут вот Аппалачи нравятся, но это только визуально. Очень красиво!
Не был. Очень хочу съездить! Какие именно места посоветуете?

The Appalachian Trail.

Местами - несказанная красотища. Но! Найти хороший отель очень тяжело. Из ресторанов часто будут только Макдонолдсы и Тако-Белы. Если и есть какой-то, то только бургеры, дип фрай рыба и френч фрайзы. Очень блю-колар культура (фильм Deliverance - почти документальный), тяжело с работами и много колес и месамфетаминов. Черных мало, но если есть, то они себя ведут как реднеки со всеми вытекающими :-)

Короче - такие Швейрцарские Альпы в North America за большие дискаунты. Земля дешевая и строиться, наверное, будет недорого. Меня всегда удивляет - почему такой огромный потенциал в Америке не задействован...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by voyager3 »

daniel@ wrote: 30 Aug 2020 17:05
voyager3 wrote: 30 Aug 2020 05:56 Вы лет на 200 опоздали.
больше ,Thomas More 16 век "utopia"
Я имел в виду, что товарищи с примерно такими идеями составляли значительную долю колонистов во времена освоения Америки. Но вариант самодостаточных общин, ведущих натуральное хозяйство, перестал быть жизнеспособным уже во времена Дикого Запада. А реализовать его в обществе с современным технологическим укладом и в давно освоенной стране с государством, лезущим во все щели - совсем гиблое дело.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by voyager3 »

sasha_z wrote: 30 Aug 2020 17:43 удивляет - почему такой огромный потенциал в Америке не задействован...
Как задействуют - будет очередная Калифорния со Сьеррой с толпами и по талонам. Кстати, то не реднеки, то - хиллбиллиз по-научному. Аппалачи - те самые холмы, с которых эти биллиз.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by daniel@ »

voyager3 wrote: 30 Aug 2020 19:15
daniel@ wrote: 30 Aug 2020 17:05
voyager3 wrote: 30 Aug 2020 05:56 Вы лет на 200 опоздали.
больше ,Thomas More 16 век "utopia"
Я имел в виду, что товарищи с примерно такими идеями составляли значительную долю колонистов во времена освоения Америки. Но вариант самодостаточных общин, ведущих натуральное хозяйство, перестал быть жизнеспособным уже во времена Дикого Запада. А реализовать его в обществе с современным технологическим укладом и в давно освоенной стране с государством, лезущим во все щели - совсем гиблое дело.
ну так об етом никто серьезно и не говорит, а человечество всегда игралось с идеей идеальной общины
думать не больно
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by M. Ridcully »

voyager3 wrote: 30 Aug 2020 19:23
sasha_z wrote: 30 Aug 2020 17:43 удивляет - почему такой огромный потенциал в Америке не задействован...
Как задействуют - будет очередная Калифорния со Сьеррой с толпами и по талонам. Кстати, то не реднеки, то - хиллбиллиз по-научному. Аппалачи - те самые холмы, с которых эти биллиз.
А чем хиллбиллиз от реднеков отличаются?
Я в Аппалачии никогда не был, но судя по сериалу Justified, довольно депрессивная (я не про природу) жизнь - бедность, муншайн, опиоиды и народ годами на пособии.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by M. Ridcully »

daniel@ wrote: 30 Aug 2020 19:32 ну так об етом никто серьезно и не говорит, а человечество всегда игралось с идеей идеальной общины
По-моему, тут возникло какое-то недопонимание. Ни о какой общине, тем более идеальной, речи не идет.

Речь о другом.

Скажем, есть такая коммьюнити, как Силиконка. Довольно ничего, с некоторыми особенностями, но жуткая дороговизна всего, в первую очедь - жилья. Что толку в относительно хорошем доходе, если такая существенная часть выходит на его выплату? Возникает идея о переезде куда-нить, где дешевле и много места. Но возникает вопрос - а хочу ли я жить где-нить в буниз, с черт знает каким народом и черт знает какими школами? То есть встает вопрос найти достаточно хорошую коммьюнити. Возникает противоречие - _сложившиеся_ хорошие коммьюнити == дорогое жилье.

Выход? Вместо попыток найти такую хорошую коммьюнити, можно ее создать! По типу - лучший сбособ предстазать будущее - его сделать. Работники software, в массе, довольно качественный народ, неплохо зарабатывают. Может переехать массово в какие-нить буниз, и создать Силиконку-2 - только без конских цен, мексов-нелегалов, бомжей и прочих дармоедов. Понятно, что те, кто тут давно и оброс недвигой и проч. никуда не поедет. Но из относительно недавно прибывших - вполне много желающих должно найтись.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by Ann4Ann »

sasha_z wrote: 30 Aug 2020 17:43 Найти хороший отель очень тяжело. Из ресторанов часто будут только Макдонолдсы и Тако-Белы. Если и есть какой-то, то только бургеры, дип фрай рыба и френч фрайзы. Очень блю-колар культура (фильм Deliverance - почти документальный), тяжело с работами и много колес и месамфетаминов. Черных мало, но если есть, то они себя ведут как реднеки со всеми вытекающими :-)

Короче - такие Швейрцарские Альпы в North America за большие дискаунты. Земля дешевая и строиться, наверное, будет недорого. Меня всегда удивляет - почему такой огромный потенциал в Америке не задействован...
хммм. там домиков хороших в лесу на сдачу мешок, зачем в гостинице останавливаться? ну т.е. на одну-две ночи да, у нас как то не было проблем с нахождением каких нибудь хилтонов. рестораны смотря где... в эшвиле полно на любой вкус мне показалось. есть еще несколько вполне себе хай-энд городков. и народ тоже разный, конечно. нам везет на фриковых профессоров))).

а что до основной темы топика... тююю, во флориде таких комьюнити на любой вкус... и нет налога штата, да.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by daniel@ »

M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 21:59
daniel@ wrote: 30 Aug 2020 19:32 ну так об етом никто серьезно и не говорит, а человечество всегда игралось с идеей идеальной общины
По-моему, тут возникло какое-то недопонимание. Ни о какой общине, тем более идеальной, речи не идет.

Речь о другом.

Скажем, есть такая коммьюнити, как Силиконка. Довольно ничего, с некоторыми особенностями, но жуткая дороговизна всего, в первую очедь - жилья. Что толку в относительно хорошем доходе, если такая существенная часть выходит на его выплату? Возникает идея о переезде куда-нить, где дешевле и много места. Но возникает вопрос - а хочу ли я жить где-нить в буниз, с черт знает каким народом и черт знает какими школами? То есть встает вопрос найти достаточно хорошую коммьюнити. Возникает противоречие - _сложившиеся_ хорошие коммьюнити == дорогое жилье.

Выход? Вместо попыток найти такую хорошую коммьюнити, можно ее создать! По типу - лучший сбособ предстазать будущее - его сделать. Работники software, в массе, довольно качественный народ, неплохо зарабатывают. Может переехать массово в какие-нить буниз, и создать Силиконку-2 - только без конских цен, мексов-нелегалов, бомжей и прочих дармоедов. Понятно, что те, кто тут давно и оброс недвигой и проч. никуда не поедет. Но из относительно недавно прибывших - вполне много желающих должно найтись.
по моему ето semi utopia, да можно приобрести РЕ, но инфраструцтура, дороги, обслуживающий персонал и все такого качества как вам подходит с неба не упадет..
думать не больно
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by sasha_z »

M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 21:42
А чем хиллбиллиз от реднеков отличаются?
Я в Аппалачии никогда не был, но судя по сериалу Justified, довольно депрессивная (я не про природу) жизнь - бедность, муншайн, опиоиды и народ годами на пособии.
Да, да "хиллбилли" это горная разновидность реднеков :D
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by sasha_z »

Ann4Ann wrote: 30 Aug 2020 22:01
хммм. там домиков хороших в лесу на сдачу мешок, зачем в гостинице останавливаться? ну т.е. на одну-две ночи да, у нас как то не было проблем с нахождением каких нибудь хилтонов. рестораны смотря где... в эшвиле полно на любой вкус мне показалось. есть еще несколько вполне себе хай-энд городков. и народ тоже разный, конечно. нам везет на фриковых профессоров))).

а что до основной темы топика... тююю, во флориде таких комьюнити на любой вкус... и нет налога штата, да.
Нет. Там где мы хайкали (несколько раз) - очень было "сердито". Никаких Хилтанов вам, сурово - как в России в глубинках. Жрачка в ресторанах очень американистая, максимум "интернациональности" - это пицца и тако. Я помню, что когда после Аппалачей доехали до Флориды вашей - было такое радостное ощущение цивилизации. Хорошие отели, вкусная жратва в ресторанах, народ кругом "нарядный"...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by daniel@ »

M. Ridcully wrote: 30 Aug 2020 05:50 Подумалось - коронавирус не такая уж плохая хрень!
Я научился сам себя стричь, больше никогда не буду платить жадным парикмахерам. Всяких там водителей и бухгалтеров скоро заменят роботы. Остается вопрос со школами.
Ответ - нужно организовывать свои собственные communities, в недорогих местах, с no state income tax, но жестко контролировать народ, который там селится - это обеспечит качество школ.
В-общем - долой паразитов!
кстати, как вы научилсь себя стричь... share ur life skills, pls...
думать не больно
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нам нужно организовывать собственные communities!

Post by Ann4Ann »

sasha_z wrote: 31 Aug 2020 03:34
Ann4Ann wrote: 30 Aug 2020 22:01
хммм. там домиков хороших в лесу на сдачу мешок, зачем в гостинице останавливаться? ну т.е. на одну-две ночи да, у нас как то не было проблем с нахождением каких нибудь хилтонов. рестораны смотря где... в эшвиле полно на любой вкус мне показалось. есть еще несколько вполне себе хай-энд городков. и народ тоже разный, конечно. нам везет на фриковых профессоров))).

а что до основной темы топика... тююю, во флориде таких комьюнити на любой вкус... и нет налога штата, да.
Нет. Там где мы хайкали (несколько раз) - очень было "сердито". Никаких Хилтанов вам, сурово - как в России в глубинках. Жрачка в ресторанах очень американистая, максимум "интернациональности" - это пицца и тако. Я помню, что когда после Аппалачей доехали до Флориды вашей - было такое радостное ощущение цивилизации. Хорошие отели, вкусная жратва в ресторанах, народ кругом "нарядный"...
ну понятно. мы ездим туда хайкать пару раз в год больше 15 лет... и, как я сказала, мы ни разу не останавливались в отелях, когда едем на хайки. да и в ресторанах не едим, мы снимаем дом, едем компанией, закупаем по дороге продукты, сразу варим кастрюлю супа, жарим мясо и овощи (аджапсандал - ах!)на гриле, который ну всегда есть, рыбу форель обычно локально можно купить. но думаю да, совсем в деревнях рестораны (столовки?) простецкие должны быть.
я очень тот регион люблю , и, наверное, там уже все трейлы заню))).

Return to “Города и окрестности”