WA?

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: WA?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

vdfs wrote: 16 Sep 2020 05:26
rtogan wrote: 16 Sep 2020 05:08
Не льет, а, как правило, несильный дождь идет или моросит. И дни серые тоже. А так - хорошо. Дожди бывают нечасто: 156 дней в году.
Ну да, вы наверное говорите об этом источнике, 156 действительно ужасно:
https://www.bestplaces.net/climate/city ... on/seattle

В Бостоне 132 дня в году (я там жил) - бывают дожди, но ужаса не было замечено. Тот же источник:
https://www.bestplaces.net/climate/zip- ... ston/02128

Наверное, 55% дождливых дней делают репутацию очень дождливого города, а 47% в Бостоне это ок, так как там культура и вообще красиво, и плевать что 48 инчей осадков, вместо 38 в Сиэттле :umnik1:
Кстати, у нас вокруг Бостона чуть не каждый год засуха, с этими 132 днями дождя. Нет, не такая засуха как в Калифорнии, с жёлтыми холмами везде, но официально объявленная. Дожди-то, вроде, идут, но воды мало падает.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

Жена сгоняла в Вегас, посмотрела дома на рент. Снимем дом в Саммерлине, в гейтед коммьюнити, с бассейном.
Все понравилось - погода, нейборхуд. Фрукты, говорит, вкуснее значительно чем в МД (не знаю может и правда, а может показалось),
Все ждут с нетерпением переезда.
Пакуемся.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

John Smith wrote: 27 Sep 2020 15:41 Жена сгоняла в Вегас, посмотрела дома на рент. Снимем дом в Саммерлине, в гейтед коммьюнити, с бассейном.
Все понравилось - погода, нейборхуд. Фрукты, говорит, вкуснее значительно чем в МД (не знаю может и правда, а может показалось),
Все ждут с нетерпением переезда.
Пакуемся.
Если вашей жене понравилась теперешняя погода в вегасе, то не ехать в WA - это очень правильное решение. Всю неделю было до 100.
always@(posedge clk)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WA?

Post by M. Ridcully »

А вот если вернуться к теме - в политическом смысле штат WA пропал, или еще подергается?
Интересует исключитальнно из за отсутствия state income tax, но губернатор там пипец какой склизкий щас, а отсюда вопрос - его быстренько снимут и все будет пучком? Или, наоборот, весь WA потихоньку в Сиэтл превратится?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: WA?

Post by Dweller »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 06:37 А вот если вернуться к теме - в политическом смысле штат WA пропал, или еще подергается?
Интересует исключитальнно из за отсутствия state income tax, но губернатор там пипец какой склизкий щас, а отсюда вопрос - его быстренько снимут и все будет пучком? Или, наоборот, весь WA потихоньку в Сиэтл превратится?
Свежеприехавшим в WA думаю насрать на политику, им не с чем сравнивать а если и есть то в положительную сторону (по сравнению с Калифорнией), реднеки сюда не едут т к тут оружие сложнее купить :)
Так что краткосрочная динамика отрицательная
Губер склизкий тип да, но защищает по факту интересы богатых, что плюс :gen1:
Сиэтл IMHO будет жить своей жизнью, а штат своей
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

John Smith wrote: 27 Sep 2020 15:41 Жена сгоняла в Вегас, посмотрела дома на рент. Снимем дом в Саммерлине, в гейтед коммьюнити, с бассейном.
Все понравилось - погода, нейборхуд. Фрукты, говорит, вкуснее значительно чем в МД (не знаю может и правда, а может показалось),
Все ждут с нетерпением переезда.
Пакуемся.
Я вам хотела еще посоветовать - запишитесь в джим лайфтайм. Даже если у вас есть какой-нибудь другой мембершип и вы планируете им пользоваться, все равно запишитесь в лайфтайм. Lifetime Athletic. Они не так чтобы дешевые, кажется около 350 на семью без add-ons, но стоят каждого пенни.

Их было два на время моего отъезда - один в Саммерлине ( на Чарльстоне), второй в Хендерсоне, около ГринВаллейРанч. Тот, что в Хендерсоне - это просто мечта, как бы я хотела хоть подобие такого джима здесь.
Бассейны, крытые корты, шикарные раздевалки, спа, вкусное кафе, кабаны в бассейне, как в крутом отеле, водный парк. Ну и фул бар,конечно.
Мне здесь очень не хватает нормального джима.
Местный ПРо клаб - это так, жалкое подобие.
always@(posedge clk)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

Kolombina wrote: 30 Sep 2020 04:11
John Smith wrote: 27 Sep 2020 15:41 Жена сгоняла в Вегас, посмотрела дома на рент. Снимем дом в Саммерлине, в гейтед коммьюнити, с бассейном.
Все понравилось - погода, нейборхуд. Фрукты, говорит, вкуснее значительно чем в МД (не знаю может и правда, а может показалось),
Все ждут с нетерпением переезда.
Пакуемся.
Я вам хотела еще посоветовать - запишитесь в джим лайфтайм. Даже если у вас есть какой-нибудь другой мембершип и вы планируете им пользоваться, все равно запишитесь в лайфтайм. Lifetime Athletic. Они не так чтобы дешевые, кажется около 350 на семью без add-ons, но стоят каждого пенни.

Их было два на время моего отъезда - один в Саммерлине ( на Чарльстоне), второй в Хендерсоне, около ГринВаллейРанч. Тот, что в Хендерсоне - это просто мечта, как бы я хотела хоть подобие такого джима здесь.
Бассейны, крытые корты, шикарные раздевалки, спа, вкусное кафе, кабаны в бассейне, как в крутом отеле, водный парк. Ну и фул бар,конечно.
Мне здесь очень не хватает нормального джима.
Местный ПРо клаб - это так, жалкое подобие.
Спасибо! Поглядели - интересно.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

Кто нибудь знает отель с охраняемой парковкой на I40, где нибудь в районе Оклахомы/Техаса. Чтобы трак не спёрли со скарбом. Начитался историй как воруют траки - теперь боюсь вообще останавливаться где либо. С другой стороны 40 часов драйвить можно и опухнуть, даже вдвоём если поочерёдно рулить.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: WA?

Post by major Major Major Major »

John Smith wrote: 06 Oct 2020 05:57 Кто нибудь знает отель с охраняемой парковкой на I40, где нибудь в районе Оклахомы/Техаса. Чтобы трак не спёрли со скарбом. Начитался историй как воруют траки - теперь боюсь вообще останавливаться где либо. С другой стороны 40 часов драйвить можно и опухнуть, даже вдвоём если поочерёдно рулить.
На ум приходит только платные парковки в окрестностях аэропорта. Гаражи еще в центре городов но они как правило для траков не подойдут.
А так поставил машину, или бесплатно на автобусе в аэропорт и там бесплатно автобус до гостиницы, или убер.
SYEM
Уже с Приветом
Posts: 689
Joined: 19 Feb 2005 08:25
Location: Seattle,WA

Re: WA?

Post by SYEM »

John Smith wrote: 06 Oct 2020 05:57 Кто нибудь знает отель с охраняемой парковкой на I40, где нибудь в районе Оклахомы/Техаса. Чтобы трак не спёрли со скарбом. Начитался историй как воруют траки - теперь боюсь вообще останавливаться где либо. С другой стороны 40 часов драйвить можно и опухнуть, даже вдвоём если поочерёдно рулить.
Не знаю, где вы про уворованные траки начитались. :pain1:
Остановитесь в приличном городе, приличном районе, приличной гостинице и ничего не случится. Позвоните в гостиницу, спросите что они вам посоветуют. Установите противоугонное устройство, в конце концов. :umnik1:
жизнь трудна, но к счастью коротка
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

SYEM wrote: 07 Oct 2020 03:36
John Smith wrote: 06 Oct 2020 05:57 Кто нибудь знает отель с охраняемой парковкой на I40, где нибудь в районе Оклахомы/Техаса. Чтобы трак не спёрли со скарбом. Начитался историй как воруют траки - теперь боюсь вообще останавливаться где либо. С другой стороны 40 часов драйвить можно и опухнуть, даже вдвоём если поочерёдно рулить.
Не знаю, где вы про уворованные траки начитались. :pain1:
Остановитесь в приличном городе, приличном районе, приличной гостинице и ничего не случится. Позвоните в гостиницу, спросите что они вам посоветуют. Установите противоугонное устройство, в конце концов. :umnik1:
https://www.ktnv.com/news/second-local- ... uck-stolen
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

собственно и вопрос то был что есть приличного на i40 где не упрут
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: WA?

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 06 Oct 2020 05:50кабаны в бассейне
плавают, хрюкают
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

пока план такой - сложить особо ценный скарб - документы, хардрайвы, супердорогие шмотки в пару чемоданов и просто забрать с собой в отель/мотель, в случае если таки захотим остановиться
на трак может куплю страховку имущества, если сопрут, то и хрен с ним
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

del
Last edited by John Smith on 07 Oct 2020 06:28, edited 1 time in total.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 07 Oct 2020 06:16
Kolombina wrote: 06 Oct 2020 05:50кабаны в бассейне
плавают, хрюкают
Я вот писала и думала, выделить ударение большой буквой или так поймут ))
always@(posedge clk)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

Переехал в Саммерлин - отлично пока, горы, пальмы, бассейн. Нормальные вроде люди вокруг. Пытаемся запихнуть детей в адельсон школу, штоб свалили, наконец из дома и дали папе с мамой отдохнуть!
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: WA?

Post by mermaid »

Kolombina wrote: 09 Sep 2020 20:53 Вода на самом деле не проблема. У Вегаса минимальное потребление воды. Примерно 2% от всего потребления. Газоны на фронтярдах запрещены, туалеты экономичные, многоголовогые души запрещены етс. Ну и город новый, поэтому большинство новых домов построены по этим требованиям.
А что это такое " многоголовые" души?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: WA?

Post by M. Ridcully »

Wow, вот честно удивительно, как люди по доброй воле выбирают в Лас Вегасе жить?
Политика - политикой (кстати, NV в 2016 за демок голосовала, если кто не в курсе) - и отсутствие state income tax это круто - но блин, тот климат, и та "природа" - после Вегаса Техас зелеными джунглями покажется! :lol:
Ну а про тамошнюю публику даже и говорить нечего...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: WA?

Post by Kolombina »

mermaid wrote: 30 Oct 2020 03:31
Kolombina wrote: 09 Sep 2020 20:53 Вода на самом деле не проблема. У Вегаса минимальное потребление воды. Примерно 2% от всего потребления. Газоны на фронтярдах запрещены, туалеты экономичные, многоголовогые души запрещены етс. Ну и город новый, поэтому большинство новых домов построены по этим требованиям.
А что это такое " многоголовые" души?
Нельзя по кодам, чтобы один кран включал более одной головки в душе. У меня было 10 -одна обычная, плюс в потолке 4, handheld, и 4 в стенах. Сделано предыдущим хозяином.
Не помню, правда, относится ли это правило к электронному управлению.
always@(posedge clk)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

M. Ridcully wrote: 30 Oct 2020 04:49 Wow, вот честно удивительно, как люди по доброй воле выбирают в Лас Вегасе жить?
Политика - политикой (кстати, NV в 2016 за демок голосовала, если кто не в курсе) - и отсутствие state income tax это круто - но блин, тот климат, и та "природа" - после Вегаса Техас зелеными джунглями покажется! :lol:
Ну а про тамошнюю публику даже и говорить нечего...
Отдыхаем пока, от ист костовской бани, отлично
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: WA?

Post by -helloworld- »

John Smith wrote: 31 Oct 2020 00:39 Отдыхаем пока, от ист костовской бани, отлично
Автор, как вам лето в вегасе? Живы? :roll:
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: WA?

Post by John Smith »

-helloworld- wrote: 07 Jun 2021 20:48
John Smith wrote: 31 Oct 2020 00:39 Отдыхаем пока, от ист костовской бани, отлично
Автор, как вам лето в вегасе? Живы? :roll:
сижу в доме, 76 градусов, когда желаю бесплатную сауну - выхожу наружу, там 105 :)
нормально пока
сегодня что то прохладно , 91 всего
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: WA?

Post by Coffe »

M. Ridcully wrote: 28 Sep 2020 06:37 А вот если вернуться к теме - в политическом смысле штат WA пропал, или еще подергается?
Интересует исключитальнно из за отсутствия state income tax, но губернатор там пипец какой склизкий щас, а отсюда вопрос - его быстренько снимут и все будет пучком? Или, наоборот, весь WA потихоньку в Сиэтл превратится?
Меня тоже такое интересует. Я пока что решил переехать во флориду но летом явно климат лучше в seattle и там природа интересней. Вот только беспокоит что там даже не с кем будет пиво выпить.

Return to “Города и окрестности”